Уважаемые специалисты, добрый день!

Есть у меня вот такой интересный вопрос:

1-й протокол по ч.1 ст. 12.26 КОАП РФ был составлен 27.10.2012 г. в СВАО. Водителю было выдано временное удостоверение.

Спустя время, 17.01.2013 г. в ЮАО был составлен 2-ой протокол по той же статье ч.1 ст. 12.26 КОАП РФ. Временное удостоверение было изъято на месте сотрудником ГИБДД. При этом инспектор сказал что по первому делу решение суда ему неизвестно, мол в базе ГИБДД отметки о лишении нет.

Т.к. по первому делу лицо повесток в суд не получало, собственно лишено оно прав или нет ему было неизвестно.

По истечению времени, оказалось что по первому делу лицо было лишено прав 25.12.2012 г. по ч.1 ст. 12.26 КОАП РФ сроком на 18 месяцев.

Вопрос:

1) Какая мера наказания у нарушителя?

2) Все ли правильно и законно оформил инспектор ГИБДД 17.01.2013 г.?
Требуется: Любая помощь

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Цыганков Владимир, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Цыганков Владимир Михайлович 11 Июля 2014, 14:52 #

    Уважаемый Александр, полтора года прошло с момента нарушения.
    Все сроки на обжалование прошли.

    Если интересны вопросы о законности административной процедуры, то Вам следует обратиться в суды, где по Вашим административным делам вынесено постановление.
    Скопировать материалы дела (протоколы и постановление) и выложить сканы этих документов в данном разделе.
    Вот тогда специалисты смогут проанализировать их и дать заключение.
     

    +2
    • Александр 11 Июля 2014, 16:59 #

      Уважаемый Владимир, имеет ли место быть тому, что при повторной остановке инспектор указал ту же часть, а не ч.2 ст. 12.26 КОАП РФ? По алгоритму его действий он должен был указать именно вторую часть. Следовательно, его действия ошибочны, и в данном случае изначально дело оформлено неправильно.  

      0
      • Адвокат Цыганков Владимир Михайлович 14 Июля 2014, 07:39 #

        Уважаемый Александр, возможно.
        Вы жалеете, что не «прочувствовали» наказание в виде административного ареста на 15 суток?
        Так надо было озаботиться, получить первоначальное судебное постановление и возить его с собой. Вот как раз, 17.01.2013 г., оно бы и пригодилось…

        +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Два протокола по ч.1 ст. 12.26 КОАП РФ» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации1 000 – 3 0002 000
Письменные консультации3 000 – 7 0005 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)4 000 – 12 0008 000
Защита по уголовным делам47 000 – 118 00072 000
Защита по административным делам21 000 – 37 00027 000
Представительство по гражданским делам27 000 – 75 00048 000
Почасовая ставка4 000 – 5 0004 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Похожие вопросы

Задать вопрос юристу онлайн