Уважаемые специалисты, у меня были дедушка с бабушкой у них есть дочь(она лишена род.прав). первой умерла бабушка не оставив завещание, через 5 лет дедушка, но он завещание составил на внучку.Имеет ли право ихняя дочь на что либо если она не инвалид,о смерти бабушки она знала?
Требуется: Бесплатный совет

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Литвинчук Андрей, Федоровская Наталья, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Литвинчук Андрей Владимирович 12 Апреля 2014, 00:14 #

    По закону имеет право на долю бабушки. Так как после ее смерти на ее долю претендовали: Родители, супруг, дети. Обратится в суд и в порядке наследования отсудит 1/4 долю всего дома. Статья 1152 ГК РФ: ей необходимо после смерти бабушки обладать какой-либо ее вещью или проживать на территории домовладения или предпринять меры к сохранности ее имущества. Делается просто при желании.

    +2
    • виктория 16 Апреля 2014, 20:11 #

      ей 35.о смерти своей матери она знала. Я их внучка. с нами она не жила(но была прописана)скрывалась от уплаты алиментов  . лишена род.прав ещё 3 детей.разве она имеет право на наследство если своевременно не вступила в права наследства без веской причины?

      0
  • Адвокат, модератор Федоровская Наталья Руслановна 12 Апреля 2014, 05:18 #

    Если дочери 55 лет и больше, она имеет право на обязательную долю — не менее половины от того, что причиталось бы ей при отсутствии завещания.
    Кроме этого, после смерти бабушки она вполне могла принять наследство фактически и стать собственником 1/2 ее имущества, независимо от того обращалась она к нотариусу или нет. То что она лишена родительских прав на ее наследственные права не влияет.

    +3
    • виктория 16 Апреля 2014, 20:11 #

      ей 35.о смерти своей матери она знала. Я их внучка. с нами она не жила(но была прописана)скрывалась от уплаты алиментов  . лишена род.прав ещё 3 детей.разве она имеет право на наследство если своевременно не вступила в права наследства без веской причины?

      0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Уважаемые специалисты, у меня были дедушка с бабушкой у них есть дочь(она лишена род.прав). первой умерла бабушка не оставив завещание, через 5 лет дедушка, но он завещание составил на внучку.Имеет ли право ихняя дочь на что либо если она не инвалид,о сме» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации800 – 2 0001 000
Письменные консультации2 000 – 5 0004 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 9 0006 000
Защита по уголовным делам41 000 – 93 00063 000
Защита по административным делам19 000 – 35 00026 000
Представительство по гражданским делам28 000 – 51 00039 000
Почасовая ставка3 000 – 4 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн