Уважаемые специалисты, прошу подсказать,можно ли оспаривать определение арбитражного суда о включении кредитора в реестр в процессе конкурсного производствА, пропустив месячный срок на подачу возражений против внесения кредитора в реестр ? Спасибо...
Поздеев Александр, +еще 1
Уважаемые специалисты, правильно ли я понимаю нормы закона 54-ФЗ от 22.05.2003.В последней редакции, пунктом 1 установлено, что ККТ применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов.В том же законе, понятие "расчеты" трактуется как "прием ил...
Морохин Иван, +еще 1
Уважаемые специалисты, здравствуйте!Необходима устная расширенная консультация (возможно, не одна) опытного юриста, адвоката на тему банкротство физлица; перспективы оспаривания сомнительной сделки; судьба имущества
по цене до 5000 руб.
Астапов Максим, Федоровская Наталья, Беляев Максим, Салихов Валерий
Уважаемые специалисты, бывший генеральный директор ООО подарил дочери принадлежащую ему 1/2 долю квартиры за несколько дней до подачи временным управляющим заявления о признании ООО банкротом, .ООО признали банкротом. Конкурсный управляющий подал заявление о привлечении ген. директора к субсидиарной...
Климушкин Владислав, Федоровская Наталья, Савин Сергей, Астапов Максим, Медведев Станислав
Уважаемые специалисты, Здравствуйте. Меня интересует вопрос следующего содержания. Наш должник принял решение о ликвидации, мы отправили требование о включении в промежуточный ликвидационный баланс ликвидатору. В сроки уложились.Однако, должник ликвидировался не удовлетворив наши требования и не вкл...
Григорьев Дмитрий
Уважаемые специалисты, ООО "Страховая компания..." признана банкротом. Конкурсный управляющий подал заявление о привлечении 4-х директоров, руководивших СК в течение 3-х лет до банкротства и гл. бухгалтера, к субсидиарной ответственности. Последний директор был полностью номинальным.Фактическим руко...
Беляев Максим, Ермоленко Андрей, Медведев Станислав, +еще 1
Уважаемые специалисты! У АО было 2 акционера (№1 с 10-ю % и №2 с 90%). АО приобрело 10% у № 1. Сделка прошла у реестродержателя, все ок. 10% акций на казнач. счете АО (на год.Потом их судьба будет определяется отдельно). Вопрос: Нужно ли вносить изменения в Устав по п. 6 ст. 98 ГК? Я считаю, что нет...
Савин Сергей, +еще 1
Уважаемые специалисты, Здравствуйте! Подскажите разобраться с налоговым вычетом по ситуации: Приобрела квартиру по ипотеке в 2011 году за 900 000 руб, воспользовалась налоговым вычетом. В 2017 году продала квартиру за 2 500 000 руб. и приобрела за 4 500 000. Каков будет расчет налогового вычета?Зара...
Шамкин Александр, Савин Сергей, Евгения, Федоровская Наталья, Горюнов Павел, Халиуллин Роберт, +еще 1
Уважаемые специалисты, Уважаемые специалисты помогите пожалуйста! Могу ли я признать договор купли-продажи автомобиля фиктивным? Мой друг продал мне фиктивно автомобиль, все документы я подписала и написала расписку о получении денежных средств.Деньги соответственно я не получала. Потом я оформила г...
Беляев Максим, Федоровская Наталья, Крикун Роман, Савин Сергей, Мамонтов Алексей, Ширшов Игорь, +еще 1
Уважаемые специалисты, третий участник (с 2009г не принимающий участия в делах общества) пожелал выйти из ООО и получить свою долю. Двое остающихся говорят о финансовых трудностях в настоящих условиях, об отсутствии достаточных денежных средств на расчетном счету для поддержания текущей деятельности...
Чижов Александр, Беляев Максим, Цыганков Владимир, Мамонтов Алексей
← назад дальше →
1 2 3 4 5 6 ...42

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала

Вам понравилась публикация, ответ на Ваш вопрос, или просто комментарий, и Вы хотите выразить благодарность автору — это очень просто:

  • Проголосуйте за понравившуюся публикацию, комментарий, или ответ.
  • Оставьте своё мнение о профессионале на его личной странице.
  • Разместите ссылку на понравившуюся публикацию и её автора в социальных сетях, порекомендуйте автора своим знакомым, напишите о нём в своём блоге.
  • Подарите автору подписку на PRO-аккаунт — просто нажмите соответствующую кнопку на его личной странице и следуйте подсказкам системы.
  • Свяжитесь с профессионалом, используя его контактные данные, и обсудите с ним лично, иные варианты выражения Вашей благодарности и возможности дальнейшего сотрудничества.

Темы вопросов

Задать вопрос юристу онлайн