В 2011 году по ипотеки приобретена квартиру за 946000 руб и воспользовалась имущественным вычетом.. В 2017году выплатила и зарегистрировала права собственности по 1/2 на себя и несовершенолетннего ребенка. Продала за 2500000 р. в 2017г. и в этом же году купила другую за 4 500 000р. Нужно ли платить ...
Грибков Максим, Чанин Георгий, Федоровская Наталья, Гордон Андрей, Гумеров Камиль, +еще 1
Уважаемые специалисты, я прочитал множество статей на тему нового "закона об онлайн-кассах", но он мне до сих пор не до конца понятен. Вкратце: если я являюсь фрилансером (выполняющим работу удалённо) и физическим лицом, и по результату работы принимаю оплату на банковскую карту по её номеру, меня этот закон как-то касается? Если да, то в каком именно пункте?
Чижов Александр, Гордон Андрей
Уважаемые специалисты, можно ли перенести срок проверки образовательного учреждения которую проводит контрольно счетная палата городского округа города в связи со сменой руководства и материально ответственных лиц (все работают с января 2017 года)...
Горюнов Евгений, Яковлева Екатерина
Уважаемые специалисты, Ситуация следующая: в свое время (лет 20 назад) на мое имя мама покупала акции, кроме того, что-то досталось мне лично при приватизации. В течении прошедших лет мне было совершенно не до акций, помню смутно, что что-то мы продавали с мамой вместе, что-то - она по доверенности....
Кондратьев Владимир, Горюнов Евгений, +еще 1
Уважаемые специалисты, заказала мебель (дверцы 3 шт для кладовок)на заказ ,менеджер в договоре указала неправильно размеры-ширина в см ,а длина в мм,таким образом пришли дверцы кукольного размера,и материал был не тот,который оговаривали. Договор я подписала,проверила только размеры,а то что часть в...
Третьяков Дмитрий, Беляев Максим, Кондратьев Владимир
Уважаемые специалисты, правильно ли я понимаю нормы закона 54-ФЗ от 22.05.2003.В последней редакции, пунктом 1 установлено, что ККТ применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов.В том же законе, понятие "расчеты" трактуется как "прием ил...
Морохин Иван, +еще 1
Уважаемые специалисты, доброго дня!Ситуация следующая: разбираясь с делами на новом месте работы я обнаружил, что мой работодатель (ООО) периодически привлекал стороннего юриста (не ИП, просто ФЛ) по договору возмездного оказания услуг для участия в судах.При этом оплата по договору производилась бе...
Морохин Иван, Гордон Андрей, Климушкин Владислав
Уважаемые специалисты, есть фирма , паевое товарищество , два пайщика.
Беляев Максим, Горюнов Павел, Гордон Андрей, +еще 1
Уважаемые коллеги! Вопрос о снижении налоговой нагрузки. АО имеет двух акционеров: акционер "А" - 92% и акционер "Б" - 8%.
Климушкин Владислав, Полуэктова Эвелина, +еще 1
Уважаемые специалисты,
Беляев Максим, Астапов Максим, Климушкин Владислав
← назад дальше →
1 2 3 4 5 6 ...7

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Темы вопросов

Задать вопрос юристу онлайн