Уважаемые специалисты, я являюсь одинокой мамой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец-прочерк. Хотелось бы узнать, можно ли мне взять ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика отпусков?

Если быть точнее, на три месяца раньше.

Последний раз в отпуске была по графику девять месяцев назад. Начальник подписывает заявление, но бухгалтерия утверждает, что уйти могу только в соответствии с графиком отпусков.

Требуется: Бесплатный совет

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, Махаури Зураб, Краснова Светлана, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Махаури Зураб Рамульевич 02 Марта 2018, 10:35 #

    Здравствуйте Мария! К сожалению, каких либо льгот по времени выхода в отпуск у Вас нет. Но Вы, как одинокая мать, можете воспользоваться  дополнительным отпуском, без сохранения заработной платы, в удобное для Вас время продолжительностью до 14 календарных дней, если это предусмотрено коллективным договором где вы работаете (ст. 263 ТК РФ).  Вот если бы у Вас было двое детей то тогда отпуск Вы могли бы брать в любое, удобное для Вас время.

    +3
  • Адвокат Краснова Светлана Викторовна 02 Марта 2018, 10:38 #

    Уважаемая Мария Юрьевна, бухгалтерия отчасти права. Права в том, что Вы можете уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск по графику, а отчасти, потому что Вы имеете право на дополнительный отпуск в количестве 14 дней в удобное для Вас время. Дополнительный отпуск оплате не подлежит. Ознакомьтесь со ст. 263 ТК РФ РФ.

    +3
  • Юрист Коробов Евгений Алексеевич 02 Марта 2018, 23:13 #

    Уважаемая Мария Юрьевна, начальник-это кто? Если это работодатель (представитель нанимателя), то Вы вправе своим соглашением изменить график отпусков, а бухгалтерия в этом случае пусть занимается своими прямыми обязанностями и не сует свой нос туда, куда совать не стоит.
    В ином случае график отпусков для Вас обязателен.

    +3

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Ежегодный оплачиваемый отпуск матерей одиночек» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации500 – 1 000800
Письменные консультации1 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)2 000 – 4 0003 000
Защита по уголовным делам30 000 – 74 00046 000
Защита по административным делам13 000 – 24 00016 000
Представительство по гражданским делам12 000 – 40 00024 000
Почасовая ставка1 000 – 3 0002 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Похожие вопросы

Задать вопрос юристу онлайн