Уважаемые специалисты, добрый день.какой договор необходимо заключить с тсж, для размещения в подьездах многоквартирного дома рекламно-информационных щитов,что бы он не подпадал под коммерческую деятельность?необходимо ли в таком случае собирать протокол общего собрания согласия жильцов на установку данных щитов на части общего имущества жильцов.
Требуется: Бесплатный совет

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Цыганков Владимир, Лятифов Роман

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Цыганков Владимир Михайлович 02 Декабря 2014, 12:49 #

    Уважаемый Андрей, в силу ст. 36 ЖК РФ, решение общего собрания собственников помещений многквартирного дома является обязательным основанием для заключения с ТСЖ договора.
    Что касается вида договора с ТСЖ, то пока мало информации.

    +3
  • Юрист Лятифов Роман Заманович 02 Декабря 2014, 13:54 #

    какой договор необходимо заключить с тсж, для размещения в подьездах многоквартирного дома рекламно-информационных щитов, что бы он не подпадал под коммерческую деятельность? Договор безвозмездного пользования попробуйте, если договоритесь. Однако, это мало возможно, т.к. ТСЖ в большинстве случаев само не против заработать, что, по-моему мнению, правильно. Тем более, Вы сами написали подразумевается размещение «рекламно-информационных щитов».

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Аренда общего имущества у ТСЖ» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации900 – 2 0002 000
Письменные консультации2 000 – 5 0004 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 9 0006 000
Защита по уголовным делам35 000 – 102 00063 000
Защита по административным делам16 000 – 28 00021 000
Представительство по гражданским делам26 000 – 66 00046 000
Почасовая ставка2 000 – 3 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Похожие вопросы

Задать вопрос юристу онлайн