Уважаемые коллеги, приветствую всех!

До праздников мне приходило письмо от системы Арбитражного суда — электронный страж, о том что изменяется порядок электронной подачи документов.

Сегодня, зайдя после праздников на сайт Мосгорсуда http://www.mos-gorsud.ru, я обнаружил обновления. 

Стал просматривать инфографику http://ejustice.cnews.ru/content/infografic_1 и с удивлением обнаружил интересную деталь, прошу вас обратить внимание:



Так вот теперь шуточный вопрос: Судейское сообщество вообще не воспринимает Адвокатуру как составляющую правовой системы или как?

Для всех коллег прикладываю информацию об изменениях при подаче электронных документов. 

И хотел обсудить с Вами вопрос, как вы видите эти «улучшения» для нашего сообщества?

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Электронная подача в​ АС6.8 MB
2.Электронная подача в​ ВС143.6 KB

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Краснова Светлана, timurchanishev, cygankov, Кондратьев Владимир
  • 05 Января 2017, 09:55 #

    Уважаемый Тимур Анверович, прокурора тоже нет....)))

    +2
    • 11 Января 2017, 11:03 #

      Уважаемая Светлана Викторовна, видимо Судебная система считает, что Прокурор лишний элемент)))

      +1
  • 11 Января 2017, 11:18 #

    Уважаемый Тимур Анверович, и свидетелей нет…

    +2
    • 11 Января 2017, 11:45 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, возвращаемся в 35 год.)))))
      Особая тройка при управлении НКВД — орган внесудебного уголовного преследования, действовавший в СССР в 1935—1938 годах на уровне края или области. Тройка состояла из начальника областного управления НКВД, секретаря обкома и прокурора области.
      Решения выносились тройкой заочно — по материалам дел, представляемым органами НКВД, а в некоторых случаях и при отсутствии каких-либо материалов — по представляемым спискам арестованных (например, из Игарки в Красноярск списки на утверждение «тройки» представлялись по телеграфу). Процедура рассмотрения дел была свободной, протоколов не велось. Характерным признаком дел, рассматриваемых «тройками», было минимальное количество документов, на основании которых выносилось решение о применении репрессии. В картонной обложке с типографскими надписями «Совершенно секретно. Хранить вечно» обычно подшиты: донос минимум 3 штуки от 3 разных людей, постановление об аресте, единый протокол обыска и ареста, один или два протокола допроса арестованного. Следом в форме таблички из трех ячеек на пол-листа идет решение «тройки». Решение «тройки» обжалованию не подлежало и, как правило, заключительным документом в деле являлся акт о приведении приговора в исполнение. Миллионы таких дел (не обязательно расстрельных) хранятся в архивах спецслужб стран, входивших ранее в состав Союза ССР.

      +1
  • 11 Января 2017, 11:49 #

    Уважаемые коллеги, а кто уже обкатал новую подачу документов в электроном виде?
    Вот маленькие разъяснения http://pravo.ru/news/view/136091/?cl=DT

    0
  • 26 Января 2017, 16:12 #

    Уважаемый Тимур Анверович, я вот обкатываю. Пока неудачно ;(
    «Причина отказа:
    К обращению в суд, подаваемому представителем, не приложен документ, подтверждающий полномочия представителя на предъявление документов в суд»
    Уж я к ней и так и эдак...
    Доверенность разве что к экрану не прикладывал ;)
    Как сделать человеку хорошо? — Надо вначале сделать плохо, а потом сделать как было. И станет человеку хорошо. Ну чем им мешала старая система?

    0

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В Московском городском суде запущен Единый информационный портал судов общей юрисдикции города Москвы» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации