Уважаемые специалисты, если работники напишут заявление, чтобы им заработную плату работодатель выплачивал один раз в месяц всю - а работодатель согласится - это будет нарушение?

Требуется: Любая помощь

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Шамкин Александр, Верхошанский Владимир, Савин Сергей, Маненкова Елена

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Савин Сергей Николаевич 18 Февраля, 08:38 #

    Уважаемая Инга Терентьевна, нет

    0
  • Адвокат Шамкин Александр Павлович 18 Февраля, 09:26 #

    если работники напишут заявление, чтобы им заработную плату работодатель выплачивал один раз в месяц всю — а работодатель согласится — это будет нарушение?Уважаемая Инга Терентьевна, это будет нарушением закона. Пояснение читаем  ниже (внимательно) -
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
    ст. 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    0
  • Адвокат Маненкова Елена Вениаминовна 18 Февраля, 10:11 #

    Уважаемая Инга Терентьевна, полностью согласна с мнением Александра Павловича. 
    Впрочем, иногда работники сами желают, чтобы заработная плата выплачивалась 1 раз в месяц, 
    В таких случаях работодатель выдает зарплату 1 раз в месяц, но оформляет 2 ведомости. Это конечно нарушение и если в ходе проверки этот факт будет выявлен, то работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ. При этом, к ответственности может быть привлечен как руководитель (иное ответственное должностное лицо), так и юридическое лицо.

    +1
  • Юрист Верхошанский Владимир Александрович 18 Февраля, 14:20 #

    Уважаемая Инга Терентьевна, а я полностью согласен с мнением г-на Савина С.Н. И даже если один работник попросит об этом, а работодатель согласится — то его наказывать не за что.
    Вот только смысл то в чем таких телодвижений?

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Если выплачивать зарплату один раз в месяц всю по моему заявлению- это будет нарушение?» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации700 – 1 000900
Письменные консультации2 000 – 3 0002 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)2 000 – 7 0004 000
Защита по уголовным делам40 000 – 83 00054 000
Защита по административным делам10 000 – 23 00017 000
Представительство по гражданским делам9 000 – 34 00021 000
Почасовая ставка2 000 – 3 0002 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Похожие вопросы

Задать вопрос юристу онлайн