Уважаемые специалисты,

Решением суда незаконно уволенный работник восстановлен на работе.

В соответствии со ст. 396 ТК РФ в связи с задержкой работодателем-ООО исполнения этого решения суд вынес определение о выплате работнику за всё время задержки исполнения решения среднего заработка.

Решение суда о восстановлении незаконно уволенного работника на работе до сих пор не исполнено.

Возможно ли привлечение директора данного ООО к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КОАП РФ за невыплату заработной платы за период с даты, по которую взыскана заработная плата определением суда по настоящее время ?

Требуется: Любая помощь

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Горюнов Евгений, Суренков Геннадий, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Юрист Горюнов Евгений Искандерович 20 Марта, 01:35 #

    Уважаемый Дмитрий Викторович,
    Возможно ли привлечение директора данного ООО к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 КОАП РФ за невыплату заработной платы за период с даты, по которую взыскана заработная плата определением суда по настоящее время ?
    нет, невозможно, так как исполнение решения суда происходит в рамках исполнительного производства, а не трудовых отношений

    +6
    • Трофимов Дмитрий Викторович 23 Марта, 11:04 #

      Уважаемый Евгений Искандерович,

      Насколько мне известно, при задержке работодателем-ООО исполнения решения суда о восстановлении на работе работнику начисляется заработная плата.
      Возможно ли привлечение директора данного ООО к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 КОАП РФ за невыплату заработной платы за период, заработная плата за который не взыскивалась решением суда или в соответствии со статьёй 396 Трудового кодекса РФ определением суда?

      0
  • Юрист Суренков Геннадий Александрович 22 Марта, 12:45 #

    Уважаемый Дмитрий Викторович, если хотите " крови" можно привлечь за нарушение трудового законодательства выразившегося в незаконном увольнении, только там нужно посмотреть срок давности и однозначность вины.

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Административная ответственность по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации1 000 – 2 0002 000
Письменные консультации3 000 – 6 0004 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 9 0007 000
Защита по уголовным делам45 000 – 95 00069 000
Защита по административным делам22 000 – 37 00030 000
Представительство по гражданским делам24 000 – 60 00042 000
Почасовая ставка3 000 – 4 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн