Здравствуйте,подскажите мне.бывший муж не платит алименты,объявили в розыск,кто мне будет на это время выплачивать алименты,предусмотренно ли это законом?
Требуется: Бесплатный совет

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Кленяев Владимир, Савин Сергей, Спиридонов Михаил, Горюнов Павел, Остафичук Маргарита, Кочнева Наталья

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Кленяев Владимир Викторович 23 Ноября 2016, 10:04 #

    Добрый день, никто не будет Вам платить, законом это не предусмотрено. Ведь в судебном решении как сказано? Взыскать с отца в Вашу пользу алименты. И точка. Другое дело, что существуют иные способы воздействия, например, пеня за накопившуюся задолженность, уголовная ответственность.

    +2
    • Адвокат Савин Сергей Николаевич 23 Ноября 2016, 10:11 #

      Уважаемый Владимир Викторович,  а вроде бы декриминализировали?

      +4
      • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович 23 Ноября 2016, 11:10 #

        Уважаемый Сергей Николаевич,
        Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
        1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно
        Не совсем так, изменили диспозицию статьи. Теперь уголовной ответственности подлежат в случае совершения деяния неоднократно.

        +4
        • Адвокат Савин Сергей Николаевич 23 Ноября 2016, 11:46 #

          Уважаемый Михаил Владимирович, понял! Давно этой темой не занимался. Мамашам всегда разъясняю, что в случае привлечения папика к уголовной ответственности её ребенок будет вынужден докладывать работодателю о том, что папа у него уголовник… В судьи точно дорога будет закрыта

          +3
          • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович 23 Ноября 2016, 12:43 #

            Уважаемый Сергей Николаевич, это правильно. 
            А на счет этого спорно
            В судьи точно дорога будет закрытаЧитаю рекомендации в судьи на сайте ВККС, так вот есть там рекомендованные с наличием судимых родственников. Так что тут как повезет…

            +1
            • Адвокат Савин Сергей Николаевич 23 Ноября 2016, 12:56 #

              Уважаемый Михаил Владимирович, вот:
              Пришли на консультацию. 15 лет взад тесть тёщу тапком по голове хлопнул. МС вынес приговор-виноват 500 р. штраф. Забыли. Пацан окончил СШ с золотой медалью подает документы в вышку МВД. О судимости отца не указывает бо тупо все забыли. Ф 132 показывает судимость отца. Дальше всё понятно…

              +1
  • Адвокат Кленяев Владимир Викторович 23 Ноября 2016, 10:13 #

    Точно, значит пеня!

    +1
  • Адвокат Горюнов Павел Сергеевич 23 Ноября 2016, 11:42 #

    Уважаемая Аня, никто не должен, сумма задолженности будет копиться… Но если лет пять не будет о нем информации то как вариант можно признать его умершим (при определенных основаниях и нерезультативности розыска) и обратить взыскание на его единственное жилье, если оно у него есть, конечно. Ну а если имущества нет, то и бороться смысла думаю нет — сами же такого отца ребенку выбрали

    +3
  • Юрист Остафичук Маргарита Петровна 23 Ноября 2016, 13:15 #

    а можно попробовать взыскать  с бабушки и дедушки алименты ( ст. 94 СК РФ), ну это  если ситуация отвечает требованиям статьи.

    +1
  • Адвокат Кочнева Наталья Федоровна 23 Ноября 2016, 15:09 #

    Уважаемая Аня, Постановлением Правительства Ставропольского края от 25.01.2005 г. установлено право на получение ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов. Обратитесь в орган соцзащиты с постановлением приставов о розыске должника.

    +3

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Алименщик в розыске, кто должен платить за него?» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации700 – 2 0001 000
Письменные консультации2 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 9 0006 000
Защита по уголовным делам36 000 – 82 00056 000
Защита по административным делам19 000 – 34 00025 000
Представительство по гражданским делам26 000 – 56 00039 000
Почасовая ставка2 000 – 3 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн