Юридическая байка
Сижу как-то, консультирую клиента… Ну, типа, он попал в ДТП на своей «Альфа-Ромео», а теперь хочет с виновника торжества (в смысле ДТП) взыскать ущерб размером более 150 тыс. руб. Я, само собой, рассказываю, что именно ему теперь делать и какие бумажки надо собрать для того, чтобы в суд подать. Вяло текущая беседа плывет по накатанной дорожке. Клиент не то, чтобы «новый русский», а даже вовсе наоборот интеллигентный дядечка лет эдак 40-45 в очках и модной прическе, но проскальзывает у него нечто неуловимое, вальяжное, заставляющее вспомнить богатых мафиозо из дорогих итальянских фильмов.
В общем, сидим, разговариваем. И завершая беседу я, поскольку на другой стороне был водитель — работник государственного автопарка на служебной машине, говорю обнадеживающим тоном:
— Ну, тем более приятно, что у вас не будет проблем с взысканием, поскольку произойдет списание со счета по решению суда. Вот если бы это был просто водитель — физическое лицо, то могли бы возникнуть проблемы.
Ответ, тем же неторопливым, вальяжным тоном:
— Знаете ли, Елена, если бы это было физическое лицо, то я бы давно уже решил свои проблемы, но тут государственное предприятие и мне как-то неловко.
Вот такие у нас клиенты...)))
yurfak2003.narod.ru/yurumor.htm
Автор публикации
Энтузиаст
anonym
Бермуды, Hamilton, Гамильтон
Пока нет комментариев
Комментарии (0)
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Рейтинг публикации:
«Причина обращения к юристу»
1
звезд из 5
на основе 5 оценок.
Скоро здесь появится описание
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации
Несколько слов о работе правоохранительных органов в Республике Северная Осетия-Алания по уголовным делам ...
Судебная практика, 10 часов назад 10 часов назад
Про прекращение уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ в связи с отсутствием в действиях состава преступления ...
Судебная практика, 16 Октября, 21:01 16 Октября, 21:01
Оправдательный приговор в апелляции по делу о мошенничестве. Судебная коллегия полностью оправдала моего ...
Судебная практика, 15 Октября, 21:12 15 Октября, 21:12
Признание сделки недействительной: как подготовить дело по статье 177 ГК РФ
Статьи, 09 Октября, 07:47 09 Октября, 07:47
Заказать изолят cbd, масло cbd и сесть в тюрьму
Статьи, 08 Октября, 18:20 08 Октября, 18:20
Прекращение уголовного дела, инициированного Начальником ОЭБ УФСБ России одного из субъектов РФ - за ...
Судебная практика, 05 Октября, 12:52 05 Октября, 12:52
Иск признала но последствия не осознавала, апелляционная инстанция отменила решение суда!
Статьи, 03 Октября, 08:38 03 Октября, 08:38
