Морок.

Одурило что-то. Как туман, мрак, темнота, проникло в каждую частичку бытия нашего.

Стелется морок, пронизывая всё насквозь.

Впитывается нашим и без того помрачённым сознанием.

Превращает наше обывательство в одурневшую чертовщину. И глаз закрывать не надобно.

Что в закрытых, что в открытых одно кино показывают.

И не обходит никого Морок стороной, морочит, обманывает хитростью, лукавством, лживыми рассуждениями, уверениями, каким-либо обманом чувств и обаяньем. «Отводит глаза». Как говорила моя бабушка, Царство ей Небесное, «Всё вокруг для отвода глаз делается». Всем правит Морок.

Смотришь в то, что тебе на экранах показывают, вроде ещё сопротивляешься, вроде немного понимаешь, что, как-то недоговаривают и на свой лад переговаривают, да перевирают всё, ан нет, реагируешь, душу подключаешь к лукавству этому, да её же в нём же и топишь.

Правильного пути то и нету уж. Правь вся замарана и заморена.

Подшучивает Морок над людьми, да глупостью их наивной пользуется.

Морочит голову.

Ох и заморочил уж, неужто не видно кому.

Превращает одного в другого и перед нами представляет хоть правителем всея Руси. А с виду вроде всё так чинно, складно и поют, и говорят, да никто не заметит ложь, приправленную сладким соусом, на понимание и веру нашу трусливую в «как бы чего не вышло» рассчитанную.

Кто насылает на людей хворобы — телесные и духовные? «Уложить» человека на больничную койку стремится, говорит мол пора ему подумать о жизни, которую ведёт. Давай не смотри вокруг, не иди вперёд, о себе подумай, как день прожить, да свои червоточины от света белого уберечь. А были они или нет, а мож просто поросли на замороченном поле думания извне в голову пришедшие.

О сглазах разных говорят, мол нельзя о хорошем, а то сглазят аль кого аль сами себя от слов хвалебных. А от куда тот ветер дует и думать не пытаются. От того всё что привыкают плохое только видеть и говорить всем и себе тоже, а как мысль добрая проникла так чур её, гони ухватом пока не прижилась. И начинают себе снова плохое доказывать и в кривое отражение зеркала смотреть.

Суды все, чиновники, власть все под Мороком ходят, а тот же зорко следит за тем, чтобы по пути Правды не шли люди. Намеренно искажают добро и истину. В любую личину оденутся, любыми верами обернутся.

Морочат голову – запутывают мысли другого.

Падает народ в обморок – теряет сознание. Не верят в происходящее, а им всё твердят, что мол только он и не прав.

С 1го января по 1е января Морок чудит, да на земле правит. Да богов своих перед нами одного в другого превращает, пользуется нашей наивностью и невежеством. Требы разные от людей просит непомерные да непосильные, заморачиваться заставляет проблемами разными, чем большими, тем лучше или малыми множественными. И живём мы в делах каких-то пустых и не нужных, да в поте лица добываем хлеб свой.

На дворе Масленица, снова сестра Весна брата своего Морока изгнать хочет. И потеплело всё вроде и солнечно. И улыбаются многие. А мож опять «Всё вокруг для отвода глаз делается». И где-то ехидно усмехнулся Морок.

понедельник, 4 марта 2019 г. Станислав Граховский

Да 5 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Стрыгин Иван, Граховский Станислав

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Морок.» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации