В разделе юмора, авторство не показывается, т.к. это не совсем профессиональный раздел, но я полагаю, что читатели должны знать, откуда оно появилось.

Собственно говоря, выбор раздела обусловлен тем, что судя по тексту, продавцы СПС сами не слишком хорошо разбираются в распространяемом контенте, по аналогии с «сапожник без сапог».

Выводы можно сделать самостоятельно, ознакомившись с содержанием ч. 3 ст. 1484 ГК РФ.

Текст и «внешний вид» письма привожу полностью.

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: daevseev, Pravdorub, Морохин Иван, Бозов Алексей, Elizaveta, lawer-soldatenkov, vithaupt, Климушкин Владислав, +еще 7
  • 15 Апреля 2011, 15:51 #

    Так все претензии не к сайту и не к НО КА «Цитадель», а к авторам азбуки :) А еще лучше к государству, а то что это оно в своей Конституции РФ (ст.80) слово гарант рядом с президентом упоминает без вашего согласия…

    +6
  • 15 Апреля 2011, 16:30 #

    Если г-н Шаманов считает, что его с… ный «гарант» схож с приведенным «негарантом», то у него что-то с глазами, или головой…

    +8
  • 15 Апреля 2011, 16:32 #

    Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы…

    +7
  • 15 Апреля 2011, 16:47 #

    Из ч.3 ст.1484 ГК РФ «если в результате такого использования возникнет вероятность смешения». Слово «смешение» от: смешить, смех?! Видимо так прочли закон в компании Гарант. :-)))

    +7
  • 16 Апреля 2011, 14:02 #

    Такое впечатление, что письмо писали не юристы…

    +6
  • 16 Апреля 2011, 15:27 #

    Ну что я могу сказать… слов нет, посмешили!

    +5
  • 16 Апреля 2011, 16:29 #

    Прочитав творение Шаманова, сразу вспомнилось Булгаковское: «Когда вы так говорите, складывается впечатление, что вы бредите».
    Адвокат Евсеев правильно сказал — тогда запретите (через суд) упоминание своего сраного гаранта в Конституции и других законах.
    Маразм какой-то.

    +4
  • 16 Апреля 2011, 19:05 #

    Забавнее всего выглядит человек с претензиями, когда он, раздувая щёки, вещает ошеломляющие своей новизной неожиданности о том например, что закон не гарантирует обеда, хотя гарантирует обеденный перерыв

    +2
  • 16 Апреля 2011, 20:13 #

    Уже во всем мерещится нарушение авторских прав. Так скоро словесную речь патентовать начнут и пушкинский язык станет принадлежать по частям коммерческим организациям.

    +3
  • 16 Апреля 2011, 20:19 #

    «В случае Вашего отказа осуществить предложенные в настоящем письме действия, мы вынуждены будем применить все средства, предусмотренные законодательством РФ для защиты наших нарушенных прав».

    Наверное скоро будет снова суд(надеюсь не уголовный) и новая статья на сайте!!!

    +2
  • 16 Апреля 2011, 22:02 #

    О сохранении репутации надо было думать раньше, поздно кулаками махать. В данной ситуации можно посоветовать ООО«НПП»ГАРАНТ-СЕРВИС" сменить вывеску.

    +3
  • 16 Апреля 2011, 23:39 #

    Прочитал статью, и вспомнил разговор двух подростков. Один из них, в ответ на глупость другого сказал: «Ну ты и выдал. Меня даже улыбнуло». Аналогичную реакцию «улыбнуло» вызвало, так называемое, письмо «Гарант-Сервис».
    «В случае Вашего отказа осуществить предложенные в настоящем письме действия, мы вынуждены будем применить все средства, предусмотренные законодательством РФ для защиты наших нарушенных прав». Вот, „учитесь“ господа юристы как нужно писать письма. Какой глубокий смысл и выглядит устрашающе: „применить все средства“. Мне почему-то вспоминаются только моющие средства.
    Спасибо автору за предоставленную информацию.

    +3
  • 18 Апреля 2011, 14:26 #

    А мне такой знак (товарный) НЕизвестен, значит (наверное) и знак не совсем «обще»-известный. В общем, всем известно, что напр. газета «Известия» и «НЕ известное» — разные вещи… и не только в русском языке и «праве».

    +4
  • 08 Июля 2011, 12:14 #

    Ужас! Учитывая, что фамилия госпожи Е.Б. на самом деле КЛИМУШИНА, а не Климушкина, полагаю, что тут чё-то ещё нарушается...(devil)

    +1
  • 16 Июля 2011, 23:21 #

    Странно как-то, суд рассматривал иск на тему писала/неписала г-жа Климушина, а фирма гарант решила, что решение относится к ней. Упомянутое решение суда размещено на этом сайте, можно убедиться. А самое главное: наехали на Калашникова, так и начинайте мириться с ним, чего на «Праворуб» кидаться?
    Тем более, что в начале конфликта, в марте 2010 г Калашников приезжал в НПП, объяснил ситуацию. Получил ответ что мол, не видим конфликта, не видим ущерба от подобного использования гаранта, загасим конфликт и Камышникова. А теперь — не понравилась публикация. Две тысячи лет назад сказано: есть время разбрасывать камни, и время собирать камни. Вот оно, время и подошло.

    -1
    • 16 Июля 2011, 23:48 #

      Странно как-то, «Цитадель» пишет письмо на бланке компании «Гарант»:D

      +2
      • 17 Июля 2011, 21:01 #

        Да, спасибо за подсказку. Теперь понял, что это гарант пишет «Цитадели»

        +1

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Можно ли смешать гарант с негарантом?» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации