Как описал коллега В.В.Багатурия, Праворуб: Три дня из рабочей недели защитника, после «общения» с судом или с процессуальными противниками адвокат частенько приходит домой с чувством, что он каку поел может только мечтать о состязательности и равноправии сторон.

Но иногда...

Даже не описываю ход событий, помещаю стенограмму записи очной ставки.

Теперь загадка: будет ли продлена стража?

Отгадка: конечно, будет. За это радоваться не призываю.

Итак, «зацените» очную ставку…

Добавлено: 02:13 15.04.2014

А вот «порадоваться мне пришлось еще не один раз...
На последней очной ставке с боем убрали слова: » и он сказал мне, что тогда он меня убьет"!!!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Завершение очной ста​вки103.8 KB

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: gizatullinufa, Морохин Иван, Шарапов Олег, gorgona, marinavital, cygankov, nehochuha, krilovsky68
  • 01 Марта 2014, 08:20 #

    Уважаемый Олег Александрович, действительно  данную очную ставку можно признать своеобразным  ШЕДЕВРОМ (giggle).  Когда  я работал в следствии мне поведали реальную историю историю о том, как один следователь умудрился провести  очную ставку между тремя лицами. :). 

    +4
  • 01 Марта 2014, 08:23 #

    Шикарная стенограмма! (rofl) 

    Напомнила мне случай, когда у меня доверитель в прениях выдал: 
    тут все думают, что я хочу от армии ОТКОСИТЬ, а я этого и не скрываю... 

    +5
  • 01 Марта 2014, 19:06 #

    Шедевральная стенограмма! Но сколько тонкостей скрывается за этими строчками! Огромное Вам спасибо! (bow)

    +3
  • 03 Марта 2014, 09:46 #

    Какая прелесть эта ваша очная ставка, господин Шарапов! :)

    +3
  • 05 Марта 2014, 15:40 #

    Ну, за интернациональную дружбу!(rofl)

    +3
  • 15 Апреля 2014, 12:01 #

    эх, обидно, что такая история мимо меня… люблю поскандалить аргументированно...(gun)

    +2
    • 15 Апреля 2014, 14:26 #

      Для скандала мне надо было промолчать, и после подписания писать замечания. Но тогда бы я мог подставить человека, если бы не заставил исправить протокол и убрать всю чернуху, которую навеяло следователю желание упечь клиента.

      +1
  • 15 Апреля 2014, 13:25 #

    стенограмма шедевр.
    сложность с переводом как я понял имела место быть. вероятней всего это связано с множеством диалектов и желанием переводчика показать свое знание языка — у китайских переводчиков такое проскакивает сплошь и рядом.

    вопрос: не было желания заявить ходатайство об использовании аудиозаписи при проведении очной ставки? по крайней мере будет возможность получить перевод независимого переводчика.



    +2
    • 15 Апреля 2014, 14:22 #

      Ну там основная фишка не в переводе, а в том, что следователь лупит что ни попадя в протокол: «решительно, пистолет, очень опасный человек, сказал, что убьёт» и может быть делает это в надежде, что у меня маразм и я не помню очной ставки. И конечно же я веду аудиозапись.

      +1
      • 15 Апреля 2014, 15:02 #

        на маразматика вы явно не смахиваете… одна следователь сказала, что уже много лет помнит мою фразу: «не хотите уважать — будете бояться»

        +2

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «И на нашей улице грузовик с пряниками перевернётся...Очная ставка.» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации