Уважаемые специалисты, приветствую вас.Допустим, есть у нас человек, отбывший условный срок, по тяжкой статье. Как ему быть, в ситуации, когда условный срок закончился, относительно армии?Стоит-ли отправляться в военкомат, на момент начала этого военного призыва?Считается-ли тяжкая условная судимост...
Охлопков Евгений, Гумеров Камиль
Уважаемые специалисты, добрый день!Задолженность по алиментным выплатам давно погашена, но нарушая судебное постановление, в котором назначено перерассчитать размер алиментных выплат после погашения задолженности с 50% до 33%, судебные приставы бездействуют, на письма не отвечают и игнорируют обраще...
Цыганков Владимир, Теплых Алена, Салмин Юрий
Уважаемые специалисты, я ИП, работаю в своём магазине сам за продавца. А до этого нанимал человека. Сейчас пришло постановлении от приставов, чтобы работодатель обратил взыскарие на выплату. А человека я уже уволил давно. Мне нужно ответить, что он больше не работает у меня и приказ приложить? А отм...
Кондратьев Владимир, Коломийцева Эллина, Ельзов Андрей
Уважаемые специалисты, мой муж находился в ИК-3 г. Иркутск но его увезли в ИК 22 Приморский край т. к. Бурятия теперь относится к Дальнему востоку. У него трое детей и отец инвалид 2 группы. Законно ли это?...
Малый Олег, Филимонов Дмитрий, Савин Сергей
Уважаемые специалисты, из 12 лет, назначенных судом по ст. 135 и 132 ч.3 "в" и ч.4 "б", осуждённый отбыл в колонии строгого режима 8 лет и 7 месяцев. Можно ли подать заявление на ПТР?...
Шамкин Александр, Филимонов Дмитрий, Савин Сергей, Кондратьев Владимир
Уважаемые специалисты, в связи с поправками в статьях "О внесении изменений в статьи 53.1 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации". Если человек осужден по ст 228.1 ч 4 неоконченное преступление дали 8 лет и 3 месяца строгого режима. Когда он может подавать заявление на смену наказания на ПТР? ...
Шамкин Александр, Савин Сергей, Синцов Руслан
Уважаемые специалисты, здравствуйте, скажите пожалуйста, при назначении административного надзора ч.1 ст. 173.1 уик рф, в части назначения срока административного надзора, из каких правовых норм должна исходить администрация учереждения в своём ходатайстве в суде.Дело в том, в отношении моего сына, ...
Шамкин Александр, +еще 1
Уважаемые специалисты, написано много, но вот одного так и не нашел, в том числе и в подготовленной инструкции как себя вести, нет такой простой функции (о которой упоминается) — как смена категории, которая должна быть доступна (без всяких заморочек с обсуждением и обдумыванием). Нажал кнопку и пер...
Морохин Иван, Горюнов Евгений, Краснова Светлана, Ширшов Игорь, +еще 1
Уважаемые специалисты,Добрый день,В 2018 году в отношении меня было открыто исполнительное производство.10.12.2018 из моей заработной платы была взыскана полная сумма возмещения, о чем работодатель проинформировал ФССП.14.01.2019 Банк арестовал мои карты.17.01.2019 при обращении в ФССП мою лично был...
Верхошанский Владимир, Горюнов Евгений, Склямина Ольга, +еще 1
Уважаемые специалисты, моему отцу суд вынес три наказания: 1год условного, 1.5 года лишения прав и 20000 т.р морального вреда. В конце мая 2019 года ему забирать права, но судебные пристава отказывают ему в выдаче, ссылаясь на то что, пока не заплатит задолжность по решению суда. У него 20 с лишним ...
Филимонов Дмитрий, +еще 1
← назад дальше →
1 2 3 4 5 6 ...109

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Темы вопросов

Задать вопрос юристу онлайн