Сегодня мы обобщаем и дополняем комплекс новых инструментов и функций, ориентированных, в первую очередь, на профессиональных участников нашего сообщества.

Группы

Cообщества по интересам для обособленного объединения публикаций наших пользователей. 

Любой профессионал (т.е. участник сообщества, подтвердивший свою профессиональную категорию) может создать собственную группу, пригласить в неё других пользователей, которые так же получают возможность размещать в этой группе свои публикации, участвовать в обсуждениях, и приглашать в группу других участников.

Группы подразделяются по типам:
  • Открытая группа — все могут видеть группу, её участников и публикации. Для комментирования и получения уведомлений необходимо просто присоединиться к группе.
  • Закрытая группа — все могут видеть группу и её участников. Только участники могут читать публикации, комментировать и получать уведомления. Для присоединения к группе требуется одобрение модератора или создателя группы
  • Частная группа — группу, её участников и публикации видят только участники группы. Присоединение к группе происходит по приглашению создателя группы.

Книга контактов

Инструмент для создания личного досье, позволяющая организовать все свои деловые либо справочные контакты простым и удобным способом.

Вот далеко не полный список возможностей книги контактов:
  • Для каждого контакта предусмотрено личное хранилище файлов.
  • Контакты могут быть связаны друг с другом для организации и отслеживания логических цепочек (связей).
  • Контакты могут представлять собой Персону (человека) либо Компанию (организацию).
  • Кроме обычного описания контакты могут сопровождаться текстовыми заметками, характеризующие дополнительные данные о контакте.
  • Контакты могут быть легко связаны с пользователями сайта: с личной страницы пользователя либо со страницы контакта.
  • Книга контактов обладает мощным поисковым инструментом, позволяющим искать нужный Вам контакт по телефону, фразе из описания или заметки, ключевым словам.

Расширенное управление комментариями

Инструмент управления комментариями к своим публикациям – возможность скрытия (перевода в статус приватных) комментариев, не относящихся к теме обсуждения (флуда).

Скрыть (перевести в статус приватных) ветку комментариев, может как автор публикации, так и автор комментария, на который дан ответ. 

Расширенное управление личными файлами (документами)

Инструмент по удобному размещению персональных файлов в личном кабинете, управление видимостью файлов на публичной странице пользователя (в профиле).

Личные заметки к публикациям

Возможность добавления личных (т.е. видимых только автору) заметок к публикациям, позволяющих быстро находить через общий поиск нужные публикации по собственным ключевым словам и фразам. Использование специальных поисковых фильтров и набора ключевых слов в заметках, позволяет формировать собственные тематические подборки публикаций.

Расширенное управление документами к публикациям

Инструмент онлайн-преобразования и «сшивания» нескольких, предварительно загруженных, пронумерованных и упорядоченных, фотографий или «сканов» страниц (в формате *.jpg), в единый документ в формате PDF.

Редакторское создание публикаций из файлов пользователей

Просто загрузите файл с текстом публикации и наши профессиональные редакторы сделают все за вас: оформят текст публикации, исправят опечатки, расставят подзаголовки и абзацы, преобразуют необходимые документы в корректные PDF файлы. Вам останется только нажать на кнопку «Опубликовать».

Уведомления о персональных событиях и действия пользователей

Теперь каждый пользователь сможет настроить персональную ленту новостей, в которой отображаются уведомления о недавних действиях избранных пользователей. Подробное описание этого сервиса было опубликовано здесь.

Так же пользователь теперь получает автоматические уведомления о важных для него событиях: приглашение в группу, одобрение запроса на присоединение к группе, окончание работы редактора над публикаций и т.д.

Основные возможности вышеперечисленных инструментов доступны большинству пользователей, однако для пользователей, желающих получить еще больше возможностей мы создали ряд особенных инструментов,
объединённые в «пакеты» услуг (тарифы) «Расширенный» и «Профессиональный (PRO)».

Ознакомиться с полным списком возможностей можно на странице тарифов.

Ниже мы выделим только самые основные пункты:
 
Максимальный, на сегодняшний день, набор дополнительных возможностей и привилегий включен в пакет услуг «Профессиональный» (PRO).

Обладатели PRO-аккаунтов, помимо визуальных отличий – нашей виртуальной «клубной карты» получают:

Автоматическую скидку (дисконт) в размере – 30%  на услуги редакторов и помощь в создании публикаций из файлов пользователя, размещение своих визитных карточек на страницах портала, а так же на многие будущие услуги нашего портала, которые пока находятся в стадии разработки.

Скрытие всей сторонней рекламы на портале.

Обладатели Расширенных и PRO-аккаунтов, получают дополнительные квоты на добавление файлов (документов) в личном профиле, персональный индикатор – возможность размещения текстового сообщения или девиза, видимого на личной странице пользователя и в других частях сайта.
 
Помимо всего выше перечисленного, обладателям платных тарифов доступны расширенные возможности редакторов комментариев, и бесплатное открытие результатов прохождения юридических тестов.
 
Перечень доступных пользователям возможностей, со временем будет расширен. Более подробные инструкции и подсказки Вы всегда сможете найти в своём личном кабинете и разделе помощи — ответов на частые вопросы.
 
Мы постарались максимально разгрузить, упростить, и сделать интуитивно понятным, но в то же время максимально функциональным как интерфейс портала Праворуб, так и интерфейс личного кабинета пользователя, который всегда был и остаётся только Вашим.  

Кроме того, в процессе предварительного тестирования находятся:

Создание рабочих проектов – инструмент совместной работы нескольких пользователей над общей проблемой, приватный обмен документами и сообщениями между участниками совместного проекта. 
 
Виртуальный офис – возможность разместить собственный прайс-лист, дополнительные контакты и способы связи, а так же возможность записи на личный очный или виртуальный приём, на определённую дату и время. 

И самое приятное – автоматический перевод средств от администрации портала (бонусов), за каждый голос участников с PRO-аккаунтами, отданный за Вашу публикацию при голосовании. Полученные средства зачисляются на личный виртуальный счет автора, и их в любой момент можно использовать для оплаты любых услуг портала. 
 
Эти возможности пока недоступны, но будут подключаться всем обладателям расширенных и PRO-аккаунтов, по мере их готовности и завершении тестирования.

Мы надеемся, что новые возможности, инструменты и привилегии, сделают Ваше участие в нашем виртуальном клубе ещё более удобным, полезным и приятным.

Мы работаем для Вас. Каждый день!

P.S.  Только в октябре, всем профессионалам-именинникам, имеющим лицо (аватар, портрет) мы дарим PRO-аккаунт!

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 30 Сентября 2013, 13:00 #

    Шикарный «пакет опций» для профессионалов! (Y)
    Портал не перестаёт удивлять своими новинками! (handshake)
    Теперь бы разобраться со всеми новыми функциями и инструментами, но зная предыдущие, я думаю, что это будет совсем не так сложно! Спасибо огромное!  :*  (bow)

    +7
  • 30 Сентября 2013, 13:02 #

    Ого, сколько изменений добавлено! Спасибо! (bow)

    Необходимо срочно все опробовать, потыкать и поизучать!

    +6
  • 30 Сентября 2013, 13:04 #

    Мне очень понравилась редакционная услуга, поскольку по природе своей очень ленив и, как понял, не готов к редактированию собственных работ. Соберу всё, что наработал в Праве и в Практике, и сброшу на редактирование. И мне хорошо, и Людям польза!:)
    Спасибо большое и низкий поклон за высокую Культуру Проекта.(bow)

    +11
  • 30 Сентября 2013, 13:06 #

    Я хоть и принимал участие в тестировании новых сервисов, но когда видишь их не порознь, а сразу весь комплекс, чувствуешь насколько огромная работа проведена, и какие шикарные новые возможности появились у профессионалов!  (muscle)  (*)  (dance)

    +6
  • 30 Сентября 2013, 13:12 #

    Уверен, что появление платных услуг придаст еще большее ускорение разработке и внедрению новых полезных функций. (Y)

    +6
  • 30 Сентября 2013, 13:25 #

    Великолепно!
    Похоже, что, действительно, на Праворубе открывается мобильный офис.
    Вот только разобраться бы во всем этом.(wasntme)
    А то что-то уж больно много новинок сразу.

    Уважаемая Администрация и служба тех-поддержки, а нельзя создать видеоролик для обучения пользователей функционалом?
    Вот мне, предположим, очень помогают визуальные уроки мастерства Сергея Леонидовича.
    Примерно в подобном ключе: Достаточно было одного урока и базовый пользовательский функционал взят на вооружение в легкую. За что Сергею Леонидовичу Паншеву большое адвокатское спасибо!

    +7
    • 30 Сентября 2013, 13:33 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, предложение нашему коллеге уже высказано, но сейчас он занят, обещал в ноябре заняться этим вопросом.

      +7
      • 30 Сентября 2013, 13:43 #

        Отлично, уважаемый Алексей Анатольевич!(handshake)
        Задавая вопрос, я даже не надеялся на столь благоприятное решение.
        Я уверен, что данный видеокурс привлечет в актив Праворуба ещё больше участников.(Y)

        +6
  • 30 Сентября 2013, 13:26 #

    Класс! Аватары Pro смотрятся просто шикарно!
    Идея с группами напрашивалась уже давно, и это здорово, что теперь такая возможность появилась! :)

    +6
  • 30 Сентября 2013, 13:59 #

    Все такие нарядненькие, с красненькими галстучками… А я правильно понял, что наконец то появилась возможность вести дела… и обсуждение по делу, будут видеть только те, кто участвует по делу ? 

    +8
    • 30 Сентября 2013, 14:16 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, Вы правильно поняли — появился ещё один из способов, совместной работы по делу :) 

      Теперь это можно сделать в рамках платной заявки, совместного проекта (пока в стадии тестирования) и в закрытой или частной группе — кому как удобнее ;)

      +7
      • 30 Сентября 2013, 14:54 #

        Спасибо Иван Николаевич, Да, наверное самое простое это группу создавать, там же не видно кто создает и их участников, название тоже нужно нейтральное например XXL — поди пойми о чем и кто там. 
        Кстати, группы могут создавать только адвокаты или наши доверители тоже? 
        Ну не знаю как насчет каких-то групп по интересам, но для дел — это давно напрашивалось. 
        И вопрос у модераторов будет доступ в группы?

        +5
        • 30 Сентября 2013, 15:05 #

          Создавать группы могут только идентифицированные пользователи — профессионалы, они же становятся и администраторами / модераторами своих групп. 
          Модераторы портала не имеют к группам никакого отношения, если только сами в них не состоят. 
          Во всех группах, КРОМЕ ЧАСТНЫХ, состав участников виден — есть специальная кнопка «участники» ;)

          +6
  • 30 Сентября 2013, 16:16 #

    С удовольствием буду изучать и тестировать новые функции!

    Всё новое неизбежно порождает вопросы.
    Вот по группам.
    Я вижу, что могу присоединиться к закрытым группам — скажем «Цитадель».
    Но не уверен, что, во-первых, я там нужен (я ведь не состою в этой коллегии), во-вторых, что мне это нужно. Ведь, если исходить только из названия, то можно предположить, что в этой группе будут решаться какие-то междусобойные вопросы.

    Как понять назначение и смысл группы? Зачем она, с какой целью создана, что будет обсуждать, почему решили «закрыться»?
    Или, быть может, это просто тестовая группа?

    +5
    • 30 Сентября 2013, 16:25 #

      Уважаемый Сергей Леонидович, а Вы просто попробуйте — если администратор (создатель) или модераторы ЗАКРЫТОЙ группы одобрят Ваш запрос на вступление (а ведь могут и отказать), то Вы всегда сможете и сами выйти из группы ;) 

      Зато Вы можете создать СВОЮ группу — стать в ней администратором, и приглашать в неё участников нашего проекта, а так же прекращать членство в группе всех остальных её участников (bow)

      +6
    • 30 Сентября 2013, 19:18 #

      Как понять назначение и смысл группыСпециально для этого в правой части экрана (на странице группы) добавлен вывод описания группы.

      +8
  • 30 Сентября 2013, 16:18 #

    Вау! Любимый сайт не перестает удивлять и радовать! (inlove) Функционал просто исключительный!!! (Y)  (dance) Огромное спасибо!!!  

    +5
  • 30 Сентября 2013, 17:29 #

    Отличный функционал. Спасибо за нововведения и знаки отличия :)

    +5
  • 30 Сентября 2013, 18:08 #

    Мы работаем для Вас. Каждый день! И что самое главное — это не слова, а ДЕЛА, подтвержденные каждодневной работой. Спасибо!(bow)

    +7
  • 30 Сентября 2013, 22:32 #

    Работа проведена масштабная! Спасибо!
    Буду разбираться с новыми возможностями ;) — очень интересно.

    +6
  • 30 Сентября 2013, 23:25 #

    Как хорошо, что есть еще люди у которых имеются способности, желание,  время, в ущерб собственных личных интересов развивать портал. У меня к сожалению только желание. Спасибо огромное! (bow)

    +5
  • 01 Октября 2013, 13:32 #

    Не согласен с функцией скрытия комментариев к своим статьям и т.д., считаю что оно может помещать в объективной оценке правильности разрешения ситуаций и разрешения конкретных дел, либо комментарием к статьям.

    0
    • 01 Октября 2013, 13:47 #

      Скрываются не отдельные комментарии, а ветка диалога двух пользователей. И после скрытия участники этого диалога продолжают видеть свои комментарии.

      +6
    • 03 Октября 2013, 06:04 #

      Не согласен с функцией скрытия комментариев к своим статьям Вы можете соглашаться или не соглашаться — это Ваше субъективное право, которое однако, никак не влияет на возможность использования возможностей, предоставленных обладателям профессиональных аккаунтов.
      Так что либо переходите в клан PRO, либо довольствуйтесь тем, что имеете — такова вся наша жизнь (smoke)

      +3
  • 02 Октября 2013, 00:07 #

    Просто удивительно, как меняется наша «Праворуб-избушка», превращаясь в «Право-рубиновый» дворец"!!!
    Право же, просторнее становится и проясняется...
    Зашёл, гляжу "про"  на моём профиле просматривается...
    Не уж, думаю, "пробкой" меня окрестили...
    Вижу, оно на многих "проходимцах" прОбито...
    Дай, думаю, прорвусть в аккаунтишко свой, да про это почитаю...
    Прошёл, непрогуглился, знать признают ещё провайдеры пароль мой прошлый.
    Прочёл новость, продумал возможности новые, призадумался:
    Это ж какую работёнку они там проделали, да бы нам тут результат такой да продемонстрировать!!!
    Да-а-а-а, это Вам не прогулку прогуливать, 

    ПРОФЕССИОНАЛЫ, да с прописной буквы!!!

    +5
  • 02 Октября 2013, 03:15 #

    Чувствуется, что  проделана  огромная  работа  группой программистов. Буду  изучать, возможно приму  участие  в определенной группе.

    +4
    • 02 Октября 2013, 04:54 #

      Уважаемый Николай Иванович, Вы можете не только принять участие в уже существующих группах, но и создать свою. Пробуйте.

      +6
      • 02 Октября 2013, 05:23 #

        Спасибо, после  изучения возможностей  обязательно приму участие.

        На практике много вопросов о праве адвоката на собирание предметов и документов  в качестве доказательств  в уголовном процессе.

        Согласно ст. 74 УПК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

        В ст. 53 УПК РФ указано, что адвокат имеет право СОБИРАТЬ и ПРЕДСТАВЛЯТЬ доказательства по правилам, описанным в ч.3 ст. 86 УПК РФ, однако согласно ч. 3 ст. 86 УПК РФ адвокат вправе лишь СОБИРАТЬ доказательства, а вот  как ( алгоритм действий) их адвокат должен представить у многих из нас вызывает  вопросы, ведь законодатель не установил процессуальный порядок производства действий адвоката описанных в ч. 3 ст. 86 УПК РФ по собиранию и представлению доказательств.

        Каким образом адвокаты использовали полученные в соответствии со ст. 53 и 86 УПК РФ документы в делах, это уже представляет для нас определенный интерес.

        От успешной практики собирания и представления  доказательств напрямую зависит укрепление престижа и повышение эффективности адвокатской деятельности.

        В связи с этим возможно создать определенную группу,..

        +3
  • 02 Октября 2013, 16:35 #

    Набор возможностей сильно расширился, и это не может не радовать! Спасибо за постоянную работу. Вы — лучшие! (handshake)

    +4
  • 02 Октября 2013, 22:54 #

    Просто глаза разбегаются от изобилия возможностей — хороших и разных!!! Остается только осмыслить практическую пользу, научиться пользоваться и начать получать от этого удовольствие))) Последнее особенно актуально для компьютерных неучей типа меня(giggle)

    +4
  • 03 Октября 2013, 06:19 #

    Набор профессиональных возможностей и привилегий конечно впечатляет. Молодцы! (handshake)
    Не всё пока успел попробовать, но даже поверхностный обзор оставляет приятное впечатление — огромное количество приятных мелочей для комфортной работы.

    Группы — отличное нововведение — теперь можно создавать собственные «коалиции» не мешая другим, и спокойно обсуждая свои дела «за закрытыми дверями».

    Ну и особый знак на аватаре, и спецфильтр в поиске — отличный способ выборки настоящих профессионалов, из общей массы тех, кто сюда просто «погулять вышли» ;)

    P.S.  За инструмент конвертации фотографий и сшивания их в единый документ — отдельное спасибо, скидки на остальные услуги в 30% — это очень круто. За комплект таких люксовых привилегий, цена могла бы быть в полтора — два раза выше, так что весь комплекс получился просто отличным, и более чем доступным (Y)

    +4
  • 03 Октября 2013, 11:18 #

    Какие вы всё таки молодцы! Новые возможности это всегда здорово! :)
    Попробовала смерить себе тарифный план на расширенный — разница чувствуется сразу. Освоюсь, и конечно перейду на ПРО (Y)

    +4
  • 10 Октября 2013, 16:30 #

    Посмотрел изменения — отлично, всё к месту! Теперь сразу видно постоянных членов клуба, и вообще стало намного удобнее (handshake)

    +2
  • 14 Октября 2013, 22:47 #

    Но  возникает  однако  вполне  закономерный  вопрос,-  а  для  не  профессионалов  никаких  подобных  возможностей  не  предполагается?  Как  не  профессионалу  стать  профессионалом?  А  иначе  как  ему  указанными  возможностями  воспользоваться даже  если  ему  есть  что  сказать,  что  предложить,  с  чем  обратиться?

    0

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).