Мое знакомство с профессиональным сообществом «Праворуб» состоялось  в мае 2020 года благодаря публикации Олега Витальевича Матвеева "Реабилитация после прекращения уголовного дела: государство платит по долгам". Указанную публикацию предложила известная поисковая система в первых строчках на запрос: реабилитация после прекращения уголовного дела. Именно по этому мостику я и пришла в сообщество профессионалов.

Моя реабилитация в 2020 году затянулась, т.к. 7 раз выходили на дополнительное расследование. Морально это изматывало, но я влюбилась в сообщество и мне некогда было грустить, т.к. у меня появилось хобби: ежедневное чтение.  От сообщества идет мощная позитивная энергетика, которая так меня взбодрила, что я решила тоже стать юристом и направилась получать второе высшее образование, поступив в 2020 году в ВУЗ. 

Но и этого мне было мало и я решила принять в 2020 году участие в двух судебных процессах, как представитель истца и в 2021 году, как заявитель на возмещение имущественного вреда по реабилитации. 

Огромную консультационную помощь по вопросам реабилитации мне оказали профессионалы. Все о чем предупреждал Иван Николаевич Морохин, а именно по абсурдным выходкам казначейства, сбылось. Но я уже была предупреждена и подготовлена. Меня немного подвели мои бывшие адвокаты, но об этом я расскажу в отдельной публикации с размещением постановления суда. 

По одному судебному процессу, где я представляю интересы близкого мне человека, которого незаконно уволили, правовую помощь оказал Андрей Викторович Хрусталев.  Он предложил необычный ход, позволивший узнать доводы работодателя перед подачей иска.  Андрей Викторович квалифицированный юрист, который оказал мне профессиональную дистанционную юридическую помощь.

Необходимо отметить советы Игоря Михайловича Ширшова, потому что трудовое законодательство и его применение по ситуации он знает просто превосходно. По результатам этой удивительной истории я расскажу в отдельной публикации.

Отдельно хочу отметить Ивана Андреевича Павленко, который ко мне обратился с вопросами, связанными с моей профессиональной сферой. Мне было приятно, что понадобилась моя помощь, по результатам которой я получила свой первый отзыв. Иван Андреевич Павленко сделал почти невозможное в ситуации, в которой оказался его доверитель, Защита организации в Арбитражном суде Сахалинской области по заявлению Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности по ч. ч. 1, 2 ст. 14.43 КОАП РФ.

Иван Андреевич очень ответственно подходит к работе и когда я составила первую свою апелляционную жалобу, то отправила ее на правовую экспертизу Ивану Андреевичу. Его оценка была для меня очень важна. Моя жалоба была проверена и возвращена мне в исправленном состоянии, при этом мне было сообщено о секретном приемчике, что заслуживает отдельной похвалы. Благодарю Иван Андреевич за советы и за то, что научили меня составлять апелляционные жалобы. 

Высшие силы не зря привели меня на Праворуб, потому что ко мне  обратились за помощью люди, которые оказались в сложной ситуации. Мне нужно было ежедневно начитаться за эти 11 месяцев информации, чтобы научиться отличать хорошего юриста от плохого, настоящего профессионала от самозванца. И я нашла людям адвоката с Праворуба, потому что именно профессионалы Праворуба почти год назад протянули мне руку помощи. Думаю и об истории этих людей я напишу публикацию по ее результатам.

Благодарю администраторов сообщества и авторов публикаций и комментариев за дружелюбную атмосферу, что присутствует в сообществе, за интересные материалы и истории, за то, что рядом с Вами хочется совершенствоваться и двигаться только вперед, потому что Праворуб — это уникальное сообщество, равных которому нет. 

Кто знает, может и из меня получится неплохой юрист, время покажет, но одно я знаю точно, мне есть с кого брать пример, с Вас уважаемые профессионалы! Благодарю Вас за Ваш труд!

Моя конкурсная статья краткая. Я лишь перечислила итоги годового присутствия в сообществе. 

Да 42 42

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Климушкин Владислав, Павленко Иван, Гурьев Вадим, Алексеева Татьяна, Петров Игорь, advokat-sizonenko, Ширшов Игорь, boldyrev, Ларин Олег, belova-natalya
  • 20 Марта 2021, 07:38 #

    может и из меня получится неплохой юрист, время покажетУважаемая Наталья Геннадьевна, из Вас несомненно получится хороший юрист, поскольку у вас есть главное — критический взгляд на всё и всех, включая себя, а так же способность к анализу сложных ситуаций и умение находить аналогию и корреляцию между, казалось бы не связанными событиями, что позволяет принимать обоснованные решения. 
    У Вас всё получится! ;)

    +11
    • 20 Марта 2021, 09:11 #

      Уважаемый Иван Николаевич, благодарю Вас (bow). Надеюсь итоги 2021 года будут уже результативными. Я познакомилась с самарским праворубцем для сотрудничества по сложным делам:)

      +7
  • 20 Марта 2021, 10:19 #

    Уважаемая Наталья Геннадьевна, что может быть основательней личного опыта общения с так называемой Фемидой российского розлива, пожалуй ничего.
    За время Вашей борьбы, мне представляется, что Вы совершили квантовый скачок, который изменил все Ваше представление о том деле, которым стали заниматься.
    Помню, как Вы пришли на сайт, чувствовалось, находились в неустойчивом состоянии, еще и досада на Ваших представителей была.
    Еслиб Вы знали как я Вас понимаю, приходится принимать дела после того, как ими позанимались оч.умелые ручки.
    К счастью задержались, и стали постоянным членом клуба.
    Лично я Вас уже считаю, практически юристом, а опыт — дело наживное.

    +8
    • 20 Марта 2021, 11:39 #

      Уважаемый Вадим Иванович, благодарю Вас за добрые слова. Вы правы, мое мировозрение сильно поменялось. Я задумывалась о том, почему я раньше не находила Праворуб. Ответ был найден: всему свое время. Я должна была пройти тот путь, что я прошла, с теми адвокатами, что были со мной, чтобы начать самой вникать во все, а не сидеть сложа ручки. А как только я стала вникать, то и подошло время открыть мне Праворуб.

      +6
      • 21 Марта 2021, 21:35 #

        Уважаемая Наталья Геннадьевна, я, как и многоуважаемый Вадим Иванович, тоже помню Ваши первые вопросы и комментарии. Боец (Y)
        У Вас точно всё получится. 
        Удачи!!!

        +3
        • 21 Марта 2021, 22:09 #

          Уважаемая Татьяна Васильевна, благодарю за внимание к публикации.(F)
          Тем и прекрасен Праворуб, что кроме общения профессионалов, несет еще и просветительскую деятельность. Я не хочу быть юристом-пофигистом, потому что познала, что такое цена ошибки. Поэтому читаю, копирую, анализирую работу мастеров своего дела. Как говорили герои мультика «Палочка-выручалочка» в нашей голове:D

          +3
  • 20 Марта 2021, 11:08 #

    Уважаемая Наталья Геннадьевна, опыт дело наживное. Но, главное, и через 20 и через 30 лет практики помнить — «Даже при многодесятилетнем опыте нельзя считать себя мэтром юриспруденции. Всегда найдётся что-то незнакомое». Это уже вольная перефразировка слов одного из моих преподавателей (ни точных слов, ни ФИО преподавателя, кому именно слова принадлежали, не помню за давностью лет), когда ещё только учился на юридическом факультете.

    +8
    • 20 Марта 2021, 11:50 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, благодарю Вас за поддержку. Буду стараться хорошо учиться:)

      +5
  • 20 Марта 2021, 13:30 #

    Уважаемая Наталья Геннадьевна, спасибо за упоминание о нашей совместной работе! Я очень рад, что в сложный для меня этап работы по этому делу я нашёл Вас на нашем ресурсе! Отработали считаю на отлично. 
    Я думаю, что жизненный путь юриста для Вас не случаен, у Вас хорошие задатки и всё обязательно получится! Трудности и особенности нашей работы это большие умственные нагрузки, бессонные ночи, нервы и поражения. Но всё это преодолимо и даже необходимо в становлении профессионала, иначе никак!
    На этом сайте Вы нашли настоящих боевых товарищей, которые всегда помогут! Успехов Вам, Наталья Геннадьевна, Вы на правильном пути!

    +9
    • 20 Марта 2021, 14:29 #

      Уважаемый Иван Андреевич, у нас намечается еще одно большое дело, по которому я просила Вашей консультационной дистанционной поддержки, потому что арбитраж это Ваш конек. Вы суперпрофессионал и скромный/порядочный человек.  Одно плохо, далеко живете:(
        Вас порекомендовать я могу очень серьезным людям и обязательно это сделаю, когда будет возможность;) 
      Благодарю за Вашу поддержку!(handshake)

      +7
  • 21 Марта 2021, 13:24 #

    Уважаемая Наталья Геннадьевна, Вы сами не заметили, как стали юристом! А дальше, только оттачивать степень профессионализма. Мы, все, юристы/адвокаты, всю жизнь учимся. Век живи, и дураком помрешь — это не про нас! Удачи Вам!:)

    +3
    • 21 Марта 2021, 15:12 #

      Уважаемый Игорь Иванович, благодарю(bow) Все начинают с теории и переходят на практику, у меня, все наоборот, сначала практические задания:D

      +4
      • 22 Марта 2021, 10:25 #

        Уважаемая Наталья Геннадьевна, ну нет. У меня полно примеров, когда набив собственных практических шишек человек изучал юриспруденцию. Например, сейчас рассматривается дело А64-3419/2020, в этом деле работает именно такой человек — не так давно получил юридическое образование. Или вот другой пример (к сожаленю, коллега загружен делами). Тут главное то, что такой путь не позволяет «учиться на костях клиента» — это очень важно!

        +2
        • 22 Марта 2021, 11:37 #

          Уважаемый Владислав Александрович, благодарю за внимание к публикации. Все в нашей жизни неслучайно:)

          +1
  • 21 Марта 2021, 13:55 #

    Уважаемая Наталья Геннадьевна, приятно что Наше профессиональное сообщество пополняется такими качественными и квалифицированными кадрами!

    +3
    • 21 Марта 2021, 15:19 #

      Уважаемый Александр Аркадьевич, благодарю за поддержку(bow) и рада нашему знакомству:)

      +3
  • 21 Марта 2021, 21:35 #

    Уважаемая Наталья Геннадьевна, ну разве можно так ?при этом мне было сообщено о секретном приемчике, что заслуживает отдельной похвалыВечер перестал быть томным. Заинтриговали.

    +2
    • 21 Марта 2021, 22:22 #

      Уважаемая Татьяна Васильевна, :D
      Секретный приемчик заключается в следующем: расположение в апелляционной жалобе доводов по порядку по силе их содержания, желательно, чтобы не больше 3-4 доводов, начиная с самого сильного, явно свидетельствующих о нарушении судом материального права и т.п.
      Никаких эмоциональных предложений в стиле «они все врут»:D

      +4
  • 22 Марта 2021, 09:01 #

    Удачи Вам в начинаниях!

    +2
  • 22 Марта 2021, 15:14 #

    Уважаемая Наталья Геннадьевна, у Вас настоящий бойцовский характер и обостренное чувство справедливости. Из Вас выйдет отличный юрист и замечательный адвокат в будущем. Удачи Вам!(F)

    +2
    • 22 Марта 2021, 19:26 #

      Уважаемый Игорь Михайлович, благодарю за поддержку(bow). Покой нам только снится:D

      +1

Да 42 42

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Профессиональное развитие с Праворубом. Мечты сбываются» 5 звезд из 5 на основе 42 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации