НА УСТАНОВКУ КОНДИЦИОНЕРОВ В МОСКВЕ РАЗРЕШЕНИЯ БОЛЬШЕ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ
«Российская газета» — www.rg.ru
22.03.2011, 12:00

Раздражавший до сих пор москвичей порядок установки кондиционеров отменен. Такое решение принято сегодня на заседании правительства столицы.

Напомним, вопрос о том, что это необходимо сделать до начала летнего сезона, поставил недавно мэр Москвы Сергей Собянин. Он заявил,  что нельзя и дальше мириться с массой нареканий от жителей столицы, поступавших на забюрократизированную процедуру установки кондиционеров в многоквартирных жилых домах.

Ведь для того, чтобы в душной городской квартире летом можно было вдохнуть свежим воздухом, горожанам приходилось сначала разработать проект, а затем согласовывать его в четырех инстанциях, и лишь после этого получать разрешение Мосжилинспекции. На всё это могло уйти до 90 дней. Словом, до наступления холодов люди согласовывали бумаги.

Теперь никаких согласований не требуется.

 Об этом говорится в проекте документа, представленного сегодня на заседании правительства Москвы заместителем мэра Петром Бирюковым. Порядок, установленный этим документом, не распространяется лишь на здания, фасады которых являются памятником старины. Для таких домов предусмотрены отдельные правила установки кондиционеров.

Да 9 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, veronika, Федоровская Наталья, Коробов Евгений, +еще 3
  • 23 Марта 2011, 03:27 #

    Не надо расслабляться, так как ревизоры жилинспекции будут проверять, насколько выполняются требования по шуму, по воде и так далее…

    +2
  • 23 Марта 2011, 04:52 #

    Осталось отменить множественные регистрации с различными нумерациями, а то постоянно путаю налоговый номер, номер паспорта, пенсионный номер и т.п.

    +2
    • 12 Ноября 2012, 21:42 #

      Отменять не надо, надо ,, свести все в одну пластиковую карту-паспорт, права, инн… биометрию и отпечаток хотя бы одного пальца.Сразу полегчает.Но, Властям -работы м
      ного, а денег много не напилишь.Невыгодно.
      А Вам, Владислав Александрович, должно быть стыдно, Вам, клиенты доверяют, а Вы, номера дел попутаете.И будете в деле о разводе, просить, освободить от уголовной ответственности.

      +1
  • 23 Марта 2011, 05:25 #

    Я думаю, Москвичей, эта новость обрадовала.

    +1
  • 23 Марта 2011, 08:28 #

    Отмена НЕЗАКОННОГО пункта постановления правительства Москвы, не может не радовать. Но вместе с тем, остались еще масса таких же пунктов этого постановления, рожденных в воспаленном мозгу чиновников от ЖКХ. Таких как, получение разрешения на пользование стиральной машиной, посудомоечной машиной, элекробойлером, пластиковой ванной типа «джакузи», застеклением лоджии, заменой рам на пластиковые… И других, противоречащих ЖК РФ и просто здравому смыслу.

    В моем представлении, существовавшая система получения разрешений и денежных поборов, на пользование бытовым прибором под названием кондиционер (ГОСТ 26963-86, Межгосударственный ТК:19 — Бытовые электроприборы), это 100% 159 ч.4 УК РФ.

    Больше чем уверена, что через какое-то время все московские газеты начнут пестрить заказными статейками о вспыхнувших кондиционерах во всех концах Москвы, а залитых конденсатом квартирах, об упавших наружных блоках, и.т.д., и под эту марку, появится жизненная необходимость вернуть систему разрешений...

     При разгулявшейся фантазии и аппетитах чиновников можно еще ввести разрешение на установку телевизоров, которые теперь многие вешают на стену, и обосновать это увеличившимися нагрузками на несущие конструкции. Главное с важной РОЖЕЙ выступить по телевизору и со знанием дела озвучить это устами чиновника из Москомархитектуры. Как они это сделали с ваннами типа «джакузи». Правда, любому школьнику пятого класса понятно, что пластмассовая ванная «джакузи» наполненная водой весит меньше чугунной ванны без воды.

    +1
  • 13 Ноября 2012, 18:36 #

    Напоминает анекдот про того еврея, который Богу жаловался на то, что ему жить тяжко и последовательно купил гуся, овцу и корову. Как только он вновь без них остался, ему тут же стало хорошо!

    Это такая дрессура, не иначе!

    +1

Да 9 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В Москве восстановили законность. Но преподнесли это, как подарок народу...» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика