Сегодня число зарегистрированных пользователей нашего проекта превысило 10 000 человек! 
Поздравляем всех участников проекта с преодолением этого рубежа, и надеемся оставаться интересными и полезными для всех. 

С момента создания, участники проекта:

— дали более 25 000 ответов на вопросы,
— оставили более 100 000 комментариев к размещённым на сайте публикациям, 
— опубликовали более 1000 юридических статей
— поделилились материалами более 1150 дел своей судебной практики, 
— обсудили более 450 проблем в закрытых разделах сайта,
— и разместили на сайте ещё более 2 500  публикаций, не вошедших в основные тематические разделы. 

На сегодняшний день, участники проекта представляют более 100 городов России и ещё 15 стран Мира. 

Сегодня мы анонсируем лишь несколько новых возможностей, которые собираемся представить вам уже в этом году: 

1. Обновлённый рабочий кабинет + возможность создания рабочих групп для совместной работы над общим проектом. 

2. Юридическая биржа — сервис индивидуальных заказов расширенных консультаций, разработки правовых документов, юридического сопровождения деятельности и много другого.

3. Сервис самопроверки юридических знаний — самоподготовки к сдаче квалификационных экзаменов.

Новые возможможности появятся у каждого участника…
но раскрывать их мы будем постепенно, всему своё время. 

Всё только начинается! 

 

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 29 Июня 2012, 16:09 #

    Ура! Нас больше десяти тысяч! — это ведь целая дивизия!
    Вместе — мы сила!
    Поздравляю всех, и желаю новых успехов всему нашему сообществу!

    +6
    • 29 Июня 2012, 21:37 #

      Присоединяюсь к поздравлениям!
      Учитывая количество ответов на вопросы посетителей и наличие «дивизии», вспомнилась шутка военных реалий прошлого:

      — Мы в окружении, — доложили генералу.
      — Прекрасно, — заявил генерал, — теперь мы можем наступать в любом направлении!
      (party)

      +6
      • 03 Июля 2012, 19:42 #

        Символично, что мы достигли этой цифры именно к Июлю 2012, месяцу, который войдёт в историю человечества.
        Кстати, тот генерал выиграл сражение…

        +1
  • 29 Июня 2012, 16:42 #

    Поздравляю с круглой цифрой! Даешь к концу года 50 000! (D)

    +3
  • 29 Июня 2012, 16:46 #

    Что-то я уже настороженно отношусь к массовости, но факт приятный.

    +3
  • 29 Июня 2012, 17:31 #

    Предлагаю 10000 пользователю, в подарок от Праворуба, сделать бесплатную тату на лбу с логотипом сайта(rofl)

    Ну, а если серьезно, то хочу поздравить всех тех кто непосредственно и опосредовано принимал участие в привлечении на сайт профессиональных и активных пользователей с позитивной мотивацией. Очень надеюсь что вместе мы сделаем еще больше и еще лучше.(handshake)

    +3
  • 29 Июня 2012, 18:27 #

    Солидно, поздравляю всех причастных!

    +1
  • 30 Июня 2012, 04:22 #

    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Желаю всем участникам новых побед и свершений!
    Особое спасибо организаторам проекта Праворуб!

    Однако, сей исторический момент это не только достижение, это еще хороший повод напомнить всем, кто принимает активное участие в жизни сайта: Господа, будьте благоразумными, на вашу деятельность смотрят уже почти полмиллиона зрителей ежемесячно. Давайте оставим все личностные взаимоотношения в кулуарных темах для личного общения.
    Господа, вы на публике! И при таком пристальном внимании зрителей, будем подавать пример не только профессиональный, но и культурно-просветительский!
    Всем всего самого наилучшего!

    +4
    • 30 Июня 2012, 23:58 #

      Господа, вы на публике!Владимир Михайлович, Судя по реакции ниже,  Ваши слова услышаны...(shake)

      +2
  • 30 Июня 2012, 21:14 #

    Вот как это выглядит прямо сейчас:
     

    +3
  • 30 Июня 2012, 21:22 #

    Поздравляю папу, Ивана Николаевича, с настолько великим сообществом Буратин и продвинутых юзеров! Желаю дальнейших забот по привлечению в проект темных лошадок — федеральных судей и прокуроров! Глядишь, узнают они как о них отзываются и через год-другой рейтинг недоверия к российским судам снизится хотя бы до 50%. Так как с чьей-то подачи любое мое доброе пожелание рассматривается в кривом зеркале, расшифровываю: Я желаю глубоко уважаемому мною Отцу этого сайта Ивану Николаевичу Морохину, чтоба вся эта дивизия пользователей состояла из тех, кто любит здесь находится, уважает общение здесь. Тех, кто развиртуализовался, подтвердил свой статус, интересно пишет и не хамит, в особенности когда чего-то не допонял. 
    ↓ Читать полностью ↓
    Насчет буратин. В ЖЖ человечков называют головастиками. Только не бейте себя ушами по щекам, я знаю что тут не ЖЖ! Но неразвиртуализвавшийся новичок на увеличенной картинке у Алексея мне напомнил фигурки, сделанные из дерева на токарном станке. Дальнейший перевод необходим?  Может быть все оттого, что я много где был и много чего видел? У меня возникают ассоциации с кокэси — японской деревянной куклой, а что-то подобное у меня дома лежит и из Карелии, а некоторые слишком взрослые, важные, образоватые и про такое забыли?
    P.S. Так как подавляющее большинство моих критиков опять из Архангельска, я Вам всем желаю теплого солнца, теплого моря и очень прошу — проведите отпуск с пользой для себя. Может быть непонимание между нами оттого, что я пока на теплых морях, а Ваше еще не прогрелось?

    -6
    • 30 Июня 2012, 21:52 #

      Вы вообще нормальный человек? Вы нас всех за Буратин воспринимаете? А сами то вы тогда кто? Ну да, судя по фото на аватаре вы не иначе как Кот Бозилио! А где же ваша коллега-заступница Лиса Алиса?

      +4
      • 30 Июня 2012, 23:12 #

        Наверное Кот Базиленко решил что он остро, по журналистски так хлестко пошутил:& На самом деле плюнул в колодец. Испытывает кайф от позиционарования себя ложкой г. в бочке любого меда. У таких людей ни дружбы, ни привязанностей, ни симпатий нет ни к кому и ни к чему, как и гражданства.

        +5
        • 01 Июля 2012, 01:46 #


          1. Не судите, да не судимы будете,2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; икакою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
           Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»

          Не думаю, что за Ваш душевный негодующий порыв, помноженный на патриотизм, уважаемые модераторы выписали Вам индульгенцию  на оскорбления.
          … ИНДУЛЬГЕНЦИЯ — жен., лат. выдаваемые папою прощения, отпуски грехов прошлых, а иногда и будущих...(Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866) 

          -1
        • 01 Июля 2012, 15:03 #

          Я вас поздравляю, -гусь-! Вы первое сетевое гермафродитье, которое настолько понравилось местному юридически грамотному сообществу! 


          Обращаю внимание плюсующих, что -гусь-, если взглянуть на его комментарии последнего времени, не определилось даже со своей половой принадлежностью. Но вы плюсуйте! Это ведь так показательно!

          -2
          • 01 Июля 2012, 16:17 #

            На Праворубе не принято переходить на личности и писать не по теме публикации. Поскольку вас уже неоднократно предупреждали, но вы так и не сделали для себя должных выводов, получайте наказание в виде Бана, пока на сутки.

            +2
          • 06 Июля 2012, 20:19 #

            Бросьте, господа! Это ж праздник!

            0
        • 30 Июня 2012, 23:39 #

          Пардон конечно, но раз уж Вы ко мне в открытую, так и я поставлю вопрос таким же образом. С чего Вы взяли, что Буратино это чего-то глупое и непременно деревянное? Насколько я помню сказку, деревянный человечек на поверку оказался не таким уж и деревянным. 

          Теперь разжовываю, для особо мнительных: подавляющее большинство пользователей зарегистрировавшись новичками задали вопрос и пропали, или зарегистрировались для интереса, и просто смотрят.

          Зато есть пользователи, в моей интерпритации — продвинутые юзеры, которые приходят, рассказывают о чем-то интересном, обсуждают, советуются, публикуются.

          Поэтому Вас, Наталья Анатольевна я воздержусь определять на какую-либо полочку. Определитесь сами.

          +1
          • 02 Июля 2012, 19:35 #

            Задал вопрос и оставил сайт в закладках — большинство конечно же, согласен.
            пс.подумал, что может давать право голосовать за публикацию только юзерам, которые комментарий оставили или сделать голосование публичным…

            +1
        • 01 Июля 2012, 14:14 #

          Наталья Анатольевна! мы с Владом с одного города, участвовали в одном деле, вы не меня имели ввиду? а родилась я в Архангельской области в сталинском лагере(это я к тому, что адвокаты из Архангельска, мне по своему близкие и родные люди:).
          Если, написано обо мне, то скажу, что Владислав меньше всего является человеком, который нуждается в защите.

          0
          • 01 Июля 2012, 15:00 #

            Я думаю, что дамочка имела в виду Ирину Нестерову. Удивительно, но она еще и психолог. Стало быть может судить и о ненормальности

            -3
          • 06 Июля 2012, 20:25 #

            Дорогая Любовь Михайловна! Я тоже имею отношение к Архангельску и авиадивизии в Васькове. Я там в коммунальной комнате (!) в городе и в землянке на аэродроме три года прожил (в обратном порядке). Первых три года жизни. На полу вода, из еды только хлеб и гидрокурица. Вы конечно знаете, что это. С тех пор не бывал, но, можно сказать, «малая родина».

            +1
            • 08 Июля 2012, 08:54 #

              Алексей Анатольевич! видимо для того, чтобы объединиться на Праворубе, у нас у всех есть какое-то общее начало :)

              +1
      • 30 Июня 2012, 21:57 #

        Сообщество Буратин в твоей лысой голове, а здесь собрались приличные и уважаемые люди для обсуждения серьезных вопросов. Так что ступай на свое поле чудес и там чуди, Котяра.

        +3
        • 30 Июня 2012, 23:52 #

          Сообщество Буратин в твоей лысой голове, а здесь собрались приличные и уважаемые люди для обсуждения серьезных вопросов. Так что ступай на свое поле чудес и там чуди, Котяра.Даже не ожидаю, что вам будет стыдно — не всем дано

          -4
      • 30 Июня 2012, 22:06 #

        НЕ-не стоп — это надо удалить, Удалить… Эх тяжело туда карабкаться, легко падать… Ну ты сделал свой выбор Влад, я не ожидал от тебя таких слов… Реально, ты пожалеешь… Не раз. Это ты где угодно такими словами можешь бросаться ХОТЬ в ВС РФ — у меня к нему уважения несравнимо МЕНЬШЕ чем к Праворубу… АУ!!! УДАЛИ ИЛИ ОТРЕДАКТИРУЙ!!! ТЕБЯ ЗАБАНЯТ, и правильно сделают… и могут надолго… АУУУУУУ!!! упасть ваще просто… АУ!!!

        +8
        • 30 Июня 2012, 23:49 #

          Вот от тебя точно не ожидал такой мнительности. Чего в этом быть может чересчур заумном комментарии такого плохого? Я желаю чтобы каждый из скольких-то там тысяч «буратин» — новичков тобишь, ну не буратин, пусть «головатиков» — тоже нормальный интернетовский термин, стали энтузиастами, журналистами, юристами, адвокатами, госслужащмими и так далее. Чтобы эта дивизия не состояла из мертвых душ. Неужели это так тяжело для понимания?

          -1
          • 01 Июля 2012, 00:45 #

            Лично я тоже, прочитав Ваше «поздравление» (до редактирования его Вами), был немало шокирован таким пожеланием. Если Вы и имели ввиду что-либо иное, то могу только порекомендовать Вам перечитывать несколько раз посты, а то такая тенденция пошла что многие не правильно Вас понимают. А это для журналиста непозволительно…

            +6
            • 01 Июля 2012, 00:53 #

              Да, Анатолий Сергеевич, иногда просто не понимаешь насколько у людей бывает бедным воображение. Хотя признаю, выглядело двусмысленно — я убегал на встречу с новым доверителем и не учел того, что в некоторых регионах нашей страны стал вызывать идиосинкразию сам:)

              Спасибо Вам за понимание

              -1
          • 01 Июля 2012, 00:49 #

            Владислав Николаевич, так и побить могут!:) Не могли открытым текстом донести, что с 261 по 501 страницу списка людей, пользователи даже с адвокатским статусом имеют ноли во всех показателях — проще сказать «мертвые души». Уж если б и поругались на Вас за ложку дегтя, то хотя бы не обзывали бы Вас «котом .......» да еще с «сообществом в… голове».
            Золотые слова сказал Владимир Михайлович Цыганков  выше - 

             Господа, будьте благоразумными, на вашу деятельность смотрят уже почти полмиллиона зрителей ежемесячно. Давайте оставим все личностные взаимоотношения в кулуарных темах для личного общения.  

            -3
          • 01 Июля 2012, 01:12 #

            Да, мне стало обидно, т.к. я из-за это практически сбежал с 9111, т.к. там подобное обращение — норма и это ужасно. А что там принято в интернете — мне как-то абсолютно безразлично и уж, тем более, оперировать их понятиями — опасное дело в приличном обществе.

            Влад, не мне тебе говорить, что смысл меняется от запятой, интонации… паузы. Канта, современники — практически не понимали, я тебе желаю наслаждаться радостью понимания не прибегая, хуже того — к интерпретации. Что мешало выразиться столь понятно — изначально? Ведь твоя голова и знания, в том числе — относительно правил обращения на Праворубе, этому только способствуют?
            Не надо нас травмировать лишний раз, я, например, хотел доделать вечером статью — и напрочь слёг у телека на несколько часов. Лишь полистав альбомы и выпив три настоя чая, пришел в себя и включил копм.

            +3
            • 01 Июля 2012, 01:31 #

              Сергей! Я ж как только увидел, какая буря в стакане беломорской воды разыгралась, тут же кинулся все поправлять. Причем заметь я — поправил, потому как не люблю бывать недопонятым, а некоторые жители с суровых берегов Северной Двины не стали возвращаться в русло праворубского общения. Я, видишь ли для них чересчур лыс и неуважаем

              -2
              • 01 Июля 2012, 01:55 #

                ты знаешь эту работу, как называется? если не знаешь, то как думаешь?

                +3
                • 01 Июля 2012, 02:02 #

                  что-то вроде «Отдых». Третьяковка вроде. Угу, Спокойной Ночи! Поздравляю нас всех, нас вже 10 тысяч!

                  +1
                  • 01 Июля 2012, 02:19 #

                    Вот, Владислав Николаевич, вы совершенно правы — это «отдых» — в переносном смысле и если бы вы поставили кавычки в коменте, то ничего и не произошло, а так, произошло до наоборот то, что вы поняли на этой картине, а на ней — смерть, на самом деле:
                    «Фашист пролетел» Пластов (1942г.)
                    Ладно, отдых, тат отдых… самолётик видите в верхнем правом, вот как -то так и до вашего коммента нужно докапываться, сразу и не поймешь. На добранiч!!!

                    +6
                    • 01 Июля 2012, 02:48 #

                      А ведь знал!:( Вот так уели Вы меня, Сергей Николаевич!

                      0
                      • 03 Июля 2012, 22:09 #

                        Художник картину явно до войны нарисовал. Изобразил пьяного пастуха, что очень правдиво. А потом, по коньюнктуре 1942 года, самолетик пририсовал — это дело 5 минут. Следов разрыва бомбы не видно, следовательно, предпологаемо убитые коровы и пастух должны были быть убиты пулеметным огнем. Пулеметный огонь ведется по траектории полета, ибо турели тогда были жестко закреплены. Но почему тогда якобы убитые не по траектории полета лежат?

                        -3
                        • 03 Июля 2012, 22:56 #

                          Это вы знаете не ко мне вопрос, я совсем о другом речь вел. Мне больше интересен художественный замысел, а не реалистичность. В отсутствии внешних признаков, как раз и кроется отсроченное воздействие работы. Ещё раз, уважаемый, я не собираюсь спорить: на вкус и цвет, это как раз из этой оперы.

                          +2
                          • 03 Июля 2012, 23:53 #

                            Каждому — свое, уважаемый. Кому — Верещагин, кому — «Фашист пролетел».

                            -2
                        • 06 Июля 2012, 21:44 #

                          Это потому, что вы к авиации отношения не имеете. Самолеты они не по прямой летают. Они еще и кружат. Турелей для работы по земле на истребителях и штурмовиках не было. Если и был стрелок-радист, то для обороны. Пулеметы для нападения иногда даже синхронизировались с винтом и стреляли прямо через него.
                          Но, Бог с ней с техникой.
                          Вы зачем это написали? К чему? Есть художественные форумы, авиационные, исторические. Фашистские есть. Им понравятся ваши суждения о пьяном русском и героическом немецком летчике, который, наверное, летел и думал: «Кому бы тут помочь?» Или вы свое баварское соцпособие отрабатываете?

                          +2
            • 06 Июля 2012, 20:27 #

              Еще раз всем напоминаю про праздник! Всех поздравляю. Отцов-основателей благодарю и призываю каждого быть ближе к теме.

              +1
      • 30 Июня 2012, 22:16 #

        Я тут не так давно, но очень уважаю усилия всех тех, кто для нас всех старается, что бы сделать лучше и удобнее. Поэтому от всей души поздравляю как создателей, так и пользователей с очередной круглой цифрою. Надеюсь, что теперь каждый месяц будут прибавление по 10000 адекватных пользователей.

        P.S.: Я уже ни раз читал комментарии так называемого журналиста Никитенко и его статейки, для себя я сделал вывод, что на него не стоит обижаться, ведь он сам из числа обиженных и потому нас адвокатов за людей не считает, он думает, что он круче и может больше нас. Так пусть делает больше и лучше, но только не на адвокатском сайте.

        +4
        • 30 Июня 2012, 23:10 #

          Я пока никто и звать меня никак, но тем не менее позвольте представиться.

          Я архангельский адвокат Александр Бельский, и так уж получилось, что я оказался 10000 зарегистрировавшимся пользователем.

          Честно говоря я зарегистрировался только потому что меня об этом попросил мой коллега — адвокат Бозов А.А. Вы его наверняка знаете, он тут у вас на сайте часто что то пишет.

          Если этот сайт для адвокатов, то я с радостью здесь останусь поскольку общение с коллегами всем нам на пользу. Однако мне бы совсем не хотелось вступать в споры с сетевыми тараканами (прошу никого не принимать это на свой счет).

          +6
          • 06 Июля 2012, 20:31 #

            Дорогой Александр Владимирович! Все в порядке. Тут здорово. Тараканы для тонуса тоже нужны. Что за дом без тараканов? Расплодятся — потравим!

            +1
          • 15 Июля 2012, 12:42 #

            Александр Владимирович! Как 10 000 ПРАВОРУБЦа поздравляю от себя лично и от всех участников проекта, которые я думаю также присоединятся к моим поздравлениям! Желаю плодотворного участия в проекте и ждём интересных статей!(hi)

            +1
        • 30 Июня 2012, 23:37 #

          10000 пользователей-заслуживает уважения к тем, кто создал и поддерживает сайт в достойном виде.
          Интересно, какова статистика по категориям, сколько на сайте адвокатов?
          И ещё выскажу пожелание, чтобы профессионалы более ответственно относились к своим публикациям, ответам на вопросы и комментариям, чтобы они могли всегда достойно, на профессиональном уровне ставить на место нас, «сетевых тараканов», иногда покусывающих их, а может за дело? (handshake)

          +6
          • 01 Июля 2012, 00:05 #

            Господа! Я очень рад, что вхожу в число этих 10 000! Здоровья и удачи всем УЧАСТНИКАМ, и процветания сайту.

            +1
          • 01 Июля 2012, 02:13 #

            Поздравляю с очередным рубежом, статистика позволяет говорить что не за горами и новые достижения в привлечении пользователей. Хочу выразить свою благодарность всем тем, кто ежедневно не покладая рук заботится о нас.

            +3
          • 01 Июля 2012, 02:24 #

            Отдельно от поздравлений хочу заметить, что комментарии некоторых пользователей совсем не к теме пришлись. Возможно обидеть нас всех хотел, а может просто не подумав написал. В любом случае, я думаю, что этому комментатору с нами не по пути, ему, как видно по стилистики, больше подходит огульное охаивание любой руки которая его кормит. К сожалению такие личности встречаются и нам адвокатам с ними периодически приходится иметь дело.

            +3
            • 01 Июля 2012, 02:46 #

              К сожалению такие личности встречаются и нам адвокатам с ними периодически приходится иметь дело. Одно из самых тонких и высокопрофессиональных наблюдений!

              0
              • 01 Июля 2012, 12:02 #

                Неумение понять юмор и иносказание-смерть для дипломата и адвоката. В этом смысле очень показательны ссылки на «лысую голову», упоминание «статеек», определение, с кем нам (ВСЕМ?) не по пути. Знаю вот теперь, что «У таких людей ни дружбы, ни привязанностей, ни симпатий нет ни к кому и ни к чему, как и гражданства.» Но Вы молодец! Хотя бы потому, что дали людям возможность раскрыться. Ценю Вашу жертву.:@

                +3
                • 01 Июля 2012, 15:06 #

                  не думаю, что дал раскрыться «людям» — здесь скорее под несколькими адвокатскими и юристскими никами флудил единственный человек

                  -2
                  • 01 Июля 2012, 15:23 #

                    Минус поставил я.
                    Если Вам знакома система смены категорий на Праворубе, то Вы должны понимать, что «несколькими адвокатскими и юристскими никами» никто не может обзавестись.

                    +7
                    • 01 Июля 2012, 15:32 #

                      плюс поставил я. Встречал и не раз случаи, когда в одном компьютере праворубца было сразу три-четыре пользователя юриста и адвоката. Заходи, вводи из памяти пароль и пиши сразу от четырех. Опять же, самая первая комментаторша, и юрист и психолог как чертик из табакерки выскакивает во второй раз. Но про психологические аспекты клетки в зале суда она однозначно ничего не скажет. Либо ее нет и за ее именем некое другое лицо, либо, ну другого «либо» я не вижу в упор

                      0
                  • 02 Июля 2012, 01:58 #

                    Зря скромничаете Владислав Николаевич! Дали Вы, дали нескольким раскрыться. Видно, что дюди-то все разные, но объединяющие признаки налицо. Ещё раз спасибо и уважение за жартвенность.

                    -1
          • 01 Июля 2012, 10:32 #

            впечатляет, надо действительно стараться, как об этом просит Valery!

            +4
          • 01 Июля 2012, 11:10 #

            Это действительно неплохо! Это уже далеко не официальный сайт рос адвокатов. Думаю важно дальше совершенствовать сайт.
            Насчет силы-в чем она? Неплохо бы реестр постоянных абонентов списком и ссылки на аналогичные зарубежные сайты. Конечно если для этого есть возможности.
            Еще раз выражаю благодарность создателю сайта. Интересна позиция ФПА РФ.

            +3
            • 01 Июля 2012, 11:35 #

              Наш сайт и наше сообщество — наш клуб постоянно меняется, растёт, совершенствуется. И я считаю, что наличие самых разных людей, и самых разных мнений, идёт всем нам только на пользу, т.к. позволяет узнать что-то новое, посмотреть на любую проблему под другим углом, задуматься о том, что кажется привычным…

              По поводу позиции ФПА, насколько она мне известна, могу сказать, что наши инициативы бывают интересны руководству ФПА, но не слишком часто, т.к. у них своих забот предостаточно.

              +4
              • 06 Июля 2012, 20:36 #

                Ответственно заявляю, так как знаю из первых рук, что руководство ФПА о Праворубе знает и относится к Праворубу позитивно.

                +1
          • 01 Июля 2012, 12:14 #

            Поздравляю! Желаю проекту, чтобы количество посетителей не сказывалось на качестве. Всех благ!

            +3
          • 01 Июля 2012, 13:09 #

            Напрасно все так активно отнеслись к пожеланию Владислава Никитенко.
            Ведь он дело говорит. Мы то скрывали и замалчивали тему мертвых душ на сайте, а вот он взял и обличил негативное явление, так сказать, киножурнал «Фитиль. выпуск № 236».
            Главное, вовремя указал администрации на недостаток развития. А в какой иной статье об этом написать, к чему приурочить? Да как раз в тему о 10 тысячах, не в техподдержку же жаловаться? Когда же, если не прямо сейчас заняться столь важной проблемой?
            Да удалить их всех и дело с концом! Правильно В.И.Ленин говорил: «Лучше меньше, да лучше!». Вот Артур Валентинович в марте зарегистрировался, но если бы не Владислав (опять таки!), то мы бы никогда не узнали об адвокате Воробьеве. Стёрли бы аккаунт и делов-то! Но как-то опростоволосились. А видите как оно получилось? Я вот «Дело Йукоса» читаю, даже электронную книгу ради купил за 3500 руб.

            Кстати, к сожалению, нет у меня дома кукол Вуду, вот и не приходят «живые» образы. Однако, у меня имеется прекрасная, но небольшая библиотечка, где есть, например, томик «басни Крылова», сборник Чехова и иные труды русских писателей. Вот порой даже и не знаю, из какого произведения взять образ, м.б. «Лебедь, рак и щука»? Однако опасаюсь быть непонятыми читателями, а то как-нибудь «бросишь» образ между беготней по судам и доверителям, а тебя заминусят из-за недопонимания и двусмысленности как, например, при интерпретации образа картины Пластова. Что тогда я со своим рейтингом делать буду? Жалко мне мой рейтинг.

            P.S. А сказка для Буратино красиво закончилась, хоть и надули его бездельники, но он нашел свой ключик от дверки, но в иное измерение, в иную страну, где всегда праздник. И друзей своих взял с собою и даже папу Карлу взял. Вот такой вот прекрасный конец у сказки. А вы что подумали?

            +4
          • 01 Июля 2012, 13:42 #

            Как-то странно-болезненно некоторые из нас реагируют на минусы. Ну и что?! Не жили мы никогда с отрицательной характеристикой? Важно ведь кто и за что её даёт. И выгнать могут, но ведь жизнь на этом не закончится. Не закончится до тех пор, пока веришь в себя сам и верят в тебя люди, которых уважаешь.

            +5
            • 01 Июля 2012, 14:26 #

              Я тоже считаю, что это плохо, когда человек болезненно реагирует на минусы.
              Но не люблю, когда в комментариях, переходят на личности, пытаясь возвыситься над другими.Хотя лично мне, как в песне: Я не боюсь, не в этом суть Мне все равно, что скажут люди

              +3
          • 01 Июля 2012, 14:32 #

            Участников сайта поздравляю с круглой цифрой!
            Больше людей, больше мнений, более быстрое решение проблем! Организаторам сайта отдельное спасибо, что сделали сайт привлекательным для нас!

            +3
          • 01 Июля 2012, 16:03 #

            Присоединяюсь к поздравлениям! (inlove)
            Люди всякие заходят на сайт… Но 10 000 — факт!


            +2
          • 01 Июля 2012, 16:23 #

            Присоединяюсь к поздравлениям — сайт прекрасный, и самое главное — всегда новый и всегда разный!
            Я ценю тут как академические статьи, на которых многие (включая меня) учатся, так и проблемные статьи, над которыми можно просто задуматься.
            Спасибо создателям (bow)

            +4
          • 01 Июля 2012, 17:18 #

            Самое время выпить по этому поводу(beer)

            +2
          • 01 Июля 2012, 21:40 #

            Поздравляю создателей сайта с созданием интересного сайта! Скажите, а диплом экономико-правового факультета Донецкого Национального Университета у Вас котируется? Или я непременно должна быть специалистом и по российскому праву?

            +1
            • 03 Июля 2012, 07:02 #

              Вопрос не понятен. Если вы юрист, то добро пожаловать на сайт в качестве юриста, а не новичка. Эля этого вам надо всего лишь выслать фотокопию диплома в адрес тех.поддержки сайта.

              +1
          • 01 Июля 2012, 22:10 #

            Поздравляю сайт, желаю дальнейших стремительных успехов в развитии!

            +2
          • 02 Июля 2012, 09:29 #

            Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю дальнейшего стремительного развития для сайта, как в количественном его составе, так и в качественном!

            +2
          • 02 Июля 2012, 10:31 #

            Поздравления однозначно (beer) Желаю лишь чтобы это формальное количество переросло в реальное качество. Хотя только желать мало, надо и самому усилия прикладывать:P

            +5
            • 02 Июля 2012, 11:06 #

              Хотя только желать мало, надо и самому усилия прикладывать Золотые слова. Если бы все «молчаливые наблюдатели» проснулись и включились в работу… администрации пришлось бы срочно менять сервер на более мощный ;)

              +4
              • 02 Июля 2012, 11:27 #

                По-моему, сервер уже пора менять. Все чаще сайт грузится с большими задержками.

                +2
                • 02 Июля 2012, 11:40 #

                  Да и вчера вечером в адресной строке был не зеленый замочек, а красный перечеркнутый. Что это означает — не знаю, но страницы загружаются долго.

                  +1
          • 02 Июля 2012, 15:22 #

            Поздравляю всех праворубцев с 10-тысячным рубежом!
            Это знаковое событие.
            Не вижу серьезного повода спорить по поводу посещаемости отдельными зарегистрировавшимися. Это нормально, иначе не бывает.
            Нельзя требовать от всех одинаковой активности.
            Желаю сайту дальнейшего развития и процветания!

            +6
            • 02 Июля 2012, 19:45 #

              УРА, товарищи!

              +2
            • 03 Июля 2012, 22:01 #

              а перерастет ли количество в качество? или так и останется? качества то нету.

              -4
              • 06 Июля 2012, 20:41 #

                Виссарионыч, для оценки качества портала, наверное, надо быть специалистом? КАк и для оценки художественных достоинств Пластова. У юристов претензии к качеству контента на Праворубе есть? Нет.

                +5
                • 06 Июля 2012, 22:41 #

                  Адвокатов и юристов на сайте 10%. Если мнения остальных 90% не представляют интереса, то зачем их позвали?

                  0
                  • 08 Июля 2012, 08:55 #

                    зачем их позвали? Я думаю, сами пришли:)

                    +2
                    • 08 Июля 2012, 10:03 #

                      А Вы предложите администрации прикрыть дверь и не гордиться десятью тысячами участников, из которых девять тысяч-незванные гости, а из тысячи профессионалов подавляющее большинство является таковыми лишь по наличию дипломов. Правда, однажды один из непрофессионалов сказал здесь, что наличие этого диплома ещё не является залогом профессионализма.

                      +2
                      • 08 Июля 2012, 10:20 #

                        Вы знаете, я на многих сайтах была:) и даже год у меня был персональный.
                        Этот сайт меня подкупил, тем, что есть какое-то виртуальное сообщество юристов, которые могут цивилизованно общаться.
                        В реале я давно сделала вывод, что адвокатская дружба не основанная на совместной добыче денег, это из области фантастики.
                        Хочется, чтобы я в своем мнении была в меньшестве.

                        +2
                        • 08 Июля 2012, 10:26 #

                          Не очень хорошо понял, что Вы хотели мне этим сказать, особенно, в свете начала нашего разговора.

                          0
                          • 08 Июля 2012, 10:43 #

                            Я к тому, что   не буду обращаться к администрации сайта А Вы предложите администрации прикрыть дверь и не гордиться десятью тысячами участников, из которых девять тысяч-незванные гости, а из тысячи профессионалов подавляющее большинство является таковыми лишь по наличию дипломов Что, это личное дело каждого: быть здесь, либо уйти и не появляться. Не очень хорошо понял, что Вы хотели мне этим сказать А сказать хотела, что в отличии от других сайтов, этот мне симпатичен:)

                            +1
                            • 08 Июля 2012, 11:34 #

                              Вот и договорились. Мне он тоже симпатичен, но не массовостью, а отдельными людьми, в том числе и теми, которые «пришли сами».

                              +1
            • 04 Июля 2012, 17:04 #

              Огромное спасибо Морохину Ивану Николаевичу за сайт!!! Большое спасибо адвокатами за бесплатные консультации!!!

              +3

            Да 16 16

            Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).