Совсем недавно – у нас в России открыли для себя актера, который уже давно известен  в  его родной Англии. Его полное имя – Беннет Эван  Миллер. Когда-то он начинал с учебы в институте физики, но потом увлекся актерским искусством. Уже много лет его комическое шоу  «Беннет и Армстронг»  является одним из самых популярных в Англии.  Он снимался во многих фильмах, но в основном  в  эпизодических ролях, также был режиссером и продюсером. И вот вдруг мир увидел  Бена Миллера в главной роли в  простеньком сериале «Смерть в раю». И испытал настоящее потрясение!

Этот сериал снимается с 2011 года, уже есть три  сезона  по восемь серий, которые имели оглушительный успех. В двух первых сезонах главную роль играет  Б. Миллер. А в третьем его почему-то  заменяют на  другое действующее лицо, которого играет тоже неплохой  актер.  Но  эта замена только подчеркнула все великолепие игры Бена Миллера в предыдущих сезонах. Многие зрители потом писали в своих комментариях, что после этой замены и сам  сериал стал совсем другим фильмом. Тем не менее на данный момент он  является одним из самых рейтинговых сериалов Британского канала ВВС. А  у нас фанаты сериала даже создали группу  ВКонтакте, посвященную этому фильму, сплошь заполненную переживаниями по поводу  ухода из него Б. Миллера.

Сериал относится к разряду серийных  детективчиков, которые  всегда благополучно заканчиваются, и которые не жалко включить и выключить в любом месте. В каждой серии – своя детективная история, которую обязательно блестяще разгадывает детектив и его доблестная команда. Действие происходит на одном из карибских островов – солнце, море, природа, беззаботные туристы, не менее беззаботные жители острова, процветающие за счет туризма, изобретательные  преступники, честные полицейские…  К этому прибавьте неплохую игру и довольно интересные режиссерские находки.  В общем, вполне достаточно для того, чтобы с удовольствием посмотреть этот сериал, растянувшись на диване после напряженного  рабочего дня.  Немного забавно от мысли, где они на таком маленьком острове столько убийств находят, но это уже условности…

Так вот, Бен Миллер играет там детектива из английской полиции,  случайно направленного на этот остров в командировку и, против его воли, оставленного  там на постоянную службу.  И, серия за серией, мы, вдруг, с удивлением  обнаруживаем, что следим не столько за развитием событий очередной криминальной истории, сколько за развитием образа этого скромного английского дознавателя.  Сериальчик незаметно превращается в интересный рассказ об интересном человеке. 

Ну ни за что  не поверишь, глядя на его игру, что этот актер –  комик! Мало того, трудно поверить, что это вообще актер и что он играет роль. Перед нами –  реальный  служащий из настоящей полиции, и живой  человек со всеми присущими ему привычками, особенностями  и недостатками.  Как выразился в своем комментарии один из зрителей: Бен Миллер потрясающе органичен в этом образе.

Но самое интересное: актер показал  процесс  размышления его героя.  В других подобных  детективчиках  обычно одна загадка громоздится на другую, и детектив весь фильм бегает с непроницаемой маской на лице,  а в конце с торжествующим видом  раскладывает  все по косточкам. Но здесь мы видим, КАК этот человек думает. Это большая редкость  в актерском мастерстве.  Мало того, что мы можем наблюдать процесс размышления героя, он еще заставляет нас в этом соучаствовать. И зритель уже не может лежать на диване и  беззаботно ждать эффектного раскрытия преступления :  он начинает  напряженно  следить за сосредоточенным умным взглядом актера и пытаться  вместе с ним анализировать события.

После этого сериала я пересмотрела  фильмы, в которых участвовал этот актер, и была просто удивлена, что до сих пор он не имел большой, достойной его роли. Надеюсь, что теперь  они у него появятся, и мы будем иметь удовольствие их видеть. А пока – смотрите английский сериал «Смерть в раю» — не пожалеете!

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «БЕН МИЛЛЕР - обратите внимание на этого актера в фильме "Смерть в раю" !» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Обмен мнениями, рекомендации, советы о фильмах, сериалах, телепередачах.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации