Юридическая байка
Сижу как-то, консультирую клиента… Ну, типа, он попал в ДТП на своей «Альфа-Ромео», а теперь хочет с виновника торжества (в смысле ДТП) взыскать ущерб размером более 150 тыс. руб. Я, само собой, рассказываю, что именно ему теперь делать и какие бумажки надо собрать для того, чтобы в суд подать. Вяло текущая беседа плывет по накатанной дорожке. Клиент не то, чтобы «новый русский», а даже вовсе наоборот интеллигентный дядечка лет эдак 40-45 в очках и модной прическе, но проскальзывает у него нечто неуловимое, вальяжное, заставляющее вспомнить богатых мафиозо из дорогих итальянских фильмов.
В общем, сидим, разговариваем. И завершая беседу я, поскольку на другой стороне был водитель — работник государственного автопарка на служебной машине, говорю обнадеживающим тоном:
— Ну, тем более приятно, что у вас не будет проблем с взысканием, поскольку произойдет списание со счета по решению суда. Вот если бы это был просто водитель — физическое лицо, то могли бы возникнуть проблемы.
Ответ, тем же неторопливым, вальяжным тоном:
— Знаете ли, Елена, если бы это было физическое лицо, то я бы давно уже решил свои проблемы, но тут государственное предприятие и мне как-то неловко.
Вот такие у нас клиенты...)))
yurfak2003.narod.ru/yurumor.htm
Автор публикации
Энтузиаст
anonym
Бермуды, Hamilton, Гамильтон
Пока нет комментариев
Комментарии (0)
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Рейтинг публикации:
«Причина обращения к юристу»
1
звезд из 5
на основе 5 оценок.
Скоро здесь появится описание
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации
Прекращение уголовного дела, инициированного Начальником ОЭБ УФСБ России одного из субъектов РФ - за ...
Судебная практика, 05 Октября, 12:52 05 Октября, 12:52
Иск признала но последствия не осознавала, апелляционная инстанция отменила решение суда!
Статьи, 03 Октября, 08:38 03 Октября, 08:38
Оправдательный приговор в апелляции по делу о мошенничестве. Судебная коллегия полностью оправдала моего ...
Судебная практика, 02 Октября, 23:22 02 Октября, 23:22
Открыт раздел экстренной помощи адвоката по уголовным делам
Новости проекта, 15 Сентября, 05:19 15 Сентября, 05:19
Получил медаль Жукова на СВО, можно ВУ вернуть, и без ходатайства командира
Статьи, 12 Сентября, 13:58 12 Сентября, 13:58
Как оспорить признание фактическим воспитателем и не дать «липовым» родственникам получить выплаты за ...
Судебная практика, 21 Августа, 11:50 21 Августа, 11:50
Мировой судья не хотела рассматривать дело с моим участием по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
Статьи, 12 Августа, 13:28 12 Августа, 13:28
