Ребенок был удален с ЕГЕ по математике из-за нарушения, он занес листок с формулами. Родители заплатили штраф в размере 3000р.

Спустя 3 месяца приехал участковый и поговорил с ребенком без присуствия родителей.

Он сказал,что его будут ставить на учет по делам несовершенналетних.

Имеют ли права за это ставить на учет?

Ведь он уже перездал и собирается поступать,а это ему помешает.

Требуется: Бесплатный совет

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Власова Ольга, Савин Сергей, Кондратьев Владимир, Лучников Сергей, Чанин Георгий, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Власова Ольга Дмитриевна 03 Октября 2017, 19:14 #

    Уважаемая Альбина Джабраиловна, на основании чего родители заплатали штраф. Оформлялся протокол? Действия участкового незаконны, пишите для начала жалобу на действия сотрудника полиции начальнику ОВД.

    +4
    • Донова Альбина Джамалдиновна 03 Октября 2017, 19:49 #

      Здравствуйте! Да протокол оформляли и сказали, что необходимо будет заплатить штраф и больше ничего не будет.Нас не поставили в известность, что ребенка за такое нарушение могут поставить на учет.Участковый затребовал характеристику на ребенка.

      0
    • Адвокат Савин Сергей Николаевич 03 Октября 2017, 20:24 #

      Уважаемая Ольга Дмитриевна, хорошо хоть не расстреляли!

      +7
      • Донова Альбина Джамалдиновна 03 Октября 2017, 21:24 #

        Уважаемый Сергей Николаевич, на учет по делам несовершеннолетних за это, имеют право его ставить?

        0
        • Адвокат Савин Сергей Николаевич 03 Октября 2017, 21:32 #

          Уважаемая Альбина Джабраиловна, вас уже развели на штраф. Теперь, поняв вашу готовность платить, вас разводят на взятку… «типа что бы мальчику биографию не портить». Заплатите за непостановку, потом еще что нибудь придумают. Короче или платить бесконечно ментам или один раз заплатить адвокату что бы он отвадил ментов от вымогательства с вас денег.

          +4
          • Донова Альбина Джамалдиновна 03 Октября 2017, 21:45 #

            Уважаемый Сергей Николаевич, Спасибо большое! Завтра будем разговаривать с участковым, послушаем его и сделаем вывод.Просто много времени  это будет занимать.И ни где не прописано, что за это ставят на учет.

            0
            • Адвокат Савин Сергей Николаевич 03 Октября 2017, 21:56 #

              Уважаемая Альбина Джабраиловна, скрыто запишите разговор на диктофон. Это допустимо. Только чтоб мент ничего не заподозрил

              +2
              • Донова Альбина Джамалдиновна 03 Октября 2017, 22:03 #

                Уважаемый Сергей Николаевич, хорошо, попробуем.Спасибо! Знать бы точно имеет он право ставить за это на учет.Нарушение на экзамене было не грубое  и можно было подать на апелляцию, но родители не захотели.

                0
  • Юрист Лучников Сергей Вадимович 04 Октября 2017, 10:58 #

    Уважаемая Альбина Джабраиловна, нет не имеет.
    ↓ Читать полностью ↓
    Основания постановки несовершеннолетних на учёт в ПДН регламентированы приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».

    В соответствии с пунктами 49 и 50 данного приказа:

    49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

    49.1. Несовершеннолетние:

    49.1.1. Употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо одурманивающие вещества.

    49.1.2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.

    49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

    49.1.4. Совершившие антиобщественное действие (за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 49.1.1 - 49.1.3 настоящей Инструкции).

    49.1.5. Освобожденные от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии, или в связи с изменением обстановки, или в связи с примирением с потерпевшим, деятельным раскаянием, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

    49.1.6. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

    49.1.7. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.

    49.1.8. Обвиняемые и подозреваемые в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу.

    49.2. Родители или иные законные представители, не исполняющие своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющие на их поведение либо жестоко обращающиеся с ними.

    50. На профилактический учет с заведением УПД ставятся несовершеннолетние:

    50.1. Условно-досрочно освобожденные от отбывания наказания.

    50.2. Освобожденные от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием.

    50.3. Получившие отсрочку отбывания наказания.

    50.4. Освобожденные из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшиеся из СУВУЗТ, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния.

    50.5. Освобожденные из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшиеся из СУВУЗТ и находящиеся после освобождения (выпуска) в социально опасном положении либо нуждающиеся в социальной помощи или реабилитации.

    50.6. Осужденные за совершение преступлений небольшой или средней тяжести и освобожденные судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия.

    50.7. Условно осужденные.

    50.8. Осужденные к ограничению свободы в виде основного наказания.

    50.9. Осужденные к иным видам наказания, не связанным с лишением свобод

    +3
    • Донова Альбина Джамалдиновна 04 Октября 2017, 15:54 #

      Уважаемый Сергей Вадимович, спасибо вам! Инспектор сказал, что к ним поступило постановление по делу о правонарушении на ЕГЕ этим ребенком, по этой причине они затребовали характеристику от школы и хар.ку с места жительства.После расмотрения характеристики они сделают вывод ставить его или нет.

      0
  • Юрист Чанин Георгий Александрович 05 Октября 2017, 16:13 #

    Уважаемая Альбина Джабраиловна,
    Интересно, что в протоколе то написали… за что штраф!!!???? и в соответствии с какой статьей КоАП!!!???
    Уже до абсурда доходят по придумыванию «честных способов отъема денег у населения»…

    +3
    • Донова Альбина Джамалдиновна 05 Октября 2017, 17:13 #

      Уважаемый Георгий Александровичд, санкция ч.4 ст. 19.30 КОАП РФ.

      0
      • Юрист Чанин Георгий Александрович 05 Октября 2017, 17:36 #

        Уважаемая Альбина Джабраиловна,
        Только Вы то тут при чем, чтобы Вас привлекать к административной ответственности…

        +3
        • Донова Альбина Джамалдиновна 06 Октября 2017, 09:44 #

          Уважаемый Георгий Александрович, а кто тогда должен был платил штраф?

          0
          • Юрист Чанин Георгий Александрович 06 Октября 2017, 11:19 #

            Уважаемая Альбина Джабраиловна,
            По-моему мнению, вообще не нужно было его платить и соглашаться с вменяемым правонарушением, а нужно было оспорить через суд и все + не факт что на листочке формулы были написаны, которые могли как-то оказать влияние на результат ЕГЭ + не факт, что именно Ваш ребенок его занес и т.д. Короче, в суде было с чем не согласиться.
            Конечно сумма не существенная, но при этом не было бы последствий в полиции и не нужных звонков и прочего…

            +4
            • Донова Альбина Джамалдиновна 07 Октября 2017, 12:26 #

              Уважаемый Георгий Александрович, сегодня разговаривала с инспектором, он утверждает что имеет полное право разговаривать с несовершеннолетним без родителей.

              0
              • Юрист Чанин Георгий Александрович 07 Октября 2017, 13:55 #

                Уважаемая Альбина Джамалдиновна,
                В этом вопросе я Вам совета дать и прокомментировать не берусь, так как занимаюсь все-таки гражданскими и административными дела. А правомочия сотрудников полиции — все-таки к уголовной специфике больше.

                +3
            • Донова Альбина Джамалдиновна 07 Октября 2017, 12:43 #

              Уважаемый Георгий Александрович, Я, извеняюсь, но  с братом разговаривал инспектор по делам несовершеннолетних.Инспектор сказал брату:"«Тебя поставят на учет, готовьте характеристику.»Когда я спросила его:«Почему, вы не вызвали родителей и оставили столько открытых вопросов, ведь родители были дома?»На что он очень бурно отреагировал и начал возвущаться, сказав:«Что имеет полное право разговаривать с ребенком, ведь ему 17 лет и он взрослый».И если он ели-ели закончил школу, то его нужно поставить на учет.Он был всего лишь удален с экзамена, а инспектор  уже сделал такие выводы, даже не прочитав хар.ку ребенка.

              0

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «ЕГЕ» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации700 – 2 0001 000
Письменные консультации2 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 8 0006 000
Защита по уголовным делам36 000 – 78 00056 000
Защита по административным делам19 000 – 34 00026 000
Представительство по гражданским делам26 000 – 54 00034 000
Почасовая ставка2 000 – 3 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн