Определение Седьмого КСОЮ от 26 января 2023 г. N 8Г-21623/2022

Работникам организации теплоснабжения выплатили премию за своевременную подготовку к отопительному сезону. Две работницы юротдела премию не получили, работодатель указал, что они в мероприятиях по подготовке не участвовали, одна из них во время проведения работ была на больничном, в отпуске, не работала в связи с отстранением от работы. Тогда работницы обратились в суд.

Суды решили, что оснований для депремирования работниц по мотиву неучастия в мероприятиях не было. Юридический отдел относится к вспомогательным отделам, обеспечивающим деятельность всего предприятия. В период подготовки к зиме объем работ в юридическом отделе в целом увеличивается, дополнительный объем работ распределялся между сотрудниками через устные распоряжения. Материалы дела не содержали сведений, какие специальные поручения в рамках подготовки к отопительному сезону исполняли премированные сотрудники юридического отдела, и не выполняли истцы. Обстоятельства отсутствия истцов на рабочем месте (временная нетрудоспособность, отпуск, отстранение от работы) могли быть учтены при определении размера премии, но не являться основанием для ее невыплаты.

Подготовлено экспертами компании «Гарант»

Ссылка на оригинал

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Невыплата премии отдельным работникам должна быть обоснована » 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Гулый Михаил Михайлович
Ставрополь, Россия
+7 (962) 452-8980
Персональная консультация
Я Даю Гарантию!, что приложу все свои силы, знания и умения, чтобы добиться наилучшего возможного варианта разрешения возникшей у Вас правовой проблемы.
https://michailgulyy.pravorub.ru/
Адвокат Гречанюк Василий Герольдович
Владивосток, Россия
+7 (914) 342-9220
Персональная консультация
компетенции: трейдинг, инвестиции, страхование, налоги, юридические лица, долги, ответственность, комбинации.
Консультации, дела.
Действую с интересом, спокойно и тщательно, очно и дистанционно.
https://urmanwin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации