Информация, которую либо замалчивают, либо просто не знают «адвокаты», «следователи» и «судьи».

1. ст. 234 УК РФ является «мертвой» бланкетной нормой (юридической фикцией), поскольку она устанавливает «ответственность» за нарушение НЕПРИНЯТОГО ФЗ «О сильнодействующих и ядовитых веществах».

2. Фабрикация «уголовных дел» и подмена (в ходе их «расследования») непринятого ФЗ списком «сильнодействующих и ядовитых веществ», утвержденным правительством (он является ПОДЗАКОННЫМ АКТОМ при отсутствии соответствующего ФЗ!), следует расценивать исключительно как НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ОСНОВАМИ ПРАВА. Для «следователей» из ФСКН это должно заканчиваться уголовными делами по факту превышения ими должностных полномочий: человека нельзя привлекать «за покушение на список», если в статье УК речь идет о НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ В ЦЕЛЯХ СБЫТА. ФЗ и подзаконный акт — совершенно разные вещи! Кроме того, представители ФСКН постоянно прибегают к ПРОВОКАЦИЯМ (в данном случае — ПСЕВДОПРЕСТУПЛЕНИЯ), что запрещено ФЗ «Об ОРД».

3. Вынесение «приговора» по «статье» 234 — 100% преступление без всяких оговорок на «правоприменительную практику и „разъяснения“ ВС РФ (они НЕ ИМЕЮТ СИЛЫ ЗАКОНА и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИСТОЧНИКОМ ПРАВА, а служат лишь ориентиром для судей, у которых есть право им не следовать)! Для судьи это означает возможность привлечение к уголовной ответственности по ст.305 УК „Вынесение неправосудного приговора“ (нельзя судить за нарушение несуществующего закона!) — и следует обязательно этого добиваться (для начала следует обратиться в квалификационную коллегию). Создание прецедента в перспективе позволит пересмотреть ВСЕ „дела“, сфабрикованные по 234-ой за последние годы, реабилитировать ВСЕХ „осужденных“ и „охладить пыл“ ФСКН (стероиды — вообще не его тема, а Минздрава). При обращении в ЕСПЧ появляется возможность еще и заработать неплохую сумму, а при грамотном обращении в КС РФ — добиться упразднения „статьи“ 234.

4. Т.н. „список сильнодействующих и ядовитых веществ“ — ВЫДУМКА российской бюрократии, призванная повысить показатели в „борьбе с преступностью“ и оправдать госфинансирование таких паразитических структур, как ФСКН! Не существует никаких международных конвенций, касающихся этих веществ (в отличие от антинаркотической конвенции ООН). Одного этого достаточно, чтобы изъять из УК ст.234 (на основании верховенства международного права в соответствии со ст.15 п.4 Конституции РФ).

5. Ни в коем случае нельзя соглашаться с „обвинением“ по 234-ой, идти на „сделку со следствием“, давать взятки за „закрытие дела“ и платить деньги адвокатам-мошенникам (верящих в юридическую силу 234-ой или предлагающих „решить вопрос“). Принципиальная позиция — лучшая защита!

6. В соответствие с Конституцией каждый вправе требовать ознакомить его с правовыми актами, затрагивающими его права и свободы, поэтому „обвиняемые“ по „статье“ 234 УК имеют полное право требовать для ознакомления текст ФЗ „О сильнодействующих и ядовитых веществах“ (это требование невозможно выполнить). Если же последует отказ, то его следует зафиксировать (желательно, в письменной форме), а затем добиваться привлечения следователей к уголовной ответственности по ст.140 УК „Отказ в предоставлении информации“.

7. Поскольку в международном праве не существует конвенций, касающихся „сильнодействующих и ядовитых веществ“, а в России не существует ФЗ „О сильнодействующих и ядовитых веществах“, то и обвинения в „контрабанде“ таких веществ лишены юридического смысла: отсутствует предмет правового регулирования. Если бы был принят соответствующий ФЗ, то в нем обязательно была бы статья, касающаяся порядка перемещения через госграницу „сильнодействующих и ядовитых веществ“ (с учетом международных обязательств страны, которых на сегодня просто нет). Но поскольку закона нет, то не имеет никакого значения наличие списков таких „веществ“: список не только не может заменять закон, но и регулировать порядок ввоза-вывоза. Не говоря уже о том, что список „сильнодействующих и ядовитых веществ“ пополняется веществами, вред от которых зачастую научно не доказан. Также следует отметить корыстные интересы фармацевтических компаний и связанных с ними чиновников, которые не заинтересованы в появлении на рынке эффективных и доступных препаратов: налицо недобросовестная конкуренция при которой конкуренты устраняются с помощью административного ресурса и противоправного „нормотворчества“.

Надеюсь, что все вышесказанное прекратит бессмысленные разговоры ни о чем на форумах и положит конец всяческим „страшилкам“ на тему „запрещенных стероидов“.

Успехов и высоких показателей!
Р.С. Данная статья не мой труд, источник в настоящее время утерян, но смысл и значение ее я думаю важен для правильной работы органов защиты.

Ссылка на оригинал

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: alvitvas, Морохин Иван, user48856, colonel96, +еще 1
  • 17 Января 2017, 08:21 #

    Полагаю, автора этого текста сбило с толку употребление термина «незаконный» в ст. 234 УК РФ, из чего он сделал неправильный вывод о том, что «незаконный» подразумевает под собой действие в нарушении именно закона (а не постановления, приказа и пр.)
    Вместе с тем, Согласно ст. 1 ч.6 Закона «О государственном языке РФ»
    «При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использования слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка». 
    Соответственно, следует обратиться к словарному толкованию термина «незаконный». 
    В частности в толковом словаре Ушакова мы читаем:НЕЗАКО́ННЫЙ, незаконная, незаконное; незаконен, незаконна, незаконно. Нарушающий закон, права. Незаконные действия.
    || Неправильный, произвольный, своевольный. «Незаконная комета среди расчисленных светил.» Пушкин.
    ❖ Незаконный брак (дорев.) — не оформленный церковным обрядом и юридически считавшийся недействительным. Незаконный сын (дочь, дети) (дорев.) — то же, что незаконнорожденный сын (дочь, дети).
    То есть в данном случае остается признать, что нарушение Постановления Правительства РФ, это такой же факт незаконности действия, как и нарушение Закона РФ.

    Остальные доводы по большей части так-же некорректны.

    P.S. Да, источник гуглится «на раз», по какой-нибудь характерной фразе из приведенного текста.

    +4
    • 21 Января 2017, 14:02 #

      Уважаемый Александр Витальевич, я конечно не юрист, но возник вопрос-ДАМ развелся или желает насолить УКРАИНЕ.  Укроп вносят в список.Теща любила УКРОП-на тебе, Посыллки с Украины также.Но ведь фактически -это внесение в ФЗ, а процедура прописана в Конституции РФ.
      Так на основе личного мотива получит РФ ФЗ.

      0
    • 21 Января 2017, 19:08 #

      Уважаемый Александр Витальевич, более законно лицензировать сбыт прекурсоров, и разрешить список утверднный правительством.Пусть вносят расширяющие названия…

      0
  • 17 Января 2017, 10:00 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, закон тут уголовный — ст. 234 УК РФ, в которой есть простое и ясное (однозначное) примечание: 
    Примечание. Списки сильнодействующих и ядовитых веществ, а также крупный размер сильнодействующих веществ для целей настоящей статьи и других статей настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.Всё остальное — не более чем фантазии автора.

    P.S.  Ссылку на первоисточник я добавил.

    +4
  • 17 Января 2017, 10:33 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, а что такое ФСКН? Нет такого органа.

    +3
  • 20 Января 2017, 14:05 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, следователи ФСКН давно переродились ибо ФСКН давно как нет.

    0

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Правда по использованию ст. 234 УК РФ» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство: арбитражный управляющий, списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации