Адвокат из Сочи — Мануков Михаил

Наш коллега Михаил Мануков является активным участником Праворуба. Но он, как деловой человек не имеет возможности охватить все свои проекты.

Считаю, что его труд должен максимально возможно распространён, и не только на Праворубе, но и на других площадках.

Если «текстовой» контент хорошо интегрируется на «страничных» ресурсах, то видеоконтент — на видеоплощадках.

Есть моменты в жизни, когда нет возможности прочитать ту или иную статью, — мы все «бежим», всё делаем на бегу. Поэтому «видео», часто помогает нам в решении насущных вопросов, а в нашем случае в осмыслении правовых проблем.

Михаил Мануков взял на себя ответственность за юридическое просвещение и публикует видеоинтервью с адвокатами и юристами, которые непосредственно взаимодействуют с судебной системой.



Опыт его героев, даёт возможность читателю получить информацию из первых рук и без купюр.

Адвокаты в его интервью рассказывают о тех глобальных проблемах, которые невозможно найти в открытых источниках.

Если вы находитесь в поиске адвоката, то перед его выбором обязательно посмотрите материалы нашего коллеги – адвоката Манукова Михаила.

Выпуск от 17 июля 2023. Откровенная беседа с адвокатом Олегом Шараповым 

В этом материале адвокат из Владивостока Олег Шарапов отвечает на вопросы:

  • могут ли быть дружеские отношения между адвокатом и судьей;
  • почему нельзя давать признательные показания в обмен на подписку о невыезде и надлежащем поведении;
  • кто «вычитывает» жалобы адвокатов при их поступлении в суд, — судья или его помощник.

Если вы читаете эту статью, значит могу предположить, что вы находитесь в трудной ситуации, и стоите перед выбором адвоката.

Поэтому подпишитесь на канал адвоката Михаила Манукова



Добавлено: 16:34 27.07.2023

Адвокат из Королева — Андрей Николаев

Также стоить отметить YouTube-канал уважаемого Андрея Юрьевича Николаева.

Подписаться на YouTube-канал адвоката Андрея Юрьевича Николаева

Соавторы: Мануков Михаил Меликович

Да 25 25

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Пятицкий Евгений, Демина Наталья, Петров Игорь, Мануков Михаил, Сергеев Иван, Назаренко Михаил, user616466, Абрегов Иланд, Чечеткина Ксения, Хлынина Ирина
  • 22 Июля 2023, 13:14 #

    Уважаемый Игорь Иванович, я давно уже подписан на канал Михаила Манукова " Диалоги с пристрастием". Контент, информация и подача информации будет интересна широкому кругу зрителей: и профессионалам и потенциальным доверителям. 
    Поэтому также советую, подписаться на канал. Здесь действительно можно почерпнуть для себя много интересного.

    +5
    • 22 Июля 2023, 13:49 #

      Уважаемый Михаил Викторович, (handshake) — коллеги на канале Михаила рассказывают «вещи», которые не найти в публичном пространстве, а точнее сложно найти. Поэтому если интересно узнать, как «проходит» следствие, какие хитрые способы применяют должностные лица к подозреваемым, обвиняемым, то следует подписаться на его канал!

      +7
    • 22 Июля 2023, 14:32 #

      Уважаемый Михаил Викторович, спасибо!

      +5
  • 22 Июля 2023, 14:24 #

    Уважаемый Игорь Иванович, Спасибо большое, что не оставляете без внимания моим скромные труды!!!

    Пару слов.

    Такой Ютюб канал хотел завести давно, без слоганов «как списать долги», «как победить суд», «как получить оправдательный приговор» и так далее.

    Общаясь, с многоу важаемым коллегой Рустамом Павловичем Черновым по телефону, я (вчерашний пацан на фоне его практики и 8 оправдательных приговоров) набрался наглости и предложил снять первую серию. Понятия о том, что я буду спрашивать, как я буду это смотреть, как публиковать видео на Ютюб, как его оформлять я не имел:)) Первая попытка, я скачиваю зум, выхожу на связь, Рустам выходит на связь, а картинки нет, то звука нет! Короче говоря не получилось :)) Но падать духом не в моем стиле! Рустам ни разу не отказал и отнесся с пониманием, за что ему спасибо!

    Потом меня понесло! Абрегов, Гулый, Матвеев, Лабинцев (жаль, что он никак не придет к нам на праворуб), Шарапов, Слабых! Канал молодой и жить только начал, планы большие, будет много новых адвокатов, процессуалистики, будут приглашены нотариусы, работаю над тем чтобы позвать судей….

    Делали много замечаний наши коллеги, мол, не слишком ли ты щедро разошелся, наши знания за бесплатно отдаешь людям, потом и консультации брать никто не будет!

    Да и палата, звонила, мол, много откровенностей идет от вас….
    НО мы работаем дальше!

    P.S: канал фактически является видео дневником о состоянии российского правосудия, через 50-100 лет возможно по таким материалам историки будут писать книги о правосудии и о значимости закона в этот период, как сейчас мы знаем о Риме через труды их великих ученых!

    Всем кто смотрит большое спасибо!

    +10
    • 24 Июля 2023, 09:50 #

      Уважаемый Михаил Меликович,
      Делали много замечаний наши коллеги, мол, не слишком ли ты щедро разошелся, наши знания за бесплатно отдаешь людям, потом и консультации брать никто не будет!На том же ютубе есть масса видео с подробностями выполнения каких-либо работ: будь-то кладка кирпича или капитальный ремонт двигателя авто. Да, действительно, кто-то, посмотрев эти видео, сам сделает работу, но, судя по комментариям под видео, спрос на грамотного Специалиста это не уменьшает.

      +5
    • 11 Августа 2023, 12:21 #

      Уважаемый Михаил Меликович, читая текст «щедро разошелся»)))) улыбнулась… Нюанс ведь в том, что для профессионального исполнения «услышанного по видео» нужны не только достаточно серьезные теоретические знания, но и практические навыки: ведения переговоров,  оценки/анализа обстановки (иногда мгновенной(wasntme)), умения слышать собеседника/оппонента, особенно услышать то, что собеседник по каким-то причинам не сообщил что-то значимое... И потом, мы все разные и работаем по разному ...  А вот послушать/посмотреть видео с участием профессионалов для общего развития, для понимания  тенденции нашей профессии, весьма и весьма интересно… Обязательно посмотрю ваши видео-интервью8)

      +1
  • 22 Июля 2023, 15:04 #

    Уважаемый Игорь Иванович действительно формат видео альтернатива статичному чтению, мы же всегда торопимся и много дел одновременно. Михаил Меликович ваш труд вызывает уважение и вы делаете большое дело и от меня предложение — переключить вектор  и на цивилистику, думаю интервью например с Шиловой Ольгой Алексеевной относительно наследственных споров, с Коробовым Евгением Алексеевичем по трудовым нюансам будут также полезны и значимы для просвещения граждан.

    +8
  • 24 Июля 2023, 13:24 #

    Уважаемый Игорь Иванович, имел честь  участвовать в проекте Михаила Меликовича, в нескольких передачах, и с удовольствием просмотрел аналогичные интервью коллег!

    +5
    • 24 Июля 2023, 17:58 #

      Уважаемый Иланд Альмирович, я внимательно посмотрел все его интервью, а также и с Вашим участием. Отношение Михаила и адвокатов (Ваше) к проекту вызывает уважение. Спасибо Вам, другим адвокатам, и Манукову Михаилу за работу!

      +3
  • 24 Июля 2023, 18:18 #

    Уважаемый Игорь Иванович, не знала, посмотрю, какие же у нас праворубцы умницы!

    +3
  • 27 Июля 2023, 16:40 #

    Уважаемая Наталья Михайловна, наш коллега Андрей Юрьевич Николаев также ведет YouTube-канал. Ваши советы - «Отказ от навязанных услуг» вошли в его список полезных материалов. (handshake)

    +1
  • 28 Июля 2023, 19:18 #

    Уважаемый Игорь Иванович, отличные новости, обязательно все посмотрю и везде подпишусь.

    +1
  • 31 Июля 2023, 12:13 #

    Уважаемый Игорь Иванович, популяризация Праворуба помогает каждому, кто столкнулся со сложной ситуацией. На Праворубе, на YouTube-каналах адвокатов можно найти информацию, которая спасёт человека от тюрьмы, от незаконного выселения, от незаконных требований банка. Считаю каждый должен подписаться на каналы Праворубцев. Это не потребует от человека никакой платы. Каждый сможет найти профессиональных адвокатов и юристов.

    +2

Да 25 25

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Анонс. YouTube - Михаил Мануков. Откровенные разговоры с адвокатом» 4 звезд из 5 на основе 25 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика