Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео

Пятилетний юбилей Праворуба — всё только начинается!

Пятилетний юбилей Праворуба — всё только начинается!
Сегодня нашему виртуальному клубу — профессиональному сообществу Праворуб исполняется 5 лет! Какой-никакой, а юбилей! В связи с этим хочется поздравить всех членов нашего клуба с этим событием и подвести краткие итоги развития проекта за эти годы.

Сейчас уже мало кто помнит, что когда-то Праворуб был совсем другим, мало чем похожим на то, что Вы видите сегодня, но что выросло — то выросло. Кто-то присоединился к нашему клубу совсем недавно и пока даже не в полной мере представляет какие возможности открываются перед ним на портале. Но в любом случае наш сайт — это то сообщество профессионалов, в котором каждый чувствует себя частью большого дружного коллектива, делающего одно общее дело.

Основной ценностью Праворуба являются его участники, и мы неустанно работаем над привлечением в наши ряды новых людей и, прежде всего, профессионалов. Почти с самого основания проекта к нам ежеквартально приходят почти 200 новых юристов и адвокатов, подтвердивших свою категорию.

В 2015 году мы постарались и удвоили это число, а во втором квартале 2015 года к нам присоединилось более 520 новых профессионалов. Добро пожаловать, коллеги!


Второй нашей ценностью являются уникальные публикации пользователей и, прежде всего, публикации в профессиональных разделах (Судебная практика, Статьи, Форум юристов, Клуб Адвокатов, Кулуары, а так же в тематических группах). Нельзя не отметить стабильный объем размещаемых новых публикаций профессионалов (около 300 каждый квартал).

Что касается вопросов от посетителей сайта, то и здесь мы наблюдаем постоянный ежеквартальный прирост. В среднем, в 2015 году, каждый квартал задают вопросы, и получают на них квалифицированные ответы, около 1300 посетителей.


Третьей ценностью являются коммуникации между профессионалами — Обмен мнениями, документами, и комментарии к публикациям. В обсуждениях публикаций рождаются, зачастую, весьма ценные мысли и выводы.


За год, с нашего прошлого дня рождения, количество посетителей сайта выросло на 30%, а число просмотров увеличилось на 34%.

Остальная статистика портала всегда доступна в режиме реального времени.

С уверенностью можно сказать, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и в ближайшем будущем мы все вместе планируем добиться ещё большего. 

Мы не будем сейчас перечислять все этапы развития портала — каждый может сам заглянуть в ленту новостей проекта, и увидеть, что мы уже успели сделать. Сегодня мы лишь тезисно перечислим некоторые направления, по которым мы сейчас работаем, и которые мы надеемся представить сообществу в ближайшее время: 
  • Повышение функциональности и удобства личных кабинетов, и личных страниц (персональных сайтов) профессионалов.
  • Модернизация интерфейса и возможностей сервиса совместного (дистанционного) ведения дел.
  • Развитие возможностей и функционала страниц компаний и групп.
  • Совершенствование системы поиска профессионала, как в автоматическом, так и в «ручном» режиме. 
Мы надеемся, что все новшества Вам понравятся. 

Мы работаем для вас. Каждый день. 

P.S.  В честь юбилея портала, мы «амнистируем» (снимаем блокировку) всех, ранее заблокированных профессионалов, и надеемся, что нам больше не придётся прибегать к подобным воспитательным мерам.

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (78)
      05 Августа 2015, 02:18 #

      Поздравляю создателей портала и его постоянных участников с юбилеем! (D)

      +12
      05 Августа 2015, 03:01 #

      Уважаемые участники клуба, Праворубцы! Поздравляю с юбилеем! Вместе мы сила! :) (muscle)

      P.S. Стих Романа Ершова «К пятилетнему юбилею»

      От ''Руси моей печальной''
      До ''Усталости'' сейчас –
      Пять годков, срок изначальный.
      Сколько золота для Вас
      Бог подарит мне назавтра?
      Я же – Ваш, навеки Ваш.
      Вам известно,
      Только, правда
      В моих строках, да кураж
      О любви бездарно-глупой,
      Кем-то выпитой до дна
      И о чувствах тленно-скупых
      Падших женщин со двора.
      Юбилей. Я помню вечер
      Моих первых, чистых строк.
      До чего же он далече
      От усталости дорог.

      14 августа 2001

      +12

      5 лет — с одной стороны — очень мало, а с другой — очень много для сайта, и можно только удивляться, сколько всего хорошего сделано за это время, сколько хороших людей собрано в одном месте, сколько всего полезного для профессионалов накоплено здесь!
      Спасибо создателям и всем участникам, и даже «соучастникам» (handshake)
      Отличный повод! (beer) (party) (dance) (*) (*) (*) (*) (*)

      +14

      Искренне поздравляю всех «сообщников — соучастников» с юбилеем портала! 5 лет в интернете, где ежедневно появляются и исчезают тысячи сайтов — это очень большой, солидный срок — настоящая выдержка, в результате которой сайт приобрёл совершенно уникальные качества! 

      Праворуб для меня — это гораздо больше чем новости законодательства и правоприменения, гораздо больше чем профессиональный советник и место общения профессионалов. Это уже настоящий рабочий инструмент и средство общения с умными людьми, которых здесь становится всё больше с каждым днём! 

      +17
      Свернуть ветку
        06 Августа 2015, 08:38 #

        Уважаемый Иван Николаевич, я также  присоединяюсь к вашим поздравлениям, думаю, что вы выразили общее мнение многих праворубцев, кто имеет профессиональное отношение к сайту. С юбилеем Вас, Иван Николаевич, Друзья — соратники нашего сообщества!

        +5
      05 Августа 2015, 04:24 #

      Успехи сайта и динамика роста впечатляют! По моему мнению, Праворуб — самый лучший, и самый качественный профессиональный юридический сайт в интернете.
      Даже мне, не юристу, всегда есть что здесь можно почитать интересного и полезного, а уж если у меня возникает необходимость в юридической помощи, я знаю, что здесь я всегда найду нужного профессионала!
      От всей души поздравляю сайт с пятилетием и желаю новых успехов и побед!

      +15

      Поздравляю всех участников юридического сообщества с юбилеем портала ПРАВОРУБ! (party)
      Для меня это уже не неотъемлемая часть жизни. Мой утренний кофе всегда начинается с Праворуба(Y)

      +13
      Свернуть ветку

          Драпкина Оксана Михайловна — доктор медицинских наук, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.
          Сколько кофе можно пить в день без вреда для здоровья?
          По данным многоцентровых рандомизированных исследований доказано, что 300-500мг кофеина в сутки не наносят вреда здоровью человека. Следует учитывать, что в одной чашке кофе в среднем содержится 100мг кофеина. То есть 3-5 чашек.
          Я пью одну и только утром! ;)

          +6

      Поздравляю Праворуб с юбилеем! Зарегистрировалась я здесь совсем недавно, но уже чувствую себя частичкой этого дружного профессионального сообщества. Желаю любимому сайту и дальше расти, развиваться и продолжать радовать (а иногда даже приятно удивлять) всех своих участников!(party)

      +10
      Свернуть ветку
        05 Августа 2015, 05:33 #

        Присоединяюсь ко всем поздравлениям! 
        Судя по статистике Праворуб даже и не собирается сдавать свои позиции, чему я очень рад, потому что именно на этом сайте мне всегда удаётся найти ту информацию, которая необходима «здесь и сейчас».
        Отдельно хочется поздравить и заодно поблагодарить всех людей, которые работают над сайтом. Поздравляю вас с этим праздником!

        +8

        Второй нашей ценностью являются уникальные публикации пользователей и, прежде всего, публикации в профессиональных разделахПраворуб ценен и тем, что публикации на его страницах быстро индексируются поисковыми системами и оказываются в топе выдачи. Это как снежный ком — чем больше качественных публикаций, тем больше рейтинг сайта у поисковиков. И этот рейтинг растет к удовлетворению всех нас.

        С Днем рождения!

        +11
        05 Августа 2015, 07:52 #

        Всех Праворубцев с юбилеем!!!

        P.S. А поддержка проекта, это подарок юбиляру…

        +9
        05 Августа 2015, 08:20 #

        Поздравляю! Весьма интересный и полезный сайт.
        За 5 лет создана хорошая атмосфера для общения с умными людьми.
        Желаю Праворубу и его участникам: благополучия, процветания и дальнейшего развития.

        +10
        05 Августа 2015, 08:39 #

        (F)
        Всех участников и организаторов сайта с первой
        «пятилеткой»!!!
        Всем дальнейшего профессионального развития и 
        результативного взаимодействия!!!
        (dance)(handshake)(dance)

        +9
        05 Августа 2015, 10:22 #

        С днем рождения «Праворуб»! Единственная статистика, которой я доверяю. Желаю дальнейшего развития. Каждый день.

        +7

        Поздравляю! (party) И не скрою, что на сегодняшний день это лучший правовой портал в глобальной сети Интернет. Желаю здоровья, и всех благ, создателям и пользователям этого замечательного ресурса! (bow)

        +7
        05 Августа 2015, 11:00 #

        Поздравляю авторов и разработчиков этого сайта, а также всех его пользователей! У меня, к сожалению, не всегда получается быть действительно активным участником уважаемого сообщества, но все впереди. :-) 

        +5
        05 Августа 2015, 11:03 #

        Поздравляю  создателей  сайта!  Удачный  проект, выдержавший  испытание  временем.

        +7

        Пять лет и только первые места в поисковых системах — любая политическая партия нервно курит под лестницей). Как юрист с биологическим уклоном могу предположить причину лидирующих позиций «Праворуба» — здесь очень хорошо работает естественный отбор, поэтому, наиболее приспособленные для данной среды обитания представители вида «юрист отборный» (legisperitum choice), а также «эксперт настоящий» (realis expert), стоят на высшей иерархической ступени по отношению к прочим видам).

        +17
        Свернуть ветку
        05 Августа 2015, 12:24 #

        С юбилеем, мой любимый «Праворуб»! Спасибо — создателям и активным участникам сообщества — профессионалам своего дела!!!

        +6

        Пять лет или 10 000 часов практики — считается, что это время необходимое для «взросления» специалиста в любой профессии. Праворуб с пятилетием преодолел свой «детский» рубеж и вышел на просторы интернета как настоящий  профессиональный сайт. Мои поздравления!

        +11
        05 Августа 2015, 13:43 #

        Лично для меня Pravorub.ru стал утренним кофе — открывает день, бодрит, задаёт темп и новые темы! Что таить — подсел как на кофе на наш славный ресурс! УРА Pravorub.ru!

        +10

        За последние три года, что я на Праворубе, сайт очень изменился в лучшую сторону! Возрос и возмужал, пополнился интересными людьми, сложились свои микроколлективчики.

        Спасибо создателям сайта, его редакторам и всем участникам, наполняющим его интересным содержимым!

        +9
        05 Августа 2015, 14:17 #

        За пять лет существования этого клуба сделано столько позитивного и полезного, с чем не сравнится ни одно сообщество в глобальной сети интернет!

        Мое поздравление и дальнейшего процветания (F)(F)(F)

        +9
        05 Августа 2015, 15:15 #

        Поздравляю всех с этой знаменательной датой! Праворуб стал неотъемлемой частью жизни всех участников сообщества. Отличное и благое дело!!!(handshake)(bow)

        +7
        05 Августа 2015, 15:28 #

        Дальнейшего роста!  Дальнейших побед!
        Чтоб каждый вопрос получал свой ответ!
        Не все покорены вершины пока, 
        Но помощь коллег постоянно близка.
        Единство  и опыт — успеха залог!
        Желаю нам всем только легких дорог!

        +6

        Поздравляю Праворуб с пятилетним юбилеем!
        Только здесь — приятное общение, поиски, если и не истины, то объективности, интересные дискуссии и смешные ситуации.
        Праворуб навсегда!

        +12

        Замечательная дата, результаты просто отличные, статьи и публикации качественные и содержательные, ответы на вопросы исчерпывающие, общение теплое. А какие ЛЮДИ на сайте, каждый боец, профессионал своего дела и «не щадя живота своего» добросовестно и добровольно работает во благо общественного интереса, во благо общества, формируя гражданскую позицию у пользователей сайта. Спасибо создателям, модераторам, всем кто каждый день поддерживает сайт. Работа этого сайта пример положительного формирования и участия в создании и развитии гражданского общества в России. Надо просить у государства грант.

        +13
        Свернуть ветку

          Надо просить у государства грантУважаемый Олег Юрьевич, наш портал не подходит ни под какие государственные, и окологосударственные программы поддержки, и никакие гранты нам «не светят». Мы всегда рассчитываем только на собственные силы, и на поддержку самих участников нашего сообщества.

          Зато никто не может нам указывать, что нам делать, и как нам достигать:
          положительного формирования и участия в создании и развитии гражданского общества в РоссииА это, в наше время, дорогого стоит.

          +9
        05 Августа 2015, 16:23 #

        Много есть деревьев разных
        Как в лесу, так и в сети.
        И везде дорог опасных
        Много есть, есть и пути.

        На одной такой тропинке
        Повстречал я Праворуб,
        Сел, сыграл я на сопилке
        И огромный вырос дуб.

        Желудей теперь там туча,
        Летом — тень, зимой  — нора.
        Раздают там «лайков» кучу,
        И клиентов там гора.

        То ли дело Праворуб:
        Привлекает всех людей,
        Не сосна, не клён, не дуб,
        А всем хватает желудей.
        ____________________
        © V.Haupt для Праворуб
        (party)

        +11
        Свернуть ветку

          Уважаемый Vitaliy Haupt, разрешите по традиции стихоплётства ответить стихо-тварью — рецкой:

          У Лукоморья дуб зелёный
          Под ним полным-полно свиней,
          Всё ищут самых тех, хвалёных,
          Дубовых жирных желудей.
          А мимо проходил юрист,
          Увидел их страданья свинские,
          И порешил: Так будет пусть
          Иск о взысканье недоисмства.
          И свиньи поднялись гурьбой,
          Ища достатка, с диким свистом,
          И неразумною толпой
          Снесли к чертям того юриста!

          Мораль сей басни такова:
          Когда свой огород рядите,
          Не надо там дубы сажать -
          Морковку лучше посадите.

          (Юрист же вовсе не при чём -
          Дурак не ведал что по чём...)

          +7
        05 Августа 2015, 17:51 #

        Очень рада, что оказалось на этом сайте! это просто кладезь информации! огромное спасибо всем, кто не жалея времени и сил делится своим опытом и знаниями!!(inlove)

        +6
        05 Августа 2015, 18:05 #

        Спасибо создателям сайта и администраторам.
        Спасибо коллегам за советы и помощь.
        Вас всех поздравляю.

        +7
        05 Августа 2015, 19:34 #

        С Юбилеем (F) (F) (F) (F) (F)
        Юбилей на витке развития Портала и Сообщества это замечательно !
        Не останавливаться на достигнутом, идти вперед, помогая друг другу и людям,
        вносить вклад в развитие общества !
        Праворубу (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

        +8
        05 Августа 2015, 19:36 #

        Праворуб, с юбилеем!

        Благодаря Праворубу можно постоянно узнавать новое, впитывать опыт старших и более опытных коллег, получать авторитетную оценку своих действий.

        Да, и просто приятно общаться здесь!

        Спасибо! Процветания и увеличения числа участников, больше интересных статей!!!

        +7
        05 Августа 2015, 20:23 #

        Мои искренние поздравления всем коллегам-участникам проекта!!! Отдельная благодарность создателям сайта и администраторам!!!(beer)

        +6
        05 Августа 2015, 20:38 #

        Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо администрации за интересный сайт и профессионалам за интересные и полезный статьи! Праворубу в дальнейшем большого развития и новых пользователей!

        +7

        «Уважаемый «Праворуб».
        — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождением и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».
        ...
        «А вчерась мне была выволочка. Прокурор выволок меня за язык на двор и отчесал преодостереженим за то, что я качал права против ихнего протеста и по нечаянности заснул впроцессе. А на неделе судья велела мне привести доказательства, а я начал с того, что обязанность доказывания не моя, а она взяла свидетельницу, такую длинную как селёдка и крикливую бабу и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Чиновники надо мной насмехаются, посылают в чепок за водкой и велят не лезть не в свои дела, а законы всё новые и новые, и лезут как ни попадя. А гонорара нету никакого, отка за харчи тружусь. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то клиенты сами трескают. А спать мне велят на работе, а когда сроки подходят для обжалования, я вовсе не сплю, а качаю права, но всё попусту. Милый «Праворуб», сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на Урал, или в Китай что ли, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда на море, хочу стать дайвером, а то помру...»
        ...
        Я буду тебе бумагу в принтер заправлять, богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к следаку какому сапоги чистить, али заместо Стрижака на сплав пойду. Праворуб, милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на за границу бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда статус вырастет, то за это самое буду и тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить, всё равно как за демократию.
        А Москва город большой. Дома всё господские и «меринов» много, а «москвичей» нету и приставы все злые. По 51-ой тут ребята не ходят и в Верховный суд уже никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки типа «МММ» продаются прямо с акциями всякими и на всякого придурка, очень стоющие, даже такой есть один, что миллионы может вытянуть. И видал которые магазины, где часы «роликс» всякие на манер как у пратриарха, так что небось рублей сто кажное… А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы, не сказывают.
        Милый «Праворуб», а когда у Президента будет елка с гостинцами, возьми мне золоченный орех и в зеленый сундучок спрячь. Попроси у юстиции реформ не делать, и так жрать нечего, пусть абы что подарит, скажи, для Владьки».
        ...
        «Приезжай, милый Праворуб, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все неудовлетворяют и судят, гонорары не платят и не возмещают, а кушать страсть хочется, а сука такая, ещё и закон «что дышло», всё плачу. А намедни председатель суда вызвал и кодексом по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… А еще кланяюсь Суховееву, прямому Ивану и Босову, а документацию мою никому не отдавай, только тем отдай, кто «про» имеет. Остаюсь твой тот кто вник — Владька Бондарь (он же Климушка), милый праворуб приезжай, а то тут дом Плевако просто разрушится».


        Уряяяяяяяя!!! Меня тоже посчитали в это самоёй статистике!

        Но «пять» — это половина счёта, надо считать до десяти!

        http://www.youtube.com/watch?v=6Z7iGUY-86E

        +14
        Свернуть ветку
          06 Августа 2015, 04:29 #

          Уважаемый Владислав Александрович, вот ведь так же себя чувствую, только изложить так складно не мог!
          Обычно так получается:
          https://vk.com/video-59131236_170910618

          +6
          Свернуть ветку

          Уважаемый праворуб и праворубцы!
          Средней тяжести пятилетний срок от звонка до звонка остался позади, с чем и поздравляю!
          Впереди — тяжкие и особо тяжкие рубежи. Успехов! Терпения! Побед!

          +6
          06 Августа 2015, 08:31 #

          Уважаемые коллеги!!! Искренние поздравления Праворубу и всем его создателям и участникам! Общение с сайтом и приятно и полезно, в общем, очень рада, что Вы есть и надеюсь, что ещё долго будете! Удачи и плодотворной работы на долгие годы!

          +6
          06 Августа 2015, 21:02 #

          Уважаемые праворубцы, поздравляю вас с нашим первым  юбилеем!
          Хочу отметить, что я днюю и ночую на любимом Праворубе, который стал мне родным благодаря Ивану Николаевичу (ведь я нашла сайт, прочитав остроумный ответ Ивана Николаевича налоговому органу).
          Выражаю огромную благодарность его создателям, и надеюсь, что сайт отметит еще не один юбилей.

          +4
          07 Августа 2015, 09:17 #

          Праворуб — это о нас,
          Праворуб — это мы,
          Праворуб, оставайся с нами.
          С ЮБИЛЕЕМ!

          +3
          Свернуть ветку
            11 Августа 2015, 04:38 #

            Поздравляю с  Юбилеем! Поздравляю и желаю
            Успехов и помыслов чистых,
            И долгих дней жизни лучистых,
            Чтоб был ты непотопляем.
            Чтоб счастье тебе улыбалось,
            Жизнь радостью наполнялась,
            И пропадала усталость.

            +3
          12 Августа 2015, 14:35 #

          УРА! Рубеж начинаний закончился! Теперь только совершенствование! Успехов ПРАВОРУБУ и всем нам!!!

          +2

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

      Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

      Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

      Ваши персональные заметки к публикации
      Видны только вам
      Рейтинг публикации: «Пятилетний юбилей Праворуба — всё только начинается!» 5 звезд из 5 на основе 54 оценок.
      ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
      Моя специализация бизнес и финансы.
      Защита по сложным уголовным экономическим делам.
      Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
      ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
      Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
      В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
      Являюсь также профессиональным медиатором.
      ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
      Адвокат по информационной безопасности, уголовные дела, связанные с Интернет-мошенничеством, E-commerce, государственной тайной и киберпреступления.
      ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
      Адвокат в Ростове-на-Дону. Защита бизнеса и собственников при риске потери активов, репутации и свободы. Арбитраж, уголовные и сложные гражданские дела. Берусь за дела, где цена ошибки критична.
      Разместить свою визитку
      Похожие публикации
      ПРО
      Нас уже больше 10 000! Всё ещё только начинается!
      Новости проекта, 29 Июня 2012, 15:27 29 Июня 2012, 15:27
      ПРО
      Нам 10 лет. Юбилей Праворуба, взросление, ребрэндинг и планы на будущее
      Новости проекта, 05 Августа 2020, 08:41 05 Августа 2020, 08:41
      Приглашаем к участию в юбилейном, XX Всероссийском конкурсе «Правовая Россия»!
      Личные блоги, 12 Декабря 2024, 11:07 12 Декабря 2024, 11:07
      ПРО
      Из раннего творчества или когда мы с инспекцией только начинали знакомиться :-)
      Судебная практика, 18 Апреля 2011, 15:24 18 Апреля 2011, 15:24
      ПРО
      Уголовное дело закончилось, а проблемы только начинаются…
      Статьи, 17 Апреля, 08:02 17 Апреля, 08:02
      ВИП
      Я помню как всё начиналось... (история сайта)
      Личные блоги, 23 Мая 2011, 05:27 23 Мая 2011, 05:27
      Обманутые дольщики. Предприниматель не всегда мошенник. 96-ть преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 ...
      Статьи, 03 Марта 2015, 18:26 03 Марта 2015, 18:26
      "Корчеватель" против Праворуба.
      Личные блоги, 27 Января 2016, 17:33 27 Января 2016, 17:33
      Продвигаемые публикации