Здравствуйте уважаемые коллеги хотелось бы узнать ваше профессиональную точку зрения по одному вопросу, который не могу не как понять сам или у нас коллизия в этой практике.
Мой клиент был лишен водительских прав, он это не оспаривал и признал вину полностью. Суд лишил его на 2 месяца но без его участия и в этот момент клиент был в командировке за пределами своего субъекта. По истечению 5 месяцев он приехал с вахты и узнал что срок не пошел ещё связи с тем что он не сдал водительское удостоверение, на это указывали сотрудники дпс когда он пошел узнать в гай о лишение.
Вопрос у меня в этом должен ли судья выносить определение о приостановление истечение срока лишение, если не сдал водительское удостоверение в течение 3 дней.???
На мой взгляд если этого определение не было то срок должен идти даже если не сдал водительское удостоверение. Прошу высказать свое мнение по поводу этого… Спасибо заранее всем.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Гайнизаманов Эрик, denis--1980, +еще 1
  • 25 Апреля 2016, 04:28 #

    Эрик Ильдусович, этот вопрос уже неоднократно обсуждался и многократно разжевывался, так что никаких неясностей в нём давно нет.

    В силу ч. 1.1. ст. 32.7 КОАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса (водительское удостоверение или временное разрешение), в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    То есть, если водительское удостоверение (временное разрешение, заявление об утере) не сдавалось и установлено, что лицо уклонялось от сдачи, то срок лишения прерывается. Это значит, что после его возобновления ранее истекший срок (т.е. срок до перерыва) не присоединяется к возобновленному. Иначе говоря, течение срока начинается заново.

    +7
  • 25 Апреля 2016, 13:32 #

    Спасибо за ответ…

    0
    • 26 Апреля 2016, 18:06 #

      Уважаемый Эрик Ильдусович, все зависит от обстоятельств дела.
      В  случае с моим сыном, я по доверенности написал начальнику МРЭО ГИБДД Череповца, написал, чтобы он и не мечтал о сдаче прав до прохождения надзора и также КС РФ, и кроме того иска к МВД по приказу № 185.Там есть лживые утверждения, противоречащие УПК РФ,
        Также наглое письмо отправлено генералу Федотову -коррупционер из УМВД Вологодской области.

      -1
  • 29 Ноября 2016, 09:27 #

    Значит судья не должен выносить определение о приостановлении срока? Ведь ситуации бывают разные. Что значит если не сдал в/у значит уклоняешься, а исполнительный орган получается ручки сложил. Уклонение, нужно наверно доказать. Логически подумать, если в течении трех дней лицо подвергнутое наказанию в/у не сдало, на это должны быть какие то причины, которые нужно выяснить. По сути, исполнительный орган обязан и должен посетить нарушителя по месту жительства, работы и т.д. выяснить причины, предупредить его. Если действительно подтверждается уклонение, то со всеми собранными материалами обратиться с ходатайством в суд, с просьбой приостановить срок лишения, до момента изъятия. С конституционной точки зрения считаю должно быть так!

    0
  • 29 Ноября 2016, 09:47 #

    Уважаемый Эрик Ильдусович, вопрос интересный, вы разобрались с ним?

    0

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Совет коллег» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации