Уважаемые специалисты, здравствуйте. Единственный учредитель и гендир ООО признан банкротом. ООО не продано, активы - 0.Имеет ли он право оставаться им? Или это возможно только при отсутствии деятельности ООО?Обязан ли он продать его (а если продать или назначить другого гендир невозможно) или избав...
Климушкин Владислав, Охлопков Евгений, +еще 1
Уважаемые специалисты, лицо, привлекаемое к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве, собирается подать жалобу на конкурсного управляющего, в связи с не привлечением им к субсидиарной ответственности еще одного лица.Скажите, пожалуйста, следует ли жалобу направить 1) другим участникам изнач...
Филимонов Дмитрий, Горюнов Евгений, Кондратьев Владимир, +еще 1
Уважаемые специалисты,скажите, пожалуйста, распространяется ли действие последней редакции закона о банкротстве от 30.07.2017 г. на заявление о привлечении к субсидиарной ответственности, поданное до этого и рассматриваемое судом в настоящее время? С учетом ч.4 ст. 3 АПК РФ: судопроизводство в арбит...
Шавин Василий, Горюнов Евгений, Бондина Ирина, +еще 1
Уважаемые специалисты,рассматривается деятельность контролировавшего должника лица с января по июль 2016 г,заявление о признании ООО банкротом подано временным управляющим в ноябре 2016 г.;.признание ООО банкротом и открытие конкурсного производства — в январе 2017 г.заявление конкурсного управляюще...
Савин Сергей, +еще 1
Уважаемые специалисты, Здравствуйте, налоговая прислала уведомление о том, что в ЕГРЮЛ установлена недостоверность сведений об юр. лице, предусмотренных пп. "В" п.1 ст 5 фз 129(неверный адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица) и требуют предоставить достоверные сведени...
Охлопков Евгений, Соломко Татьяна
Уважаемые специалисты,У компании был открыт счет в Банке. По платежным поручениям через этот Банк компания осуществила платеж в свою дочернюю компанию (с долей участия компании 95%) как аванс по договору. Платеж не прошел, был отозван и был возвращен на счет компании, т.к. у Банка не было средств.Д...
Астапов Максим, Лацо Максим, Савин Сергей, Кондратьев Владимир, +еще 1
Уважаемые специалисты, наученный опытом мне не дает покоя вопрос связанный с Арбитражным управляющим.Предыстория вопроса: в этом году я подал на банкротство себя как физика. Сам собирал бумаги, писал исковое и пр. Нашел СРО и АУ.Вроде все шло нормально сделали публикации, нужные документы предоставл...
Климушкин Владислав, Беляев Максим, +еще 1
Уважаемые специалисты, прошу помочь и посоветовать, на какие нормы закона ссылаться и какие действия необходимо предпринять для защиты своих прав.За три дня до назначения временной администрации в банке были проведены несколько переводов денежных средств (дс):фирма А перечислила дс фирме Б займфирма...
Ермоленко Андрей, Мамонтов Алексей, Савин Сергей, +еще 1
Уважаемые специалисты, подскажите, если требования кредитора внесены в реестр, то исполнительный лист уже не нужен? Ситуация такая, арбитражным судом было удовлетворено требование о взыскании долга, выдан исполнительный лист, который предъявлялся в банк и через полгода был нами отозван.Находится у н...
Медведев Станислав, Мамонтов Алексей, +еще 1
Уважаемые специалисты, я банкрочусь, как физлицо, подала 8 дней назад заявление о выдаче копии определения о признании меня банкротом. мне сказали, что секретаря замещает другой секретарь, а другой секретарь сказала, чтобы я ждала, когда выйдет из отпуска секретарь судьи, когда она вышла из отпуск...
Горюнов Евгений, Чижов Александр
← назад дальше →
1 2 3 4 5 6 ...12

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Темы вопросов

Задать вопрос юристу онлайн