Утром в понедельник 29 апреля 2013 г. я и мои коллеги обнаружили, что дверь в офис 28 «А», который арендует Архангельская городская коллегия адвокатов, в здании автошколы РОСТО (ДОССАФ) по адресу: пр. Ломоносова — 32 в г. Архангельске, вскрыта путем перепиливания замка.

От работников ДОССАФ, нам удалось выяснить, что накануне в здание ворвались сотрудники ФСБ, блокировали вахтера и других работников, после чего вскрыли многочисленные кабинеты и никому не вручив какого либо протокола обыска или осмотра удалились, прихватив помимо прочего и записи с камер наблюдения.

На данный момент есть основания полагать, что обыск может быть связан либо с началом избирательной компании в Архангельское областное собрание депутатов, поскольку среди прочих арендаторов в здании ДОССАФ также располагалась партия «Справедливая Россия», либо с личностью одного из депутатов — Алексея Пеункова, который является членом этой же партии.

В пользу второй версии говорит вот эта информация. Впрочем как-то странно, что уголовное преследование А.Пеункова было приурочено к избирательной компании, ведь всем давно известно, что правоохранительные органы на протяжении многих лет пытаются привлечь его к уголовной ответственности, но пока безуспешно. 

Кроме того, в минувшее воскресение обыскали не только офис АГКА, но и офисы некоторых других архангельских адвокатов. Так например у адвоката Ольги Кольцовой был обыскан не только офис, но и ее жилище. При этом сама Кольцова была подвергнута жестокому обращению у неё имеются следы побоев.

Других адвокатов, прибывших для оказания юридической помощи не допускали к доверителям, а вместо этого запирали в кабинетах и пытались допросить в качестве свидетелей. Так например уже известно о таких противоправных действиях в отношении архангельских адвокатов Антонова, Замятина и Кожевникова.

Адвокаты пострадавшие от произвола ФСБ и СУКС обратились в Адвокатскую палату Архангельской области и написали жалобы в прокуратуру.

Одно не понятно, при чем тут коллегия адвокатов? И почему не вызвали представителя арендатора, как это положено по УПК? Но больше все нас интересует, — почему не была обеспечена сохранность адвокатской тайны, ведь печать приклеенная скотчем навряд-ли способна остановить кого-либо от проникновения в офис коллегии.

По данному факту адвокатами готовится жалоба на имя прокурора области. Следите за новостями.

Да 21 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 29 Апреля 2013, 10:53 #

    Ничего не понял, при чем здесь адвокат кандидата в депутаты, практикующий в кабинете, и взлом с проникновением в коллегию? Жалобиться, конечно, надо! А что пропало (пострадало) из имущества коллегии или адвокатских производств?

    +6
    • 29 Апреля 2013, 11:25 #

      Уважаемый Дмитрий Александрович, пока не известно было ли изъято какое-либо адвокатское производство или может просто было перефотографированно, нас там не было, протокола не оставлено. Поэтому пока сменили замок и подготовили жалобу.

      +5
      • 29 Апреля 2013, 16:34 #

        Тогда придётся говорить о нарушении права на защиту по всем делам в производстве. Я бы соответствующие ходатайства по всем делам заготовил, так как после рассекречивания адвокатских дел об осуществлении защиты говорить уже нельзя.

        +5
    • 02 Мая 2013, 11:27 #

      Уважаемый Дмитрий Александрович!
      Вы не понимаете, потому, что не склонны к извращениям, а придерживаетесь Конституционной правовой ориентации.
      Только поэтому.

      +1
  • 29 Апреля 2013, 10:56 #

    Одно не понятно, при чем тут коллегия адвокатов? И почему не вызвали представителя арендатора, как это положено по УПК? Значит не сочли нужным. Все равно потом «отмажутся» (отпишутся). Укажут, что это было необходимостью.

    +6
    • 02 Мая 2013, 10:21 #

      Надобно быть без ума, чтобы думать, что за то, что сделано можно отмазаться.
      Всё, что можно иметь результатом — это иметь.

      -1
  • 29 Апреля 2013, 10:58 #

    Это вопиющий произвол — необходимо не просто обжаловать этот налёт правоохренителей, но и всем адвокатам АГКА подавать заявления о ВУД в СК РФ — такое беззаконие прощать нельзя.

    Нарушена ч. 3 ст. 8 Закона РФ № 63-ФЗ от 31.05.2002 г. 
    Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления адвокатской деятельности) допускается только на основании судебного решения.Или архангельские судьи не смогли отказать ФСБ в выдаче индульгенции?

    +9
  • 29 Апреля 2013, 11:14 #

    Согласен. При таких обстоятельствах я бы тоже для начала обратился в СК с заявлением о возбуждении уголовного дела. Пусть разбираются, заодно точно выяснится, кто приходил и зачем.

    +7
  • 29 Апреля 2013, 11:39 #

    А подключить областную Адвокатскую палату, чего они-то разве не должны вас защищать?

    +3
  • 29 Апреля 2013, 11:43 #

    Какая же всё-таки трусость и подлость! Залезли хуже чем воры, в выходной, втихаря… :@
    У меня нет слов, хотя я не сомневаюсь, что «суски» ещё пожалеют об этом беспределе (N)

    +4
    • 29 Апреля 2013, 12:03 #

      Какая же всё-таки трусость и подлость! Залезли хуже чем воры, в выходной, втихаря…  а залезли бы не в выходной? Если уж принято было решение «лезть», так полезли бы и при адвокатах… результат в виде мордобоя, задержанных и дел по 318 предвидеть нетрудно — ОМОНу там или иному виду спецназа по барабану — адвокатская коллегия или тюлькина контора — устроили бы маски-шоу…

      +5
      • 29 Апреля 2013, 12:07 #

        По крайней мере кое что можно было бы и спасти от грязных лап. Хотя бы путём уничтожения. Да и без протокола они вряд-ли бы ретировались.

        +5
        • 29 Апреля 2013, 12:10 #

          Да и без протокола они вряд-ли бы ретировались.не уверен… попадал в ситуации, когда к клиенту не пускают — не так, что в лицо говорят, и физически драться не будешь — но хоть есть кому в морду сказать, что поехал в прокуратуру жаловаться… а вот когда просто в отдел попасть не можешь, а опера наличие клиента умалчивают и на крики дежурного по громкой просто не отвечают — что делать? Вот и здесь то же было бы — ну не драться же с ними…

          +7
          • 29 Апреля 2013, 12:18 #

            Драться с этими «сусками» многие готовы, но ведь они все такие «смелые», что на честный бой никогда не выйдут. Тут больше диверсионно-партизанские методы подходят.

            +5
            • 29 Апреля 2013, 12:39 #

              Поскольку наши «профсоюзы», живущие на наши взносы не создают действующих механизмов для противостояния беспределу, предлагаю объединяться в адвокатские СОБРы.

              +8
        • 29 Апреля 2013, 18:01 #

          зафиксировать снять фото видео аудио, любое

          +2
  • 29 Апреля 2013, 11:45 #

    Однозначно, беспредел правохоронителей в государственном масштабе, поскольку невозможно, в силу объективного разума, понять то, что суд вынес судебное решение на проникновение во все помещения здания, т.е. в отношении неопределенного круга арендаторов и юридических лиц.
    А в СУСК я бы все-таки обратился, поскольку могли быть получены конкретные сведения о данном беспределе. А перед прокурорской проверкой они могут быть и «зализаны».
    И это не тот случай, когда нужна определенная стратегия, здесь нужно контрнападение по всем фронтам.

    +5
  • 29 Апреля 2013, 11:46 #

    Не-не, я бы не ставил в известность, а направил письмо с предложением реально помочь, среагировать. Дело в том, что он них-то, от палаты, не так просто отбрехаться…

    0
    • 29 Апреля 2013, 12:01 #

      На меня как председателя комиссии по защите прав адвокатов ложится обязанность по оказанию помощи, вот и начал уже предпринимать первые шаги.

      +2
      • 29 Апреля 2013, 17:35 #

        Давно размышляю на эту тему. Иск надо бы всучить о защите чести, достоинства и деловой репутации.

        +1
  • 29 Апреля 2013, 11:47 #

    Согласен с г-ном Цыганковым полностью.

    0
  • 29 Апреля 2013, 11:54 #

    Просто возмутительно! Считаю, что надо «поднять на уши» все, что только возможно!

    +3
  • 29 Апреля 2013, 11:59 #

    Только что поступила новая информация.

    В воскресение обыскали не только наш офис, но и офисы некоторых других адвокатов. Так например у адвоката Ольги Кольцовой был обыскан не только офис, но и ее жилище. При этом сама Кольцова была подвергнута жестокому обращению, имеются побои.

    Других адвокатов прибывших для оказания юридической помощи не допускали к доверителям, а вместо этого запирали в кабинетах и пытались допросить в качестве свидетелей. Так например уже известно о таких противоправных действиях в отношении архангельских адвокатов Антонова, Замятина и Кожевникова.

    Адвокаты пострадавшие от произвола ФСБ и СУКС обратились в адвокатскую палату и написали жалобы в прокуратуру.

    +5
    • 29 Апреля 2013, 12:05 #

      При этом сама Кольцова была подвергнута жестокому обращению, имеются побои.вот-вот, о чем я выше и говорю… это еще «повезло», что в выходной день и в отсутствие членов коллегии весь этот беспредел творился… обжаловать потом и призывать к закону можно, но ребра — куда ребра сломанные денешь? Они даже от получения компенсации новыми не становятся... 

      +2
      • 29 Апреля 2013, 12:56 #

        Как же, если честно, надоело это самое «повезло» в нашей с вами стране. Оно упоминается все чаще и чаще в последнее время. Как в пресловутом анекдоте — «Было бы за что, вообще убил бы».

        Ведь все может пойти по стандартному пути — сейчас повозмущаемся и со временем все забудем? Типа нас «того», а мы крепчаем.

        Так и будем жить товарищи? Боясь нашу власть? Под постоянным давлением?

        Или пора уже что-то менять?

        +8
    • 29 Апреля 2013, 12:06 #

      Других адвокатов прибывших для оказания юридической помощи не допускали к доверителям, а вместо этого запирали в кабинетах и пытались допросить в качестве свидетелей.
      у вас там в Архангельской области групповое помешательство в СУСК?

      +3
      • 29 Апреля 2013, 12:09 #

        Обычная практика коллег нашего президента Путина, запугивание, насилие, отстранение…

        +5
        • 29 Апреля 2013, 12:11 #

          вообще как-то в голове не очень укладывается — совсем уж беспредел…

          +3
          • 29 Апреля 2013, 18:06 #

            ПОЛНЫЙ АБЗАЦ. Сейчас как минимум должны будут найти 50 кг. чего нибудь, или след Бостонского теракта… как оправдывать то… Слов нет…

            +3
    • 29 Апреля 2013, 12:11 #

      Жесть какая-то! Такое ощущение, что получаешь военные сводки с фронта...
      Даже верится с трудом (сейчас же не 37-ой год на дворе!)

      +3
      • 07 Мая 2013, 01:17 #

        Давно идет 37 год, только трогали других.
        Теперь и до интелегенции права лапы протянули.
        Не понимаю как ФСБ женщину избили, точно обостренние сезонное.

        -1
    • 29 Апреля 2013, 12:13 #

      У меня лично есть сомнения, что АП реально чем-то поможет, кроме резолюций. Но заявления о возбуждении дел на всех причастных к беспределу подать необходимо, точно так же как и сообщить в ФПА, генпрокуратуру, СК РФ, ну и нашим главюристам тоже.

      +6
    • 29 Апреля 2013, 13:09 #

      А кроме шуток, есть мысль. Предположим, в результате вышеописанных действий пострадало несколько адвокатов, которые нуждаются в защите уже своих гражданских прав от произвола. Поскольку, количество защитников не ограничено, предлагаю поделить между членами адвокатского сообщества пострадавших и в их интересах отправить жалобы везде, куда можно. Например, за одного пострадавшего адвоката — целый регион.Как вам акция?
      Готова пообщаться по закрытому каналу, узнать подробности и приступить к обжалованию.

      +9
      • 29 Апреля 2013, 13:12 #

        Спасибо коллега, если ситуация не нормализуется, то придется воспользоваться вашим предложением.

        Нельзя позволять бить себя безнаказано, удар по одному адвокату, это плевок всей адвокатуре.

        +6
        • 29 Апреля 2013, 13:19 #

          У нас самих, как у тех сапожников, нет никакой системной защиты. Если коллега успешен, хвастаемся, что его знаем, а если под пресс попал, почему сразу каждый сам по себе?!

          +9
          • 29 Апреля 2013, 13:43 #

            а у нас защиты вообще нет — хоть с точки зрения пенсионного налога, а хоть с точки зрения глобальной незащищенности адвокатов…

            +4
          • 29 Апреля 2013, 18:11 #

            Видеорегистратор должен писать и хранить данные в сети, на облаке, на сервере в гонконге… Тогда выносить будет не чего и доказуха будет…

            +2
            • 29 Апреля 2013, 21:54 #

              А может он и был и есть… видеорегистратор, и сервер есть, и облако. Можно на него ссылаться. Пусть попробуют «изъять "))

              +2
              • 30 Апреля 2013, 15:51 #

                Доказывать неправомерные действия, нужно любыми законными путями. Если есть записи, в коллегии тогда обнародовать… Пусть хоть в масках, пусть с автоматами — но ведь видно человечков… А такое уже и не грех по телевизору показать… Хотя тут нужны железные…

                0
          • 30 Апреля 2013, 09:54 #

            В точку!!!

            0
        • 29 Апреля 2013, 23:13 #

          Золотые слова.

          +1
      • 29 Апреля 2013, 14:42 #

        Можно, типовое заявление (жалобу) разместить на Праворубе и всем рассылать. Помните, как мы это делали по делу судьи Новикова?

        +4
    • 29 Апреля 2013, 14:40 #

      Алексей Анатольевич, кто источник информации? Она проверенная?

      +3
      • 29 Апреля 2013, 15:07 #

        Об избиении и допросах от коллеги Антонова.

        +2
        • 29 Апреля 2013, 15:34 #

          Алексей, а их за что? Ну с нами, скорее всего, дверью ошиблись, мы попали под «горячую руку», а другие адвокаты при чем?

          +3
          • 29 Апреля 2013, 15:45 #

            А их как адвокатов имеющих отношение либо к самому Пеункову, либо к его предприятиям, либо к лицам с ним связанных.

            +1
            • 29 Апреля 2013, 18:15 #

              Кто нибудь пустил слух, что у него есть такой то компромат, и хранится он там то, вот и сработали…

              0
        • 29 Апреля 2013, 15:39 #

          А имя отчество? Алексей Анатольевич, вышлите мне, плииз, на мыло фотку для иллюстрации: idnesterova@yandex.ru. Это может быть вывеска Вашей коллегии. Или опечатанная дверь. Или что считаете нужным.

          +4
    • 29 Апреля 2013, 12:01 #

      А не потребовать-ли от сообщества «Праворуб» объяснений от данного произвола! Пусть почувствуют (muscle) за АГКА

      +7
    • 29 Апреля 2013, 12:06 #

      Ого! Так по поводу побоев-в полицию писать надо!

      +3
    • 29 Апреля 2013, 12:34 #

      Кто следующий? Цитадель?

      +4
    • 29 Апреля 2013, 12:36 #

      … сама Кольцова была подвергнута жестокому обращению, имеются побои. Других адвокатов прибывших для оказания юридической помощи не допускали к доверителям, а вместо этого запирали в кабинетах и пытались допросить в качестве свидетелей. Так например уже известно о таких противоправных действиях в отношении архангельских адвокатов Антонова, Замятина и Кожевникова. «Законные вооруженные бандформирования» совсем перестали притворяться?!
      Вот повод для бойкота со стороны адвокатов в отношении правохоронительных органов.
      Если это станет обыденной практикой, то единственным ответом видится проведение превентивных мероприятий.
      Т.е. не дожидаясь… Как в «олимпийском» регионе…
      Кто следующий? Цитадель?Это вряд ли! Есть там пара бывших офицеров. Один взаправдишный, а другой жандармский…

      +9
    • 29 Апреля 2013, 13:04 #

      «Ваша жалоба рассмотрена.Проведенной проверкой нарушений действующего законодательства не установлено. Установить принадлежность лиц в масках и бронежилетах с аббревиатурой «ФСБ» на спине к какой-либо организации, не представилось возможным...» Уже готов ответ за подписью Лакеева или Холуева.

      А кроме шуток, есть мысль. Предположим, в результате вышеописанных действий пострадало несколько адвокатов, которые нуждаются в защите уже своих гражданских прав от произвола. Поскольку, количество защитников не ограничено, предлагаю поделить между членами адвокатского сообщества пострадавших и в их интересах отправить жалобы везде, куда можно. Например, за одного пострадавшего адвоката — целый регион.Как вам акция?

      Готова пообщаться по закрытому каналу, узнать подробности и приступить к обжалованию.

      +11
      • 29 Апреля 2013, 23:16 #

        Установить принадлежность лиц в масках и бронежилетах с аббревиатурой «ФСБ» на спине к какой-либо организации, не представилось возможным… Да вы шутите?

        -1
        • 30 Апреля 2013, 05:17 #

          Какие шутки?
          Вон, Д.Новиков в бытность судьёй пытался вызвать мэра Сочи на судебное заседание, так ФСБ в ответ на запрос судьи отписывалось, мол, «установить местоположение гр. *** не представляется возможным» (giggle)

          +2
        • 30 Апреля 2013, 17:19 #

          Я вообще никогда с аббревиатурой «ФСБ » не шучу

          +3
          • 30 Апреля 2013, 21:43 #

            Печально, военно-следственный отдел должен разбираться, кто в какой маске был с этой абревиатурой.

            0
    • 29 Апреля 2013, 13:41 #

      Будь я малость помоложе,
      Я б с душою дорогой
      Человекам трем по роже
      Дал как минимум ногой.

      Да как минимум пяти бы
      Дал по роже бы рукой.
      Так скажите мне спасибо
      Что я старенький такой.

      И.Иртеньев

      +10
      • 29 Апреля 2013, 13:47 #

        Если б я имел коня — это был бы номер!
        А если б конь имел меня, я бы точно помер...

        и еще что-то там про дуализм отношений козы и Мартына было в народной мудрости…

        +4
    • 29 Апреля 2013, 13:59 #

      читаю и пытаюсь понять причину данных событий… почему в такой короткий промежуток времени «лапа» закона «впилась» когтями в адвокатов? Что происходит и что этих всех адвокатов объединяет? почему так смело действуют по чьему то указанию люди работающие на «государя»?

      +2
    • 29 Апреля 2013, 14:16 #

      А при чем тут прокурор области? Если уж писать, то в виде сообщения о совершенном преступлении на имя регионального руководителя СУ СК РФ. А чем Вам прокурор-то поможет? Переправит жалобу в тот же СК (в лучшем случае), в худшем — в УВД, откуда, не исключено, оно попадет участковому… Оно Вам надо? Жалоба на имя руководителя ФСБ РФ — тоже лишней не будет.

      +5
    • 29 Апреля 2013, 14:21 #

      Информация о данном происшествии доведена до сведения:
      — Федеральной Палаты Адвокатов Российской Федерации,
      — Адвокатских палат Российской Федерации,
      а также средств массовой информации и информационных агентств:
      — Новой адвокатской газеты,
      — Российской газеты,
      — агентства Интерфакс,
      — агентства РИА Новости,
      — Newsru.com,
      — Вести.Ru.

      +9
      • 29 Апреля 2013, 14:24 #

        Вот это правильно — крысы боятся света!
        Вот если-бы все адвокаты перепостили это сообщение в своих блогах, на своих сайтах и личных страницах в соцсетях, было бы ещё лучше.

        +6
        • 29 Апреля 2013, 14:59 #

          Иван Николаевич, хорошее предложение! Перепостила где могла.
          Нельзя давать замалчивать эту подлость.Так до каждого из нас будут пытаться добраться.

          +5
          • 29 Апреля 2013, 15:39 #

            Замалчивать точно нельзя.
            Страна должна знать своих «героев». Причем не только по ФИО, но и с адресами и портретами — чтобы не забыть «поздороваться» при встрече.

            +4
            • 29 Апреля 2013, 15:55 #

              Вот правильно! Надо всех этих клоунов в масках, встречать вечерком, тоже в масках, и здороваться по-полной программе (bandit) (punch)

              +3
              • 02 Мая 2013, 11:43 #

                Уважаемый студент!
                Вы бы, полегче.Меня за гораздо меньшие шалости, приглашали в отдел противодействия экстремизму.

                -1
            • 29 Апреля 2013, 15:58 #

              Ну главных «героев» страна точно знает.
              Остается нам помочь узнать последователей этих героев.

              +4
        • 29 Апреля 2013, 16:56 #

          Перепостил. Кто там у нас на pravo.ru публикуется? Туда надо бы кинуть.

          +1
      • 29 Апреля 2013, 15:08 #

        Огромное спасибо за оперативность и слаженность.(handshake)

        +3
      • 29 Апреля 2013, 15:51 #

        Хотя бы местная, Архангельская палата, хоть что-то сделала в ответ?
        Может быть собрали всех адвокатов на срочное совещание и сорвали все судебные процессы и все следственные действия в области?

        … или чиновники как обычно ждут, что «само рассосется»?

        +4
        • 29 Апреля 2013, 16:08 #

          Студент, а Вы правы. Очень может быть, что это самое действенное средство было бы. Однако, не только в Архангельске надо бы, а всем палатам срывы устроить по стране. Я бы точно все сорвала, во всех инстанциях и громко объявила почему.

          +6
      • 29 Апреля 2013, 15:53 #

        Вот это правильно, Informator!
        Еще бы в Новую газету (оппозиционную) направить— там журналисты могут хорошо все осветить…

        +4
      • 29 Апреля 2013, 18:46 #

        я на «Дождь» отправил, иностранные СМИ есть у кого?

        +1
      • 30 Апреля 2013, 21:34 #

        Чрезвычайный съезд адвокатов обязан инициировать Совет Федеральной Палаты адвокатов РФ.
        Доведения до сведения не достаточно.
          Эта акция дискредитировала институт адвокатуры, следовательно, добросовестные гражданские силы обязаны дать отпор силовому произволу; хотя бы уже потому, что отдающими распоряжения не соблюдены предусмотренные законом процедуры.

        +2
    • 29 Апреля 2013, 14:30 #

      Ребята, может, коллективное заявление (либо обращение) от сообщества «Праворуб»?

      +3
    • 29 Апреля 2013, 15:09 #

      Мдя, такой звонок с утра на мобильный, мягко говоря, ошарашивает. «Ты в курсе, что у нас был обыск?»...
      Коллеги, меня умиляет способ опечатывания двери: скотчем! Это так бумагу теперь экономят?

      +6
    • 29 Апреля 2013, 15:26 #



      Вот так выглядит дверь соседнего с нашим кабинета. Я  еще не подъехала, когда наша дверь была опечатана, но, полагаю, нечто похожее было и у нас. Дверь вроде бы не пилили, просто выдолбили замок.

      +3
      • 29 Апреля 2013, 15:51 #

        Такое варварство!

        +3
      • 29 Апреля 2013, 20:43 #

        Елена Александровна, а Вы можете сфотографировать и выложить, фотографии центральной двери входа (на первом этаже) в Ваше здание, желательно с табличкой коллегии, а также дверь на этаже. Хочется посмотреть воочию. Спасибо.

        +1
        • 29 Апреля 2013, 20:46 #

          Так печать с двери мы уже убрали и замок поменяли, зачем это Вам?

          -1
          • 29 Апреля 2013, 20:58 #

            Мне нужна не печать и замок с повреждениями, а панорамный вид входной двери в здание, и в коллегию… Обязательно с табличкой с наименованием коллегии. Или у Вас название не висит при входе?.. Мне это, что бы понять, как это со стороны, видно или нет, что я в коллегию захожу, куда я вхожу и чью дверь ломаю… Как то так… 

            +1
            • 29 Апреля 2013, 20:59 #

              Если не сложно конечно, пару фотовспышек при входе на работу )

              +1
              • 29 Апреля 2013, 21:02 #

                Дверь коллегии с табличкой. На входе в здание таблички нет.

                +1
              • 29 Апреля 2013, 21:03 #

                Извините, но мне как-то не до того, чтобы развлекать Вас фотографиями места происшествия.

                0
                • 29 Апреля 2013, 21:15 #

                  Пардон, не хотел затронуть Ваши чувства, развлекать фотографиями меня не нужно. Видимо улыбка в конце предложения Вас смутила коллега. Да именно улыбка, а не смешок. Некоторым людям, в частности мне, лучше раз увидеть, чем 300 постов прочитать одинаковых. Вот и вздумалось попросить Вас… Еще раз простите, приходите поскорее в себя.

                  +3
    • 29 Апреля 2013, 15:41 #

      Кстати, надо сказать огромное спасибо директору школы ДОСААФ, который возмущался поведением ОМОНа и говорил, что мы не бандиты, 10 лет арендуем помещение и т.д. После этих его слов дверь была закрыта и опечатана без обыска как такового.
      А человека в 6 утра из стационара выдернули, между прочим.
      С нас причитается, я полагаю.

      +4
    • 29 Апреля 2013, 16:25 #

      В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Архангельского областного Собрания депутатов, подозреваемого в организации преступного сообщества
      29-04-2013 14:15
      Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Архангельского областного Собрания депутатов 5 созыва Алексея Пеункова и 4 его сообщников, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем) и п. «в» ч.2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделок).

      По версии следствия, Пеунков в 2009 году на территории Архангельской области создал и возглавил организованное преступное сообщество с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

      Вчера по месту жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы и электронные носители информации. Состоялись допросы свидетелей и потерпевших по делу.

      В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

      Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники регионального Следственного управления СКР и РУФСБ России по Архангельской области.

      Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

      +3
      • 29 Апреля 2013, 16:35 #

        Мне интересно, появится ли у них на сайте сообщение о проникновении в адвокатский офис. Кстати, мы до сих пор не знаем, есть ли судебное решение на сей счет. Я полагаю, что нет.

        +1
        • 02 Мая 2013, 11:51 #

          История родной сраны учит-Железобетонное сочетание типа Чуров-Гаусс-Выборы-все спишет.
          Правда мое мнение Гаусс тут скорее потерпевший.

          0
      • 29 Апреля 2013, 16:36 #

        Как интересно — оказываются подозреваемые участники живут прямо у своих адвокатов и в помещениях адвокатских образований.

        +3
      • 29 Апреля 2013, 17:00 #

        Поздравляю! Вот и определили наконец что такое «адвокатская деятельность» — это организованное преступное сообщество. Неееее ребята архангельские адвокаты, я за Вас вступаться не буду, Вы ж преступники! Да ещё в сообществе!
        (А с виду — вроде приличные люди...)

        +6
      • 29 Апреля 2013, 18:55 #

        Так и думал что без корупционеров не обошлось!

        +2
    • 29 Апреля 2013, 16:51 #

      Вот не разрешают им гей-парады, так они по адвокатским образованиям шарятся.(party) А так бы попарадили и по домам.
      На ум приходят химловушки. Тому, кто в дверь войдет, не отключив сигналку, в физиономию краска несмываемая выстреливается.
      При наличии маски на трусливом взломщике, будут потом по своим отделам рассекать, как мультяшные панды.:) И отлавливать потом вечером проще будет. :)
      Пы Сы: Эх, Вовочке в прямом эфире уже не удастся пожаловаться. Он бы их Ух!

      +6
    • 29 Апреля 2013, 17:07 #

      Архангельцы, вы не одни:(.
      В тему: Alexey Navalny @navalny
      Наши новости: только что СК провел выемки, касающиеся моих клиентов, в адвокатской коллегии, где я стою на учете.

      +1
    • 29 Апреля 2013, 18:38 #

      Ну да, коллегия адвокатов — единственное место, где можно спрятаться от правосудия… Думала, у меня логика женская

      +4
    • 29 Апреля 2013, 18:57 #

      Есть такой анекдот про лося, который утром с похмелья пошел водички попить, а тут охотники и стряляют в него, а лось пьет и думает: «Странно, почему-то пью, а мне все хуже и хуже...»

      Так же и государство относится к адвокатуре.

      +4
    • 29 Апреля 2013, 19:00 #

      http://www.novayagazeta.ru/feedback.html — форма обратной связи в «Новой газете»
      novosti@tvrain.ru — почта канала «Дождь».

      ЕСЛИ КАЖДЫЙ НАПИШЕТ О СУТИ ПРОБЛЕМЫ, ВОЗМОЖНО СТАНЕТ ИНТЕРЕСНОЮ ХОТЯ…

      +1
    • 29 Апреля 2013, 19:14 #

      Про другой обыск у адвоката все трубят (((( http://tvrain.ru/...oroj_sostoit_navalnyj_-342375/

      +1
    • 29 Апреля 2013, 19:16 #

      Вот это новости после трудового дня! Я поражена. И весьма неприятно.
      Мне-то все еще казалось, что в Архангельске спокойнее, и люди порядочнее, и беспредела по сравнению со столицами и югами поменьше.
      Алексей Анатольевич, Елена Александровна, ни в коем случае нельзя так оставлять произошедшее!

      +3
    • 29 Апреля 2013, 19:16 #

      Алексей Анатольевич! Чем писать прозу на праворубе и фотографировать соседние двери лучше принять меры по защите чести и достоинству адвокатов нашей коллегии.
      Александру Леонидовичу необходимо обратиться к следователю, получить копии документов: судебное решение на производство обыска в кабинете коллегии, копии документов, что послужило основанием для обыска, копию постановления о производстве обыска и копию протокола обыска, копию протокола о возбуждении уголовного дела в рамках которого проводился обыск, тогда можно строчить жалобы, а как защитить честь адвокату это уже забота и право каждого члена нашей коллегии.

      +3
      • 29 Апреля 2013, 19:23 #

        Юрий Николаевич, Вы тоже можете помочь Алексею Анатольевичу и Александру Леонидовичу в написании упомянутых Вами жалоб, вместо того, чтобы критиковать их якобы бездействие/неправильные действия. Уверена, коллеги делают все, что в их силах.

        +2
      • 29 Апреля 2013, 20:31 #

        Уважаемый Юрий Николаевич, общее собрание нашей коллегии уже поручило эту работу вам, надеюсь вы не ударите в грязь лицом и достойно отстоите наши права!

        +1
    • 29 Апреля 2013, 19:23 #

      Да! Чем дальше тем странней дела.
      Только что прилета с Москвы, где была на семинаре, настроение у всех подавленное, Гражданское содействие и Мемориал, проверяют на причастность к иностранным агентам, после выступления президента проверить НКО, финансирующиеся с зарубежа.
      Но они то получают деньги с ООН и Евросоюза, которые финансирует Россия как участница международных соглашений.
      По моему весеннее обострение затянулось :(

      +3
    • 29 Апреля 2013, 20:53 #

      Алексей Анатольевич — это просто КОШМАР! нельзя оставлять это просто так! Только жалобы с НАКАЗАНИЕМ ВИНОВЫНХ!
      СНачала просто обыск, потом еще нарушения… НЕЛЬЗЯ это так оставлять!

      +3
      • 29 Апреля 2013, 20:55 #

        Виновных не примем в адвокаты, когда их уволят из органов, пусть бутылки идут собирать.

        +2
        • 29 Апреля 2013, 21:03 #

          Сомневаюсь, что их уволят…

          0
          • 29 Апреля 2013, 21:16 #

            Да, как показала практика их не увольняют, а командируют поработать под прикрытием))

            +3
            • 29 Апреля 2013, 21:20 #

              А позвольте вопрос, сколько дверей сломали люди в черном, чтобы добраться до помещений с адвокатской тайной?

              +2
              • 29 Апреля 2013, 21:24 #

                Нисколько, все двери в целости и сохранности, невинно пострадал лишь один врезной замок, да и то в силу тупости иполнителя, а ведь мог бы на вахте ключ взять, тогда бы мы даже не узнали об их визите.

                +2
                • 29 Апреля 2013, 21:35 #

                  А.А. а вывеска большая? В коллегии одна входная дверь? А кабинеты имеются? разделены дверьми? перегородки? стены? сейфы? шкафчики?.. У нас просто вывеска больше входа, у каждого свой шкаф, на нем надпись Адвокат Ф.И.О…

                  Я это к чему… Может ребята просто не поняли, куда зашли, или сделали вид… (я не защищаю, боже упаси)… Просто возможно будут потом лгать на всех уровнях о том, что адвокатурой там и не пахло, было темно… Поэтому и попросил фотографию входа (см.выше), чтобы понимать лучше.

                  +3
                  • 29 Апреля 2013, 22:05 #

                    скорее всего так и будет- «не поняли, куда зашли, вывеска маленькая».
                    Это будет ой как офигенно- сначала взломать дверь, а потом подумать, куда вломились.

                    0
                  • 29 Апреля 2013, 22:23 #

                    … А освещение там нормальное? А зрение у оперов проверяли, а то вдруг слепые?:D

                    Владимир Валерьевич, ну насмешил. Прочти выше этот комент, может новые вопросы появятся, спать не лягу пока на все не отвечу.

                    +2
                • 02 Мая 2013, 11:57 #

                  Уважаемый Алексей Анатольевич!
                  Возможно попутно решили показать, кто в доме ХОЗЯИН.Потому и замок пострадал.

                  0
        • 29 Апреля 2013, 21:32 #

          Трудно не согласиться Алексей Анатольевич. Хотя еще относительно лояльно (ЭТО ПО ПОВОДУ НЕ ПРИНЯТИЯ В АДВОКАТУРУ) с учетом такого дерзкого варварства.

          А в целом согласен с вышеизложенными мнениями коллег по поводу того, что оставлять это так нельзя. Надеюсь Адвокатская Палата АО отреагирует должным образом, а адвокатское сообщество продемонстрирует свое единство и взаимную поддержку. Адвокат это не вывеска которую можно не заметить или сломать

          +3
    • 29 Апреля 2013, 22:51 #

      «лес рубят, щепки летят» русская поговорка. Полагаю, что есть определенные вещи которые надо предвидеть и не пытаться «плетью обух перебить». Не накручивайте себе нервы Алексей Анатольевич, успокойтесь и примите правильное решение, ибо Ваша борьба по этому поводу, может сделать Вас «инвалидом», а Вы нам здоровый нужны. «Большое видится из далека» посмотрите на ситуацию со стороны оппонентов и делайте верные шаги ибо иногда бывает «много шума из ничего» и потом бывает просто смешно.

      +4
      • 29 Апреля 2013, 23:23 #

        Что то совсем не смешно пока…

        -1
        • 30 Апреля 2013, 08:04 #

          Михаил Геннадьевич мне нравятся Ваши публикации и я разделяю многие Ваши мысли и позиции в области прав граждан и российского судопроизводства. Просто надо быть оптимистом, быть сильным, спокойным и уверенным в себе не смотря ни начто, нам как никому нужна в первую очередь МОРАЛЬНАЯ победа над оппонентами, а потому нужно быть чуть выше их в своих поступках и не отвечать на их безумство мышинной суетой и около правовой возней вокруг их же контролирующих органов.

          +2
          • 30 Апреля 2013, 13:10 #

            Верно! Был такой фильм, где молодой детский композитор сочинял гениальные детские песни, а его протеже, уже в годах, эти песни тырил, да ещё и девушку отбил. Так композитор этой девушке сказал: «Да мелочи! Я ему дарю эти песни на бедность».
            Всегда считал, что к людям надо с помощью приходить, мол, неразумные Вы, молочка недососали, давайте Вам поможем, напишем чего нибудь, покажем как надо. Да и правда написать им чего нибудь (Вот коллега В.И.Сергеев тут публиковал как он раз написал, а министр и подмахнул не глядя — что тут началось!)

            +1
      • 29 Апреля 2013, 23:29 #

        Спасибо Олег Юрьевич за мыдрые слова, честно говоря я уже немного успокоился и даже шутить способен, да и вообще «утро вечера мудренее».

        P.S.: А книгу мою получили?

        +1
        • 30 Апреля 2013, 07:59 #

          да, да получил Алексей, большое спасибо, отдельно по скайпу, позднее, просто был в командировке и скоро об этом напишу. Спасибо Алексей за книгу, спасибо за твою неустанную работу на сайте во благо общественных интересов, не смотря на мой комменс я на твоей стороне!

          +3
      • 02 Мая 2013, 12:04 #

        Уважаемый Олег Юрьевич!
        Вы, почему то всегда не договариваете.Конкретизируйте свой совет про правильное решение.
        Всего лишь как вариант:-«Закупите побольше вазелина и живите расслабленно.В обозримом будущем, ВЛАСТЬ, в Кремле не сменится»
        Лично у меня такой вывод из Ваших советов напрашивается.
        Но, возможно я неправ???

        -1
        • 03 Мая 2013, 22:53 #

          Вы не правы в своем варианте и Вы не должны мыслить категориями ставящими Вас в неудобное положение. Игорь Александрович, Вы же умный чел. думайте позитивно, выпрямите спину и поднимите глаза…

          +1
    • 29 Апреля 2013, 23:19 #

      Многие беды в России от безнаказанности. Ошиблись дверью или не ошиблись — на мой взгляд, не так важно. Важно, чтобы раз и навсегда запомнили те двери, которые лучше обходить стороной.

      +5
      • 29 Апреля 2013, 23:31 #

        Вот, прямо в точку, ибо не даром сказано: Кто с мечом к нам прийдет, от меча и погибнет!

        +2
      • 30 Апреля 2013, 06:55 #

        Важно, чтобы раз и навсегда запомнили те двери, которые лучше обходить стороной вот именно поэтому нельзя прощать такой беспредел!

        +3
    • 29 Апреля 2013, 23:22 #

      «Ваша жалоба рассмотрена.Проведенной проверкой нарушений действующего законодательства не установлено. Установить принадлежность лиц в масках и бронежилетах с аббревиатурой «ФСБ» на спине к какой-либо организации, не представилось возможным...»
       Предлагаю написать жалобу в военную прокуратуру. Любой сотрудник ФСБ, прежде всего военнослужащий, и разбираться с военнослужащими, кто в какой маске был и что делал должна военная прокуратура. И ВСО. Так что рекомендую обратится туда заодно.

      +1
      • 29 Апреля 2013, 23:33 #

        А ничего, что они были оперативным сопровождением следователей СУСК, следовательно самовольно не могли вскрывать все двери, а только по прямому указанию «неподследственных»?

        +4
        • 30 Апреля 2013, 06:20 #

          А ничего, что исполнение незаконного приказа делает соучастником?

          +2
        • 30 Апреля 2013, 11:01 #

          «Кроме того, в минувшее воскресение обыскали не только офис АГКА, но и офисы некоторых других архангельских адвокатов. Так например у адвоката Ольги Кольцовой был обыскан не только офис, но и ее жилище. При этом сама Кольцова была подвергнута жестокому обращению у неё имеются следы побоев.» Кто бил то? СУ СК, или люди в масках с буквами ФСБ на брониках?

          +1
      • 30 Апреля 2013, 09:42 #

        Тогда уж сразу в Военно Следственный Отдел округа.

        +1
    • 30 Апреля 2013, 06:24 #

      Я вот одного не пойму. Если, к примеру, гражданин (bandit) залез в моё адвокатское производство, то, как мне кажется, во-первых, вся моя защита накрылась медным тазом и потому следует считать, что защиты по уголовному делу не было, во-вторых, я не могу продолжать осуществлять защиту. Придётся моему коллеге заменить меня и заявить об отсутствии защитника. С другой стороны, при таком массовом нарушении не факт, что и мой коллега не замешан хотя бы краем. Вполне может получится, что таким макаром просто-напросто все адвокаты или их большинство дезактивировано, хотя бы потому, что они не могут гарантировать сохранности адвокатской тайны. Или я ошибаюсь?

      +3
    • 30 Апреля 2013, 10:37 #

      Тут, такое дело коллеги — ежели мы все это на тормозах спустим, то следующим может быть любой из нас. Когда я говорю «мы», то подразумеваю не советы палат, или Федеральную палату; ну, максимум, резолюцию какую-нибудь примут, разразятся гневной статьей в «АГ», обсудят на очередном «круглом столе», но мы то с Вами люди дела, не так ли? 

      К чему я это… Ежели архангельцам какая-нибудь практическая помощь нужна, то уж, давайте всем миром, например, направить материалы по данному факту, от имени «Праворуба» в СК РФ в порядке п.3 ч.1 ст.140 УПК РФ и не оставлять дела, пока «всем сестрам по серьгам» не воздастся.

      Позволю себе такое сравнение — доказать, что мы ближе к волкам, кои свою добычу просто так не отпустят, чем к баранам, способным лишь блеять негодующе…

      +7
      • 30 Апреля 2013, 11:05 #

        Спасибо коллега, поддержка всего адвокатского сообщества нам конечно же необходима, тем более что мы можем создать еще один прецедент коллективной защиты частных прав.

        Пока же пострадавшие адвокаты больше озадачены защитой интересов своих подзащитных, но не оставляют твердых намерений продолжить бороться и за собственные права. Но впереди праздники, следовательно процесс затянется, лишь бы никто не остыл к этому времени.

        +2
      • 30 Апреля 2013, 16:21 #

        Писал уже выше, но повторюсь: Андрей Юрьевич, я полностью разделяю Ваше мнение, и понимаю, что никакой реальной помощи ни от каких палат мы всё равно не дождёмся, и если мы не хотим, чтобы подобные обыски и хамское поведение правохоронителей вошло у них в привычку, мы должны действовать сами, а не ждать «руководящих указаний».

        +4
        • 30 Апреля 2013, 16:32 #

          В связи с этим, Иван Николаевич, предлагаю составить алгоритм действий, как в целях профилактики, так и после того, как «случилось страшное» ©

          +4
          • 30 Апреля 2013, 16:51 #

            Свой алгоритм обороны, защиты, и минимизации рисков у нас давно есть, и я готов обсудить методику активной обороны, но уже не сегодня, и не здесь, а в курилке ;)

            +3
          • 13 Мая 2013, 12:13 #

            Прежде чем составлять алгоритм действий, адвокат должен в первую очередь обеспечить защиту интересов своих доверителей — «В случае, если в результате обыска была нарушена адвокатская тайна, информировать об этом доверителя(доверителей)», как указано в «Рекомендации по обеспечению адвокатской тайны и гарантий независимости адвоката при осуществлении адвокатами профессиональной деятельности» ФПА РФ Приложение 1: Рекомендуемые действия по обеспечению гарантий независимости адвокатов при наиболее распространенных нарушениях их прав. Читать>>
            Приложение 2: Рекомендуемые практические меры по защите информации, составляющей предмет адвокатской тайны. Читать>>
            Выполнив эти рекомедации, необходимо переходить уже в «наступление»...
            «Жизнь есть война; природа не добра»- Лао-цзы…

            0
            • 13 Мая 2013, 20:32 #

              Т.е., обеспечение интересов доверителей не входит в такой алгоритм?)

              0
              • 22 Мая 2013, 20:03 #

                 
                ↓ Читать полностью ↓
                т.е. уже существует алгоритм, который доведен ФПА до всех адвокатов, нужно в первую очередь ознакомиться с этим алгоритмом, выполнить то, на что уже указано адвокатам в рекомендациях, а дальше решительно и напористо действовать по обстоятельствам..,, но  сначало выполнить все рекомендации ФПА: «Обыск по месту работы адвоката и в его жилище в связи адвокатской деятельностью. Пункт 3 ст. 8 Федерального закона. Проведение оперативными и следственными органами оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий в отношении адвоката допустимы только на основании судебного решения. 1. Истребовать у лиц, прибывших для производства обыска, судебное решение о производстве данного следственного действия. 2. В целях предотвращения возможных вторжений сотрудников оперативных и следственных органов места, определенные для выполнения адвокатом своей деятельности, должны иметь соответствующее оформление: на двери кабинета должна быть установлена табличка с обозначением места работы адвоката. 3. Место работы адвоката в офисе фирмы указывается в соответствующем соглашении между адвокатским образованием и доверителем. 4. В приказе руководителя необходимо указать, что на все документы, передаваемые адвокату, распространяется режим конфиденциальности. 5. Перед началом обыска сотрудники следственных и (или) оперативно-розыскных органов должны быть предупреждены о том, что они собираются производить обыск в помещении, используемом адвокатом, и о том, что в данном помещении содержатся документы, подпадающие под защиту как содержащие адвокатскую тайну. В случае изъятия таких документов соответствующее заявление должно быть зафиксировано в протоколе обыска. 6. Обжаловать действия органов, проводивших незаконный обыск. 7. Информировать адвокатскую палату субъекта РФ о проведении обыска. 8. В случае, если в результате обыска была нарушена адвокатская тайна, информировать об этом доверителя (доверителей).» http://www.fparf.ru/taina/taina_deistv.htm

                +1
                • 23 Мая 2013, 14:17 #

                  Не понял — зачем Вы все это процитировали? Считаете, что эти Рекомендации прошли мимо моего внимания? Зря. Вот, только, предпочитаю использовать рекомендации не «выполняя» их, а принимая только то, что считаю приемлемым для данной ситуации. И не в обиду авторам этих Рекомендаций — банальны они местами — в жизни все гораздо интереснее…

                  +2
                  • 23 Мая 2013, 15:07 #

                    Согласен, эти рекомендации написаны для некой идеальной ситуации, а в жизни все бывает так как произошло в описанной мною ситуации, и тут эти рекомендации совсем не в тему.

                    +1
      • 30 Апреля 2013, 19:24 #

        только хотел опубликовать, а маэстро Бозов меня опередил)))

        +2
    • 30 Апреля 2013, 19:23 #

      http://regnum.ru/news/polit/1654887.html — REGNUM написало про вчера и депутата…

      +1
      • 30 Апреля 2013, 20:28 #

        … «Ну что вы звоните? Я же указания получал! В ФСБ сказали, что никого кроме Следственного комитета не пускать… На все вопросы ответят в понедельник» — вот! вот оно, всевидящее око, зияющий анус… тьфу слов нет...(headbang)

        +3
        • 30 Апреля 2013, 20:33 #

          «Пять адвокатов приехали к местам обыска, и все получили повестку о вызове на допросы в качестве свидетеля! Для чего это делается? Человек, который допрошен по уголовному делу в качестве свидетеля, не может представлять интересы подозреваемых по этому делу. Таким техническим действием адвокатов отстранили от дела...» —

          но тут ч. 2, ст. 8 ФЗ, какие могут быть повестки, какие допросы «давай досвидания»

          +3
    • 30 Апреля 2013, 20:40 #

      Коллеги, по моему, ситуация предельно ясна — путинская банда решила растоптать адвокатов как класс, это война. Поэтому выход только один: принятие ФПА решения об отказе от участия адвокатов в уголовных делах. Бессрочно. За нарушение запрета — исключение. Иные методы в фашистском государстве уже не действенны.

      +4
    • 30 Апреля 2013, 21:51 #

      Выход есть — Всероссийский съезд адвокатов.
      На съеде надо разобраться в том, кто укрывает особо тяжкие преступления, заведомо ища козлов отпущения среди адвокатов?
      Ведь такой стратегический подход к делу у недобросовестных структур во всей России.

      +2
    • 30 Апреля 2013, 22:02 #

      Ужасная ситуация. Коллеги, поддерживаем Вас.

      +2
    • 01 Мая 2013, 12:04 #

      Уважаемые коллеги! полагаю, беспредел стал возможен не без нашей с вами помощи. мы компрометируем себя, дежуря в коридорах отделов под дверями следователей, проставляя автографы в протоколах следственных действий в обмен на постановление об оплате за счёт бюджета, а по существу за счёт подзащитного. Зачастую уже по окончании следственных действий, когда всё уже записано со слов оперативников, а не со слов лица допрашивавшегося.

      Всё это началось не вчера, а более 10 лет назад. узаконена практика — следователь звонит удобному адвокату, тот приезжает, расписывается, не оказывая никакой реальной помощи клиенту, не беседуя с ним перед проведением следственного действия, не разъясняя ровно ничего, многие из нас давно стали или изначально пришли в адвокатуру пособниками обвиняющей стороны, числясь при этом в защитниках.

      Нас перестали уважать, потому что мы продались,. Лично мне бесконечно стыдно принадлежать к сообществу, которое перестало помнить, что значит на самом деле быть защитником.

      +4
      • 01 Мая 2013, 12:12 #

        На самом деле проблема весьма актуальная.

        Несмотря на то что таких адвокатов не так уж много, но о нас о всех судят прежде всего именно по таким подписюшкам.

        В разных регионах эту проблему решают по разному, вот например как это сделали в Самарской палате.

        +3
      • 01 Мая 2013, 12:22 #

        Нас перестали уважать, потому что мы продались Далеко не все «продались» — у нас полно адвокатов, которых НИКОГДА не зовут в дела по назначению, и вряд-ли кто-то из них переживает об этом. 
        Лично мне бесконечно стыдно принадлежать к сообществу, которое перестало помнить, что значит на самом деле быть защитником это Вы о хронических назначенцах? Так в чем проблема — начните с себя — пару раз проявите принципиальность, и Вас больше НИКОГДА не «назначат». 

        P.S.  Если Вы действительно наша коллега (а приглашение уважаемого Алексея Анатольевича говорит об этом) то подтвердите свою категорию в л/к, откройте лицо и присоединяйтесь к профессионалам.

        +5
        • 01 Мая 2013, 13:56 #

          А меня и не назначают, но пользы от этого общему делу мало, даже адвокаты — коллеги считают, что нельзя быть такой принципиальной, говоря, что если граждане не жалуются и подписывают сами, не читая, то и нам, дескать не стоит «возбухать».

          Страшно, что в судьи и прокуроры берут по признаку отсутствия совести, чести и, зачастую, ума, да и в нашем адвокатском сообществе такое происходит.

          +3
          • 01 Мая 2013, 14:04 #

            в судьи и прокуроры берут по признаку отсутствия совести Совершенно верно, ведь на наличие совести при сдаче экзамена не проверяют, законом не предусмотренно.

            +2
          • 07 Мая 2013, 14:31 #

            Спасибо, за честность.
            Из-за таких адвокатов почти уничтожили наша семью.

            -1
      • 01 Мая 2013, 12:52 #

        Не могли бы Вы объяснить, какая связь между происходящими в Архангельске событиями и работой «назначенцев»?
        Ваша логика мне кажется сомнительной, потому что произошедшее коснулось как раз совсем других адвокатов. 

        +1
      • 01 Мая 2013, 13:33 #

        следователь звонит удобному адвокату ... Нас перестали уважать, потому что мы продалисьСледователь звонит не только удобному адвокату, но и удобному эксперту, к сожалению. Слова «коридорный адвокат» и «госэксперт» уже стали ругательными. А уж слово «следователь» само собой сильно пахнет 37-м годом. Увы :(

        Тем не менее все еще есть нормальные, умные и адекватные люди среди судей, следователей, госэкспертов. И большинство их — среди адвокатов. И это дает надежду…

        +8
        • 01 Мая 2013, 21:52 #

          Надежды маленький оркестрик, пустите подудеть!

          0
        • 03 Мая 2013, 02:36 #

           
          ↓ Читать полностью ↓
          37 год. Это тот год в который некоторые чиновники получили по заслугам.Взять хотя бы армию. Армия это общество в разрезе, все социальные проблемы общества особенно видны в армии. Если кто-то скажет, что наши военные юристы — овечки невинные, то мы и тут возразим. Был расстрелян только один армвоенюрист — Розовский Наум Савельевич. Он занимал должность главного военного прокурора Красной Армии. Высший приговор ему — 16 июня 1941 года. Прямо перед войной. Прежде всего заметим, что военный юрист в Красной Армии и вообще юрист в Советском Союзе, прокурор, судья, защитники — это по меньшей мере дармоеды. Это — паразиты. Советский Союз стоял не на законах, а на решениях партийных инстанций. Как решат, так и будет. Понимал ли товарищ Розовский, что он дармоед, что он ничего не делает, что только пожирает то, что произвели другие? Понимал ли, что от него вообще ничего не зависит? Понимал. Иначе до таких высот не докарабкался бы. Мало того, что военные юристы были паразитами, но они были и самыми активными творцами преступлений. Весь высший командный состав Красной Армии и Флота, все виновные и невиновные, прошли через руки товарища Розовского. Под всеми приговорами — его подпись. Он по должности своей был обязан на расстрелах присутствовать и расстреливать сам. И присутствовал. И расстреливал. И он тоже в «Военно-историческом журнале» под рубрикой: ПОГИБЛИ В ГОДЫ БЕЗЗАКОНИЯ. Здорово сказано! Переведем дух. Товарищи дорогие, чем же военный прокурор заниматься должен? Следить за соблюдением законности. Интересно мы устроены: проклинаем беззаконие, творимое юридическим паханом Розовским и его шайкой, и одновременно оплакиваем невинную жертву, погибшую от своего же беззакония. Нам говорят: расстреляли товарища Розовского и тем ослабили Красную Армию. Пусть говорят. А мы представим, что его не расстреляли. Представим, что он остался жив, остался на боевом посту и всю войну неутомимо работает в столь важной области, как соблюдение законности в Красной Армии. В этом случае беззаконие 1937-1938 годов так и продолжалось бы. Именно чтобы восстановить хоть какую-то видимость законности, пришлось товарища Розовского и всю его шайку перестрелять. Как бешеных псов. Так вот, пока был Розовский — свирепствовало беззаконие, шлепнули его — беззакония убавилось. А вывод все тот же: мало товарищ Сталин их стрелял. Непростительно мало. Один армвоенюрист. Один корвоенюрист — военный прокурор Московского военного округа товарищ Плавнек Леонард Янович, — да четыре диввоенюриста, да там еще бригвоенюристы. Список обидно короткий. Всему виной — непростительная и даже преступная сталинская доброта. Именно она мешала наведению настоящего порядка в стране и армии. А ведь не мог советский военный юрист быть хорошим человеком. Дадут приказ из ЦК помиловать — помилует, прикажут расстрелять — и он, руководствуясь статьями такими-то, вынесет соответствующий приговор. Прикажут расстрелять сто человек — расстреляет сто. Прикажут — двести, будет двести. Подсудимый ясно, четко и толково докладывает, что ни в чем не виноват, а прокурор и члены трибунала еще до суда получили указания… Без этих указаний они и за стол не сядут. И поступят они не так, как диктуют разум, совесть и закон, а так, как указано соответствующей инстанцией. И не мог нормальный человек работать на такой работе. И вовсе это не работа. Не мог человек с нормальной психикой такими делами заниматься. Тот же армвоенюрист Розовский перед оглашением приговора красил себе губы. Он хотел нравиться тем, кого отправлял на смерть. И вся Красная Армия знала примету: если у главного военного прокурора РККА армвоенюриста товарища Розовского губы накрашены, значит, вышак, а если не накрашены, значит, срок на полную катушку.В «Военно-историческом журнале» рубрика: «Палачи и жертвы. Погибли в годы беззакония». Эта рубрика любого в тупик ставит: а кто же тут жертва? Редакция должна была хотя бы одного выделить звездочкой: вот, мол, она, жертва. А то ведь сами мы никак жертв в этих списках обнаружить не можем — одни палачи.Но обратимся к фактам. При Сталине некоторые враги народа получили возмездие. Конечно, наказание было мягким, гуманным, чисто символическим. Изменников Родины не сажали на кол, им не пилили костей и не катали в бочках, утыканных гвоздями. Но все же при Сталине некоторых предателей хоть и мягко, но наказали. Взять хотя бы Якира.Евгений Лосев впервые опубликовал (М. 1989. N 2) секретную директиву Я. Свердлова: «Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно, провести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью». Косвенное участие? Что под этим нужно понимать? А все что угодно. Свердлов повелевал истреблять кого вздумается. Но и такая директива Свердлова Якиру показалась слишком мягкой и либеральной. Потому он выпустил свою директиву о «процентном уничтожении мужского населения». Проценты он устанавливал сам. Якир был врагом народа. Неужто того, кто по прихоти своей, по своему желанию устанавливает процент истребления людей, можно назвать другом народа? Якир — один из самых страшных палачей XX века. Причем он не повторяет чей-то опыт, а дает пример последователям. Когда Якир по своей прихоти устанавливал проценты истребления людей, никакого Гитлера еще не было, а был ефрейтор Шикльгрубер. Ужасы в отношении народа творились до 37 года. Почему об этом молчат? Потому что это в отношении народа. А вот в 37 сажали чиновников. Они тот год поэтому ХОРОШО ЗАПОМНИЛИ.

          +2
          • 08 Мая 2013, 12:38 #

            Михаил Геннадьевич, а это В.Суворов у вас такую цитату украл или наоборот? (giggle)
            А то в книге «Очищение» то же самое читал, вот и задумался.
            Вы хоть автора указывайте, когда такие длинные цитаты без кавычек приводите. :D

            +3
        • 07 Мая 2013, 14:33 #

          Господи их так мало, что из страны бежать приходится.

          0
      • 01 Мая 2013, 18:17 #

        нам конкретно палата дала разъяснения, что подписывать 217 только после вынесения постановления об оплате. Так что в этом плане… Увы.

        +2
      • 03 Мая 2013, 02:00 #

        Первый шаг сделан. Признали что проблема есть, теперь давайте решать проблему. Давайте перестанем продавать интересы подзащитного за 500-1000 рублей. Это как не то что бы странно… смешно.

        +1
        • 07 Мая 2013, 14:41 #

          А вот продают за 500руб, на пальцах объснишь, что получишь в тысячу раз больше, промолчит адвокат и продастся за 500 руб.

          0
      • 07 Мая 2013, 14:27 #

        Точно в корень и смело то как.
        Низкий поклон Вам за этот пост.
        Поверьте очень, очень редко кланяясь в знак признания перед заслуживающими глубочайшего уважения адвокатами.

        0
      • 21 Мая 2013, 07:40 #

        потому что мы продались,.как говорится, где можно получить свою долю?

        Кому мы это продались? никто вроде мне (акромя клиентов) денюжков не плотит…

        +1
    • 01 Мая 2013, 16:32 #

      почитал я этот балаган, и у меня резко пропало желание высказываться, однако всех с 1 мая!

      0
      • 01 Мая 2013, 18:30 #

        Как же так, дорогой коллега получилось? Мне так неловко прямо… А Вы вот как поступите… Вы сразу удаляйтесь коллега, а лучше… Лучше заявление в палату после праздников напишите… Ну чтоб желание больше не пропадало, от такого балагана… И все мы пойдем напишем… Каждый из нас... 

        +3
        • 01 Мая 2013, 18:43 #

          Это наш председатель, между прочим. Председатель подвергнутой обыску коллегии. Вы бы это… поосторожнее со словами.

          -2
          • 01 Мая 2013, 18:58 #

            Вижу уважаемая, вижу… Слово «балаган» очень, очень не понравилось.
            Но думаю Вы правы, коллега.

            +2
            • 01 Мая 2013, 19:15 #



              Адвокат Аншуков Александр Леонидович 2 часа назад #

              почитал я этот балаган, и у меня резко пропало желание высказываться, однако всех с 1 мая!



              Адвокат Васин Владимир Валерьевич 38 минут назад # ↑

              Как же так, дорогой коллега получилось? Мне так неловко прямо… А Вы вот как поступите… Вы сразу удаляйтесь коллега, а лучше… Лучше заявление в палату после праздников напишите… Ну чтоб желание больше не пропадало, от такого балагана… И все мы пойдем напишем… Каждый из нас…

              Адвокат Ромашко Елена Александровна 25 минут назад # ↑

              Это наш председатель, между прочим. Председатель подвергнутой обыску коллегии. Вы бы это… поосторожнее со словами.

              Адвокат Васин Владимир Валерьевич 10 минут назад # ↑ 
              Вижу уважаемая, вижу… Слово «балаган» очень, очень не понравилось.
              Но думаю Вы правы, коллега.

              Интересные у вас отношения внутри коллегии…

              +3
            • 01 Мая 2013, 19:30 #

              Я согласна с Вами, но это высказывание из разряда тех, на которые просто не следует обращать внимание.

              0
      • 01 Мая 2013, 19:32 #

        Александр Леонидович, Вы бы тоже… поосторожнее, в самом деле. Коллеги беспокоятся за нас, а Вы- «балаган»… Некрасиво.

        +1
    • 01 Мая 2013, 23:32 #

      Алексей Анатольевич, что предлагаете?

      Если честно, то не верю что виноватых удастся найти, система непробиваемая. Разве что на какое то время они себя начнут более аккуранто вести по отношению к адвокатам.

      И главная проблема в том, что суды не уважают адвокатов! Начнут судьи нас уважать, тогда и всем остальным придется соответствовать. Но сами помимаете, что это пока только мечты.

      +3
      • 01 Мая 2013, 23:45 #

        Я давно уже предлагал и могу посторить еще раз.

        Суды нами манипулируют тыкая носом в наш кодекс этики, мол «что вы себе позволяете» или «вы не имеете права».

        Пора взять на вооружение их же оружие. Как только судья начал неуважение проявлять к адвокату, сразу ставить его на место обращая внимание на нарушения судьей принципа уважения участников процесса. А в особо запущенных случаях вставать и уходить с процесса, при этом через канцелярию регистрировать заявление о том, что не находим для себя возможным осуществлять возложенные на нас Конституцией обязанности всвязи с явным конфликтом с председательствующим судьей и всю вину за нарушение права на защиту и посегательство на наше личное достоинствои деловую репутацию полностью возлагаем на судью.

        Если такая форма защиты права повсеместно войдет в практику, без угрозы дисциплинарной ответственности, то у нас появятся судьи на процессы которых непойдет ни один уважающий себя адвокат.

        В итоге, либо этого судью уволят, либо он сделает должные выводы и публично принесет извинения всему адвокатскому сообществу и пообещает себя держать в рамках присущих Судье.

        Но что бы это реализовать как минимум необходимо взаимопонимание в адвокатском сообществе по данному вопросу, плюс на каждый процесс носить с собой диктофон.

        +6
        • 01 Мая 2013, 23:59 #

          Весьма интересный вариант защиты прав, вот только не уверен, что наши коллеги из числа вечных членов КК и Совета будут с нами солидарны. Слышал от некоторых из них такое мнение что адвокат не вправе не подписывать протокол следственного действия. А ведь это куда как менее тяжкий поступок посравнению с покиданием судебного заседания.

          +2
        • 02 Мая 2013, 03:01 #

          Угу! Раз Ария так поступил. До сих пор спорят помогло ли его подзащитному то, что судья вызвал бесплатника.

          +1
          • 02 Мая 2013, 12:16 #

            Не о том спорят. То что Ария поступил как подобает Адвокату у меня сомнения не вызывает, а то что дальше судья и его бесплатник поступили неправильно, так вот с них и надо спрашивать.

            0
        • 02 Мая 2013, 12:29 #

          Ах Алексей Анатольевич!
          Тот факт, что Вы, лично, не быдло, еще не означает, в России найдется множество таких же.
          Реально, могу предложить следующее-Коллективное обращение ГРАЖДАН, к Гаранту Конституции, согласно ст.125 п.2Конституции РФ, о внесении дополнения в Конституцию, статьи позволяющей в случае совместных согласованных операций СК РФ и ФСБ, не учитывать статус Адвокатских сообществ, палат, кабинетов и т.д., с тем чтобы они не были вынуждены нарушать закон, как сейчас в Архангельске, ввиду острой необходимости.
          Коллективное обращение проигнорировать не смогут.
          Изменений не внесут, но меры примут, хотя и недостаточные.(А за скобками Путин поимеет инициаторов тайком) Готов подписаться под любым номером под таким обращением.

          +1
        • 07 Мая 2013, 14:45 #

          Правы, Алексей Анатольевич, тоже выход.

          0
      • 02 Мая 2013, 06:17 #

        суды не уважают адвокатовСогласен. Но на мой взгляд, тут надо еще шире сказать — «Многие судьи не уважают уголовный процесс в целом». Ведь наш Уголовный процесс, ни так уж плохо прописан (статьи УПК). В большей своей части суды зависимы, вышестоящий телефон до сих пор решает и советует… Увы… А вот что делать это вопрос… Наверное прежде всего: во-первых — это воспитание в отдельной взятой семье, воспитание общества в целом, правовое воспитание; во-вторых — независимость судей (та самая о которой мы все мечтаем).

        +4
        • 07 Мая 2013, 11:27 #

          Дело не в зависимости судов ИМХО, хотя она конечно, имеет место быть. Дело на мой взгляд в том, что судьи свято уверены, что их дело бороться с преступностью. Соответственно, они и борются в меру сил даже тогда, когда им вышестоящие ничего не указывают

          0
          • 07 Мая 2013, 19:57 #

            Когда мой препод по криминологии объяснил чем отличается «борьба с преступностью» от «борьбы с преступником» — я был шоке. Из этого шока до сих пор не выхожу, так как вижу подмену этих понятий постоянно и на практике.

            +1
            • 07 Мая 2013, 20:29 #

              Конституция РФ относит борьбу с преступностью к компетенции Правительства РФ, а у следователей и тем более судей таких задач нет и быть не может.

              +1
          • 08 Мая 2013, 10:20 #

            Это очень субъективно Сергей Юрьевич, что они там думают можно только гадать… Воспитание общества и независимая независимость… и не будет нужно думать и гадать, что там у них в голове… Надеюсь доживем… молодые судьи уже мыслят подругому…

            +1
    • 01 Мая 2013, 23:50 #

      Прекратите минусовать нашего председателя коллегии Аншукова А.Л., ему и так не легко, а тут еще непонятные минусы.

      Его фраза «почитал я этот балаган» прежде всего относится к информации публикуемой за пределами Праворуба, а уже потом лишь к некоторым коментам к этой статье, но точно не ко всему обсуждению в целом.

      +1
      • 02 Мая 2013, 01:49 #

        А когда Вы минусуете не понравившихся Вам коллег по сайту,
        и призываете других своих единомышденников к этому,
        как это понимать?
        P.S:
        Кстати совсем не при делах, и  
        Вашего председателя не минусую!  хотя может быть есть за что? судя по Бозову!
        Вопрос риторичекий был обращён лично к Вам!
        Как всё-таки БИБЛИЯ ???
        Какой мерой будете мерять — такой и Вам отмеряют! ©
        Думайте прежде чем делать!
        «Семь раз отмерь — один раз отрежь! ©
        Урок может быть пойдёт на пользу!
        Если нет — будет сделан определённый вывод о коллегах по цеху! ©

        С Праздниками! и забудьте о произошедшем!

        0
        • 02 Мая 2013, 12:54 #

          Марат Марсельевич!
          Я, к примеру атеист, но ВЕРУЮ, в Конституцию, и мне отмерять пытались неслабо.
          Моя позиция-ВЕРА чудеса творит, без сомнения, но ВЕРА, не только религия, пример-йога, не религия, но результаты впечатляют.

          +1
    • 02 Мая 2013, 21:24 #

      Данную публикацию посмотрело более 2600 человек, ранее такого колличества просмотров я и не припомню. Полагаю это результат наших совместных усилий.

      Одно странно, те кого это непосредственно касается так и не соизволили принять участие в обсуждении;( Печальный диагноз однако…

      +3
      • 02 Мая 2013, 21:49 #

        При заинтересованности в прямом диалоге, не стали бы они так нелегально проникать в помещение… Действительно, диагноз более чем печальный.

        +2
        • 03 Мая 2013, 15:11 #


          ну где же, Вы, видели крыс, среди бела дня, неспешно несущих из чулана, в присутствии хозяина?

          +1
      • 13 Мая 2013, 08:23 #

        Они крепчают…

        +1
    • 03 Мая 2013, 19:08 #

      Вот видео с той пресс- конференции.  Примерно на 27й минуте говорят про обыск у нас. 
      http://youtu.be/ZOvDCxovFMc

      +5
      • 04 Мая 2013, 01:07 #

        Что странно, они все с проблемой еще в воскресенье столкнулись, но молчали. Ни один не позвонил. И только в понедельник когда я шуметь начал, один отзванился и рассказал о своих злоключениях. Потом я уже сам начал всех обзванивать, этим все общение и ограничилось, хотя предлагал совместно отстаивать наши интересы.

        +2
    • 05 Мая 2013, 23:13 #

      Только увидел тему. Ох, коллеги, горько от всего этого. Как рыба об лед. Завтра на митинг. Не любит нашего брата власть, ненавидит! Архангельск!!! Москва с вами!!! Я за любой кипишь, кроме молчания, или наоборот — молчать когда ждут дифирамб. Эх, нет-единства, нет-механизма, единицы и детали. Но какие! :)

      +4
    • 07 Мая 2013, 00:00 #

      В течении 5-8 лет обыски продолжатся во всех регионах РФ, любых юр. учреждении, вполне вероятно, подготовлен список неугодных юристов Праворуба. Основная причина — деятельность направленная против политики действующей власти (борьба с экстремизмом и т.п.).
      Поздравляю Морошкина, Нититенко, Бузова и др. некомпетентных «адвокатов» с завышенной самооценкой, тщеславием и больным самолюбием, которые подставили добропорядочных пользователей.
      Ждите визитов по адресу регистрации и проживания.

      -6
    • 07 Мая 2013, 19:32 #

      Алексей Анатольевич и пострадавшие коллеги, у меня вопрос возник. А как в во взломанной коллегии обеспечивалось сохранность адвокатских производств?
      Как я поняла производства хранились в шкафах адвокатов. А шкафы как закрывались, опечатывались и т.д.?
      А подлинники документов клиентов (ведь бывают у нас таковые) как и где хранились?
      Вопросы не праздные, а для возможного заимствования опыта.

      Могу поделиться некоторым своим опытом. Не так давно, где-то с полгода, но по другим причинам, нежели в Архангельске, установила видеокамеры во всех своих кабинетах, а регистратор с жестким диском заперла в железный ящик, закрепленный, на котором написала об адвокатский тайне. Пишут круглосуточно.

      Что касается производств, то особо непростые, а также подлинники документов- насыпной железный сейф. Тоже с надписью, но не в офисе, а в другом месте.

      Думала защитила и защитилась. Вот, однако, в свете Ваших событий и тут сомнения зашевелились- что бы еще такого предпринять.

      +1
      • 07 Мая 2013, 19:45 #

        Лично я в офисе не храню вообще никаких документов, стараюсь все переводить в цифровой вид и в зашифрованном виде хранить в бесплатных сетевых хранилищах.

        Сейфов или иных запираемых хранилищь у нас в коллегии нет.

        0
        • 07 Мая 2013, 20:40 #

          Спасибо, Алексей Анатольевич.
          Наверно, так действительно значительно удобнее.

          Я пробовала так же. Но особенности восприятия — воспринимаю «бумажный» текст значительно лучше, чем на экране; «люблю», думая, черкать- подчеркивать, ставить восклицательные и вопросительные знаки и многоточия, и т.д., да и в процессе тоже.
          Потому помучилась да и вновь к бумаге вернулась.

          0
      • 07 Мая 2013, 20:03 #

        Сперва надо бы, видимо, структурировать документы:

        — те которые легко восстановить;
        — уникальные трудновосстановимые.

        — содержащие не подлежащие разглашению сведения об отношениях адвоката с клиентом;
        — не содержащие таких сведений;

        — электронные;
        — бумажные.

        И т.д. А в зависимости от такого структурирования уже предпринимать меры по сохранности. Лично пользуюсь одним простым правилом: «Никогда не бери подлинников — их сохранность проблема хозяина».

        +3
        • 07 Мая 2013, 20:44 #

          Спасибо.
          Классифицирую документы примерно также, как указываете Вы, Владислав Александрович.

          Что же касается подлинников, то не всегда их не брать. Есть дела, где клиент категорически не участвует в судебных процессах по разным причинам. А ежели живет километров за тысячу -полторы, то тут уж никак, приходится брать.

          +1
    • 08 Мая 2013, 15:39 #

      Мне очень понравилась идея не брать беспредельщиков в погонах в адвокаты.

      Возможно действенным был бы метод создания открытого (публичного) списка должностных лиц грубо нарушающих нормы права. С решением профессионального сообщества не допускать включения указанных лиц в состав адвокатского сообщества.

      +1
    • 09 Мая 2013, 15:56 #

      «ПОТЕРПЕВШИМ».

      Коллеги, я попадал в аналогичную ситуацию лет "-дцать" тому назад, когда обстановка в стране была подемократичнее. Санкционировали у меня обыск по заказному делу, которое я вел за пределами родного города. При чем обыск не только в офисе, но и в жилище (моих родителей).
      Благо опера, которые отдельное поручение исполняли, меня знали и, установив, что по месту регистрации не проживаю, сразу в офис поехали. Пришли, потоптались-потоптались, полистали бумажки и ни с чем ушли.
      После того как дело развалилось, мадам (начальника местного следствия), которая кашу с обыском заварила и с «заказом» не справилась, сильно гнобить стали, из органов попросили. В итоге, ее на нервной почве паралич разбил.
      Помню, злой я на нее сперва был — жуть, но время все на свои места расставило. Так что, когда мадам заявление на вступление в адвокатуру подала, а меня мнение спросили — возражать супротив ее зачисления в ряды не стал. Писал я в свое время об этом, где-то, кажется на ЮрКлубе тогда постил.
      Так что мой Вам совет: терпение и спокойствие. Время все на свои места расставит (повторяюсь :). Живы и хорошо. Все остальное издержки профессии…

      +1
      • 09 Мая 2013, 23:15 #

        Уважаемый Алексей Владимирович, спасибо что поделились, в принципе я с вами согласен, но согласитесь, что в каждом деле есть нюансы, которые по сути и определяют наши действия. Так и тут, вроде бы все пока обошлось «нелепым недоразумением», ну типа случайно не подумав вскрыли до кучи дверь с табличкой «Архангельска городская коллегия адвокатов», что ж в этом особенного, ведь кроме спиленного замка якобы никакого ущерба нет. Да, но все не совсем так. Напротив, тут проявилась тенденция глобального, системного и преступного поведения всех правоХоронителей. И посяму, спустить все это на тормозах, означало бы закрыть глаза на глобальное Зло, что более чем преступно.

        +3
        • 11 Мая 2013, 11:51 #

          Цитата: Напротив, тут проявилась тенденция глобального, системного и преступного поведения всех правоХоронителей.

          Уважаемый Алексей Анатольевич, чудненькое понятие «правоХоронителей». И главное в самую точку. Новый антоним к определению ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
          Тут же хочу выразить полное согласие с мнением Натальи Валерьевны.
          И пока это будет покрываться (по принципу рука руку моет) БЕСПРЕДЕЛ будет БЕСПРЕДЕЛЬНЫМ (извиняюсь за тавтологию).
          И уж если Вам это омерзительно, Алексей Анатольевич, то, что говорить о простом обывателе, в отношении которого иной правоХоронитель (а то и не один, а с поддержкой руководства и вышестоящих контролирующих структур) ведет себя мягко сказать некорректно, не говоря уже об исполнении им своих прямых должностных обязанностей.
          Поэтому не только адвокатам руки опускать нельзя, необходимо каждому научиться отстаивать свои права.
          Спасибо за позицию «спустить все это на тормозах, означало бы закрыть глаза на глобальное Зло, что более чем преступно».

          +1
    • 09 Мая 2013, 23:43 #

      Все наши правохоронители деградируют все больше и больше, а прогрессирует жесткий беспредел и заказуха, которые в дальнейшем покрывают суды-прокуроры. Просто омерзительно!

      +6
    • 10 Мая 2013, 00:18 #

      Думаю, что биться и не опускать руки! но не разрозненно, а всем вместе!!!

      +2
      • 11 Мая 2013, 13:24 #

        Ужасный беспредел! Правохоронители совсем уже распоясались?
        Если эту проблему нельзя решить в суде, т.к. суд — часть правохоронительной системы, то значит её нужно решать как-то по другому (bandit)

        +2
      • 12 Мая 2013, 20:44 #

        С начала событий читаю и грустно всё это.
        Словно интеллигентного человека кроют матом, а он ничего сделать не может.
        Забастовка не получится. Раздор и штрейкбрехерство предсказуемы.

        На законы надеяться бесполезно. Выпускать пар через СМИ и ЕСПЧ, нет смысла.
        Но выход должен быть.

        Отточенность мастерства, констатация в отдельном документе нарушений Закона и помещение его в публичную базу данных с указание фамилий должностных лиц сможет создать ту критическую массу, которая взорвёт беспредел системы изнутри и заставит уважать и бояться адвоката.

        Архангельцы, вспомните своего великого земляка, — Михаила Васильевича.
        Берите с него пример!

        А пока, как в анекдоте:
        — Ты что стоишь весь зажатый?
        — Нечаянно хлебнул нитроглицерина, теперь боюсь икнуть или п… нуть.

        +2
      • 13 Мая 2013, 10:59 #

        Сегодня утром получила неожиданный вопрос от едва знакомой дамы: есть ли у меня информация по поводу всех этих обысков. При том, что она никаких документов в нашей коллегии не держит, никаких ее дел мы не ведем.
        Человеку просто любопытно, понимаете? Человеку прикольно, что у кого-то обыск был, человеку хочется пособирать сплетни.

        +2
      • 13 Мая 2013, 21:31 #

        Надо прямо к гаранту Конституции РФ с жалобой обращаться от имени ФАП РФ. И не отпускайте руки, пока виновные за это не ответят по всей строгости.

        +2
      • 08 Июня 2013, 19:49 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич, а чем все закончилось, почему нету продолжения, вы ведь наверняка обжаловали все это, или пока нет результат?

        Очень хочется что бы у вас все получилось. ведь кто то же должен победить этих любителей заглядывать в чужие карманы.

        +1
        • 08 Июня 2013, 19:51 #

          Спасибо, но пока нет повода для каких-либо возмущений, процесс движется в нужном нам направлении, однако пока в публичном доступе не могу рассказать обо всем. Позже все опубликую для всех пользователей.

          +2
      • 23 Августа 2013, 18:56 #

        Сегодня судья Арх.обл.суда, рассмотрев в апелляционной инстанции мою жалобу на постановление Ломоносовского районного суда г.Архангельска об узаканивании обыска в АГКА, вынес определение, которым признал обыск НЕ законным!!!

        +7

      Да 21 19

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).