Уважаемые специалисты, у меня такая ситуация.а был лишен вод.удостоверения в 22 ноября 2018 года.(полтора года 30 тыс и с пересдачей экз)но прошел месяц и я по глупости сел за руль (трезвый) и меня остановили сотрудники дпс и по полной меня приняли а именно выписали штраф то что был не пристегнул выписали повторное нарушение то что тс не стояло на учете.отпустили и на следующий день у меня был суд по ч 2 ст 12.7 коап рф и судья мне вынесла штраф в размере 30 тыс руб.суд был 29 декабря 2018 года.сейчас я хочу падать на обжалование что мне сменили со штрафа на исправительные работы.как мне действовать и что мне нужно для этого сделать?заранее спасибо.

Требуется: Любая помощь

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Верхошанский Владимир, Охлопков Евгений, Горюнов Евгений, Ширшов Игорь, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Юрист Горюнов Евгений Искандерович 11 Января, 15:09 #

    Уважаемый Роман Игоревич, если вы получили постановление мирового судьи о назначении вам штрафа по ст. 12.7 КОАП РФ на руки именно 29 декабря 2018 года, то на сегодняшний день срок обжалования данного постановления уже истек.

    +2
    • Мамитько Роман Игоревич 11 Января, 15:13 #

      Уважаемый Евгений Искандерович, 29 декабря мне дали постановление по статье ч.2 ст12.7 на обжалование дается 10 дней праздники не учитываются сегодня был у секреторя и она сказала что еще срок не вышел

      0
      • Юрист Горюнов Евгений Искандерович 11 Января, 16:57 #

        Уважаемый Роман Игоревич, учитываются не рабочие, а календарные дни, срок обжалования истек 09.01.19 года, секретарь ввела вас в заблуждение

        +2
      • Юрист Ширшов Игорь Михайлович 11 Января, 17:36 #

        Уважаемый Роман Игоревич, Евгений Искандерович прав.
        ↓ Читать полностью ↓

        В соответствии с ч.1 ст. 30.3 КОАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
        ч.1 ст. 4.8 КОАП РФ установлено, что сроки, предусмотренные КоАП РФ, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
        В соответствии с ч.2 ст. 4.8 КОАП РФ срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.
        В силу ч.3 ст. 4.8 КОАП РФ срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
        Суды считают, что положения ч.3 ст. 4.8 КОАП РФ, подлежат применению, в том числе к срокам, исчисляемым сутками, в целях соблюдения права лица, привлекаемого к административной ответственности, на подачу жалобы.
        Таким образом срок для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в Вашем случае действительно истек 09.01.2019.

        +1
  • Юрист Верхошанский Владимир Александрович 11 Января, 20:00 #

    Уважаемый Роман Игоревич, судя по всему, «тучи сгущаются» — 30 там, 30 — тут, «прошу назначить исправработы»...
    Что дальше — казнь через повешение будем просить заменить на более гуманную?
    А срок действительно истек — в 18.00 09.01.2019г.
    Это такая «шутка» у судейских, выдать решение под праздники...:D

    0
  • Мамитько Роман Игоревич 12 Января, 01:43 #

    что же получается что не смогу уже обжаловать?

    0
  • Адвокат Охлопков Евгений Викторович 12 Января, 21:33 #

    Уважаемый Роман Игоревич.
    Скажу больше.
    Законодательство об административных правонарушениях не содержит такого вида наказания, как исправительные работы. Так что Ваше желание в принципе невыполнимо.

    0

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Обжалование постановления » 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации700 – 1 000900
Письменные консультации2 000 – 4 0002 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)2 000 – 7 0004 000
Защита по уголовным делам40 000 – 85 00055 000
Защита по административным делам11 000 – 24 00017 000
Представительство по гражданским делам9 000 – 35 00021 000
Почасовая ставка2 000 – 3 0002 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Похожие вопросы

Задать вопрос юристу онлайн