Уважаемые коллеги, администрация портала сообщает прекрасные новости — нами получена бессрочная лицензия на ведение образовательной деятельности, а именно в сфере дополнительного профессионального образованиядля взрослых.

Образовательная деятельность будет осуществляться дистанционным способом на специализированной платформе https://pravorub.soholms.com и сейчас там уже размещён первый курс повышения квалификации в объеме 20 часов «Авторское право как предмет правового регулирования».

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 26.09.2023 рег. № Л035-01258-42/00690759 выдана Министерством образования Кузбасса бессрочно.

Мы постарались максимально упростить и автоматизировать все учебные и организационные процедуры, но не стали полностью полагаться на автоматику — на всех этапах получения дополнительного профессионального образования, вам будут помогать наши специалисты.

В будущем мы планируем запустить и другие курсы, по различным направлениям и разным образовательным траекториям — консультации, вебинары, мини-лекции и прочее. Также, мы готовы обсудить условия сотрудничества со всеми профессионалами, готовыми стать авторами курсов или разработчиками образовательных направлений.

Мы работаем для вас. Каждый день!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Выписка из реестра л​ицензий № Л035-01258​-42-00690759258.9 KB
2.Уведомление о выдаче​ лицензии256.5 KB

Да 87 87

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 27 Сентября 2023, 12:10 #

    Уважаемый Иван Николаевич круто!
    Развитие проекта это отличная новость!

    +19
    • 27 Сентября 2023, 13:00 #

      Уважаемый Сергей Валерьевич, вот теперь, даже у самых «консервативных» коллег, попросту не будет оснований для отказа в зачёте наших мероприятий и курсов в счёт повышения квалификации ;) 
      Ну и конечно же, с учётом уровня наших участников — потенциальных авторов курсов, наше дополнительное профессиональное образование будет иметь реальную пользу :)

      +20
      • 28 Сентября 2023, 11:38 #

        Уважаемый Иван Николаевич, тут надо бы ещё приложить программу допобразования, т.к. по закону это обязательное условие, которое требуется указать в документах о получении образования.
        Либо надо сослаться на «просветительскую деятельность» в какой-либо форме помимо учебных занятий (семинары, конференции, лекции, мастер-классы и т.п.). Поскольку в силу п.35 ст.2 Закона «Об образовании в РФ» просветительская деятельность не требует программы.

        +3
  • 27 Сентября 2023, 12:31 #

    Радует, что Праворуб продолжает развиваться! :) Удачи в новом начинании :)

    +17
  • 27 Сентября 2023, 14:17 #

    Отличные новости! И тема курса актуальная. Каким образом проходит оплата? Можно ли оплачивать со своего баланса Праворуб? 
    У меня появилась такая информация: «Нет ни одного способа оплаты для платежа, возможно сумма платежа слишком маленькая для имеющихся у школы провайдеров платежей».
    И по поводу промокода возник вопрос. Если есть возможность применения, то где искать промокоды?

    +7
    • 27 Сентября 2023, 15:01 #

      Уважаемый Станислав Георгиевич, на странице образовательной платформы есть специальный адрес электронной почты, по которому Вы сможете получить ответы и рекомендации по всем вопросам, связанным с получением дополнительного образования. 

      P.S.  Промокододов пока нет, но на время «обкатки» действует скидка 50%, т.е. сейчас стоимость курса всего 2500 р., и её (пока) можно оплатить даже со своего баланса.

      +6
  • 27 Сентября 2023, 16:47 #

    Что и доказывает нужность и полезность Праворуба.

    Тем более, не всегда есть возможность поучаствовать в конференциях. По разным причинам. А ведь стандарт повышения квалификации это как раз 20 часов в год или 100 часов за пять лет.

    И лучше учиться у проверенных временем, чем рисковать нарваться на кота в мешке.

    И, главное, как своевременно. Ведь только вчера думал про разработку спецкурсов по темам, которые интересуют и в которых имеется практический опыт. А то случись чего и что от меня останется?..

    +10
  • 27 Сентября 2023, 17:36 #

    Вы огромные молодцы, чувствуете правильные направления развития. Полагаю, что портал должен развивать адвокатуру, не забывая зарабатывать честные деньги.

    +11
  • 27 Сентября 2023, 20:40 #

    Отлично! Профессиональный рост сайта налицо! Обязательно воспользуюсь и знакомым расскажу!

    +9
  • 27 Сентября 2023, 22:52 #

    Отличная новость. Теперь сертификаты станут весомее :)

    +9
  • 28 Сентября 2023, 03:52 #

    Отличная новость! Действительно, лицензия снимает многие вопросы к сертификатам участников конференций и обучающимся в других форматах.8)

    +5
  • 28 Сентября 2023, 04:29 #

    «Праворуб» — квинтэссенция практики, максимально (предельно) честный и объективный правовой портал, клуб, профессиональное сообщество. Здорово, что сделан столь серьезный шаг в развитии и распространении не только самой информации, опыта, персоналий, но и особого «Праворубского» подхода.

    +9
  • 28 Сентября 2023, 11:48 #

    Ну вот, как говориться, «круг замкнулся».
    Когда-то обсуждали вопрос о необходимости подключить образовательную деятельность, а теперь это уже состоявшийся факт.
    Остаётся три вопроса:
    1) Есть ли утверждённая в установленном порядке образовательная программа?
    2) Имеется ли какой-то план просветительской деятельности?
    3) Соблюдение кучи ограничений, перечисленных в Законе «Об образовании в РФ», Постановление Правительства РФ от 1 июля 2022 г. N 1195, Законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»?
    Короче, поздравляю, Мы потерпели победу, а теперь придётся долго разбираться с последствиями этого...

    +2
  • 28 Сентября 2023, 13:46 #

    Это очень сильный рывок вперед!

    +4
  • 28 Сентября 2023, 16:02 #

    Суперенно (Y)

    +4
  • 28 Сентября 2023, 17:08 #

    Замечательная новость.

    +4
  • 28 Сентября 2023, 17:50 #

    Отличная идея, самое главное востребованная!!!(Y)

    +4
  • 29 Сентября 2023, 06:50 #

    Как приятно ощущать себя в рядах такой серьёзной организации, как «Праворуб»!

    +5
  • 29 Сентября 2023, 07:32 #

    Вот это выход на совершенно новый уровень! Не просто усы, лапы и хвост, а печать, настоящая!(blush)

    +5
  • 29 Сентября 2023, 10:35 #

    Создание качественного образовательного процесса — вещь очень сложная. Надеюсь, что все получится, и этот проект будет пользоваться спросом. Поздравляю (Y)

    +6
  • 29 Сентября 2023, 10:46 #

    Важное дополнение: после оплаты, обучающиеся смогут проходить обучение как в личном кабинете (https://student.soholms.com) так и мобильном приложении — его можно скачать по ссылкам:
    IPhone: https://apps.apple.com/ru/app/soho-lms/id1569338882
    Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soholms

    +6
  • 02 Октября 2023, 15:55 #

    поздравляю! будем учиться, учиться и учиться!

    +2

Да 87 87

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).