Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ,куда обратиться ? и имеют ли право писать на сайте в интернете про человека статью, и указать ,что он ВИЧ положительный?

Требуется: Любая помощь

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Дзюба Олег, Хамитова Наталья, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Дзюба Олег Владимирович 14 Мая, 16:26 #

    Уважаемый Руслан, прочитайте внимательно ст. 137 УК РФ.

    +1
  • Адвокат Дзюба Олег Владимирович 14 Мая, 16:36 #

    Человек, в отношении которого такую статью напишут вправе обратиться в СК РФ. В соответствии с подпунктом «а» пункта 1 ч.2 ст. 151 УПК РФ, дела, по ст. ст. 131 -  149 УК РФ подследственны следователям СК РФ. Это дело частно-публичного обвинения и без заявления лица, которому причинен вред этим правонарушением возбуждено быть не может. Но уже прекращено по желанию этого лица быть не может.

    +1
    • Руслан 14 Мая, 17:01 #

      Уважаемый Олег Владимирович, спасибо

      0
    • Руслан 14 Мая, 17:03 #

      Уважаемый Олег Владимирович, если есть грамотный адвокат в Самаре по таким делам. Оставьте его номер телефона пожалуйста.

      0
    • Адвокат Хамитова Наталья Викторовна 12 Июля, 09:31 #

      Уважаемый Руслан, напишете заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела, по признаку ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), просите по вашему заявлению провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ. К заявлению приложите доказательства, подтверждающие ваши доводы (скриншот страницы из интернета и т.п.)

      0

    Да 0 0

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Вопрос» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

    Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



    УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
    Устные консультации900 – 2 0001 000
    Письменные консультации2 000 – 5 0003 000
    Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 8 0005 000
    Защита по уголовным делам29 000 – 70 00051 000
    Защита по административным делам16 000 – 25 00029 000
    Представительство по гражданским делам18 000 – 49 00033 000
    Почасовая ставка3 000 – 4 0004 000

    Персональная консультация

    Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

    Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

    Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

    Как отблагодарить профессионала?

    Похожие вопросы

    Задать вопрос юристу онлайн