Праворуб – уникальный портал, где множество людей могут получить помощь и ответы на свои вопросы от профессиональных юристов.

Здесь профессионалы юриспруденции могут поделиться опытом, узнать из первых рук о последних новостях правоприменения, рассказать о своих успехах и проблемах, да и просто пообщаться с единомышленниками.

Праворуб до сих пор является некоммерческим проектом, развивающийся в основном на деньги его основателей. Вот уже много лет мы усердно работаем, чтобы сделать наш портал ещё лучше, интереснее и полезнее для каждого. Мы ежедневно строим, ремонтируем и поддерживаем наш виртуальный клуб, и стараемся сделать его теплее и уютнее. Мы размещаем немного рекламы лишь для того, чтобы оплатить неизбежные затраты на работу серверов, обеспечивающих функционирование портала.

За годы работы вы прислали нам множество идей, которые мы бережно собрали и проанализировали, и которые ждут своего воплощения. В наших планах дальнейшая модификация портала для его максимально удобного использования посетителями, а так же создание целого ряда нужных и удобных сервисов для профессионалов, которые могут стать вашими полезными помощниками в повседневной рутине.

Но все идеи и планы, могут так и остаться нереализованными, если мы не сможем найти необходимые средства для их воплощения, а по предварительным расчетам на это необходимо 3 500 000 рублей. Пока мы не намерены продавать часть проекта инвесторам, хотя подобные предложения поступают довольно часто, поскольку это повлечет за собой неминуемую смену политики управления Праворубом, что не позволит проекту оставаться и дальше таким же профессиональным, открытым и уютным.

Сегодня мы обращаемся за помощью к вам, уважаемые коллеги, пользователи и посетители портала Праворуб.

Если бы каждый, читающий эти строки, пожертвовал всего по 200 – 300 рублей, наша компания по сбору средств закончилась бы в один день, и наши планы могли бы стать реальностью. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными и безучастными – сделайте свой взнос.

Взнос можно сделать с помощью: Visa,Mastercard, Webmoney, Yandex деньги, Альфа-клик, через мобильный платеж с вашего телефона Билайн, МТС, Мегафон и др.

Да 27 27

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 28 Мая 2013, 07:46 #

    Если бы каждый, читающий эти строки, пожертвовал всего по 200 – 300 рублей... Для такого общего дела, профессионалам и по 100 — 200 — 300 $ сброситься можно. Я свою сотню (cash) перевёл (bow)

    +10
    • 20 Июня 2013, 20:16 #

      Уважаемый Иван Николаевич!
      Я могу перевести живьем, дайте счет пожалуйста.
      Карточку в интернете светить не буду. На северах видел примеры. Человек в Печоре, а в Ухте сняты деньги с его карты. А милиция запросы допросы, а он на вахте, а семья в Татарии, не до того. Ну и попроще нечто.

      +1
      • 22 Июня 2013, 15:03 #

        Уважаемый Иван Николаевич!
        Предлагаю к рассмотрению следующую схему.
        Каждый зарегистрированный пользователь, имеет право на 5 комментариев в месяц. Всякий кто желает более, платит абонентскую плату, скажем 200 руб и комментирует без лимита.

        Маленький но постоянный доход, надежней крупного но разового. Принцип ренты. А доступ к просмотрам сохранится у всех. Сегодня наконец то получилось через билайн перевести.

        +4
        • 22 Июня 2013, 20:03 #

          Уважаемый Игорь Александрович, мы не сторонники ограничения количества комментариев, хотя в некоторых разделах, и для некоторых категорий пользователей, это может иметь смысл.
          Мы обдумаем Ваше предложение. Спасибо.

          +5
        • 24 Июня 2013, 14:08 #

          Уважаемый Игорь Александрович, может быть не в количестве комментариев, а к примеру — бесплатных вопросов, действительно имеет смысл ввести ограничения, да и доступ к многим документам можно сделать платным, т.к. многие «халявщики» тупо просто копируют документ, меняют фамилии и сдают в суды… что ни к чему хорошему не приводит. Причем, в первую очередь, для самих «халявщиков».

          +4
          • 24 Июня 2013, 17:37 #

            Я всего лишь пытался подсказать возможные пути перевода сайта на самоокупаемость.Более детальная проработка дело создателей сайта.
            Продажа части «убьет» дух взаимного уважения, и при внешнем равенстве, более прибыльные посетители будут несколько равнее.

            +1
    • 28 Мая 2013, 08:11 #

      Иван Николаевич, добавьте карточку Сбербанка.
      Понимаю, что они редиски, но неудобно напрягать других людей.
      Александру Сергеевичу Шерину спасибо за помощь.

      +6
      • 28 Мая 2013, 08:32 #

        Уважаемый Александр Валерианович, виды банковских карт принимаемых к оплате, определяются не нами, а обслуживающей платёжной системой (агрегатор — Roboxchange), повлиять на которую мы не можем.

        Проблема карт сбербанка, на которых, видимо случайно, указано: VISA, но на обороте нет CSV, всем известна, но тут мы ничем помочь не можем. Все нормальные карты систем VISA и MASTERCARD принимаются без ограничений и проблем, как у нас, так и во всём Мире.

        +6
        • 28 Мая 2013, 08:57 #

          Никаких проблем с переводом денег с карты Сбербанка нет. Только что это проверено.

          +6
          • 08 Июня 2013, 05:57 #

            Сегодня обнаружил на своей карте CSV.
            Только он оказался на лицевой стороне.

            В магазине сняли деньги без ввода PIN кода.

            +2
          • 02 Июля 2013, 04:25 #

            Уважаемый Администратор!
            Я 3 раза пытался перевести деньги в (cash) США, но получал отказ системы. У меня счет в иностранном банке (VISA есть CSV, Канада), в чем может быть проблема?

            +2
            • 02 Июля 2013, 05:35 #

              Уважаемый Сергей Васильевич, наш портал интернационален — на Праворубе много пользователей из самых разных стран, а не только из России, и мы неоднократно получали оплату из самых разных стран, в т.ч. США и Канады.

              VISA — трансграничная платёжная система, и наш платёжный агрегатор (Робокасса, Roboxchange) прекрасно справляется с функцией приёма платежей в любой валюте, так что скорее всего проблема не на нашей стороне.

              Если платёжная система выдаёт Вам какие-то сообщения об ошибке — отправьте их пожалуйста в нашу службу технической поддержки.

              +2
              • 02 Июля 2013, 06:45 #

                Ув со своей кредитки ажаемый, Администратор!
                Я еще 2 раза попытался оплатить деньги, снова не получилось:
                Оплата
                не прошла
                Дата заказа: 2 июля 2013 г. 6:33
                Описание заказа: Благотворительный взнос на развитие проекта
                Буду пробовать иные варианты,
                С уважением,
                Сергей Васильевич

                +1
              • 02 Июля 2013, 05:46 #

                Уважаемый Сергей Васильевич, скорее всего проблема в том, что Ваша карта не предназначена для расчетов в Интернете или превышен лимит транзакций (такое редко, но бывает).

                Я могу помочь — у меня есть валютные счета, и если хотите, Вы можете перевести свой взнос на мой счет, после чего я заведу эту сумму в платёжную систему Праворуба, и перечислю на Ваш внутренний праворубский счет, с которого Вы сможете оплачивать любые услуги портала, в т.ч. и пожертвовать часть суммы на его развитие.

                +2
        • 28 Мая 2013, 08:45 #

          На поддержку Праворуба деньги всегда найдутся, ТАКОЙ ПОЛЕЗНЫЙ сайт поддерживаю! (handshake)

          +5
        • 28 Мая 2013, 08:53 #

          Дело нужное и правильное, отсидеться в сторонке просто невозможно!

          +3
        • 28 Мая 2013, 08:58 #

          У меня нет электронных кошельков, ну что делать?
          А ларчик открывался просто.

          Председателю НО Коллегия адвокатов
          «Цитадель» № 127 по Кемеровской области
          От адвоката Цыганкова В.М.

          ЗАЯВЛЕНИЕ
          Прошу перечислить из средств, поступивших на счет Коллегии в качестве оплаты по назначению с моим участием, сумму в размере оплаты за один день участия в судопроизводстве.

          28.05.2013 г. Адвокат Цыганков В.М.

          +5
          • 28 Мая 2013, 09:01 #

            Владимир Михайлович, решение простое и гениальное! (Y)

            +2
          • 28 Мая 2013, 09:06 #

            Кстати, деньги можно перечислить и с пластиковых карт и с баланса сотового

            +4
          • 28 Мая 2013, 09:08 #

            Отстаете от жизни, уважаемый Владимир Михайлович. Электронный кошелек, хоть один, с управлением с мобильного телефона, уже просто необходимость, а не прихоть. :)

            +4
            • 28 Мая 2013, 09:47 #

              Владимир Николаевич, иметь электронный кошелек — это право, а не обязанность. Кстати, по моему мнению, электронный кошелек — это типичный гаджет, без которого можно обойтись. :)

              +1
          • 29 Мая 2013, 13:58 #

            Уважаемый Владимир Михайлович, а так же Андрей Борисович и Светлана Александровна, в соответствии с вашими заявлениями, я сегодня перечислил по одному вашему дневному гонорару с р/с коллегии на поддержку Праворуба.

            +6
            • 29 Мая 2013, 14:20 #

              (bow)Спасибо, Иван Николаевич, за оперативность, с учетом Вашей занятости.
              Думаю, что Праворуб устоит с таким коллективом неравнодушных участников Проекта!(handshake)

              +1
              • 29 Мая 2013, 14:37 #

                К сожалению, неравнодушных участников проекта пока маловато. Я только что запросил текущую статистику акции, и вот какие неутешительные сведения сообщил Master: 
                — Всего сделали свои пожертвования 31 человек, из 20816 зарегистрированных пользователей, в т.ч. 1741 человек профессиональных (идентифицыруемых) категорий. 

                —  Максимальная поступившая сумма — 3000 р., минимальная — 50 р.

                —  Собранная сумма — 20350 рублей
                это почти что ничего... 
                (данные на момент написания этого комментария)

                +6
                • 29 Мая 2013, 15:02 #

                  Ну и данному предложению всего один день жизни.
                  Я надеюсь на продолжение.
                  Вот в соседней ветке на годовую подписку журнала по 5 000 не жалко, а для Праворуба?
                  Неужели не стОит оно того?

                  +3
                  • 31 Мая 2013, 22:25 #

                    Если на год за 12 журналов не жалко 5 т.р., то как то странно жалеть эту же сумму на развитие Праворуба в котором сотни, а то и тысячи журналов, причем каждый день появляется что то новое.

                    +5
                • 08 Июня 2013, 00:31 #

                  Уважаемый Иван Николаевич, кстати, я тоже хочу помочь проекту, но, до сих пор не научился пользоваться электронным кошельком. Не знаю как и куда перечислить деньги с сотового телефона.
                  Уверен, что у большинства праворубцев та же проблема.
                  Поэтому, предлагаю, пошаговые инструкции опубликовать или каждому праворубцу в почту отправить.
                  Объяснить как это делается.

                  +3
                  • 08 Июня 2013, 13:38 #

                    Уважаемый Владимир Федорович, ничего сложного в использовании платёжной системы, обслуживающей сайт нет, и проще всего с ней осваиваться «методом научного тыка» :) 

                    Система предлагает множество вариантов и способов платежа, и даёт пошаговые подсказки. Ничего страшного при этом не происходит, система очень надёжна и безопасна (это проверенная и сертифицырованная банковская система), т.е. какой бы способ платежа Вы ни выбрали, с Вас спишется именно столько, сколько Вы сами укажете.

                    На каждом шаге Вы будете видеть всю информацию о платеже, и сможете отменить операцию в любой момент, пока окончательно не убедитесь во всех деталях и не подтвердите платёж. Пробуйте, ничего страшного не случится.

                    В подвале сайта, в разделе ответов на частые вопросы, есть инструкция с картинками. Она хоть и немного устаревшая, но в ней всё понятно.

                    +4
                    • 08 Июня 2013, 18:55 #

                      Уважаемый Иван Николаевич, благодарю за ответ.

                      +3
                    • 08 Июня 2013, 21:19 #

                      Вот меня тоже постоянно тормозят опасения что я вдруг сделаю что то не так, а потом не могу исправить, но благодаря вашим разъяснениям (два года назад) перстал бояться нажимать на любые ссылки, что бы просто посмотреть что же там дальше, и при этом убедился что в любой момент могу отказаться от избранного мною варианта и вернуться назад либо вообще просто закрыть страницу и при этом ничего с моим банковским счетом не произойдет.

                      Не бойтесь пробовать, метод «научного тыка» весьма оправдан, надо просто начать пробовать разные варианты. А пока не попробуешь, так и будешь бояться.

                      +2
        • 28 Мая 2013, 09:52 #

          Выскочило предложение завести личный кабинет в какой-то «робокассе», я его проигнорировала и оплатила через яндекс- деньги. Ведь эти личные кабинеты совсем не обязательно иметь, я правильно понимаю?

          +4
          • 28 Мая 2013, 11:46 #

            Личный кабинет в Робокассе, как и в любой другой платёжной системе, может быть полезен для тех, кто совершает много покупок в интернете. При разовых платежах он не обязателен.

            +4
        • 28 Мая 2013, 10:07 #

          Проще всего перевести деньги с мобильного телефона.

          +2
          • 28 Мая 2013, 11:48 #

            Платёжные агрегаторы для того и существуют, чтобы каждый мог выбрать наиболее удобный именно для него способ платежа.

            +4
          • 08 Июня 2013, 00:33 #

            Уважаемый Андрей Владимирович, напишите, пожалуйста, как это сделать пошагово:1, 2, 3...
            Я не шучу. Помогите.

            +1
            • 11 Июня 2013, 16:10 #

              Уважаемый Владимир Федорович, просто нажимайте на большую зелёную кнопку справа от этой статьи, а дальше выбирайте (нажимайте на логотип) своего оператора, вводите № телефона и электронную почту, и дальше нажимаете кнопку перейти к оплате — прийдёт СМС, в котором написано, что делать дальше — там всё очень просто и наглядно.

              +3
        • 28 Мая 2013, 11:57 #

          «Мы не намерены продавать часть проекта инвесторам»Продавать, нельзя. Модифицировать и помочь, можно!
          Успехов в реализации-нереализованного!
          Карта Сбербанка — работает, все прошло успешно.

          +6
        • 28 Мая 2013, 12:37 #

          Конечно, продавать такой проект «инвесторам» — значит загубить уникальный дух портала. 
          Я в стороне не останусь, глядишь, всем миром и соберём нужную сумму.

          P.S. Карта  ВТБ — работает без проблем.

          +6
        • 28 Мая 2013, 13:37 #

          Только хотел подать идею, но опоздал. Недавно попал вновь на программу помощи детям — 1 канал, отправил три СМС сообщения на ДОБРО. Мелочь, но в результате собираются миллионы, которые идут на помощь детям.

          В сообществе ПРАВОРУБ участников столько, что действительно достаточно 200 рублей от каждого в год и проблем у сайта не будет.
          В июне месяце внесу свой вклад, в этом году были определенные финансовые проблемы.

          +7
          • 28 Мая 2013, 15:29 #

            Уважаемый Евгений Алексеевич, Вы правы:
            В сообществе ПРАВОРУБ участников столько, что действительно достаточно 200 рублей от каждого в год и проблем у сайта не будет.Но для этого нужно посильное участие именно КАЖДОГО, а не надежда на то, что 
            без меня [большевики] обойдутся... ©

            +6
            • 28 Мая 2013, 15:33 #

              Я бы всё равно рекомендовал, как и 1 канал, периодически, в течение года, публиковать подобное напоминание. Если просматривать статистику, то многие появляются периодически и напоминание не будет лишним.

              +4
            • 29 Мая 2013, 02:41 #

              Уважаемый аdministrator, нет ли случайно возможности внести свою лепту с помощью единой карты оплаты МТС, Билайн (?) на конкретно указанный Вами номер?
              Спасибо.

              +1
              • 08 Июня 2013, 19:48 #

                Уважаемый Олег Николаевич, у нас нет коротких номеров для платных СМС, т.к. мы создавали систему, ориентированную на удобство пользователей в выборе способа пополнения собственного счета на сайте, и простоте оплаты предоставляемых услуг, а не просто сбору денег со всех посетителей. т.е. мы стараемся давать пользователям максимум возможностей, а не просто удобство расставания с деньгами.

                К сожалению, нужно признать, что наши ожидания не оправдались — большинство посетителей портала готовы отдать свои деньги тому, у кого это расставание сделано максимально быстрым и непрозрачным, а не тем, к помощи которых они регулярно обращаются…

                +3
        • 28 Мая 2013, 16:02 #

          C удовольствием поддержал. Яндекс.деньги. Только не продавайте )))

          +9
        • 28 Мая 2013, 17:49 #

          Перевел очередной скромный дар на развитие проекта и как то легче стало))

          +9
        • 28 Мая 2013, 18:19 #

          И мне оказалось проще всего с телефона :-)
          Ни с Билайном, ни с Мегафоном проблем не возникло.

          +4
          • 29 Мая 2013, 02:47 #

            У меня возникли проблемы, с двух номеров Билайна услуга не доступна в связи с неизрасходованием стартового баланса — бред конечно, номерам по несколько лет, но факт остается фактом — услуга не доступна.

            +1
          • 08 Июня 2013, 00:35 #

            Уважаемая Елена Владимировна, напишите, пожалуйста, как это сделать пошагово.

            +1
            • 08 Июня 2013, 00:45 #

              По ссылке в публикации (копирую для Вас) откроется окно, вводите сумму и нажимаете «примите мой взнос», в следующем окне помимо прочих способов оплаты будут сотовые операторы, нажимайте на квадратик с логотипом «Билайн» или «Мегафон», в соответствующих полях заполняйте свои данные и следуйте указаниям в смс-сообщениях.

              +3
        • 28 Мая 2013, 19:35 #

          Идея оплаты с телефона порадовала, проблем не возникло и с МТС!

          +3
        • 28 Мая 2013, 22:26 #

          Спонсоры… Знаем, знаем...
          Никому ничего не продавать!!!
          Примите пять копеек и от любителя с галерки.
          ВТБ24 работает.

          +7
        • 28 Мая 2013, 22:32 #

          Думаю, это небольшая плата за полученные возможности на этом сайте. С благодарностью перевел(cash).

          +4
        • 28 Мая 2013, 22:49 #

          Поддержал через киви.
          Хорошее дело почему бы не поддержать:)

          +4
        • 29 Мая 2013, 01:53 #

          Приятно помочь хорошим людям...:) Поддержала через Mastercard. Готова и в дальнейшем.
          Кстати, я бы хотела рассмотреть возможность участия в проекте в качестве инвестора без смены политики управления Праворубом.
          Спасибо.

          +6
          • 29 Мая 2013, 06:34 #

            Поддержал — Вебмани

            +3
          • 29 Мая 2013, 10:01 #

            Хотя я тут и редко бываю, но ресурс хороший. И поддержать его надо. Хотел перевести сегодня, но не получается. Попробую завтра.

            +2
          • 29 Мая 2013, 10:35 #

            За приобретаемый опыт не жаль своего скромного вклада в развитие, надеюсь, что многие найдут нужное на данном ресурсе…

            +6
          • 29 Мая 2013, 12:23 #

            Платеж через МТС без проблем. Доберусь до города попроубую еще через териминал.

            +3
          • 29 Мая 2013, 15:27 #

            МегаФон тоже без проблем платеж перечислил. Поддерживаем…

            +2
          • 29 Мая 2013, 20:34 #

            Перевел через киви от себя и от Журова Александра Валериановича.

            +7
          • 31 Мая 2013, 22:01 #

            Предложение:
            опубликовать (или высылать в личку по персональному запросу) банковский счёт.
            Тогда можно будет сделать длительное поручение — один раз оформил — и забыл.
            А денюшка каждый месяц будет перечисляться.

            +5
          • 31 Мая 2013, 22:17 #

            Может к этой публикации прикрутить счетчик, который будет показывать в реальном времени собраную сумму?

            +6
            • 05 Июня 2013, 06:57 #

              В правой колонке, ниже списка принявших участие в акции, уже выводится общая сумма поступивших пожертвований.

              +5
              • 05 Июня 2013, 07:29 #

                Ндааа… не густо. Масштаб, ни по количеству участников акции, ни по собранной сумме… 

                Имена профессионалов — все знакомые, а остальные видимо привыкли к халяве настолько, что их уже ничем не пронять... 
                Чего нам теперь ждать? Прихода стратегического инвестора и изменения редакционной политики и идеологии? 

                +5
                • 05 Июня 2013, 07:36 #

                  Мы делаем всё возможное, что в наших силах, и надеемся, что подводить окончательные итоги пока ещё рано.

                  +5
                • 05 Июня 2013, 09:46 #

                  Вот и меня удивило колличество участников, отсюда и сумма.

                  Хотя в среднем по 600 руб. это не мало.

                  +6
                  • 05 Июня 2013, 09:56 #

                    В среднем на одного профессионала это конечно не мало, вот только неравнодушных профессионалов оказалось неожиданно маловато, а может просто ещё не все «проснулись»?

                    +4
                    • 05 Июня 2013, 16:55 #

                      Знаю, что это не в правилах и традициях Праворуба, но всё-таки предложу: почему бы не разослать персональные письма всем зарегистрированным?
                      Одно исключение всегда можно сделать.
                      Даже если это есть в еженедельном дайджесте пропущенных публикаций — этого мало, надо персональное письмо по конкретной теме.

                      +5
                      • 05 Июня 2013, 18:03 #

                        Уважаемый Сергей Леонидович, благодарю Вас за понимание ситуации и поддержку. Действительно, «веерные» рассылки не в наших правилах, но мы рассмотрим такую возможность.

                        +5
                        • 05 Июня 2013, 18:15 #

                          Извините что не в тему. «Охотился» за Администратором.
                          Второй день наблюдаю за реакцией на это http://blog.pravo.ru/blog/Vladislav_Nikitenko/7124.html и жалею, что мало адвокатов высказалось. А что если сделать опрос тут в продолжение рассказа Сергея Николаевича Пильгуя?

                          -4
                          • 05 Июня 2013, 18:35 #

                            За администраторами нет никакой необходимости «охотиться». Связаться с администрацией можно не только в комментариях, но и через форму обратной связи (справа внизу страницы), по электронной почте (адрес указан на л/с), или с помощью системы личных сообщений.

                            Однако, администрация портала занимается в основном техническими вопросами. Мы стараемся не вмешиваться в творчество авторов и сами публикуем только служебные сообщения (новости проекта).

                            Для создания любой публикации нужен прежде всего автор, который самостоятельно определяет её содержание и несет за него личную ответственность.

                            +4
                            • 05 Июня 2013, 18:56 #

                              Что ж понятно, спасибо. У автора возможности нет

                              0
                      • 11 Июня 2013, 16:35 #

                        Я поддерживаю предложение Сергея Леонидовича о рассылке всем зарегистрированным пользователям, а не только профессионалам, т.к. пользу от сайта получают очень многие, хотя и заходят не так часто как юристы.

                        Это не будет спамом, и кто-то из новичков обязательно поможет, т.к. более грамотных советов чем здесь, больше нет — везде трёп и стёб. Я просто не могу себе представить, что мне потребуется консультация, я нажму на ссылку «Праворуб», а сайт не открывается… ;(

                        Я тут заметила, что мне дали знак мецената, просмотрела у других людей из списка — не у всех такие… это от размера взноса зависит?

                        +5
                        • 23 Июня 2013, 11:11 #

                          В случае продажи он быстро откроется, только не совсем то, что было раньше.А точнее совсем не то.

                          +1
          • 03 Июня 2013, 19:59 #

            Судя по опубликованному справа от статьи списку деньги есть лишь у 50 пользователей из 20 тысяч зарегистрированных пользователей. Между тем я в этом списке не увидел тех кто много говорит о не равенстве и дискриминации на Праворубе, но при этом очень много требующих к себе внимания.

            Как там было сказано: по их плодам узнаете их? Что ж, давайте посмотрим.

            +8
          • 03 Июня 2013, 20:26 #

            Как назло, моя карта сбербанка оказалась просроченной (новую ждать 2-3 недели).

            Несколько дней пыталась оплатить через терминалы, но не получилось.

            Преодолев природную стеснительность, хочу спросить коллег: а как это сделать другим путем?

            +3
            • 03 Июня 2013, 21:46 #

              Уважаемая Нажия Джафяровна!
              Деньги можно перевести через яндекс деньги или через телефон на праворуб: на праворубе нажать кнопку: поддержать проект, а в открывшемся меню выбрать способ перевода денег.

              +5
            • 03 Июня 2013, 23:16 #

              А можно еще проще. Вы мне на телефон например 500 руб., а я вам их на Праворубе зачисляю на ваш счет и вы уже сами ими распоряжаетесь.

              +3
              • 04 Июня 2013, 15:02 #

                Спасибо, Алексей Анатольевич! Завтра постараюсь сделать это: сегодня уже пришла домой.

                +3
                • 07 Июня 2013, 01:38 #

                  Когда наступит «завтра» обязательно сообщите мне СМС что бы я тут же выполнил свою часть обязательств.

                  +1
                • 08 Июня 2013, 11:55 #

                  Уважаемая Нажия Джафяровна, ваше пожертвование зачислено на счет Праворуба, справа в списке появилась ваша фамилия. Огромное вам спасибо за поддержку проекта.

                  +4
                  • 08 Июня 2013, 12:06 #

                    Алексей Анатольевич, это Вам и команде Праворуба огромное спасибо за все, что вы делаете для нас!

                     Я впредь буду знать, как  зачислять пожертвование.

                    +4
          • 03 Июня 2013, 21:52 #

            Перевел деньги на поддержку из расчета за тех ребят тоже. В течение года обязуюсь также делать переводы.
            Я бы предложил периодически показывать статистику по крупным городам, для сравнения можно было бы брать городов пять. Показатели — число участников сообщества и собранная сумма, а также показывать общее число участников и собранная сумма. Это должно сподвигнуть стеснительных и забывчатых.;)

            +7
          • 05 Июня 2013, 12:12 #

            Кинула скромно соточку с МТС — ну нет у меня пока больше на счете(((((.
            Хотя пользы от сайта — на многие тысячи!!!

            +5
            • 05 Июня 2013, 12:26 #

              Спасибо Наталья Николаевна, нам важна любая поддержка, и если бы ВСЕ пользователи проявили такую сознательность, проблема была бы уже решена.

              +4
            • 08 Июня 2013, 14:29 #

              Уважаемая Наталья Николаевна!
              А Вы вспомните притчу про Иисуса Христа, когда он сказал про женщину, которая положила на пожертвование Храму две маленькие монетки: «Во истину она положила больше всех, ибо она положила от недостатка своего, в то время как остальные клали от избытка своего».
              Так что такие вклады имеют большую ЦЕНУ, по сравнению с остальными. Спасибо за вклад!(F)

              +7
              • 08 Июня 2013, 15:06 #

                Уважаемый Евгений Алексеевич, полностью с Вами согласен — дело не столько в размере вклада, сколько с том, чтобы как можно больше людей приняли участие в поддержке проекта.

                Вряд ли кто-то сможет в одиночку пожертвовать нужную сумму, но если бы каждый внёс свою посильную лепту, вопрос бы уже давно решился.

                +3
          • 05 Июня 2013, 14:55 #

            И я кинула свою денюшку в общую копилку, через Яндекс-деньги все прошло.

            Вроде мелочь, но пусть лучше я внесу свои 100 руб., чем подумаю, что эти крохи никому погоды не сделают. Напротив, очень даже сделают!
            Ведь — если каждый из 20 000 зарегистрированных тут человек переведет всего лишь 100 руб. на развитие проекта, то собранная сумма получится: 2 000 000 руб.

            +6
          • 08 Июня 2013, 21:11 #

            Алексей Анатольевич, спасибо, благодаря вашей помощи у меня все получилось и деньги переведены.(H)

            +4
          • 09 Июня 2013, 23:13 #

            Перевел свой скромный дар в пользу Праворуба, понимаю что это капля в море, но как правильно заметил коллега Морохин: «Если бы каждый, читающий эти строки, пожертвовал всего по 200 – 300 рублей, наша компания по сбору средств закончилась бы в один день, и наши планы могли бы стать реальностью».

            +5
            • 10 Июня 2013, 07:08 #

              Спасибо Николай Юрьевич, мы благодарны всем, кто помогает нам сохранить и улучшить наш общий клуб. Мы всё ещё надеемся, что судьба портала не безразлична гораздо большему числу людей, чем сейчас указаны в списке справа от этого обращения.

              +4
          • 14 Июня 2013, 07:36 #

            Могу греть только наличными (что во все времена было и будет более предпочтительно), поскольку ни банковскими картами, ни киви-кошельками, ни яндекс-баксами до настоящего времени не обладаю.

            +2
            • 15 Июня 2013, 11:50 #

              Уважаемый Андрей Валерьевич, ну так за чем же дело стало?
              К чему лишние слова? Приезжайте в гости, помогу конвертировать Ваш «грев», организую перевод, без задержек и комиссий. 

              Ну а тем более, если есть «сберкнижка», можно поступить ещё проще, как предложил Сергей Леонидович Паншев. 

              +4
              • 22 Июня 2013, 15:18 #

                Иван Николаевич!
                Ради бога не продавайте. В два счета все будет на коммерческих рельсах. Лучше мы еще скинемся.

                +2
            • 16 Июня 2013, 19:01 #

              Знаете Андрей Валерьевич (да и другие коллеги), почему одних участников процесса все знают по имени и отчеству, а других и по фамилии никто не может вспомнить без протокола? Так я Вам по стариковски объясню:

              — одни говорят: я этот вопрос уточню и решу, и решают, а другие говорят, что им не хватает информации, полномочий, ресурсов, времени и т.п.
              — одни прямо говорят, что могут и чего хотят, а другие ждут, что им предложат.
              — одни заменяют собой целую команду, и вокруг них всегда вьются «единомышленники», которые на самом деле могут только кивать и хором скандировать лозунги, а другие и есть та свита, которая окружает первых.

              Вы уж определитесь, из какой Вы категории и либо сами решайте и делайте, либо ограничивайтесь самооправданиями и обещаниями.
              Tertium non datur!

              +4
          • 16 Июня 2013, 12:56 #

            Свой посильный вклад я внёс, но честно сказать — сильно удивлён и разочарован тем, что так мало людей, поддержали сайт — собрали меньше 2-х процентов от нужной суммы… Мне казалось, что огромную пользу от сайта получают гораздо больше людей, и уж юристам-то поделиться можно было-бы.

            Разговоры про отсутствие карт, электронных кошельков, сказки про тотальную неумелость, и прочие отговорки — оправдание собственной жадности и равнодушия :(

            +6
            • 22 Июня 2013, 15:21 #

              Это Вы зря.По крайней мере в отношении меня это сущая правда.

              +1
          • 16 Июня 2013, 13:27 #

            Хоть на Праворубе и редко бываю, но не могла пройти мимо. Примите и от меня небольшую сумму на поддержание отличного проекта.

            Очень жаль что так мало профессионалов откликнулись на призыв о помощи, но надеюсь, что просто еще не все обратили внимание, а может разъехались в отпуска и пока не вернулись.

            +6
            • 16 Июня 2013, 13:37 #

              Уважаемая Наталья Анатольевна, спасибо Вам за помощь. Мы надеемся, что не все ещё видели это обращение, но скоро увидят и последуют примеру тех, кто уже поддержал наш проект.

              +5
            • 17 Июня 2013, 12:48 #

              Я тоже надеюсь, что люди в отпусках и многие пока не видели призыва о поддержке проекта (так хочется верить в лучшее!)

              p.s. А веерная рассылка не помешала бы!

              +3
          • 19 Июня 2013, 21:44 #

            Мне сайт очень нравится с самого начала моего знакомства с ним, здесь нет хамства, как на других сайтах, отношения между пользователями в основном доброжелательные, без желчи, есть желание помочь друг другу, поддержать, что радует, много полезной информации.

            Неоднократно посещала мысль поблагодарить создателей такого прекрасного сайта, но, во-первых, не знала, как это сделать, с электронными кошельками ещё не разобралась, в во-вторых, как-то смущало, что много отправить не могу себе позволить, а мало — думала погоды не сделают. Завтра же попробую отправить с мобильника, и буду по возможности участвовать в поддержке проекта.

            +5
          • 23 Июня 2013, 11:45 #

            «А что римляне! Буханка хлеба, Вам, уже не зрелище.» В.Шендерович.
            Как хотите господа, а это момент истины. 2535 посещений именно этого раздела. И 71 подписант. Вот Вам и выборы всех уровней.

            Это реальное соотношение быдла и думающей неравнодушной части населения нашей Родины. А заметьте каждому хочется, чтобы жизнь в РФ становилась лучше. Случайные посетители сайта не будут смотреть этот раздел.Факт.
            Через 5 дней переведу еще. Псих берет от Россиян.

            +4
            • 24 Июня 2013, 14:13 #

              реальное соотношение быдла и думающей неравнодушной части населения К сожалению, реальность действительно такова, и не только здесь, а везде…

              +2
          • 24 Июня 2013, 11:10 #

            Не ожидала, очень мало положили денег и приняло малое участие людей.
            Получу в этом году компенсацию, положу нормальную сумму.

            +3
            • 24 Июня 2013, 14:17 #

              Уважаемая Александра Александровна, неужели Вы ожидали, что действительно все услышат, обращённую к ним просьбу? То же самое происходит и на улицах.
              Равнодушие и «потреблядство» — вот основные черты поколения «Next»…
              Но зато, в коротком перечне, лучше видны те, кто мыслит иначе…

              +3
          • 27 Июня 2013, 17:51 #

            Это как бы ваши проблемы, насчет денег.Да и в честь чего вам их я должен ложить, если вы свою работу не выполняете, не соизволились ответиь на мой вопрос

            -8
          • 28 Июня 2013, 09:06 #

            Проект замечательный. Поддерживаю. Взнос через QIWI терминал. Проблем с оплатой не возникло.

            +2
          • 28 Июня 2013, 12:23 #

            Я не пользуюсь этим сайтом и попала сюда в связи с тем, что получила «веерную» рассылку с просьбой перечислить деньги неясному адресату на неясные цели, которые, возможно, и являются благими, но все же не конкретизированы (по крайней мере для того, кто не бывает здесь регулярно, не использует этот сайт в рекламных целях и не зарабатывает на его использовании).

            Ознакомившись с темой и комментариями, не могу скрыть своего удивления… Неужели администрация этого сайта полагает, что, не удаляя комментарии с хамством и оскорблениями в адрес коллег, она соберет больше денег? Если да, то напрасно… Использование слов «быдло», «потреблятство» не свидетельствуют ни о профессионализме, ни о богатстве словарного запаса, ни о хорошем воспитании, ни об уважении к окружающим.

            Подобное Вас не красит, господа.

            -7
            • 07 Июля 2013, 08:52 #

              Уважаемая bagretsn, Ваше:
              Я не пользуюсь этим сайтом… Напомнило мне:
              Не читал, но осуждаю! Как можно не пользуясь сайтом, ни принимая участия интереснейших в дискуссиях, и даже не подтвердив свой профессиональный статус, рассуждать, да ещё с таким апломбом, о том, чего Вы не знаете и не понимаете?

              Этот сайт существует уже более десяти лет, и всё это время постоянно развивается и совершенствуется, накапливая бесценные знания и уникальные прецеденты, создавая шикарную атмосферу профессионального клуба и давая своим членам массу возможностей, которых в других местах просто не найти.

              А Вы, «не участвуя» и «не пользуясь» — позволяете себе что-то тут критиковать, и в чем-то сомневаться? Однако это странно, очень странно…

              +4
              • 15 Июля 2013, 10:07 #

                Господин LexDemon,
                ↓ Читать полностью ↓
                пользоваться или не пользоваться теми или иными ресурсами — индивидуальный личный выбор каждого, и этот выбор основан на праве иметь собственную точку зрения, отстаивать её так, как считаешь нужным, и не тратить драгоценное время на участие в дискуссиях на всех, специализированных или не очень, площадках.

                Для подтверждения моего профессионального статуса мне давно уже не требуется ни Ваше, ни иное мнение, и уж, тем более, не требуется предоставление открытым интернет-ресурсам копий моего служебного удостоверения, особенно учитывая то, что для «подтверждения профессионального статуса» адвоката служат открытые данные реестров адвокатских палат, действительные в режиме реального времени, а не скан-копии удостоверений, не защищенных от подделок.

                Вы пытаетесь сделать вид, что не поняли смысла моего комментария? Напрасно. В моём первом комментарии не содержалось никакой информации о данном ресурсе, кроме удивления тому, что ресурс, настойчиво предлагая «сброситься на доброе дело» игнорирует Ваше хамство и оскорбления в адрес обитателей этого ресурса, от которых ресурс предполагает получить помощь.

                Видя, как много здесь, и в том числе в администрации этого ресурса, моих коллег, в которых априори предполагаются соответствующие воспитание, образование, умение вести дискуссии, не скатываясь до базарщины Вашего уровня, я действительно была удивлена бездействию администрации, не удалившей Ваш пост и ещё один подобный.

                Вы не привыкли к критике своего тона и высказываний настолько, что считаете её странной? Ну так привыкайте, учитывая Ваши тон и манеру общения, Вам это пригодится.

                -5
            • 14 Июля 2013, 18:32 #

              Не пользуетесь — ну и не пользуйтесь, это ваша проблема. А мне тут помогли чётко и конкретно, мой муж уже дома! Вам этого не понять.
              Мне не нужно быть «в списке», но я знаю, что этот сайт нужный и я готова помочь этим людям — они молодцы, и настоящие защитники!

              +4
              • 15 Июля 2013, 09:47 #

                У меня нет проблем, и помощь мне не нужна, т.к. я из тех, кто помогает таким, как Вы, а не нуждается в помощи. Рада, что у Вас все хорошо и Вам здесь помогли.

                И я была готова помочь этому сайту, раз уж попросили, пока мне не начали здесь грубить )))

                Вообще наша беседа мне напоминает известные строки: «Вы не сочувствуете детям Германии?» — «Сочувствую.» — «Но почему тогда?..» — «Не хочу». ©

                Всего доброго.

                -5
          • 28 Июня 2013, 14:39 #

            Легко перевёл деньги со своего телефона, а ведь сомневался, что получится.

            +2
          • 28 Июня 2013, 19:05 #

            Переводил и с телефона и с карточки. Проблем не возникало

            +2
          • 28 Июня 2013, 20:09 #

            Честно сказать, я одновременно и люблю, и ненавижу ваш сайт, но завтра перечислю и свои 5 копеек, на развитие, т.к. среди прочего дерьма, этот сайт самый дерьмовый / лучший, что в общем-то, одно и то же… но без вас мне будет скучно, да и опыт тут просто бесценный.

            +3
            • 02 Июля 2013, 15:00 #

              и ненавижу ваш сайтНенависть разрушает мозжечок — доказано учеными. 

              Для справки. Мозжечок — это отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса. У человека располагается позади продолговатого мозга и варолиева моста, под затылочными долями полушарий головного мозга. Посредством трёх пар ножек мозжечок получает информацию из коры головного мозга, базальных ганглиевэкстрапирамидной системы, ствола головного мозга и спинного мозга.

              +1
            • 02 Июля 2013, 20:09 #

              Работая на производстве военной техники (системы наведения ракет), приходилось письменно мотивированно отвечать на замечания военпредов. Ежедневно по 17-20 предписаний.

              На 650 рабочих, — взвод военпредов.
              С одной стороны порядка вроде больше, но с другой стороны пройдёт такой по рядам, и у монтажниц потом руки трясутся. Вдруг что не так. Приёмку остановят, премии лишат. Придирались ко всему.

              Отсюда и родилась притча, —
              Чем отличается воробей от военпреда?
              Воробей копаясь в дерьме находит хорошие зёрна.
              А военпред во всём видит только дерьмо.

              Ничего личного. Каждый делает своё дело.

              +1
            • 07 Июля 2013, 11:38 #

              Очень рада, что Праворуб читают и с другой, скажем так, стороны. И даже поддерживают сайт. Хотелось бы больше представителей надзора на Праворубе.

              +1
          • 01 Июля 2013, 09:10 #

            Мне только что перевели денежку за первый готовый обзор материалов с «Праворуба», я зашла в баланс- увидела, что можно перечислить эти «деньги» на развитие проекта, и всю сумму туда перевела :-)
            Если кто-нибудь научит, какую пользу мне могут принести эти «деньги», то гонорар за второй обзор оставлю себе :-))
            Спасибо Главному Редактору!

            +4
            • 01 Июля 2013, 10:14 #

              Уважаемая Елена Александровна, использовать «праворубли» очень просто. Ими, помимо поддержки портала, можно оплатить любые платные услуги и сервисы, в т.ч.

              — Открытие результатов прохождения юридических тестов.
              — Залог при подаче своего предложения в разделе платных консультаций.
              — Работу технического редактора (корректировка черновика своей публикации).
              — Размещение своих визиток и баннеров на сайте.
              — Можно перевести любому другому зарегистрированному пользователю портала (вывести с портала нельзя).

              +5
          • 01 Июля 2013, 10:30 #

            А мне удобнее перевести с р/с. Почему нет банковских реквизитов «праворуба»?

            +2
            • 01 Июля 2013, 10:39 #

              Уважаемый Борис, банковские реквизиты нашего платёжного поверенного давно уже опубликованы на странице для потенциальных рекламодателей. Вам выслана персональная ссылка на образец заполнения платёжного поручения.

              +2
          • 02 Июля 2013, 13:28 #


            28.06.2013 г. после получения рассылки внес своих пару копеек на развите проекта (ROBOKASSA, номер заказа: 46950043 Перевод в целях последующего перечисления http://pravorub.ru в счет оплаты заказа № 2570). Судя по тому, что среди 111 на сегодняший день поддержавших проект не числюсь — не дошли еще мои копейки?

            Первый раз этой робокассой пользуюсь, не знаю сроки прохождения платежей.
            Может уже надо начинать искать?

            +2
            • 02 Июля 2013, 13:50 #

              Ваш взнос (заказ № 2570) поступил, т.е. искать ничего не нужно. Но т.к. Вы сделали перевод без предварительной авторизации, то не попали в общий список. К сожалению, мы не можем исправить это вручную.
              Спасибо Вам за помощь!

              P.S.  Все пользователи, сделавшие как и Вы анонимные взносы, указаны в списке нулевой строкой.

              +2
          • 03 Июля 2013, 21:35 #

            Здравствуйте. А wm-кошелёк у Праворуба есть? Через Робокассу как-то уж очень медленно ;(

            +1
          • 04 Июля 2013, 12:18 #

            Ура! С 28-го раза я всё-таки победил эту электронную железяку! (punch)

            +4
          • 04 Июля 2013, 16:20 #

            Я рада этому предложению и с удовольствием поддерживаю мой любимый сайт и моих уважаемых коллег, всех, чьи статьи опубликованы, с кем общалась лично, заочно, кого не знаю лично, уважаю и люблю. Все большие умники и умницы, жуткие трудоголики, любящие свою работу, а значит, жизнь и людей.

            Как то давно уже, в каких то комментариях я высказывалась за взносы на сайт, платное участие. Это справедливо. Я вот не одной статьи не написала, но комментирую, читаю, что успеваю. Пользовалась знаниями Бозова А.А., за что ему огромное спасибо. Все очень нужно и полезно. Мы все работающие адвокаты, получаем худо-бедно, гонорары, используем знания всех на сайте так или иначе. Поэтому полагаю, что надо поделиться.

            Та сумма, которая обозначена ничтожно мала, никак не отразится на кошельках тех, кто зарегистрирован, а мысли некоторых о том, что это обогащение (скрытое), для меня просто отвратительны. Предложение к таким лицам, просто прекратить свое существование на сайте. Я сегодня отправлю деньги каким-либо способом, большую сумму, чем ту, что обозначена.

            +7
            • 05 Июля 2013, 09:07 #

              Марина Павловна, а эту сумму можно менять — просто, выделив, удалять и впечатывать свою:)
              Я тоже поддержала этот замечательный проект, думаю — в первый, но не в последний раз;) И уже получила подтверждение на электронную почту…

              +2
            • 05 Июля 2013, 09:33 #

              Уважаемая Марина Павловна, спасибо Вам, и ВСЕМ, кто понимает суть проблемы и откликнулся на нашу просьбу о посильной поддержке. 

              Мы уже приводили ориентировочные размеры затрат, которые необходимы для того, чтобы сделать хоть что-то новое, из того, что пользователи портала просят внедрить. 

              Мы специально сделали открытой статистику акции по сбору пожертвований, чтобы ни у кого даже не возникло сомнений в том, что собранные средства могут кого-то «обогатить», или будут потрачены на другие цели. 

              Мы надеемся, что уже к началу августа сможем собрать достаточную сумму для того, чтобы начать реализовывать хотя-бы небольшую часть тех мероприятий, которые уже давно необходимы. В частности, к сентябрю — октябрю, мы планируем сделать: 

              — Редизайн главной страницы — вывод всех информеров, доработку системы навигации, повышение юзабилити и адаптивную («резиновую») вёрстку страниц для их корректного отображения на всех устройствах. 

              — Расширение функционала разделов консультаций, а так же возможностей личных кабинетов пользователей и информативности личных страниц. 

              — Доработку системы служебных сообщений (уведомлений) и других коммуникативных возможностей пользователей. 

              —  Совершенствование систем резервного копирования — повышение отказоустойчивости и надёжности портала.

              +6
              • 07 Июля 2013, 08:14 #

                Спасибо за эти замечательные планы!!!
                Праворуб постоянно развивается.
                Будем надеяться, что все задуманное получится, в том числе с помощью пользователей Праворуба.

                +3
                • 07 Июля 2013, 08:31 #

                  Спасибо Алёна за добрые пожелания, мы стараемся.
                  Полный план развития конечно намного шире, но пока мы вынуждены исходить только из тех финансовых возможностей, которыми мы располагаем.

                  +3
          • 04 Июля 2013, 22:24 #

            Поддержал тенденцию. Спасибо всем, замечательный сайт!

            +5
          • 14 Июля 2013, 19:18 #

            Блин… Чё же так медленно копятся денежки???
            У меня был недели две подряд какой-то сбой настроек на компе, я либо вообще не могла зайти на Праворуб, либо — если заходила раза с сотого — не могла авторизироваться. Грешным делом подумала, что уже куда-то нас всех оптом продали)))). Вторая мысль была о том, что денег не платил, или платил мало — тех перестали пускать. На такую мысль меня натолкнуло то, что сбой произошел после получения мной письма с просьбой о помощи.
            Ну и как следствие — третья мысль: может, правда как сделать, что бы когда человек (особенно с подтвержденной категорией) заходит на сайт, он мог видеть что-то типа уведомления:«Вы будете лишены возможности в течении 1(2,3, 4, 5...10) дней зайти на сайт, так как не перечислили благотворительный взнос 10 (20, 30, ...100) рублей.» Не очень, наверно, это красиво и законно, но «ВЫЖЮРИСТЫ», придумайте что-нибудь.
            Кину ещё чуток, а то натерпелась за эти две недели без чтения полезной информации, поняла, как без сайта плохо!;(

            +4
            • 15 Июля 2013, 06:02 #

              Уважаемая Наталья Николаевна, спасибо Вам за заботу и беспокойство, но могу Вас заверить, что никаких проблем с доступностью сайта, тем более искусственных, в обозримом прошлом не было — мы ведём круглосуточный мониторинг доступности портала одновременно из нескольких точек Сети — сбоев не было.

              Что касается сбора средств на проведение модернизации — определённые выводы мы уже сделали, и наметили план выхода из этой ситуации. Некоторые запланированные меры, могут показаться непопулярными, но против элементарной арифметики (соотношения доходов и расходов) мы ничего противопоставить не можем.

              Впрочем, общий доступ к сайту и базовые возможности пользователей останутся бесплатными, а вот некоторые специальные функции и расширенные возможности станут платными. Мы надеемся, что это позволит нам выправить баланс, и обеспечить бесперебойную работу портала.

              +7
              • 29 Июля 2013, 11:10 #

                базовые возможности пользователей останутся бесплатными, а вот некоторые специальные функции расширенные возможности станут платнымиЭто давно уже пора было сделать! Сайт исключительно полезный, и для меня совершенно непонятно, почему так мало людей, особенно профессионалов, откликнулись на просьбу о помощи.

                Ещё дивительнее видеть отговорки типа: «нет карты», «нет электронного кошелька», у некоторых даже мобильника как будто нет… :x
                Зато когда самое «вкусное» станет платным, эти же жмоты молчуны первыми будут возмущаться, по поводу дороговизны (devil)

                +2
          • 25 Июля 2013, 22:40 #

            А где можно увидеть список жертвователей с суммами взноса напротив ФИО? Было бы познавательно...
            А ещё бы и общую сумму обозначить…

            0
            • 26 Июля 2013, 04:43 #

              А справа выше есть список тех, кто помог, и общая сумма…

              +3
            • 26 Июля 2013, 05:59 #

              Уважаемый Александр Владиславович, если Вы, как Вам уже подсказала Алёна, внимательно просмотрите эту публикацию и комментарии к ней с самого начала, то наверняка увидите и поимённый список всех жертвователей, и общую (текущую) собранную сумму, и ориентировочные расценки, и тезисный перечень запланированных работ и мероприятий по развитию портала. 

              Вряд-ли где-то можно найти более открытую и прозрачную схему сбора пожертвований. 

              Мы не показываем суммы, поступившие от каждого участника этой акции по этическим соображениям, но нам важен не столько размер единовременного взноса, сколько понимание масштабов общей поддержки нашей деятельности пользователями.

              +3
          • 26 Июля 2013, 10:43 #

            Уважаемый Администратор!
            Мне хотелось бы внести некоторую ясность в неясность, образовавшуюся после превратного толкования моего предыдущего поста.
            Я вовсе не подвергал сомнению благие цели команды профессионалов, стремящихся сохранить столь полезный не столько профессиональным юристам, сколько обществу такой проект, как «Праворуб».
            Речь шла об озвучивании сумм поимённо… И только для того, чтобы в последствии заявить ходатайство о поощрении самых активных участников...
            Вместе с тем не спорю, что элемент этичности в сокрытии сумм от остальной аудитории присутствует. Потому соглашаюсь без дальнейшего обсуждения.
            И вот ещё что. Не судите строго, но поначалу не увидел тех данных, на которые обратила моё внимание Алёна. Теперь буду знать.

            +3
            • 06 Августа 2013, 01:14 #

              для того, чтобы в последствии заявить ходатайство о поощрении самых активных участников
              Очень правильная мысль, но для того что бы ее воплотить совсем не обязательно против ФИО проставлять сумму, а то еще кто-нубудь не правильно поймет)))

              Полагаю что Мастер сам знает кто и как принес пользу сообществу, причем может не только деньгами, но и личным вкладом, и соответственно найдет способ отметить всех их.

              +3
              • 06 Августа 2013, 22:45 #

                Что ж, Алексей Анатольевич, судя по активности, Вы всяко будете на пьедестале.

                +1
          • 06 Августа 2013, 01:18 #

            Да, к 3-летию Праворуба круглую сумму, хотя бы в 100 т.р. нам пока собрать не удалось(((

            Коллеги и все Праворубовцы, может еще немного поднатужимся и скинемся еще по немногу? Уж больно хочется поскорее увидеть запланированные очередные улучшения Праворуба.

            +4
          • 10 Августа 2013, 22:32 #

            Второй раз за два дня возникла необходимость консультироваться с более опытными коллегами. Грех не отблагодарить Праворуб за такую возможность! Ловите ещё мою скромную денюшку))))(hi)

            +2
          • 11 Августа 2013, 11:23 #

            Нужен лицевой счет или номер карты СБ, переведу хоть сейчас.
            Нужна помощь или совет!
            С 95-го по декабрь 12-го Был ИП. В 2009-м прошел выездную проверку ФНС, 2,5г. бодался с ними, суды выиграл.Но пока всё это длилось, р/с был арестован, бизнес фактически разорен.Декларации подавались «нулевые», с 10-го по январь 13г. работал по найму. И вот прицепился ПФР на основании пресловутого 212-го ФЗ. Материалы по Морохину, см. http://pravorub.ru/articles/15140.html, читал. Кто что посоветует и подскажет?

            0
          • 17 Августа 2013, 00:46 #

            Как банер с главной убрали так сразу затишье настало, может рано убрали?

            +2
            • 17 Августа 2013, 07:08 #

              Уважаемый Алексей Анатольевич, в настоящее время мы переводим портал на новую сетку разметки всех разделов и страниц портала, с изменением дизайна и функциональности большинства элементов управления и навигации.

              Поэтому, в течение ближайших недель некоторые привычные элементы могут на какое-то время исчезать, и вновь появляться в изменённом (обновлённом) виде. Так же скоро будут добавлены новые инструменты и функции.

              Что касается баннера акции по сбору пожертвований, то в последнее время этот, и без того тонкий ручеёк, почти совсем иссяк, хотя ссылки и кнопки для меценатов есть в каждой публикации…

              +2

          Да 27 27

          Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).