Сегодня сдал в приемную своей адвокатской палаты информационный меморандум следующего содержания: 
=======================================================================

ИНФОРМАЦИОННЫЙ  МЕМОРАНДУМ
Адвокатура, являясь одним из важных институтов гражданского общества, призванного обеспечивать защиту и реализацию законных прав, не может осуществлять свои функции без построения гражданского диалога, направленного, как на согласование интересов власти и общества в целом, так и на согласование интересов внутри самого общества.Правовое согласование интересов в обществе является одним из краеугольных условий гармоничного развития общества и личности. По указанной причине, находясь на «переднем крае» гармонизации общественных отношений, адвокатура призвана широко информировать общество о применении законодательства и проблемах связанных с этим.Коллегией адвокатов «Цитадель» создан универсальный правовой информационный ресурс www.pravorub.ru, предоставляющий множество уникальных бесплатных сервисов своим пользователям, и позволяющий каждому адвокату, а так же стажерам и помощникам адвокатов, создать свое виртуальное представительство – заявить о себе и увеличить вероятность быть найденным своими потенциальными клиентами.
Проект позволяет каждому зарегистрированному адвокату публиковать свои статьи, обзоры, и материалы судебной практики вместе с процессуальными документами (этот сервис уникален) как для всеобщего ознакомления, так и в качестве рабочего материала (черновиков) доступных только самому автору, причем, независимо от места его географического нахождения, т.е. любой зарегистрированный адвокат может безбоязненно хранить свои рабочие файлы на удаленном сервере, и получать к ним персональный доступ из любой точки Мира, в которой есть выход в Интернет.
На сайте реализован удобный механизм выборки адвоката, как по его территориальной принадлежности, так и по его основной специализации.
В ближайшее время доступ к персональным разделам сайта полностью перейдет на работу по протоколу SSL (защищенное, зашифрованное соединение).Таким образом, решается проблема обеспечения сохранности рабочих данных любого адвоката, даже в случае кражи или изъятия у него рабочего компьютера, или выхода его из строя.Для обеспечения наивысшей надежности хранения на сайте предусмотрено постоянное резервное копирование всех данных.
Сервер, на котором работает Сайт, располагается в Великобритании и недоступен для российских правоохранительных органов, что имеет немаловажное значение с учетом участившихся случаев проведения обысков у адвокатов, непременно сопровождающихся изъятием компьютеров, о чем неоднократно сообщала ФПА.
Наш проект развивается с учетом реальных потребностей адвокатов, известных нам не понаслышке, а по своей ежедневной деятельности. Мы стараемся дать каждому адвокату удобный и надежный инструмент для повседневной работы, соблюдая при этом все требования Закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ», Кодекса профессиональной этики, и рекомендаций ФПА.На нашем сайте реализован механизм разграничения прав доступа к различным разделам и публикациям, в зависимости от личного статуса каждого пользователя, т.е. обсуждение проблем различного уровня проходит в закрытых разделах, доступ в которые определяется статусом каждого пользователя.
Зарегистрированные адвокаты, даже находясь в разных городах, благодаря нашему сервису, смогут совместно работать с документами по общему делу (проекту), обмениваться мнениями и файлами, что особенно важно в условиях территориальной удаленности как самих адвокатов и их клиентов, так и судов различного уровня.
В ближайшее время на сайте будет открыта возможность создания отдельных разделов для адвокатских образований (объединений адвокатов), управление которыми будет осуществляться их реальными руководителями.
Любой адвокат, в любое время может обратиться за помощью к коллегам, и получить советы и рекомендации в кратчайшие сроки.
Наш сайт постоянно развивается и совершенствуется, мы оперативно внедряем все прогрессивные технологии и новинки, заботимся о надежности и безопасности сервиса.
Опыт использования сайта показывает его безусловную практическую полезность – многие участники нашего проекта уже приобрели клиентов из разных регионов России и даже из других стран, и успешно работают с ними.
Аудитория сайта и состав его профессиональных участников постоянно растет. Уже сейчас наш сайт занимает достойное место в рейтинге российских правовых ресурсов – в 2009 году сайт был отмечен почетными дипломами двух всероссийских конкурсов, и признан лучшим в Сибирском федеральном округе.  В текущем году, мы надеемся перешагнуть границы, и выйти в лидеры правовых сайтов на всем русскоязычном пространстве Интернета.
Создатели и участники проекта видят его будущее в расширении числа профессиональных участников-юристов, широком и свободном обсуждении правовых и общественных проблем, формировании актуальной базы судебной практики по самым разным вопросам, углубленном научном исследовании правовых проблем.
Сайт открыт для участия в нём самых разных лиц и представителей различных слоёв населения, позволяет свободно высказывать и обсуждать любые точки зрения, и уже в настоящее время является ценным хранилищем актуальной правовой информации.
Участники проекта выражают надежду на широкое сотрудничество с органами адвокатского сообщества, различными адвокатскими образованиями, адвокатами и всеми представителями юридической профессии, а так же на сотрудничество с различными средствами массовой информации.
Учитывая, что сайт pravorub.ru создан усилиями именно кузбасских адвокатов и в первую очередь, для самих адвокатов, полагаю необходимым, еще до начала широкого освещения в общероссийских СМИ, обратиться именно к Вам с просьбой об информировании членов Адвокатской палаты Кемеровской области о начале работы сайта, выступить с поддержкой кузбасской адвокатской инициативы, и создать условия для расширения этого проекта на всю Россию. ================================================================================вх. № 950 от 27.08.2010 г. Если честно — сомневаюсь, что на это обращение последует хоть какая-то реакция… Время покажет.

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: suhoveev, Lika, lexdemon, cygankov, Морохин Иван, Sheriff, +еще 4
  • 27 Августа 2010, 12:12 #

    «Мощно задвинул» ©. Щас они обрадуются, вот только слезы вытрут.

    0
  • 27 Августа 2010, 14:10 #

    А подобные письма от реальных граждан принимаются? Я бы с удовлоьствием от своего имени туда же что-то подобное написала. Мне этот сайт очень симпатичен

    0
  • 27 Августа 2010, 14:12 #

    Я за идею! Надо сагитировать побольше людей и закидать палату такими меморандунами от мирных граждан. Пусть совершенствуют делопроизводство :)

    0
  • 27 Августа 2010, 14:14 #

    Я-за! Я теперь без вашего сайта никуда.

    0
  • 27 Августа 2010, 14:18 #

    А вдруг они отреагируют положительно? Им же это тоже должно быть интересно — будут дела свои выкладывать, себя пиарить....

     

    0
  • 27 Августа 2010, 14:32 #

    Вряд-ли ОНИ станут публиковаться… им и показать-то особ нечего.

    Скорее всего просто ничего делать не будут… а может и «немножко вредить» :)

    0
  • 27 Августа 2010, 15:01 #

    По моему мнению, данный сайт является символом движения вперед, саморазвития и самооценки своих сил и трудов. Это настоящая реформа адвокатского сообщества. И не замечать такого события, как минимум, неэтично.

    P.S. О пользе данного проекта пусть выскажуться читатели...

    0
  • 28 Августа 2010, 08:07 #

    Душевно написано! Присоединяюсь и поддерживаю!

    Мне ваш сайт очень нравится!

    0
  • 29 Августа 2010, 10:00 #

    Вне зависимости от реакции АП Кемеровской области, мы планируем подготовить расширенный меморандум, и разослать его во все адвокатские палаты, юридические СМИ, и другие объединения юристов.

    0
  • 29 Августа 2010, 14:02 #

    Хорошо написано, ничего не скажешь.

    Но думаю, что вашему руководству это «до лампочки». Как уже сказано Суховеевым:

    «Мощно задвинул» ©. Щас они обрадуются, вот только слезы вытрут.

    0

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Информационный меморандум» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика