Праворуб – уникальный портал, предоставляющий своим пользователям множество возможностей для саморазвития, учёбы, общения с коллегами, обмена опытом и совместной работы.

Вот уже много лет мы усердно работаем, чтобы сделать наш портал ещё лучше, интереснее и полезнее для каждого. Мы ежедневно строим, ремонтируем и поддерживаем наш виртуальный клуб, и стараемся сделать его теплее и уютнее для каждого.

За годы работы вы прислали нам множество идей, которые мы бережно собрали и проанализировали, и которые ждут своего воплощения. В наших планах дальнейшая модернизация портала для его максимально удобного использования посетителями, а так же создание целого ряда нужных и удобных сервисов для профессионалов, которые могут стать полезными помощниками в Вашей повседневной работе.

Мы планируем кардинальное расширение возможностей личных страниц (персональных сайтов) пользователей и страниц (сайтов) компаний, значительное повышение качества поиска и коммуникаций между пользователями, создание новых инструментов для совместной работы, комплекса онлайн-калькуляторов необходимых юристам, а так же системы прямых заказов юридической помощи профессионалов, и многое другое.

В результате модернизации, Праворуб станет лучшим инструментом заработка для всех профессионалов.

Но все Ваши идеи и планы развития, могут так и остаться нереализованными, если мы не сможем найти необходимые средства для их воплощения, а по предварительным расчетам на это необходимо около 2 000 000 рублей.

Мы понимаем, что для одного человека сумма в два миллиона рублей является весьма значительной, но на нашем сайте зарегистрировано уже более 9 000 профессионалов, но пока только чуть больше 450 из них поддерживают наш сайт.

Если бы каждый профессионал сегодня приобрёл подписку на PRO-аккаунт, мы смогли бы реализовать все пункты нашего плана развития, и дать Вам множество новых инструментов и возможностей уже в ближайшие полгода. Так неужели Вы не поможете нам помочь Вам?

Нам важна помощь каждого, и сегодня мы обращаемся за помощью не только к профессионалам, а ко всем пользователям нашего портала, ведь мы работаем и для тех, кому нужна юридическая помощь профессионала, и делаем всё, чтобы ваше взаимодействие было максимально удобным и полезным для всех.

Если бы каждый, читающий эти строки, пожертвовал всего по 200 – 300 рублей, наша компания по сбору средств закончилась бы в один день, и наши планы стали бы реальностью.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными и безучастными – сделайте свой взнос.

Взнос можно сделать с помощью: Visa,Mastercard, Webmoney, Yandex деньги, Альфа-клик, через мобильный платеж с вашего телефона Билайн, МТС, Мегафон и др.

Да 77 77

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 11 Сентября 2017, 03:57 #

    Ситуация в нашем сообществе сложилась конечно очень странная, хотя она и лишний раз демонстрирует преобладание потребительских настроений в обществе. Большинство ждёт, что за них всё сделает кто-то другой, а каждый кто что-то делает сам, попутно «волочет» на себе ещё полтора — два десятка халявщиков, которые уже настолько свыклись со своей паразитической ролью, что стали считать это нормой.  

    В нашей коллегии ленивые эгоисты не задерживаются, поэтому мы, хоть у нас всех уже давно есть подписка на PRO, пожертвуем на благое дело ещё 10 000 р., потому что мы понимаем, какое значение для нас всех имеет Праворуб, и как важно его поддержать, сохранить и развить.

    +30
    • 12 Сентября 2017, 06:41 #

      Большинство ждёт, что за них всё сделает кто-то другойУважаемый Иван Николаевич, согласна — большинство лениво, и мало что делает даже для самих себя, хотя я думала, что среди юристов Праворуба такие скупердяи встречаются редко. Видимо ошиблась.
      По моей специфике здесь информации не слишком много, но то, что встречается, ценнее любых журналов и семинаров.
      Я себе всегда оплачиваю PRO, но пожертвую на развитие портала и сверх этого — на хорошее дело не жалко.

      +11
      • 12 Сентября 2017, 07:00 #

        Уважаемая Ольга Николаевна, всё зависит от самого человека. Если кто-то хочет развиваться и становиться лучше, он делает это несмотря ни на что, а если не хочет, то и убеждать его бесполезно. Такие люди способны только жаловаться на трудности, но на самом деле это их выбор, и помочь им невозможно — они сами этого не хотят, хотя и говорят обратное, но это не более чем болтовня, и не более.

        +8
        • 15 Сентября 2017, 00:12 #

          Уважаемый Иван Николаевич,
          ↓ Читать полностью ↓
          Такие люди способны только жаловаться на трудности,а Вы не задумывались, как тяжко бороться с трудностями в одиночку, в течение более 6-ти лет.
          Как тяжело бороться с СИСТЕМОЙ, а более того с «отъявленными негодяями и правопохоронителями» в суде, в течение 2 лет,
          когда против тебя ведут борьбу негодяи и оборотни в погонах,
          которые ОБЯЗАНЫ соблюдать Конституцию РФ и Закон,
          а они действуют только в корыстных интересах.
          В последнее время заглядываю редко, бывает просто не до Праворуба, тем более  за всё время моего здесь присутствия, не заметил особой доброжелательности со стороны форумчан, и особенно адвокатов, за исключением 3-4 человек, да ещё экспертов.
          Поэтому не очень понял, что означает Ваша фраза:
          Если кто-то хочет развиваться и становиться лучше, он делает это несмотря ни на что, а если не хочет, то и убеждать его бесполезно. и помочь им невозможно — они сами этого не хотят, хотя и говорят обратное, Кроме насмешек, или в лучшем случае, как с Вашей стороны нейтральности, пока на сайте не увидел.

          Не сочтите за «подлизывание» к Вам, просто Вы вызываете уважение к себе, хотя бы за то, что умеете трезво оценивать обстановку и не скатываться до мелких пакостей.

          Получил на емейл письмо «робота Праворуб» и решил совместить приятное с полезным, и ПРО на месяц и малую пользу сайту.

          В настоящее время, с сентября 2014 года, из-за деяний «отъявленных негодяев и правопохоронителей», что установлено судом , не имею средств к существованию и сижу на «шее» жены, а до пенсии ещё год и 5 месяцев.
          Это не красивые слова, а имеются официальные документы и имеются в Суде и озвучены в ходе судебного процесса.

          Сколько ещё будет процессов не известно, эти негодяи никак не могут угомониться.


          Пусть маленькая сумма будет небольшой лептой в развитие сайта.
          Удачи и успехов.

          +2
    • 14 Сентября 2017, 07:52 #

      Уважаемый Иван Николаевич, поддержал и перевел 300 рублей. Скоро оформлю подписку PRO-аккаунта (просто в последнее длительное время я вообще не заходил на Праворуб.ру по разным личным обстоятельствам). Как только будут свободные средства — переведу вполне приличные суммы на развитие Праворуба. И каждого к этому призываю!

      +8
      • 14 Сентября 2017, 08:06 #

        Уважаемый Алексей Александрович, спасибо за понимание и поддержку общего дела! (handshake) 
        Если бы каждый профессионал так же внёс свою лепту, наш виртуальный клуб преобразился бы в течение нескольких месяцев, и все мы получили бы новые возможности для своей повседневной работы.

        +7
        • 14 Сентября 2017, 09:48 #

          Уважаемый Иван Николаевич, в последнее время я все чаще задумываюсь о частной практике (пока я работаю штатным юристом), поэтому активно изучаю продвижение юридических услуг, основной упор делаю на Интернете. У меня появились новые мысли о том, как продвигать свои услуги. Своим опытом могу поделиться с Праворубом. Также хочу взять на себя миссию по убеждению юристов и адвокатов, которые пользуются Праворубом, в том, что Праворубу нужно помогать, в том числе материально, для чего буду писать личные сообщения тем, кто еще не внес взнос на развитие проекта. Отсюда вопрос: не будет ли это неэтичным по отношению к Праворубу?

          +4
          • 14 Сентября 2017, 11:13 #

            хочу взять на себя миссию по убеждению юристов и адвокатов, которые пользуются Праворубом, в том, что Праворубу нужно помогать, в том числе материально, для чего буду писать личные сообщения тем, кто еще не внес взнос на развитие проектаУважаемый Алексей Александрович, если Вы обращаетесь к кому-то от своего имени, пусть даже и в интересах нашего общего виртуального Клуба, это точно не будет нарушением этических норм. 

            Кстати, Вы можете использовать и этот сервис, и заглянуть в этот список.

            +5
    • 27 Сентября 2017, 12:37 #

      Уважаемый Иван Николаевич, и да, и нет!
      Даже «халявщики» своим присутствием повышают популярность интернет-ресурса.  И если  таких было бы тысяч 100 или больше, то и проблем с монетизацией проекта было бы существенно меньше.

      +1
  • 11 Сентября 2017, 04:26 #

    Несомненно благое дело. Хотелось бы поинтересоваться у Администратора ресурса сведениями о цитируемости и посещаемости сайта настоящего проекта, чтобы пользователи знали о том, какой аудитории доступна информация о их страницах.

    +11
    • 11 Сентября 2017, 04:53 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, о цитируемости и посещаемости нужно не у администрации спрашивать. Для этого существует множество внешних, независимых сервисов. Например этот
      Кроме того, статистика посещаемости и много другое, на Праворубе давно открыта и доступна любому посетителю.

      +16
  • 11 Сентября 2017, 05:16 #

    Меня удивляет тот факт, что профессионалам приходится объяснять по нескольку раз одно и тоже. Понимаю, некоторые привыкли довольствоваться малым, но всё же...

    Приобретение PRO — это совмещение приятного с полезным. Сайту приятно, а профессионалу полезно (причем полезны как сами возможности PRO, так и грядущие улучшения).;)

    +16
  • 11 Сентября 2017, 05:26 #

    Вместо тысячи слов.

    +24
    • 11 Сентября 2017, 06:06 #

      Уважаемый Иван Николаевич, Вы и коллегия адвокатов «Цитадель» просто молодцы ;) (handshake), равнодушными не остаетесь никогда, что очень радует! Я надеюсь, что найдутся те люди, которые последуют Вашему примеру!

      +17
      • 11 Сентября 2017, 13:39 #

        Уважаемая Ольга Викторовна,
        Ваши слова дополнить просто нечем.
        Ранее активно участвовал в обсуждениях на другом сайте.
        Потом просто надоело, когда в большинстве своем участники:
        либо «набрасывались» на автора вопроса;
        либо начинали выяснять отношения между собой, причём далеко не всегда корректно:(

        +7
    • 11 Сентября 2017, 19:44 #

      Уважаемый Иван Николаевич, 
      «Не верь словам, верь поступкам!» —

      +9
  • 11 Сентября 2017, 06:01 #

    Действительно благое дело, и помочь любимому сайту даже очень приятно. Я думаю от небольшой суммы в 300-500 рублей никто из нас не обеднеет, ведь мы пользуемся сайтом каждый день и каждый из нас получает от сайта много полезной информации.

    +18
    • 11 Сентября 2017, 13:49 #

      Уважаемая Ольга Викторовна,
      Ну, 500, так 500.
      «Для меня указание Генерального секретаря ЦК КПСС — это закон.»
      Ответил К.У.Черненко Ю.В.Андропову в одной истории с курением:)

      +5
  • 11 Сентября 2017, 10:06 #

    На святое дело грех не скинуться.

    +15
  • 11 Сентября 2017, 10:10 #

    Со своего баланса скинул в целях оперативности; что-то перестала мне нравится моя сберовская карта.

    +13
  • 11 Сентября 2017, 11:19 #

    Хорошее дело делаем! Отправил свой взнос на благо всем нам :)

    +11
  • 11 Сентября 2017, 12:06 #

    Поддержал.

    +9
  • 11 Сентября 2017, 12:22 #

    Мы планируем… значительное повышение качества… коммуникаций между пользователями
    Уважаемая администрация! Очень бы хотелось обновления, а лучше — замены почтового клиента.
    А на первом этапе — хотя бы — всплывающее окно «У вас 1 новое сообщение». Или мигающую иконку!

    +5
  • 11 Сентября 2017, 12:40 #

    Поддержала своей легкой рукой ))):)

    +10
  • 11 Сентября 2017, 12:50 #

    А куда пропала просто VISA?  Осталась только VISA  МИР, но не все ещё  успели перейти к МИРУ.

    +4
    • 11 Сентября 2017, 12:57 #

      Уважаемая Лидия Ивановна, при выборе варианта оплаты «Банковской картой», система принимает платежи с любых карт, имеющих на обратной стороне защитный код CSV.

      +12
      • 11 Сентября 2017, 13:05 #

        Уважаемый Главный Редактор, спасибо! Уже воспользовалась услугами сотового оператора, но в следующий раз учту Вашу информацию,  т.к. мне с банковской карты оплачивать удобнее.

        +3
        • 11 Сентября 2017, 13:16 #

          Уважаемая Лидия Ивановна, Robokassa — один из старейших и самых надёдных платёжных агрегаторов рунета, предлагающих множество вариантов, подходящих любому пользователю.

          +11
      • 11 Сентября 2017, 13:51 #

        Уважаемый Главный Редактор,
        «с любых карт»
        Если бы не прочитал -то ещё долго бы возился с Maestro:(

        +6
    • 11 Сентября 2017, 13:00 #

      Уважаемая Лидия Ивановна, у меня тоже не Мир, обычная сбербанка, но «всё работает»:)

      +10
    • 12 Сентября 2017, 01:14 #

      Уважаемая Лидия Ивановна, мастеркард полет нормальный. Прошло.

      +10
  • 11 Сентября 2017, 12:59 #

    Закинул…

    +6
  • 11 Сентября 2017, 13:01 #

    Как-то перевёл десятину с гонорара.
    Молчание, как бездонный колодец.
    Хоть бы Прошку дали на месяц, чисто символически.

    Будет возможность, буду платить.

    +8
  • 11 Сентября 2017, 13:08 #

    С удовольствием поддержала.

    +12
  • 11 Сентября 2017, 14:13 #

    Хотя относительно недавно начал активно пользоваться Праворубом, но с удовольствием поддержал проект

    +15
    • 12 Сентября 2017, 04:19 #

      Уважаемый Валерий Юрьевич, те, кто начинает порталом именно пользоваться, а не «иногда заглядывать», как правило быстро понимают, какую пользу они могут получить от этого использования, и вопросов больше не возникает. Это ведь примерно так же как долго рассуждать о необходимости иметь собственный автомобиль, и достаточности общественного транспорта — у кого он есть, уже не рассуждают, т.к. они уже знают, а те кто смотрит на них из трамвая, могут сколько угодно рассуждать, но пользы от этого мало.

      +13
  • 11 Сентября 2017, 14:28 #

    Надо коллеги, надо — «Праворуб» же это вам ни какой нибудь «Пражский клуб адвокатов» (не к ночи будет помянут), а наш, истинно профессиональный клуб, и поддержать его — святое дело.

    +19
    • 11 Сентября 2017, 14:48 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, полностью согласен с Вами

      +10
    • 12 Сентября 2017, 05:29 #

      Аполитично рассуждаете, уважаемый Андрей Юрьевич, этак ведь если все начнут пожертвования на развитие Праворуба делать да на PRO подписываться, то на подписку «АГ» может не остаться! Нужно правильно расставлять приоритеты! (giggle)

      +19
      • 12 Сентября 2017, 09:36 #

        Уважаемый Иван Николаевич, вот, чувствуется, не политик Вы, не политик:) А, ежели, в «пику „Праворубу“ ФПА начнет распространять „АГ“ бесплатно, повысив, таким образом число подписчиков?:)

        +10
  • 11 Сентября 2017, 15:28 #

    Благодарю коллег и администрацию за наш клуб! 
    С удовольствием поддержал!

    +16
  • 11 Сентября 2017, 17:40 #

    Вот даже лишних слов агитации не надо, на мой взгляд. Все зависит от человека. Вы просто скажите — надо — а мы просто поможем.  
    Ибо тому, кто это делает, не нужны никакие обоснования .
    А того, кто не делает —  и никакие  обоснования не убедят.
    «Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях».

    +20
    • 11 Сентября 2017, 17:50 #

      Уважаемая Ирина Александровна, к сожалению, мне нечем Вам возразить, но мы всё-таки верим, что кто-то ещё, кроме тех, кто уже давно всё понимает, тоже поймет, что мы просим помочь не столько администрации, сколько самим себе. 
      Мы всегда надеемся, что пользователи Праворуба — самые умные и сознательные пользователи рунета, и они способны сообща позаботиться об общем благе.

      +16
      • 11 Сентября 2017, 17:56 #

        Уважаемый Администратор, отличный ответ! И мне тоже — нечем возразить! Каждый человек, чтобы он ни делал, делает это прежде всего — для себя. Если кто -то этого не понимает, то это уже его проблемы !)))
        Удачи всем нам )

        +18
  • 11 Сентября 2017, 19:28 #

    Друзья, поможем порталу. Дело благое и Богу угодное. Да благословит Вас Бог.

    +18
  • 11 Сентября 2017, 20:06 #

    Пока не планировал, но ради такого дела продлил свою Прошку до конца 2020 года.

    +14
    • 12 Сентября 2017, 03:54 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, у меня тоже подписка оплачена до 2020 г., и многие участники нашего сообщества поступают так же, что говорит об уверенности и в себе и в том, что сайт не будет заброшен и не исчезнет.  
      Это и отличает постоянных пользователей, профессионалов-завсегдатаев, от временщиков.

      +15
      • 12 Сентября 2017, 10:09 #

        Уважаемый Иван Николаевич, 

        сайт не будет заброшен и не исчезнетхочется верить, ибо у меня подписка до 2021 года :D

        +8
        • 12 Сентября 2017, 10:14 #

          Уважаемый Фаниль Рафисович, в нашем мире конечно всё сложно и неожиданности случаются, но если Праворуб успешно работает уже более семи лет, а если считать и его предшественника, то и того больше, то я не вижу причин для его исчезновения в обозримом будущем.

          +8
  • 11 Сентября 2017, 23:33 #

    Не сомневаюсь, что совершать добрые дела
    готовы праворубовцы всегда!
    Позаботимся о портале!(H)

    +18
  • 12 Сентября 2017, 01:17 #

    Поддержала. Процветания порталу.

    +16
  • 12 Сентября 2017, 10:15 #

    Я пока что не адвокат, но думаю 500 рублей может найти каждый. Поддержал.

    +8
    • 12 Сентября 2017, 10:22 #

      Уважаемый Алексей Анатольевич, наш сайт помогает всем профессионалам, а не только адвокатам. Общими усилиями мы создали и поддерживаем уникальную площадку для обмена опытом и совместной работы профессионалов всех специальностей из всех регионов России. Спасибо за Ваш вклад в общее дело.

      +6
      • 12 Сентября 2017, 10:25 #

        Уважаемый Главный Редактор, на данный момент я стажер адвоката, по этому юридическая деятельность ограничена до сдачи экзаменов.

        +7
  • 13 Сентября 2017, 09:12 #

    Забегался а командировке, отправил из салона самолета. хорошая вещь эта робокасса)

    +8
  • 13 Сентября 2017, 15:06 #

    Закинул сколько было на лицевом счету:)
    Поддерживаю расширение функционала, это отличная новость.

    +7
    • 13 Сентября 2017, 15:50 #

      Спасибо уважаемый Александр Борисович, но радоваться пока рано, т.к. пока мы можем оплатить реализацию очень небольшой части наших планов модернизации.

      +5
  • 14 Сентября 2017, 04:19 #

    Продлил в очередной раз PRO-аккаунт.Процветания проекту!

    +5
  • 14 Сентября 2017, 05:49 #

    Сейчас перевел 1000

    +8
  • 14 Сентября 2017, 07:50 #

    Поддержал и перевел 300 рублей. Скоро оформлю подписку PRO-аккаунта (просто в последнее длительное время я вообще не заходил на Праворуб.ру по разным личным обстоятельствам). Как только будут свободные средства — переведу вполне приличные суммы на развитие Праворуба. И каждого к этому призываю!

    +5
  • 14 Сентября 2017, 08:48 #

    Поддерживаю и возвращаюсь в ряды Праворубцев с отпуска))

    +8
  • 14 Сентября 2017, 08:52 #

    поддерживаю))) хорошо, что есть оплата при помощи телефонных операторов

    +6
  • 14 Сентября 2017, 09:21 #

    Поддержал.

    +5
  • 14 Сентября 2017, 10:01 #

    поддержала ранее подпиской на год, портал оч хорош

    +7
  • 14 Сентября 2017, 12:02 #

    Поддержу проект! Добавить бы в способы оплаты Сбербанк-онлайн

    +5
    • 14 Сентября 2017, 13:07 #

      Спасибо, уважаемый Роман Владимирович! Robokassa принимает платежи с любых (в т.ч. и Сбербанка) банковских карт, имеющих на оборотной стороне защитный код CSV.

      +5
    • 14 Сентября 2017, 13:15 #

      Уважаемый Роман Владимирович, сбербанк-онлайн через карточки проплачивает без проблем. Сам так платил.

      +5
      • 14 Сентября 2017, 13:24 #

        Уважаемый Александр Витальевич, да я тоже так, но просто удивительно, что один из крупнейших онлайн платежей не задействован…

        +2
  • 14 Сентября 2017, 13:55 #

    И я внес свои «пять центов»:)

    +6
  • 14 Сентября 2017, 14:49 #

    Внимательно прочитал и обращение администрации, и «эту публикацию», и все комментарии к ней… Странное какое-то ощущение… «Так неужели Вы не поможете нам помочь Вам?,… „ В результате модернизации, Праворуб станет лучшим инструментом заработка для всех профессионалов“… И мысли даже не приходило рассматривать Праворуб как инструмент заработка. Я не нуждаюсь в инструментах заработка,  не представляю, кто и чем  может мне помочь и не хочу  ни чьей помощи. Да, я размещаю свои материалы на страницах Праворуба, вижу, что они читаются, следовательно, вызывают интерес. Возможно, они кого-то даже чему-нибудь научат.  Есть и дискуссионные материалы. Как говорится, у двух юристов — три мнения, а дискуссии порой развивают мыслительные способности.
    ↓ Читать полностью ↓

    Посмотрел, что представляет из себя PRO-аккаунт. Мне он совершенно без надобности.

    »Ситуация в нашем сообществе сложилась конечно очень странная, хотя она и лишний раз демонстрирует преобладание потребительских настроений в обществе. Большинство ждёт, что за них всё сделает кто-то другой, а каждый кто что-то делает сам, попутно «волочет» на себе ещё полтора — два десятка халявщиков, которые уже настолько свыклись со своей паразитической ролью, что стали считать это нормой" ???  Не меня ли клеймит позором адвокат, МОДЕРАТОР!!! Морохин И.Н.??? Не я ли это вхожу в число «двух десятков халявщиков, которые  …  свыклись со своей паразитической ролью»???

    " Уважаемый Иван Николаевич, согласна — большинство лениво, и мало что делает даже для самих себя, хотя я думала, что среди юристов Праворуба такие скупердяи встречаются редко. Видимо ошиблась.
    По моей специфике здесь информации не слишком много, но то, что встречается, ценнее любых журналов и семинаров.
    Я себе всегда оплачиваю PRO, но пожертвую на развитие портала и сверх этого — на хорошее дело не жалко" — вторит ему эксперт без фамилии Ольга Николаевна. Да, уж… Анекдот, прям: «Семья есть?» «Есть...» «А дети-школьники?» «Есть...» «А подписался на журнал семья и школа?» «Нет...» «Ну, ты и скупердяй!» «А на школьные шторы деньги сдал?» «Нет...» «Ну, ты и халявщик!».

    Сомнительная какая-то  дурно пахнущая кампания по привлечению денег на развитие ресурса. А «мониторила» ли администрация сайта своих зарегистрированных пользователей? Может, я один такой?  Если нет, подобные акции не делают чести её организаторам.

    -9
  • 14 Сентября 2017, 16:04 #

    все перевел не жалко абсолютно.

    +7
  • 14 Сентября 2017, 17:17 #

    Получила письмо на эл. почту от Праворуба с просьбой о помощи, сразу побудило к действию. Внесла свой небольшой вклад. Спасибо Администрации сайта за такую информативную, интересную и полезную интернет-площадку! Удачи вам в развитии сайта, буду ждать с нетерпением новшеств!

    +6
    • 14 Сентября 2017, 17:22 #

      Спасибо уважаемая Вера Александровна! Мы надеемся, что на нашу просьбу откликнется достаточно профессионалов, и мы сможем собрать необходимую сумму, для оплаты труда команды программистов, которые будут заняты воплощением планов в реальность.

      +5
  • 14 Сентября 2017, 18:37 #

    Святое для общего дела и развития, поддержал!

    +5
  • 14 Сентября 2017, 18:39 #

    Получила письмо на эл. почту от Праворуба с просьбой о помощи. Перевела деньги, имеющиеся на балансе, 11.09.2017. Больше пока не получается.

    +5
  • 14 Сентября 2017, 19:30 #

    Уважаемый Администратор! Спасибо за письмо.
    И, вообще, всем создателям «Праворуба» и поддерживающим его — огромное спасибо (handshake).
    Внесла свой вклад в общую копилку. Не подключаю PRO, потому что делами уже не занимаюсь, на заслуженном отдыхе, так сказать, но сайт посещаю с огромнейшим удовольствием.
    Праворубцам всех благ и удачи,  а сайту долгих лет жизни и процветания!

    +7
  • 14 Сентября 2017, 23:58 #

    Коллеги, поддержал; Праворубу процветания!

    +6
  • 15 Сентября 2017, 03:52 #

    Поддержал и другим советую.

    +7
  • 15 Сентября 2017, 07:10 #

    Поддержал. Деньги  с карточки перевел. Развитие необходимо.

    +8
  • 15 Сентября 2017, 10:57 #

    Продуманное и деликатное обращение Администрации портала
    к профессионалам и пользователям, без обличений и ярлыков,
    вызывает уважение и желание откликнуться. 
    Успехов порталу!

    +8
  • 18 Сентября 2017, 16:38 #

    Поддержал. Ждем обновлений.

    +4
  • 19 Сентября 2017, 14:47 #

    Перевел, как, наверное, и все владельцы ПРО-аккаунтов. Но, думаю, основная проблема в том, чтобы все таки задействовать все-таки все 9 000 человек…

    +5
    • 19 Сентября 2017, 16:03 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, Вы совершенно правы — мы никогда не сомневались в том, что подписчики PRO-аккаунтов, которые и так содержат весь сайт, поддержат нас и сверх своих «клубных взносов». 

      Проблем в том, что остальные профессионалы считают, что их это не касается. 
      Вскоре мы конечно проведём полный анализ результатов этой акции, обобщим статистику, и сделаем выводы. 
      В любом случае, подписчики PRO-аккаунтов, не почувствуют никаких неудобств, а напротив — получат новые инструменты и возможности, а вот принципиальные «молчуны» заметят.

      +4
  • 24 Сентября 2017, 12:03 #

    поддержал Праворуб — поддержал себя, для начала купил PRO, а также собрался на конференцию, послушать коллег, увидеть в живую тех, с кем вот уже более семи лет общаюсь на страницах сайта

    +4
  • 25 Сентября 2017, 10:49 #

    Получила второе письмо от администрации портала с настойчивым требованием перейти на платный аккаунт. Уважаемая администрация, стиль письма и подобные обращения не вызывают никакого желания переходить на платный аккаунт и помогать в сборах денежных средств на модернизацию портала. Как максимум, хочется предложить вам пойти на краундфаундинговую платформу и предложить там всем желающим принять участие в сборе средств. Успехов вам в ваших начинаниях!

    -10
    • 25 Сентября 2017, 11:09 #

      краундфаундинговую платформуКраудфандинг — народно-общественное финансирование (от сочетания английских слов сrowd funding: сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей (доноров, вкладчиков, пожертвующих), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей (владельцев, создателей стартап компании, проекта) или организаций (реципиентов).
      Источник.

      +9
      • 25 Сентября 2017, 11:30 #

        Уважаемый Андрей Валерьевич, ну если так, то Праворуб изначально является краун… фантинг… в общем, коллективно-профессиональным проектом. Как не поддержать?

        +7
  • 25 Сентября 2017, 11:25 #

    Поддержал проект. Ну а как же, неужели кто-то полагает, что сегодня можно что-то сделать, столь нужное и актуальное, без каких-либо вложений?

    +8
  • 25 Сентября 2017, 13:12 #

    Праворуб я с вами:)

    +5
  • 25 Сентября 2017, 14:48 #

    Поддерживаю проект Праворуб и вношу небольшой материальный вклад) ПРО аккаунт пока не подключаю, пока только начинающий юрист, мало времени было вникнуть во все приоритеты и преимущества. Но с удовольствием читаю полезные статьи и судебную практику. Надеюсь, что в скором будущем и у меня будут интересные новости и статьи, которыми смогу поделиться с коллегами проекта.

    +6
  • 25 Сентября 2017, 22:08 #

    Поддержал. Сайт хорош и полезен. Неправильно бросить его на произвол судьбы.

    +4
  • 26 Сентября 2017, 17:27 #

    Перевел не очень много. Каюсь. Как появится возможность (ближайший приход финансов) с радостью переведу еще. Спасибо вам, праворуб.ru за то, что вы есть… Уважаемые коллеги, поддержите один из лучших сайтов по нашей профессии. Давайте помогать друг другу, наконец. Неужели можно безразлично смотреть на то, как гибнет этот сайт?

    +5
    • 27 Сентября 2017, 03:41 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, спасибо Вам за неравнодушие и понимание! 
      Наверно вести речь о «гибели» этого сайта преждевременно, но важно ведь не стоять на месте, а развиваться и двигаться вперёд.

      +6
  • 28 Сентября 2017, 19:43 #

    Активировал Про-статус и не жалею ни об одной копейке )

    +6
  • 29 Сентября 2017, 15:53 #

    Поддержал немного — продлил PRO-аккаунт до 24.01.2021 года, а до этого поднял одну свою публикацию и немного пожертвовал :) Спасибо администрации портала за работу и процветания проекту! (bow) (muscle)

    +5
    • 29 Сентября 2017, 17:40 #

      Уважаемый Евгений Анатольевич, спасибо Вам за понимание и поддержку! Благодаря таким как Вы, наш виртуальный клуб и наше профессиональное сообщество развивается и становится всё более профессиональным, и полезным для профессионалов.

      +5
  • 02 Октября 2017, 23:08 #

    Всем здравствуйте! Я на «Праворубе» недавно. Что понравилось-очень уважительное отношение коллег друг к другу, желание помочь.поделиться опытом и знаниями.Бывают споры, иногда ироничные шутки.Но ни когда  в спорах участники не переходят на личности по типу «Дурак-сам дурак».
    У меня такое предложение: почему бы не сделать приложение «Праворуб» к ИОС, Андроид и Виндос для мобильных устройств. Ведь компьютер не всегда  под рукой, а мобильное устройство: смартфон, планшет всегда у многих с собой. А материалы имеющиеся тут могут понадобиться любому из нас в любой момент. Пусть это приложение будет платным, либо доступным только для оплативших тариф PRO.

    +4
    • 03 Октября 2017, 02:40 #

      Уважаемый Сергей Вадимович, предложения о создании мобильного приложения поступают уже давно, и проблема только в том, что стоимость разработки качественного приложения такого уровня, для каждой платформы, стоит от 1 миллиона рублей.

      +3
    • 03 Октября 2017, 04:13 #

      Уважаемый Сергей Вадимович, создание мобильного приложения на уровне подготовки технического задания уже ведётся, и поскольку я принимаю участие в этом, то могу сказать, что по сути это разработка продукта, не уступающего по сложности основному порталу, и соответственно, стоимость создания самого приложения и его внедрения, может выйти далеко за пределы минимальной стоимости, обозначенной Администратором. 

      И проблема тут не столько в абсолютных цифрах, сколько в соотношении общего числа потенциальных пользователей мобильного приложения, и тех, кто готов принимать личное участие в финансовой поддержке портала. К сожалению, количество обладателей PRO-аккаунтов остаётся на уровне около 5%, тех самых 5%, о которых давным-давно говорили и Циолковский, и Форд, и многие другие видные деятели...

      +5
  • 04 Октября 2017, 05:07 #

    почему за каждый вопрос нужно вносить оплату, ведь оплачен тариф, ВЫ только бабло умеете собирать, что за праворуб?

    -4
    • 04 Октября 2017, 13:34 #

      Уважаемый Владимир Ильич, для обсуждения свои профессиональных вопросов существуют закрытые (и бесплатные) разделы, и с профессионалов требуют оплату только в качестве сдерживающего фактора, в случаях неудержимой тяги к размещению своих вопросов в открытом разделе, предназначенном для дилетантов. Об этом я более года назад писал здесь: Праворуб: О глупцах и глупостях. Идиоты — они среди нас!

      +7
      • 04 Октября 2017, 18:13 #

        Уважаемый Иван Николаевич, конечно, мы глупцы и идиоты, кто пытается бороться с мошенничеством, а это в одиночку невозможно. Я только пришел на праворуб и за первый же вопрос, который, я уверен, волнует многих, с меня сразу стали требовать деньги, это что?

        -3
  • 02 Января 2018, 12:33 #

    Уважаемые коллеги! На благое дело не жалко, перевожу.

    +3

Да 77 77

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).