В связи с пандемией COVID-19 во многих регионах (в том числе во Владимирской области) России введен режим полной самоизоляции.

Глава региона издал указ, в соответствии с которым:  

Все граждане, проживающие во Владимирской области или находящиеся в 33 регионе временно, обязаны не покидать места проживания или пребывания.

Исключение составляют случаи:

 обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;

следование к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Губернатора;

осуществление деятельности, связанной с передвижением по территории Владимирской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Губернатора,

в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки;

следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом;

выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

вынос твердых коммунальных отходов до ближайшего места накопления отходов

Для того, чтобы иметь возможность свободно передвигаться для рабочих целей, не быть остановленным и задержанным сотрудниками полиции и Росгвардии, и продолжать  деятельность по оказанию юридических услуг, необходимо иметь при себе соответствующую справку, образец которой прикрепляю.

Всем здоровья, телесного и душевного! 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.справка по короновир​усу76.9 KB

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ермоленко Андрей, Шилова Ольга, Ширшов Игорь
  • 02 Апреля 2020, 20:25 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, хорошая справка(Y) Так уж получилось, что я по совместительству устроен в организации, на балансе которой числятся опасные производственные объекты. Поэтому у меня при себе есть справка такого содержания:
    СПРАВКА
    Дана Ширшову Игорю Михайловичу в том, что он  является работником Общества с ограниченной ответственностью «****», эксплуатирующего опасные производственные объекты,  в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности  и  на работников которого в соответствии с «Рекомендациями работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»» (Письмо Минтруда России от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696) не распространяется режим нерабочих дней, установленный  Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Местом работы указанного в настоящей справке работника является:  Ивановская область, г. Шуя, ********.

    +3
    • 02 Апреля 2020, 20:42 #

      Уважаемый Игорь Михайлович, тоже вариант. Только важно указать на ненормированный рабочий день, чтобы можно было объяснить передвижение по улицам с 19.00 до 06.00 :)

      +3
  • 05 Апреля 2020, 15:16 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, вам-то хорошо… А если я ИП? Сама себе справку выдам? Ну тогда уж договор оказания юруслуг в конкретном суде и судебную повестку с собой (в банк оплачивать госпошлину, на почту отправлять документы и по дороге в суд и обратно). 
    Вот думаю, как я в другой регион поеду в суд?

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Работа юристов в условиях режима самоизоляции при пандемии COVID-19.» 2 звезд из 5 на основе 13 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика