Уважаемые специалисты, Можно ли ознакамливаться с материалами производства по заявлению о вынесении судебного приказа?

Требуется: Любая помощь

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Федоровская Наталья, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат, модератор Федоровская Наталья Руслановна 22 Июня, 07:34 #

    Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

    1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
    2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.


    Уважаемая Соколова Ирина, с чем Вы хотите ознакомиться? С самим судебным приказом? Или с заявлением о его вынесении?

    +5
    • Соколова Ирина 22 Июня, 07:42 #

      Уважаемая Наталья Руслановна, Я хочу ознакомиться с датами — когда копия судебного приказа направлена должнику и получил ли её должник и какого числа.

      0
  • Соколова Ирина 22 Июня, 07:39 #

    .......,…

    0
  • Адвокат, модератор Федоровская Наталья Руслановна 22 Июня, 08:14 #

    Уважаемая Соколова Ирина, можете подъехать к мировому судье и у него все узнать. Это не запрещено.

    +3
    • Соколова Ирина 22 Июня, 08:43 #

      Уважаемая Наталья Руслановна, судьи же не ведут приём граждан?

      0
  • Адвокат, модератор Федоровская Наталья Руслановна 22 Июня, 08:58 #

    Уважаемая Соколова Ирина, причем тут прием граждан? 
    Вы, если Вы заявитель(взыскатель), имеете право ознакомиться с материалами дела. Судья для этого не нужен.

    +5

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Можно ли ознакамливаться с материалами производства по заявлению о вынесении судебного приказа?» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации1 000 – 3 0002 000
Письменные консультации3 000 – 8 0006 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)5 000 – 14 00010 000
Защита по уголовным делам58 000 – 138 000100 000
Защита по административным делам23 000 – 44 00031 000
Представительство по гражданским делам28 000 – 66 00068 000
Почасовая ставка3 000 – 5 0004 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Похожие вопросы

Задать вопрос юристу онлайн