Ювенальная Юстиция.Светлана Копылова

www.youtube.com/watch?v=ZdUCIvy2oj4

Клип создала совершенно самостоятельно 13-летняя школьница Лиза Козлова в качестве иллюстрации к докладу о ЮЮ, который она сделала в своем классе (она из православной семьи, поэтому узнала о юю). Просила при распространении в интернете этого ролика давать ее имя и фамилию, иначе, как она объяснила, учителя могут ее обвинить в том, что она украла ролик из интернета, а выдала за свое.

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: lawer-soldatenkov, Морохин Иван, shumilova, Lika, Бозов Алексей, Justa, Юскин Олег, Lizaveta, cygankov, +еще 5
  • 04 Апреля 2011, 22:43 #

    Браво школьнице!!! Ну если некоторые школьницы способны на это — значит не все у нас потеряно!!!

    +3
  • 05 Апреля 2011, 08:10 #

    Молодец Лиза! Она, и такие как она, понимающие в какую трясину нас втягивают всевозможные западные «наставники» — последняя надежда России!

    +4
  • 05 Апреля 2011, 08:25 #

    Радует, что ребенок в возрасте 13 лет понимает, а тем более осознает, что такое ювенальная юстиция, ведь дети это наше будущее!

    +3
  • 05 Апреля 2011, 08:36 #

    Я думаю, что все-таки ролик делался вместе с родителями. Но то, что стоит за ЮЮ мало кто понимает на самом деле. И это страшно.

    +3
  • 05 Апреля 2011, 08:41 #

    Скажу как мать, что очень сложно воспитывать ребенка с учетом ЮЮ. Но какой-то противоЮшный инструктаж наверное давать ребенку стоит с рождения. Кстати, православные семьи в этом отношении выигрывают: им проще объяснить, зачем почитать родителей и почему нельзя прелюбодействовать.

    +5
  • 05 Апреля 2011, 08:44 #

    С ЮЮ непонятно как бороться, эта их система изъятия детей из семьи просто убивает. Одна надежда на наших любимых адвокатов, что не бросят в такой беде, если она случится.

    +7
  • 05 Апреля 2011, 14:08 #

    Отличный видеоролик, спасибо маленькой девочке Лизе! Действительно задуматься есть над чем, Запад все с большей скоростью пытается внедрить в России совершенно ненужные преобразования, а наше государство и многие политики осознают всю опасность введения ЮЮ, но признать не хотят.

    +3
    • 05 Апреля 2011, 14:46 #

      Наше государство думает о том, как максимально прожить день насущный. А дальше: гори все пропадом. А ЮЮ как раз-таки насущный день неплохо обеспечивает.

      +2
  • 05 Апреля 2011, 15:57 #

    Распоряжением губернатора введена должность уполномоченного по правам ребенка. Об этом сообщила Елена Кудряшова, заместитель губернатора по социальным вопросам, на пресс-конференции, посвященной закрытию российско-немецкого проекта «Динамический механизм: сокращение применения мер, связанных с ограничением, лишением свободы, в отношении подростков и молодежи, преступивших закон».
    ↓ Читать полностью ↓

    Выборов уполномоченного, по словам Елены Владимировны, не будет. Уполномоченный появится благодаря назначению на должность. Но от комментариев, кто станет главным защитником детей в Архангельской области, Елена Владимировна пока воздер­жалась.

    Российско-немецкий проект действовал в области с апреля 2008 года. Появился он благодаря сотрудничеству между благотворительной организацией «Рассвет», ассоциацией по социальному уголовному правосудию земли Шлезвиг-Гольштейн, министерством юстиции Шлезвиг-Гольштейн. Партнерами по проекту выступили правительство Архангельской области и мэрия Архангельска.

    Согласно статистике, прозвучавшей на пресс-конференции, на протяжении последних двух лет (время действия проекта) в области снизилось количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними — с 2267 в 2007 году до 1196 в 2009-м. Но эта ситуация, по словам участников проекта, не повод расслабиться. Наоборот, лишь начало серьезной работы. Поэтому, несмотря на завершение проекта, сотрудничество с немецкими коллегами будет продолжено.

    Ювенальная юстиция (от лат. juvenalis — юный и юстиция) — система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершенных несовершеннолетними. Целью выделения ювенальной юстиции из общей системы правоохранительных органов является необходимость соблюдения особого порядка работы с несовершеннолетними, позволяющего обеспечить дополнительные гарантии прав этой категории граждан.

    Самым главным достижением проекта стало объединение усилий всех заинтересованных сторон для создания системы ювенальной юстиции в Архангельской области.

    По словам Владимира Бунькова, первого заместителя председателя Архангельского областного суда, произошло, наконец, осознание — надо избавляться от узковедомственной философии всех органов и учреждений, занимающихся с несовершеннолетними.

    — Ведь если коснуться, то было как? У каждого в отдельности ведомства, занимающегося детьми, отчетность вроде в порядке, но в целом по городу и области статистика другая — и там далеко не порядок! — эмоционально заметил Владимир Буньков. — Пора, наконец, отойти от оценки работы ведомств по количественным показателям. Важнее — взаимодействие.

    Возглавит системную работу областная комиссия по делам несовершеннолетних. Благодаря проекту в области уже появилась целая сеть специалистов — 120 профессионалов, которые научились работать в рамках ювенальной юстиции не только в теории, но и на практике. Речь, в частности, о модели социального сопровождения несовершеннолетних, привлекаемых к уголовной ответственности. Подобные службы помощи несовершеннолетним в суде давно действуют в Германии. Они направлены на поддержку юного осужденного как в период нахождения в заключении, так и во время последующей реабилитации. В Архангельске подобный проект в качестве эксперимента действует сейчас на территории Исакогорского округа.

    Еще одно из достижений проекта — создание областного консультативного центра, который будет заниматься распространением и внедрением инновационных технологий по работе с подростками.

    Елена САВЕЛЬЕВА

    «Правда Севера»
    13/03/2010

    +1
  • 05 Апреля 2011, 18:03 #

    Не думаю, что в нашем праве относительно детей нужно что-то кардинально менять. Надо просто ПРИМЕНЯТЬ имеющиеся законы. Это касается и взаимодействия ПДН и органов опеки и попечительства в первую очередь, и неравнодушное отношение к соседям-пьяницам, имеющим ребенка, и реакция на обращения граждан по поводу безнадзорных детей. Все это уже прописано в законе, но… не применяется.
    Неплохо было бы дела о преступлениях несовершеннолетних рассматривать с обязательным участием квалифицированного психолога. Но… денюжек на это не выделяют. Зашел об этом разговор с зампредседателя суда, она говорит, что если будет часто привлекать психологов, то денег на выплату премий для работников суда не останется. И никто ей за это спасибо, безусловно, не скажет.
    А так создавать еще какие-то органы, упраздняя существующие — бред. Кто в них работать будет — те же люди из упраздненных органов, с тем же стериотипом мышления. И пока этот стереотип не поменяется, законы, какими бы хорошими они не были, работать не будут

    +4
  • 05 Апреля 2011, 19:16 #

    И вновь митинг вокруг темы, с которой большинство и не знакомо. Россия и россияне однако…

    -1
    • 08 Апреля 2011, 09:40 #

      Олег Юрьевич, вы хотите сказать, что россияне не умеют воспитывать детей и без ЮЮ никак не обойдутся?
      И родители этих детей виноваты в «российском кресте»?
      Ну уж это чересчур!

      +1
  • 05 Апреля 2011, 20:50 #

    В школе моей дочери буквально вчера освещалась эта тема на классном часе, как жаль, что этот клип там не был показан. Красивый лозунг заботы о детях, превращает их родителей и семьи в мишени для наказания, родителей будут учить как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо и что плохо.ЮЮ – это целая система против родителей. Дети все разные: одному достаточно строгого взгляда, а другому — обязательно надо дать подзатыльник. Это жизнь. И родители лучше, чем армия психологов, знают своего ребёнка, его характер. Но ЮЮ позволит быстро и без лишних затрат изъять ребёнка из семьи в детдом, а потом на усыновление «хорошим, послушным» родителям… неужели это и есть «защита ребёнка» ?  я — против!

    +3

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Ювенальная Юстиция» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации