Польские журналисты назвали пять главных «грехов» своих соотечественников-автомобилистов, из-за которых страдает безопасность движения.

Во-первых, как утверждает здешний еженедельник «Политика», поляки покупают все более мощные и скоростные автомобили. Такие модели не соответствуют уровню их подготовки, рассчитанной в основном на вождение машин среднего класса со «спокойным» нравом.

Во-вторых, большинство автолюбителей, не исключая и женщин, считают, что рюмка водки или кружка пива отнюдь не препятствуют сесть за руль. Сообщения в СМИ о том, что полиция задержала очередного водителя с рекордным содержанием алкоголя в крови, публика встречает, как правило, с юмором, а не с возмущением.

В-третьих, по мнению журналистов, поляки склонны к агрессивной езде и не боятся риска, даже связанного с опасностью для жизни.

Четвертым «грехом» является привычка идти на узких местных дорогах на двойной обгон.
Наконец, пятое — это отношение к езде как к соперничеству, когда ни один из водителей не желает пропустить другого вперед, даже когда этого требуют Правила дорожного движения.

Аварий в стране происходит все больше, и если в них погибают одновременно меньше трех человек, газеты уже не обращают на такие ДТП.

Алексей Карцев, Варшава Автомобильная газета «Клаксон», август, 2009, № 16
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Грешить по-польски.» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации