На самом деле заголовок должен быть «Почему я не покупаю тариф PRO», но это больше похоже на вариации кликбейт заголовков. А суть публикации больше относиться к администрации и к теме развития портала.

Итак. Я принципиально не покупаю товары и услуги, если условные 90% (±) их потребительской ценности мне не нужны. Исключения бывают, но это из разряда «ну ооочень хочется» или «эти оставшиеся 10% очень нужны и нечем заменить». 

Я не оказываю юридические/правовые услуги на постоянной основе (постоянная работа в качестве юриста + несколько дел вне постоянной работы), поэтому продвижение меня и моих услуг мне не требуется. А тариф PRO — это на 90% продвижение юриста на портале. Оставшиеся 10% — просмотр прилагаемых к публикации документов и комментирование.

Лет 10 назад я бы заплатил 490 р. только за возможность скачать и приобщиться к высокоуровневым процессуальным документам  коллег. Сейчас же, просмотр прилагаемых документов это скорее способ лучше понять суть интересного кейса или взять на вооружение интересные «фишки» коллег, так сказать разнообразить профессиональные приемы парочкой «финтов ушами». 

Вывод

5 000 рублей/год за PRO-тариф в качестве инструмента продвижения свой профессиональной деятельности - очень дешево, мне кажется окупается даже, если бы праворуб прямо не привел тебе клиента. Но дорого для «посмотреть».

Предложение

Создать тариф только с доступом к документам и комментированию, при том и их кол-во (док-ты и комменты) можно в таком тарифе ограничить.

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Матвеев Олег, office74, infestum
  • 11 Декабря 2020, 15:27 #

    Уважаемый Павел Владимирович, совершенно случайно (три неочевидных перехода) наткнулся на данную публикацию т.к. она на главной странице портала не отображается. Сомневаюсь, что в такой ситуации возможно какое-либо обсуждение.

    +6
    • 11 Декабря 2020, 16:02 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, чтобы самому найти свою же публикацию тоже надо совершить несколько переходов, а потом и не вспомню как повторить)
      Мне тоже кажется никакого обсуждения не будет, но, по-сути, раньше можно было читать и обсуждать публикации коллег, а сейчас, только прочесть, и все — не обсудить, ни вопрос задать. Остается раз в неделю зайти, почитать интересное и уйти, как будто зашел на информационный портал. Жаль.

      0
    • 12 Декабря 2020, 21:03 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, ни у кого публикация из персонального раздела на главной странице не отобразится, покуда не наберет десяток лайков. Танцы с бубном не нужны — нужно просто периодически  заходить в раздел «Персональные» на главной странице и просматривать свежие публикации раздела там.

      +7

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О покупке PRO-аккаунта.» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Продвигаемые публикации