На сайте Почта России, появился новый сервис, расположенный по адресу: https://zakaznoe.pochta.ru.

С его помощью можно отправить, не выходя из дома, как простое, так и заказное письмо без посещения почтового отделения – достаточно зарегистрироваться на сайте пройдя авторизацию через сайт Госуслуги. Можно зарегистрировать физическое лицо, а можно и организацию.

После регистрации можно отправлять сканы документов или электронные документы в формате PDF, загрузив их на сайт почты и указывая данные получателя. 

Стоимость отправки 60 рублей. Сразу после оплаты письму присваивается почтовый идентификатор, на e-mail поступает электронный чек, а в личном кабинете появляется ссылка на отслеживание почтового отправления. 

Если у получателя также есть личный кабинет на сайте почты с возможностью получать электронные письма, то отправление без распечатки на бумаге приходит напрямую в личный кабинет. 

Если у адресата нет личного кабинета, тогда письмо распечатывается в центре гибридной печати в Санкт-Петербурге и далее следует в Москву на сортировку, а потом доставляется адресату. 

В результате после отправки мы имеем на руках чек и идентификатор — документы, подтверждающие направление документов. При этом письма (загруженные файлы) в формате .PDF хранятся на сайте почты. 

Таким образом мы получаем особенно важную теперь (после 1 октября 2019г.) возможность отправлять документы сторонам, не выходя из офиса или даже из дома. Конечно имеющиеся ограничения не позволят отправить объёмные документы ибо размер отправляемого файла не должен превышать 1 Мb, а сам документ может содержать не более 5 страниц формата А4, но уже само наличие такой возможности не может не радовать!

Конечно же пока имеется куча вопросов от том как к этим отправлениям и подтверждающим их документам будут относиться в судах т.к. на мой взгляд здесь еще над чем работать.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Скриншоты и чек10.9 MB

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Кудусов Фаниль, Рисевец Алёна, user39578, user16817
  • 05 Декабря 2019, 23:26 #

    Уважаемая Евгения Александровна, вот сюда ещё разместите информацию.

    +3
    • 06 Декабря 2019, 19:03 #

      Уважаемый Фаниль Рафисович, спасибо за внимание и рекомендации!
      Надо чтобы модераторы подтвердили такой маневр, а то слыхала что дубли на сайте это не гуд.

      +1
  • 06 Декабря 2019, 09:19 #

    Уважаемая Евгения Александровна, спасибо за информацию! Надо будет попробовать воспользоваться этим сервисом.

    +1
  • 11 Декабря 2019, 18:48 #

    Вот так выглядит трэкинг на текущий момент:
    https://www.pochta.ru/tracking#80111642004137

    Праворуб! Вам почта пришла :)

    0
  • 30 Января 2020, 13:01 #

    Добрый день! Вчера 29.01.2020 г. направил предложение через личный кабинет https://zakaznoe.pochta.ru/ о создании функции (архив) распечатки квитанций о направлении почтовых отправлений (аналог выдачи на почте). Жду ответа. У нас в Томске вопросы в Арбитражном суде задают, что это за чудо-сервис http://zakaznoe.pochta.ru/ и спрашивают практику по нему))

    0
    • 07 Февраля 2020, 11:18 #

      Уважаемый Евгений Витальевич, пока не довелось применить в суде по делам клиентов ибо не хочется вступать в полемику мог ли представитель по доверенности отправлять почту или не мог и т.п.

      0

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Отправить заказное письмо, не выходя из дома.» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации