Уважаемые специалисты,

В 2014 году по решению суда я был восстановлен в должности бухгалтера ООО и в мою пользу взыскана заработная плата. Данное решение по настоящее время не исполнено, к исполнению своих прежних трудовых обязанностей я по настоящее время не допущен, рабочее место мне не предоставлено, деньги не выплачены. Связано это с отсутствием офиса у юридического лица, осуществление какой-либо деятельности юридическим лицом судебными приставами не обнаружено.

Приказ об отмене приказа об увольнении директором издан.

Заявление о банкротстве в арбитражный суд директор не подаёт. Исключено из ЕГРЮЛ юридическое лицо быть не может, так как мной было подано заявление в ИФНС о наличии имущественных требований к ООО.

Суд, принявший решение, вынес несколько определений о выплате среднего заработка за время задержки исполнения решения о восстановлении на работе. Эти определения не исполняются в связи с отсутствием у ООО денежных средств.

Возможно ли привлечение директора к ответственности по части 6 ст. 5.27 КОАП РФ и в каком порядке ?

Требуется: Любая помощь

Да 0 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Гречанюк Василий, Ширшов Игорь

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат, модератор Гречанюк Василий Герольдович 27 Октября 2018, 09:11 #

    Уважаемый Владислав Петрович, производство по предусмотренным ч.6 ст. 5.27 КОАП РФ административным правонарушениям относится к компетенции «трудовых инспекций» на местах. Также можете пожаловаться в прокуратуру, те «переадресуют куда надо»... 
    С другой стороны при таком длительном бездействии работодателя и «отсутствии по адресу» компании вполне может оказаться, что «директору привлечение к ответственности  совсем не страшно» по причине его «номинальности» (в меньшей или большей степени). 
    Если директор — не номинальный, тогда имеет смысл такое воздействие, плюс и пытаться привлечь к субсидиарной ответственности.

    +2
  • Юрист Ширшов Игорь Михайлович 28 Октября 2018, 02:00 #

    Уважаемый Владислав Петрович, Ваш вопрос уже задавали  Погорелов Виктор Дмитриевич и Веретенников Фёдор Николаевич из  Саратова.

    +4

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Ответственность по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ» -0 звезд из 5 на основе -1 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации900 – 2 0002 000
Письменные консультации2 000 – 5 0004 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 9 0006 000
Защита по уголовным делам35 000 – 102 00063 000
Защита по административным делам16 000 – 28 00021 000
Представительство по гражданским делам26 000 – 66 00046 000
Почасовая ставка2 000 – 3 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Похожие вопросы

Задать вопрос юристу онлайн