Мы рады представить Вам полностью обновлённый и переработанный сервис совместного, многопользовательского ведения дел и совершенно новую систему персональных и, преимущественно платных, юридических консультаций.

Теперь каждый профессионал может найти клиента, давать платные консультации, вести дела и зарабатывать на Праворубе!

С учётом накопленного опыта и статистики нескольких сотен завершенных участниками проекта дел, мы пересмотрели саму концепцию приватного взаимодействия пользователей между собой, и сделали всю систему максимально простой и интуитивно понятной не только профессионалам, но и пользователям, впервые задавшим свой вопрос.

Этапы предоставления платной консультации:
  1. Пользователь задает свой вопрос в разделе Юридическая консультация.
  2. Любой профессионал (идентифицированный и подтвердивший свою категорию пользователь) может вместе с обычной открытой консультацией предлагать свою платную профессиональную юридическую помощь Автору вопроса посредством заявки на такую помощь.
  3. Предложение профессионала и его условия видны только автору вопроса.
  4. Автор вопроса может выбрать среди поданных заявок одного профессионала, и одобрить его заявку.
  5. После чего исполнитель продолжает с автором вопроса совместную работу в личном кабинете в разделе "Дела".

Наряду с бесплатными вопросами, мы представляем новый сервис: Персональная консультация.

  1. Любой пользователь, любой категории, может запросить персональную консультацию у любого профессионала – обладателя PRO-аккаунта, просто нажав на соответствующую кнопку на его личной странице. 
  2. Далее вопрос попадает в общую ленту раздела Юридическая консультация, но виден только автору вопроса и профессионалу, которому вопрос задан.
  3. Дальнейшие этапы работы с персональными вопросами аналогичны этапа работы с публичными вопросами.
  4. Кстати, Вы не обязаны консультировать всех обратившихся, и всегда можете вежливо отказаться от любого предложения, либо завершить работу по делу.

Обновленный сервис совместного ведения дел

Профессионалы могут создавать дела – совместные с другими профессионалами проекты, минуя стадию запроса консультации, т.е. непосредственно из своего личного кабинета, а так же контролировать текущее состояние своих дел.

Мы не будем здесь слишком подробно описывать все инструменты системы совместной работы, поскольку планируем в ближайшее время выпустить ряд обучающих программ по этим инструментам.

Администрация
портала не контролирует и не вмешивается в частные отношения между Доверителем (заказчиком) и Поверенным (исполнителем), все спорные вопросы взаимодействия между ними, решаются ими самостоятельно и за рамками нашего портала. Мы предоставляем только инструменты для совместной работы, но не отвечаем за то, как Вы их используете

Все инструменты совместной работы предоставляются бесплатно. Однако, количество одновременно активных (незавершенных) дел, для каждого тарифного плана различно, и может быть скорректировано.

Сейчас профессионалам с тарифным планом «начальный», доступна 1 активная заявка в разделе юридических консультаций, на «расширенном» — 3, а обладателям PRO-аккаунтов — 25 активных заявок одновременно.

Если Вам недостаточно возможностей Вашего аккаунта, просто перейдите на более высокий – расширьте свои возможности.
 
Как обычно, мы просим всех пользователей, заметивших ошибку или некорректную работу нового сервиса, незамедлительно сообщать об этом в нашу службу технической поддержки

Не нужно бояться осваивать новые возможности «методом тыка» — это самый простой и быстрый способ. Везде, где пользователь может совершить какое-то действие, или система ожидает действие от пользователя, имеются соответствующие кнопки и подсказки.
 
Мы надеемся, что новые возможности будут для Вас интересными, удобными, понятными и полезными.

Мы работаем для Вас. Каждый день!

Да 19 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 28 Октября 2013, 15:03 #

    Что сказать? Только — это КРУТО! (muscle)
    Сейчас буду всё изучать и осваивать (handshake)

    +2
  • 28 Октября 2013, 15:03 #

    Отличный инструмент!(Y)
    И шикарный по идее.
    Но сначала нужно разобраться: как это работает в прикладном варианте.
    Приступаю к изучению.

    +2
    • 28 Октября 2013, 15:08 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, в этой системе нет ничего сложного — я уже успел попробовать ;)  
      Везде простые кнопки и подсказки. Если можешь что-то сделать — кнопка активна, а если нет — то кнопки или совсем нет, или она не активна. Запутаться невозможно :)

      +4
      • 28 Октября 2013, 15:14 #

        Уважаемый Иван Николаевич, согласен с Вами: любая хорошая идея априори проста.
        Однако, предложенное — это инструмент, а любой инструмент требует навыка в работе.
        А главное: не должны страдать интересы доверителя в силу очепяток и неумелостей.
        Надеюсь, у меня получится.(handshake)

        +2
        • 28 Октября 2013, 15:19 #

          Уважаемый Владимир Михайлович, так ведь вся система построена на том, что частные предложения никому, кроме автора не видны, и после выбора исполнителя, всё общение происходит в закрытом от всех режиме. 

          Можно сколько угодно исправлять очепятки, уточнять вопросы и задачи, и согласовывать позиции. Всё просто.

          +2
  • 28 Октября 2013, 15:11 #

    По моему, всё просто и понятно. Я наверное первая попробовала, и за 15 минут нашла адвоката.
    Спасибо за такую возможность!

    +4
  • 28 Октября 2013, 15:57 #

    Уважаемый Иван Николаевич!
    Отличное нововведение, хорошие инструменты работы. Спасибо!!!(party)

    +2
  • 28 Октября 2013, 16:05 #

    Отличное дополнение!
    Я уже посмотрел вопросы тех, кто согласен на платную помощь (или не определился) — появились новые поля для предложения своих услуг.

    Вопрос по этому:

    Далее вопрос попадает в общую ленту раздела Юридическая консультация, но виден только автору вопроса и профессионалу, которому вопрос задан.
    Правильно ли я понял, что профессионал будет видеть этот вопрос благодаря:

    Дел в работе:
    Приглашения:
    Вопросы на консультации:

    +3
  • 28 Октября 2013, 16:19 #

    Посмотрел чужую страничку — возможность отправить персональный вопрос.
    И даже отправил тестовый вопрос И.Н.Морохину.
    Получается, что любому адвокату можно направить персональный вопрос и в графе о платности указать «нет».

    Как мне кажется, жирновато это будет.

    Не получится ли так, что наиболее активные участники Праворуба будет теперь выгребать (постоянно удалять, как спам) ворохи персональных вопросов без какого-либо намёка на платность.

    Полагаю, что возможность задать персональный вопрос может быть только платной. На то он и персональный. То есть и кнопка должна быть изначально обозначена как «задать персональный платный вопрос» (получить персональную платную консультацию), и возможности выбора (да, нет) не должно быть. ИМХО.

    +6
    • 28 Октября 2013, 17:03 #

      Уважаемый Сергей Леонидович, у адресата персонального вопроса, в нижнем блоке, есть возможность внести такого «спамера» в свой чёрный список, и он больше не сможет подавать персональные вопросы. 

      +5
    • 28 Октября 2013, 18:45 #

      Уважаемый Сергей Леонидович, я только что посмотрела форму персонального вопроса — там нет других вариантов, кроме согласия на платную помощь :) 

      +2
    • 28 Октября 2013, 19:10 #

      Уточнили настройку персональных вопросов, теперь согласие на получение платных ответов является обязательным условием.

      +4
  • 28 Октября 2013, 16:23 #

    Возможность работы одновременно нескольких профи по одному делу великолепна, слов нет, готов пробовать в реальном деле (bow)!

    Удаленным друг от друга профессионалам  можно, конечно, пообщаться по телефону или скайпу, так как писать много — муторно и долго, часовые пояса разные и т.д. А вот небольшая добавка в виде голосовых сообщений друг другу, пусть и живущих в пределах недели (чтобы не засорять сервер) и с возможностью их закачивания себе на компьютер точно украсило бы этот сервис до бесконечных высот. 

    +4
  • 28 Октября 2013, 18:19 #

    По моему, это отличный способ попробовать свои силы в прямом консультировании, и при этом ещё и заработать (Y)

    +2
    • 28 Октября 2013, 18:40 #

      Дерзайте, господа студенты! Вы молодые, а будущее — за коммуникационными технологиями. Может и мы доживем, когда в судах будем присутствовать в виде трехмерных голограмм, а проблемой станет вопрос, как «раздвоиться» и успеть везде? :)

      +3
      • 28 Октября 2013, 18:43 #

        Спасибо Владимир Николаевич! Обязательно попробуем :)

        +3
      • 28 Октября 2013, 19:13 #

        Уважаемый Владимир Николаевич, получать персональные вопросы и подавать заявки об оказании платной помощи могут все профессионалы  (идентифицированные пользователи), в соответствии с выбранным тарифным планом.

        +3
  • 28 Октября 2013, 19:28 #

    На стадии тестирования у меня появлялись вопросы, но «метод тыка» все их разрешил, теперь все просто и понятно. Спасибо за очередные улучшения портала, будем пользоваться.(Y)

    +3
  • 28 Октября 2013, 21:29 #

    Праворуб хорошеет день ото дня, жаль времени маловато освоить… но руки дойдут!(Y)

    +3
  • 28 Октября 2013, 22:01 #

    Праворуб хорошеет день ото дняЭто правда!
    Я не успеваю отслеживать нововведения!
    Спасибо огромное всем, кто работает на процветание моего любимого Праворуба не покладая рук!

    +3
  • 28 Октября 2013, 22:09 #

    Заказал своим программерам разработать инструмент платных заявок на сайте коллегии. Сговорились по цене. Чуть аванс не отправил, а тут такое… Спасибо Праворубу, что предоставили замечательный продукт и еще так вовремя. Пошел писать отбой программерам ))) (bow)

    +7
    • 29 Октября 2013, 03:36 #

      Уважаемый Сергей Александрович, то ли ещё будет — в скором времени мы планируем дать профессионалам возможность установки формы сбора заявок на своих внешних сайтах, с обработкой заявок в рабочем кабинете нашего портала.

      +5
  • 29 Октября 2013, 04:33 #

    осваивать новые возможности «методом тыка»Вспоминаю, как в первый же раз работы с WinNT 4.0 WS сумел её «повесить» (giggle)

    А вот «потенциал голосования» куда исчез? :?

    +1
  • 29 Октября 2013, 06:34 #

    Мне очень нравятся эти нововведения, — платный сервис давно напрашивался. (Y)

    В раздел консультаций последнее время стало обращаться все больше людей, в том числе с довольно серьезными вопросами, которые невозможно разрешить в рамках бесплатной услуги: там требовалось изучение документов, тщательное вникание в детали, анализ ситуации, выработка стратегии, планирование дальнейших действий, и т.п. — такая работа по определению не может и не должна быть бесплатной.

    +4
  • 29 Октября 2013, 07:07 #

     такая работа по определению не может и не должна быть бесплатной.
    Никакая работа не должна быть бесплатной. Но к сожалению, что такое работа юриста (адвоката) далеко не все понимают. В основном, менталитет наших граждан сводится к тому, что работа  это когда машут лопатой. Все остальные буржуи и тунеядцы, которые постоянно должны тем, кто сидя с лопатой на бесконечных перекурах рассуждает о несправедливости бытия..:)

    +4
    • 29 Октября 2013, 11:16 #

      Но к сожалению, что такое работа юриста (адвоката) далеко не все понимают.Именно так, Наталья Руслановна.

      Потому я и написала то, что написала — в общеобразовательных целях для консультирующихся. В надежде, что новички, которые сюда заходят, прочитают и поймут - в чем состоит труд юриста и адвоката, который всенепременно должен оплачиваться, как и любой другой труд. 

      В надежде, что они поймут, что бесплатная консультация — это не обязанность наша, в том чтобы ее дать, а скорее их привилегия — в том чтобы ее получить.

      +5
  • 29 Октября 2013, 07:08 #

    Спасибо за новшество! Пока совсем не поняла «с чем его едят». Но попробую разобраться.

    +3
  • 29 Октября 2013, 08:15 #

    Начал тестирование. Был приятно удивлен наличием преобразователя формата документов *.jpg в формат *.pdf.
    Отличная добавка, спасибо!(handshake)

    +1
    • 29 Октября 2013, 08:27 #

      Однако, как же быстро распространяются новости Владимир Михайлович, инструменты поворота картинок, конвертации и «сшивания» нескольких JPG файлов в один PDF появились ещё примерно месяц назад ;) :P 

      +2
      • 29 Октября 2013, 08:38 #

        Но сложности с размещением файлов-документов и их форматированием при публикации у участников Праворуба имеют свойство случаться и повторяться.

        +1
        • 29 Октября 2013, 10:32 #

          Подтверждаю.
          Были проблемы с конвертацией.
          Решил домашними методами.

          +1
  • 29 Октября 2013, 08:21 #

    Наконец то! Давно ждал этого сервиса. По мне, это само собой напрашивалось. 
    Однако, есть и задняя мысля: 
    Рыла как-то лисичка норку. Подумала и решила, что надо бы ещё запасной выход сделать, вдруг собаки залезут. Сделала. Подумала и решила, что надо бы ложный ход сделать. Подумала и решила, что и в ложном ходу надо бы сделать запасной выход. Потом решила, что надо бы и запасную норку рядом вырыть, такую же хитрую. Потом решила эти норки соединить, на всякий случай. И так рыла-рыла… Потом лисичка заблудилась и потеряла своих лисят…

    Есть ли образ будущего? То как это должно выглядеть в итоге?

    P.S. А то есть такая китайская поговорка «Желаю тебе всю жизнь ремонтировать свой дом».

    +2
    • 29 Октября 2013, 08:35 #

      Пьера Кюри в 1898 г. спросили: — Что Вы видите в открытии полония?
      Он подумал и ответил: — Создание атомной бомбы, ядерного реактора и… андронного коллайдера.
      Его спросили: — Сколько элементов в таблице Менделеева всего?
      Пьер Кюри очень глубоко задумался: — Не знаю...

      P.S. По-моему, развитие сайта идет в НУЖНОМ направлении?

      +4
    • 29 Октября 2013, 08:45 #

      Уважаемый Владислав Александрович, по моему, вектор развития портала давно понятен — Праворуб, это профессиональное сообщество, частный профессиональный клуб, в котором есть ВСЁ, что может пригодиться в работе профессионалам, как для себя лично, так и в работе с доверителями.

      +4
      • 29 Октября 2013, 10:26 #

        Вектор развития частного профессионального клуба стремится замкнуться в кольцо. Такую тенденцию я уже наблюдал.

        Я против проходного двора, если — что.


        PS:
        Для тех поддержки. 
        Здесь перестала работать кнопка персонального сообщения. 

        +1
  • 29 Октября 2013, 15:42 #

    Возможности прямого контакта и удалённой работы с адвокатом были и раньше, но сейчас стали ещё удобнее и проще. Молодцы! Не перестаю удивляться вашим новинкам (handshake)

    +4
  • 30 Октября 2013, 08:10 #

    За последнее время, потенциал Праворуба вырос многократно, и это не может не радовать. Теперь на портале есть практически полный набор инструментов и для общения, и для работы (Y)
    Будем пробовать :)

    +3
  • 30 Октября 2013, 20:04 #

    Почему на моей странице в информере отражается 1 дело в работе, но при переходе по нему — дел — 0?

    +2
  • 31 Октября 2013, 10:33 #

    Будем  осваивать!

    +1
  • 01 Ноября 2013, 17:48 #

    Все выше и лучше и качественнее. (Y)

    +3
  • 01 Ноября 2013, 19:25 #

    Обновленный раздел консультаций прекрасно работает! Я вчера с удовольствием оценила переход от бесплатного ответа к конкретному обсуждению условий работы по делу в личном кабинете. Спасибо! (bow)

    +4
  • 11 Ноября 2013, 14:45 #

    Интересный сервис. Осваиваюсь.

    +2
  • 11 Ноября 2013, 20:20 #

    Идея мне тоже интересна, так как вопросов к юристам немало. Очень хочется, чтобы проект работал качественно!

    +2
  • 14 Ноября 2013, 11:43 #

    Ну вот и я здесь, буду изучать, я юрист в декрете, даже соскучилась по работе))) 

    +2
    • 14 Ноября 2013, 13:46 #

      Уважаемая likalika, для профессионалов, даже находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, у нас очень много дополнительных возможностей — не затягивайте со сменой категории ;)

      +2
  • 14 Ноября 2013, 12:35 #

    Отличное нововведение. Сервис простой, разобралась с ним быстро. И еще это очень удобно. 

    +2
  • 14 Ноября 2013, 13:12 #

    Как же приятно иметь дело с профессионалами, тем более в сложных юридических вопросах!

    +2
  • 14 Ноября 2013, 13:27 #

    Кажется, я нашла свой сайт для дистанционных консультаций. Бывают случаи, когда срочно нужна помощь, и такие сервисы всегда полезны.

    +2

Да 19 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).