Уважаемые специалисты, Здравствуйте! моа авто попал в ДТП: впереди движущаяся машина начала движение задним ходом, я остановился стал подавать неоднократно звуковой сигнал. Однако, он продолжил движение назад. В следствии чего мой авто получил серьезные повреждения правого заднего крыла, фонаря, двери.

Гаи вынесли определение об отсутствии признаков адм. правонар.

Насколько это правомерно? и есть ли мне смысл оспаривать его и доказывать вину водителя? на что это влияет?

Требуется: Бесплатный совет

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Николаев Андрей, Горюнов Евгений, Савин Сергей, Терпугов Сергей, +еще 1

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Савин Сергей Николаевич 14 Августа, 13:50 #

    Уважаемая Наталья, оспаривать не нужно. Гайцы правы

    +1
  • Юрист Горюнов Евгений Искандерович 14 Августа, 13:58 #

    Уважаемая Наталья, выложить определение можете?

    0
    • Наталья 14 Августа, 14:35 #

      Уважаемый Евгений Искандерович,

      0
      • Юрист Горюнов Евгений Искандерович 14 Августа, 14:45 #

        Уважаемая Наталья, а теперь с этим постановлением в страховую, инспектор прав -не всякое ДТП влечет за собой административную ответственность

        0
        • Наталья 14 Августа, 14:46 #

          Уважаемый Евгений Искандерович, понятно! Спасибо Вам большое! Страховая это вообще отдельная история.

          0
  • Адвокат, модератор Николаев Андрей Юрьевич 14 Августа, 22:41 #

    Уважаемая Наталья, хотя, при движении задним ходом водитель должен был соблюдать требования п.8.12. ПДД, нарушение этого требования не образует состава адм.правонарушения, но не лишает Вас права получить страховое возмещение, либо, взыскать убыток с виновника ДТП.

    +3
  • Адвокат Терпугов Сергей Юрьевич 15 Августа, 14:58 #

    Уважаемая Наталья, главное в определении указано, кто именно совершил ДТП, поэтому можно смело идти в страховую за выплатой.

    0

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «ДТП при движении задним ходом» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации700 – 2 0001 000
Письменные консультации2 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 6 0004 000
Защита по уголовным делам30 000 – 53 00041 000
Защита по административным делам14 000 – 23 00019 000
Представительство по гражданским делам20 000 – 36 00024 000
Почасовая ставка3 000 – 5 0004 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн