Сестра заявила на брата по факту кражи ч.1 ст. 158 УК РФ очень старого телевизора и холодильника из родительского дома (родители умерли) потерпевшая заявляет что якобы купила эти вещи через газету. провели экспертизу она показала что телек стоит 600 руб а холодильник 750 руб. брат не отрицает что забрал эти вещи и продал. но поясняет что холодильник подарила сестре его теща. Особый порядок но он ранее судим по мелочи судимисть не погащена.

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ротькина Елена, Гуров Сергей, Овчар Эдуард, +еще 2

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • agape2010 27 Октября 2012, 20:03 #

    Миритесь и больше не ссорьтесь

    -1
  • Адвокат Ротькина Елена Владимировна 27 Октября 2012, 20:25 #

    А брат за один раз эти телевизор и холодильник забрал?
    На какой стадии сейчас находится уголовное дело?

    P.S.: Какое отношение Вы имеете к изложенным Вами обстоятельствам?

    0
  • Адвокат Гуров Сергей Александрович 28 Октября 2012, 01:11 #

    А вопрос-то, собственно, в чем?

    0
  • Иванов Сергей Иванович 28 Октября 2012, 14:25 #

    вещи забрал за один раз на санях. Дело уже в суде.
    вопрос: что ему грозит и что возможно сделать чтоб прекратить уголовное дело?

    0
    • Адвокат Ротькина Елена Владимировна 28 Октября 2012, 14:46 #

      См. ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ:
      Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если наказание по предыдущей судимости отбыто полностью, при изложенных Вами обстоятельствах назначение наказания в виде реального лишения свободы маловероятно.
       Из той информации, которая изложена в Вашем вопросе, оснований для прекращения уголовного дела не усматривается.

      0

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «ч. 1 ст. 158 УК РФ» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации1 000 – 2 0002 000
Письменные консультации3 000 – 5 0004 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 11 0007 000
Защита по уголовным делам46 000 – 164 00085 000
Защита по административным делам19 000 – 33 00025 000
Представительство по гражданским делам26 000 – 62 00046 000
Почасовая ставка4 000 – 5 0004 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн