Часто мы желаем друг другу наряду со здоровьем, – удачи.

Википедия говорит, что  удача  — это позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека;  синонимы: везение, частично: шанссчастье

А, может быть, удачу можно как-нибудь подтолкнуть по направлению к себе?

Издревле  для получения денег, удачи, здоровья, любви использовали  талисманы (красную ниточку,  например¸ сейчас носят, не стесняясь, многие известные личности).

Талисма́н  от древне-греческого — посвящение, чары, исполнение.

(Вопрос энергоинформационных программ при создании или приобретении талисмана затрагивать не буду в виду его спорности и объемности).

Итак, если мы задумали обзавестись талисманом для нашей работы, то необходимо знать, что камнем юристов является хризолит. И,  кстати, банкиров – тоже. Согласитесь, приятно, что нас так объединили. 

Конечно, роль талисмана  может выполнять, если честно, любой камень. Но личный камень нужно  кропотливо искать, ходить на выставки, дружить с геммологами, изучить специальную литературу, прислушиваться к себе, когда  берешь камень в руки… Поэтому, попробуем начать с хризолита, как советуют древние, а там, может быть, и втянемся…

Хризолит — с греческого chrisos — «золото», lithos — «камень».

Однако хризолит – камень  зеленого цвета, с различными оттенками – от золотисто-зеленого до табачного.  Оттенок зависит от наличия тех или иных ионов металлов в кристалле. А вот обработанный камень действительно имеет золотистые искорки, идущие изнутри.

 

Считается, что лучшая форма для хризолита — в виде зерна, оправленного в золото, либо в виде «колоса», т.к. колос  символизирует финансовую устойчивость — «зернышко к зернышку». Носить его следует на левой руке.

Правда, по силе предпочтительнее  необработанные камни, но  они, к сожалению, не так красиво выглядят  в  ювелирных изделиях.

В мире магии хризолит  олицетворяет силу Воздуха и Солнца, и это сочетание позволяет камню защищать от темных сил и  привлекать удачу.

Считается, что хризолит особенно любит суды и тяжбы, поэтому помогает выиграть даже самые сложные судебные процессы.

Кроме этого, он  усиливает харизму и самооценку своего хозяина,  развивает эмпатию, помогает нравиться людям и заводить новые знакомства. Этот золотистый самоцвет заставляет и своего владельца светиться изнутри и привлекать к себе других людей.

Вот что писал  Епископ  Марбод Ренский  в «Лапидарии»:

ЗЛАТОМ БЛЕСТИТ ХРИЗОЛИТ И, ОГНЮ ПОДРАЖАЯ,
ИСКРИТСЯ, МОРЮ ПОДОБЕН, СЕБЯ ОСЕНЯЕТ ОН ЗЕЛЕНЬЮ НЕКОЙ.
ОН, ГОВОРЯТ, ТАЛИСМАН, ЕСЛИ В ЗОЛОТО БУДЕТ ОПРАВЛЕН.
БУДУЧИ МОЩНОЙ ЗАЩИТОЙ, ОТ СТРАХОВ НОЧНЫХ ОХРАНЯЕТ.
ЕСЛИ ТОЛЧЕНЫМ ЕГО НА ОСЛИНУЮ ВЫСЫПАТЬ ШКУРУ,
ДЕМОНОВ ОН УСТРАШАЕТ И ИХ, КАК СЧИТАЕТСЯ, ГОНИТ.
НАДО НА ЛЕВОЙ РУКЕ ПОМЕЩЕННЫМ НОСИТЬ ЭТОТ КАМЕНЬ...

 

Месторождения хризолита разбросаны по всему свету, но, как правило, они небольшие.

Однако на Земле есть четыре хризолитовых пляжа. Да-да, — целый зеленый пляж, где вместо песка – маленькие хризолиты. Два таких пляжа находятся на  Галапагосских островах, один на Гавайях, и один – в Норвегии.

Хризолит имеет вулканическое происхождение,  поэтому его частицы и вымывает океан из обрушившегося  конуса вулкана. Более плотная структура хризолита  позволяет ему оставаться на поверхности пляжа, при этом песок регулярно смывается. Конечно, когда-то весь хризолит окажется в океане, и пляж станет обычного песочного цвета.

Я желаю каждому найти свой камень-талисман, ведь без чудес жизнь грустна.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Камень юристов и банкиров – хризолит» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации