Сразу же оговорюсь, что настоящая публикация адресована конкретным лицам. Увидят — поймут, хорошо. Нет, значит, и не нужно им ничего понимать. Другим полезно будет.

Наверняка всем известен бородатый анекдот на тему, почему нельзя заниматься сексом на Красной площади. Но, кроме него, есть еще и замечательный советский мультфильм 1988-го года «Заяц, который любил давать советы».

Кто же он этот наш главный герой — Заяц? Это мужчина, наверное, средних лет, в безукоризненном костюме при галстуке. Умеет хорошо и красиво говорить, и тем самым быстро производит впечатление на доверчивых обывателей.

Мультфильм начинается с кадров, где миловидная Сороконожка, любуясь собой, гуляет по лесу под легкую музыку. Внезапно в кадре появляется наш главный герой — Заяц. Охая и ахая, он поясняет, что только что учил Корову мычать, ну а та не осталась в долгу и тут же научила его бодаться.

Не откладывая дела в долгий ящик, Заяц сразу принялся учить Сороконожку правильно ходить, что ожидаемо закончилось переломами и костылями. 

Дальше Заяц начал учить Щуренка плавать, что едва не привело к летальному исходу, потому как Заяц решил, что маленьким в воду еще рано. К счастью успела вмешаться мать-Щука, произнеся в адрес главного героя пророческие слова, что вот ему-то как раз пора.

В другом эпизоде Заяц, забравшись на дерево, вознамерился обучить пению и музыке вокально-инструментальный ансамбль в составе Кузнечика и Соловья. Закончилось все тем, что Заяц изрек довольно умную мысль: «Кто никогда не падал, тот никогда и не поднимался». Впрочем, буквально понимая некоторые вещи, сам он вряд ли был способен постигнуть смысл сказанного.

Следующим, кто пострадал от советов некомпетентного специалиста, оказался Волк. «Попрошу без рук!» — только и успел в итоге сказать Заяц, после чего получил сильнейший пинок по пятой точке.

Длительный перелет закончился падением на строительной площадке, где бригада бобров воздвигала гидротехническое сооружение на водном объекте. Полностью утратив связь с реальностью, Заяц под бравурную музыку воскликнул: «Ну кто же так тонет?!» Ну и показал как надо.

Авторы мультфильма не показали нам результаты последней выходки Зайца, очевидно, доверив зрителям право самим додумать концовку. Не знаю, много ли найдётся оптимистов, предрекших счастливый исход, но я из своей практики могу точно сказать, что ничем хорошим для «советчика» это не закончилось.

Изображение взято здесь.

Да 27 27

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Кудусов Фаниль, Горчаков Александр, Болонкин Андрей, Филиппов Сергей
  • 28 Сентября 2022, 00:41 #

    Уважаемый Фаниль Рафисович, красиво написано!

    +7
  • 29 Сентября 2022, 18:22 #

    Уважаемый Фаниль Рафисович, коллега, защищавший обвиняемого, порекомендовал меня потерпевшему по этому же делу, что уже о многом говорит. После чего, уже выйдя из процесса, начал усиленно консультировать потерпевшего по вопросам представления прав на судебном следствии. Понять, откуда растут ноги, оказалось совсем несложно. Пришлось разговорчивому адвокату рассказывать историю, похожую на жизнь описанного Вами зайца. Понял. Пропал с горизонта… Но осадок остался.

    +5
  • 15 Октября 2022, 06:17 #

    Что такое Этикет... ;)

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «"Ну кто же так тонет?!"» 5 звезд из 5 на основе 27 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика