Содержание здесь

В результате работы адвокатов по уголовному делу полковника Х. сложилось стойкое убеждение об отсутствии в РФ судебной защиты, прокурорского реагирования и надзора, ведомственного контроля, служб собственной безопасности системы правоохранительных органов и органов государственной безопасности. Институт Уполномоченного по правам человека в РФ и депутатский корпус также бездействуют, либо ведут формально-бесполезную деятельность.

Эти выводы, конечно, не являются новыми для специалистов, проводящих защиту по уголовным делам, но в данном деле эти явления разложения системы государственных органов приняли особенно вопиюще беззаконный характер.

Очень любопытным выглядело присутствие некоего господина на большинстве судебных заседаний N. районного суда г.Москвы, который являлся, скорее всего, представителем заказчика незаконного уголовного преследования полковника Х. Сам он назывался простым посетителем, присутствующим в открытом судебном заседании, но таковым, конечно, не являлся, поскольку при проходе через КПП суда предъявлял служебное удостоверение, по которому его пропускали беспрепятственно, а в судебном заседании предъявлял паспорт гражданина РФ. Судья, видимо, был предупрежден о присутствии данного гражданина, и отказывал стороне защиты в удалении его из зала судебного заседания.

Несколько слов необходимо сказать о личностях в мантиях судей.

При таком уровне судебного производства и зависимости судей от органов ФСБ при назначении на должность и дальнейшем продвижении по служебной лестнице, эти граждане в одеждах, похожих на черные халаты завхозов или рабочих, являются не более чем членами еще одной структуры исполнительной власти, исполняющих хитроумный процессуальный ритуал засиливания или заверения актов ФСБ, МВД, прокуратуры, Следственного комитета. На большее они не способны. Ни о каком авторитете и уважении к судебной власти не приходится говорить и, прежде всего, из-за решений принимаемых ее членами, т.е. так называемыми судьями.

А если прибавить к вышеизложенному, что многие адвокаты, являются выходцами из силовых структур и либо не оказывают квалифицированную юридическую помощь, либо оказывают ее некачественно, либо вообще негласно сотрудничают с органами и судом, склоняя на признательные показания несчастных, попавших в эти жернова государства, то ситуация с соблюдением и защитой прав человека в РФ выглядит катастрофической.

Как я говорил в судебном заседании апелляционной инстанции Мосгорсуда: «Уважаемая коллегия, поймите, это ФСБ не полковнику Х. подбросила наркотики. Это они всем нам, всему обществу, подбросили наркотики».

Но коллегия осталась глуха к этим доводам, рассчитывая, что их это не коснется.

Ну что ж. Система бережет своих детей. До поры, до времени.

Ссылка на оригинал

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Уголовное дело полковника Х. о подбрасывании ему наркотиков ФСБ России (часть 19, последняя)» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации