В результате обобщения отзывов пользователей о работе сервиса совместного ведения дел мы постарались учесть все ваши предложения и пожелания, и сделать это сервис ещё более удобным и функциональным.

Теперь интерфейс и рабочие инструменты всех ваших дел максимально приближены к привычному виду публикаций и комментариев, и стали интуитивно понятными для пользователей.

Для чего нужен обновленный сервис и как им пользоваться:

  1. Отвечая на вопросы посетителей – предложите свою юридическую помощь, и, когда автор вопроса ее примет, Вы автоматически начинаете вести Дело с автором вопроса, который таким образом становится Вашим полноценным Клиентом.
  2. Посетитель сайта или Ваш коллега задал Вам персональный вопрос, который требует более тщательной проработки – переведите вопрос в Дела нажатием одной кнопки и сможете обмениваться документами, подключать коллег к закрытому обсуждению данного вопроса.
  3. Вам необходимо обсудить с одним или несколькими коллегами ряд вопросов, обменяться документами, при этом Вам совершенно не хочется пересылать каждый раз по e-mail тонны файлов – создайте дело, подключите к нему коллег и загружайте документы на сайт. Все участники группы смогут их скачать, загрузить свои документы и здесь же обсудить все нюансы.

Основные изменения и возможности обновленного сервиса:

  • Файлы (документы) теперь можно загружать прямо через форму комментариев.
  • Появилась возможность отвечать на конкретный комментарий.
  • В общей ленте обсуждения дела, появилась возможность отправки скрытых комментариев конкретному участнику рабочей группы — возможность создания приватных бесед, в рамках общего обсуждения.
Простой, но наглядный пример работы по делу описан в этой публикации.

Вся информация в «делах» является конфиденциальной и доступна только участникам рабочей группы, формируемой инициатором дела.

Мы надеемся, что Ваша совместная работа с нашим обновлённым сервисом будет приятной и продуктивной.

Сколько это стоит?

Бесплатно, как и большинство сервисов Праворуба

Мы работаем для вас. Каждый день.

Да 27 27

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: steeler1975, Морохин Иван, Администратор, lexdemon, Рисевец Алёна, Минина Ольга, Ильин Александр, cygankov, Никонов Владимир, Климушкин Владислав, artemtag, +еще 1
  • 24 Августа 2015, 03:30 #

    Как человек, для которого геймерство весьма не чуждо, могу сказать, что сервисам ресурса «Праворуб» по своей продуманности позавидовал бы любой геймерский клан. Кланы — организации серьезные, сплоченные и продуманные. Сопоставляйте и делайте выводы(Y)(muscle)(bow) Админ рулит!

    +12
    • 24 Августа 2015, 03:57 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, сообщество Праворуб — это и есть клан профессионалов, виртуальный клуб, в котором созданы все условия для работы, общения и отдыха всех членов нашего профессионального сообщества.

      +12
  • 24 Августа 2015, 03:35 #

    Давно ожидаемая, отличная новость! 
    Приятно видеть, что профессиональные рабочие инструменты Праворуба развиваются и становятся всё более удобными и универсальными. 
    Я сам уже попробовал и оценил преимущества нового интерфейса — снятие ограничений на размер комментариев, уведомления в общей ленте, простейшая загрузка файлов всеми участниками, возможность создания приватных дискуссий внутри общего дела, простота работы с сервисом в целом — никому не нужно что-то долго объяснять и читать инструкции — всё и так интуитивно понятно!

    +10
    • 24 Августа 2015, 03:54 #

      Уважаемый Иван Николаевич, мы постарались упростить не только внешний вид сервиса, но и сделать максимально простым перевод любого, даже не персонального вопроса в полноценное дело «на лету», и надеемся, что такая форма работы будет востребована как профессионалами, так и их клиентами, нуждающимися в юридической помощи, или экспертном заключении по своим насущным вопросам.

      +11
      • 24 Августа 2015, 04:21 #

        Уважаемый Администратор,
        упростить не только внешний вид сервиса, но и сделать максимально простым перевод любого, даже не персонального вопроса в полноценное дело «на лету», и надеемся, что такая форма работы будет востребованапо моим представлениям, такая форма работы должна быть достаточно широко востребована, т.к. это отвечает интересам и юристов, и простых граждан, и «соответствует веяниям времени».
        Не могли бы Вы дать какую-то, хотя бы минимальную статистику, использования данного сервиса?

        +6
        • 24 Августа 2015, 04:35 #

          Уважаемый Алексей Александрович, на сегодняшний день, участниками нашего сообщества создано уже более двухсот дел.
          Общее количество дел отображается на этой странице.
          Естественно, мы не знаем, и не можем сказать, что это за дела — какова их тематика, и кто именно в них участвует, но судя по количеству файлов, загруженных пользователями, работа идёт весьма активно, и мы надеемся, что с новым интерфейсом, перейдёт на новый качественный уровень.

          +7
  • 24 Августа 2015, 04:05 #

    Не перестаю удивляться и восхищаться тем, как просто и удобно здесь можно решать любые свои проблемы. Для удалённых пользователей это конечно уникальная возможность найти нужного специалиста и поработать с ним, невзирая на расстояния.
    Единственное, чего я не понимаю, так это бесплатность большинства возможностей сайта, за которые в реале все привыкли платить, а тут это бесплатно!
    Хочется поблагодарить всех, кто каждый день занят поддержанием и развитием сайта! (bow)
    Вы — лучшие! (inlove) :* (handshake)

    +10
    • 24 Августа 2015, 04:13 #

      Уважаемая Главбух, в первую очередь мы стараемся создавать условия для решения текущих вопросов обычных граждан, и одновременно, для успешной работы и заработка профессиональных участников нашего сообщества, которые конечно поддерживают портал материально, приобретая подписку на наши инструменты и сервисы, что и позволяет нашему сайту существовать и развиваться.

      P.S.  Персонально благодарю Вас, за все те пожертвования на развитие сайта, которые Вы делаете (bow)

      +10
  • 24 Августа 2015, 05:23 #

    Мне посчастливилось испытать на себе новшества этого инструмента и я осталась очень довольна! (Y) К сожалению, сравнить мне не с чем, так как ранее не пользовалась инструментом совместного ведения дел, но уверенна в том, что на Праворубе все перемены только к лучшему!

    +5
  • 24 Августа 2015, 05:57 #

    Поздравляю всех нас с нововведением!:)

    +5
  • 24 Августа 2015, 06:13 #

    Попробовал «учебное» дело. Все более чем понятно! Благодарю Праворуб за такую возможность. (Y)

    +5
    • 24 Августа 2015, 06:29 #

      Уважаемый Александр Валерьевич, мы рады, что новые возможности Вам понравились, и надеемся, что все профессионалы будут использовать их в своей повседневной работе.

      +5
  • 24 Августа 2015, 08:42 #

    Посмотрел свои закрытые дела и дела в работе.
    Удивлен, отличный получился сервис и очень простой в понимании!
    Спасибо разработчикам!(Y)
    Только бы не перепутать дела с публикациями в других разделах.(bandit)

    +5
    • 24 Августа 2015, 21:39 #

      Вот тоже подумал, что там бы цветовую гамму, что ли, изменить, или подложку какую в чернильно-НКВДшных цветах сделать…

      +1
      • 25 Августа 2015, 05:11 #

        Ассоциации навеяны курсом доллара?(bandit)

        +1
        • 25 Августа 2015, 13:25 #

          Ну с долларом, слышал, всё просто. Американцы экономили и завозили бумагу из индокитая. А там бумагу делают очень древним, пожалуй, самым изначальным, исконным способом: Берут свежий навоз от слона, отмывают его, чтобы остались волокна, потом эту муть из воды и волокон отсеивают на сеточку, вода уходит, а волокна высыхают на солнышке. Только вот зеленоватый цвет остаётся (правда сейчас это дело кипятят с мылом и отбеливают).
          http://www.youtube.com/watch?v=okj3BKMdl7w

          +1
          • 25 Августа 2015, 13:50 #

            Креатив дня: Ю-туб и Википедия — источник всех знаний! (bandit)

            +1
  • 24 Августа 2015, 08:45 #

    Обязательно попробую сервис в деле совместно с другими экспертами. 

    Мои статьи на Праворубе потихоньку начинают работать — появились эксперты, которые начали применять теорию на практике, пусть пока робко, но процесс пошел. Крупнейшая в России негосударственная экспертная организация прямо ссылается на «Праворуб» как на источник современных знаний. Так что крупные совместные дела впереди.
    (Y)

    +8
    • 26 Августа 2015, 16:35 #

      Владимир Николаевич, главное, чтобы они применяли еще эти знания надлежащим образом! Минский пример не забывали так сказать :)
      С появлением бОльшего числа экспертов, применяющих Crash3, глядишь и подрастет уровень нашей экспертизы. Главное еще проломить стену непонимания у судей, недавно как раз спорил с судьей, он абсолютно уверен, что рассчитать скорость по повреждениям невозможно и он такой расчет не примет!

      +2
      • 26 Августа 2015, 17:06 #

        недавно как раз спорил с судьей, он абсолютно уверен, что рассчитать скорость по повреждениям невозможно и он такой расчет не примет!
        Уважаемый Артем Данилович, нашей стране, особенно в период западных санкций, остро нужны гении в области механики, гении уровня Галилея, Ньютона и Эйнштейна. И такие гении есть в наших судах!

        +2
  • 24 Августа 2015, 21:43 #

    Уважаемые созидатели!!! Посвящая Вам, поющий в моей душе «Марш энтузиастов»,  (Y) (Y) (Y) даже стесняюсь попросить… Но я ж усётаки кажу: «А добавить возможность раскладывать документы по полочкам, типа иерархии и делать комменты к полочкам и к докам, чтоб было наглядно, можно?
    http://www.youtube.com/watch?v=uClnl6NK0Xc

    +2
    • 25 Августа 2015, 03:50 #

      Уважаемый Владислав Александрович, так ведь в предыдущей версии так и было — раздельные каталоги файлов с возможностью назначения индивидуальных прав доступа и иерархичной структурой. И что? 95% пользователей не смогли им воспользоваться, т.к. для них это оказалось слишком сложным. 

      В новой версии и новом интерфейсе, легко можно организовать иерархическую структуру сообщений (комментариев) и документов (файлов), путём их расположения в нужном порядке в древовидной структуре, а при желании ведь можно организовывать и кластеры взаимосвязанных дел, увязывая их перекрёстными ссылками и тегами. В чём проблема?

      P.S.  Хотя проблема конечно есть — некоторые пользователи, даже понять не могут, что можно ответить конкретному пользователю, на конкретный комментарий, и тупо лепят свои комменты «в столбик». 
      Разруха не в клозетах, а в головах ©

      +3
      • 25 Августа 2015, 13:16 #

        Уважаемый Иван Николаевич, понял!
        А по поводу того, что «лепят в столбик» — есть такой психологический приём, кажется, впервые его применил в 60-е годы прошлого века некий садовник-смотритель за парком в Лондоне. Там были сделаны дорожки, но вот в одном месте народ постоянно, что называется, срезал угол и проходил по газону. Образовывалась тропинка. Садовник её перекапывал, сеял травку, а народ опять вытаптывал. В конце концов садовник бросил это дело, изготовил табличку с надписью «тропинка для ослов» и водрузил её около злосчастной тропки. Тропинка заросла сама собой.

        Делать такую надпись, конечно, не обязательно, слишком уж одиозно и несолидно звучит. Но вот когда пишешь комментарий наверху висит меню, там шрифт выбрать, цитату, привязать ссылку... 
        А что если в начале сделать кнопку «ответить на другой комментарий», пользователь в неё тыкает и всплывает сообщение:«Вы поступили неправильно, чтобы ответить на другой комментарий нужно выбрать в исходном комментарии опцию „ответить на этот комментарий“. Закройте это окно и сделайте всё правильно.»

        И кстати, действительно сложно тыкать в эту опцию «ответить на этот комментарий», так как она сделана в виде надписи, поди догадайся что в неё надо тыкать. Все привыкли тыкать в кнопки и клавиши. В кнопку надо это дело преобразовать.

        А может вообще поступить по другому, так как порой хочется ответить сразу нескольким пользователям одним комментом (на других форумах такая возможность присутствует).

        +2

Да 27 27

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Расширены возможности совместного ведения дел» 5 звезд из 5 на основе 27 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации