Уважаемые специалисты, подскажите. Работаю в сети Красное&Белое. Решгил уволиться — сообщил об этом администртору.

Сейчас отрабатываю 2 недели.

Вопроос — уведомить администратора об увольнении можно просто в устной форме? (как я и сделал)

Или нужно было написать заявление?

Требуется: Бесплатный совет

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Чебыкин Николай, Савин Сергей, Краснова Светлана, Ширшов Игорь, Носков Иван, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Савин Сергей Николаевич 12 Декабря 2017, 09:03 #

    Уважаемый Девяшин Константин, это зависит от ваших взаимоотношений с Администрацией

    +1
  • Адвокат Краснова Светлана Викторовна 12 Декабря 2017, 09:11 #

    Уважаемый Девяшин Константин, лучше бы написать заявление.

    +1
  • Адвокат Носков Иван Иванович 12 Декабря 2017, 09:52 #

    Уважаемый Девяшин Константин, согласно ст.80 ТК РФ -«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.»
    Таким образом, Вы либо должны написать заявление об увольнении, которое работодатель имеет право подписать с учётом отработки в течении двух недель, либо письменно уведомить работодателя о намерении уволиться. При этом обращаю внимание, что двухнедельный срок может и не соблюдаться по соглашению с работодателем.

    +3
  • Адвокат Чебыкин Николай Васильевич 12 Декабря 2017, 11:22 #

    Уважаемый Девяшин Константин, письменная форма заявления об увольнении обязательна.

    +1
    • Девяшин Константин 12 Декабря 2017, 11:50 #

      Уважаемый Николай Васильевич, Я обратился к администратору, чтобы дали мне заявление. Мне ответили — «Отрабатываешь 2 недели, и только тогда пишешь заявление»

      Такая схема является верной?

      0
      • Адвокат Чебыкин Николай Васильевич 12 Декабря 2017, 12:49 #

        Уважаемый Девяшин Константин, нет, не верной. 2 недели после подачи заявления об увольнении.

        +1
      • Юрист Ширшов Игорь Михайлович 12 Декабря 2017, 19:28 #

        Уважаемый Девяшин Константин,
        Мне ответили — «Отрабатываешь 2 недели, и только тогда пишешь заявление»… А потом еще работаешь еще две недели после подачи заявления(headbang). 
        Я обратился к администратору, чтобы дали мне заявление.
        Константин, это не Вам должны дать заявление, а Вы на листе бумаги пишите:
        «Директору/управляющему .....(ФИО)
        Прошу уволить меня по собственному желанию. Число. Подпись.»
        Вручаете работодателю один экземпляр и требуете, чтобы на Вашем экземпляре (или копии с заявления) работодатель поставил отметку о получении с датой.
        Вот тогда Ваш двухнедельный срок побежал.

        А так может случиться, что вместо двух недель Вам придется работать месяц. Хотя может Вам повезет и Вас в день написания заявления об увольнении уволят по соглашению сторон.
         

        +1

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Красное&Белое. Увольнение» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации900 – 2 0001 000
Письменные консультации2 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 8 0005 000
Защита по уголовным делам43 000 – 108 00079 000
Защита по административным делам16 000 – 29 00022 000
Представительство по гражданским делам18 000 – 50 00034 000
Почасовая ставка2 000 – 4 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн