Уважаемые специалисты, Здравствуйте! Оформил кредит через интернет 5000, никаких документов на руках не имею. В связи с потерей работы выплатить не могу. Требуют через суд 15000. Можно ли применить в данном случае ст.122 ГПК РФ?

Требуется: Бесплатный совет

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Чижов Александр, Ершов Данила, Насибулин Сергей, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич 04 Июня, 19:05 #

    Уважаемый Алексей, смотря кому. Возможно, документов нет у Вас, но есть у заёмщика. 
    ↓ Читать полностью ↓


    Вообще, ст. 122 ГПК РФ гласит следующее:

    Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

    Судебный приказ выдается, если:
    требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
    требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
    требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
    заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
    абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
    (см. текст в предыдущей редакции)
    заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
    (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
    (абзац введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
    заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;
    (абзац введен Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)
    заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.
    (абзац введен Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

    Просто надо ставить вопрос более конкретно.

    +3
    • Алексей 04 Июня, 19:10 #

      Уважаемый Александр Игоревич, а какие документы могут быть у меня или у МФО, если всё оформлялось через интернет и подписи моей нигде нет?

      0
      • Юрист Ершов Данила Сергеевич 05 Июня, 08:25 #

        Уважаемый Алексей, ваша подпись и не нужна. Аналогом собственноручной подписи заемщика может служить введенный смс-код, полученный на телефон от МФО.

        +5
  • Юрист Насибулин Сергей Равильевич 05 Июня, 11:28 #

    Уважаемый Алексей, подать возражение относительно выдачи судебного приказа (в 10-тидневный срок) можно просто указав, что имеется спор о праве, например Вы не согласны с размером долга. Но что это даст? Тот факт, что Вы получали деньги, Вы не отрицаете? 

    Там вероятнее всего была ссылка на публичную оферту с указанием процентов. Если Вы совершили действия по согласию с публичной офертой — есть сделка. Это сделка явно не устная т.к. есть текст выполненный письменно, эта сделка не нотариально удостоверена, не прошла гос. регистрацию. Выходит, что это сделка в простой письменной форме.

    +3

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Возврат кредита» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации800 – 2 0001 000
Письменные консультации2 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 7 0005 000
Защита по уголовным делам34 000 – 85 00058 000
Защита по административным делам16 000 – 28 00023 000
Представительство по гражданским делам18 000 – 50 00034 000
Почасовая ставка2 000 – 4 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн